Farbe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Blau) |
(→Braun) |
||
Zeile 356: | Zeile 356: | ||
| {{Sprite|050|Icons}} | | {{Sprite|050|Icons}} | ||
| [[Digda]] | | [[Digda]] | ||
| {{Sprite|050a|Icons}} | |||
| [[Alola-Digda]] | |||
| {{Sprite|051|Icons}} | | {{Sprite|051|Icons}} | ||
| [[Digdri]] | | [[Digdri]] | ||
| {{Sprite|051a|Icons}} | |||
| [[Alola-Digdri]] | |||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|056|Icons}} | | {{Sprite|056|Icons}} | ||
| [[Menki]] | | [[Menki]] | ||
| {{Sprite|057|Icons}} | | {{Sprite|057|Icons}} | ||
| [[Rasaff]] | | [[Rasaff]] | ||
| {{Sprite|058|Icons}} | | {{Sprite|058|Icons}} | ||
| [[Fukano]] | | [[Fukano]] | ||
Zeile 371: | Zeile 375: | ||
| {{Sprite|064|Icons}} | | {{Sprite|064|Icons}} | ||
| [[Kadabra]] | | [[Kadabra]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|065|Icons}} | | {{Sprite|065|Icons}} | ||
| [[Simsala]] | | [[Simsala]] | ||
| {{Sprite|074|Icons}} | | {{Sprite|074|Icons}} | ||
| [[Kleinstein]] | | [[Kleinstein]] | ||
| {{Sprite|075|Icons}} | | {{Sprite|075|Icons}} | ||
| [[Georok]] | | [[Georok]] | ||
Zeile 384: | Zeile 388: | ||
| {{Sprite|084|Icons}} | | {{Sprite|084|Icons}} | ||
| [[Dodu]] | | [[Dodu]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|085|Icons}} | | {{Sprite|085|Icons}} | ||
| [[Dodri]] | | [[Dodri]] | ||
| {{Sprite|104|Icons}} | | {{Sprite|104|Icons}} | ||
| [[Tragosso]] | | [[Tragosso]] | ||
| {{Sprite|105|Icons}} | | {{Sprite|105|Icons}} | ||
| [[Knogga]] | | [[Knogga]] | ||
Zeile 397: | Zeile 401: | ||
| {{Sprite|115|Icons}} | | {{Sprite|115|Icons}} | ||
| [[Kangama]] | | [[Kangama]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|120|Icons}} | | {{Sprite|120|Icons}} | ||
| [[Sterndu]] | | [[Sterndu]] | ||
| {{Sprite|127|Icons}} | | {{Sprite|127|Icons}} | ||
| [[Pinsir]] | | [[Pinsir]] | ||
| {{Sprite|128|Icons}} | | {{Sprite|128|Icons}} | ||
| [[Tauros]] | | [[Tauros]] | ||
Zeile 410: | Zeile 414: | ||
| {{Sprite|141|Icons}} | | {{Sprite|141|Icons}} | ||
| [[Kabutops]] | | [[Kabutops]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|149|Icons}} | | {{Sprite|149|Icons}} | ||
| [[Dragoran]] | | [[Dragoran]] | ||
| {{Sprite|161|Icons}} | | {{Sprite|161|Icons}} | ||
| [[Wiesor]] | | [[Wiesor]] | ||
| {{Sprite|162|Icons}} | | {{Sprite|162|Icons}} | ||
| [[Wiesenior]] | | [[Wiesenior]] | ||
Zeile 423: | Zeile 427: | ||
| {{Sprite|185|Icons}} | | {{Sprite|185|Icons}} | ||
| [[Mogelbaum]] | | [[Mogelbaum]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|216|Icons}} | | {{Sprite|216|Icons}} | ||
| [[Teddiursa]] | | [[Teddiursa]] | ||
| {{Sprite|217|Icons}} | | {{Sprite|217|Icons}} | ||
| [[Ursaring]] | | [[Ursaring]] | ||
| {{Sprite|220|Icons}} | | {{Sprite|220|Icons}} | ||
| [[Quiekel]] | | [[Quiekel]] | ||
Zeile 436: | Zeile 440: | ||
| {{Sprite|237|Icons}} | | {{Sprite|237|Icons}} | ||
| [[Kapoera]] | | [[Kapoera]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|244|Icons}} | | {{Sprite|244|Icons}} | ||
| [[Entei]] | | [[Entei]] | ||
| {{Sprite|263|Icons}} | | {{Sprite|263|Icons}} | ||
| [[Zigzachs]] | | [[Zigzachs]] | ||
| {{Sprite|273|Icons}} | | {{Sprite|273|Icons}} | ||
| [[Samurzel]] | | [[Samurzel]] | ||
Zeile 449: | Zeile 453: | ||
| {{Sprite|285|Icons}} | | {{Sprite|285|Icons}} | ||
| [[Knilz]] | | [[Knilz]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|287|Icons}} | | {{Sprite|287|Icons}} | ||
| [[Bummelz]] | | [[Bummelz]] | ||
| {{Sprite|289|Icons}} | | {{Sprite|289|Icons}} | ||
| [[Letarking]] | | [[Letarking]] | ||
| {{Sprite|292|Icons}} | | {{Sprite|292|Icons}} | ||
| [[Ninjatom]] | | [[Ninjatom]] | ||
Zeile 462: | Zeile 466: | ||
| {{Sprite|327|Icons}} | | {{Sprite|327|Icons}} | ||
| [[Pandir]] | | [[Pandir]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|328|Icons}} | | {{Sprite|328|Icons}} | ||
| [[Knacklion]] | | [[Knacklion]] | ||
| {{Sprite|343|Icons}} | | {{Sprite|343|Icons}} | ||
| [[Puppance]] | | [[Puppance]] | ||
| {{Sprite|349|Icons}} | | {{Sprite|349|Icons}} | ||
| [[Barschwa]] | | [[Barschwa]] | ||
Zeile 475: | Zeile 479: | ||
| {{Sprite|391|Icons}} | | {{Sprite|391|Icons}} | ||
| [[Panpyro]] | | [[Panpyro]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|392|Icons}} | | {{Sprite|392|Icons}} | ||
| [[Panferno]] | | [[Panferno]] | ||
| {{Sprite|396|Icons}} | | {{Sprite|396|Icons}} | ||
| [[Staralili]] | | [[Staralili]] | ||
| {{Sprite|397|Icons}} | | {{Sprite|397|Icons}} | ||
| [[Staravia]] | | [[Staravia]] | ||
Zeile 488: | Zeile 492: | ||
| {{Sprite|400|Icons}} | | {{Sprite|400|Icons}} | ||
| [[Bidifas]] | | [[Bidifas]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|418|Icons}} | | {{Sprite|418|Icons}} | ||
| [[Bamelin]] | | [[Bamelin]] | ||
| {{Sprite|419|Icons}} | | {{Sprite|419|Icons}} | ||
| [[Bojelin]] | | [[Bojelin]] | ||
| {{Sprite|427|Icons}} | | {{Sprite|427|Icons}} | ||
| [[Haspiror]] | | [[Haspiror]] | ||
Zeile 501: | Zeile 505: | ||
| {{Sprite|449|Icons}} | | {{Sprite|449|Icons}} | ||
| [[Hippopotas]] | | [[Hippopotas]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|450|Icons}} | | {{Sprite|450|Icons}} | ||
| [[Hippoterus]] | | [[Hippoterus]] | ||
| {{Sprite|473|Icons}} | | {{Sprite|473|Icons}} | ||
| [[Mamutel]] | | [[Mamutel]] | ||
| {{Sprite|485|Icons}} | | {{Sprite|485|Icons}} | ||
| [[Heatran]] | | [[Heatran]] | ||
Zeile 514: | Zeile 518: | ||
| {{Sprite|506|Icons}} | | {{Sprite|506|Icons}} | ||
| [[Yorkleff]] | | [[Yorkleff]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|534|Icons}} | | {{Sprite|534|Icons}} | ||
| [[Meistagrif]] | | [[Meistagrif]] | ||
| {{Sprite|551|Icons}} | | {{Sprite|551|Icons}} | ||
| [[Ganovil]] | | [[Ganovil]] | ||
| {{Sprite|552|Icons}} | | {{Sprite|552|Icons}} | ||
| [[Rokkaiman]] | | [[Rokkaiman]] | ||
Zeile 527: | Zeile 531: | ||
| {{Sprite|618|Icons}} | | {{Sprite|618|Icons}} | ||
| [[Flunschlik]] | | [[Flunschlik]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|626|Icons}} | | {{Sprite|626|Icons}} | ||
| [[Bisofank]] | | [[Bisofank]] | ||
| {{Sprite|629|Icons}} | | {{Sprite|629|Icons}} | ||
| [[Skallyk]] | | [[Skallyk]] | ||
| {{Sprite|630|Icons}} | | {{Sprite|630|Icons}} | ||
| [[Grypheldis]] | | [[Grypheldis]] | ||
Zeile 540: | Zeile 544: | ||
| {{Sprite|660|Icons}} | | {{Sprite|660|Icons}} | ||
| [[Grebbit]] | | [[Grebbit]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|667|Icons}} | | {{Sprite|667|Icons}} | ||
| [[Leufeo]] | | [[Leufeo]] | ||
| {{Sprite|668|Icons}} | | {{Sprite|668|Icons}} | ||
| [[Pyroleo]] | | [[Pyroleo]] | ||
| {{Sprite|672|Icons}} | | {{Sprite|672|Icons}} | ||
| [[Mähikel]] | | [[Mähikel]] | ||
Zeile 553: | Zeile 557: | ||
| {{Sprite|680|Icons}} | | {{Sprite|680|Icons}} | ||
| [[Duokles]] | | [[Duokles]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|681|Icons}} | | {{Sprite|681|Icons}} | ||
| [[Durengard]] | | [[Durengard]] | ||
| {{Sprite|688|Icons}} | | {{Sprite|688|Icons}} | ||
| [[Bithora]] | | [[Bithora]] | ||
| {{Sprite|689|Icons}} | | {{Sprite|689|Icons}} | ||
| [[Thanathora]] | | [[Thanathora]] | ||
Zeile 566: | Zeile 570: | ||
| {{Sprite|696|Icons}} | | {{Sprite|696|Icons}} | ||
| [[Balgoras]] | | [[Balgoras]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|708|Icons}} | | {{Sprite|708|Icons}} | ||
| [[Paragoni]] | | [[Paragoni]] | ||
| {{Sprite|709|Icons}} | | {{Sprite|709|Icons}} | ||
| [[Trombork]] | | [[Trombork]] | ||
| {{Sprite|710|Icons}} | | {{Sprite|710|Icons}} | ||
| [[Irrbis]] | | [[Irrbis]] | ||
Zeile 579: | Zeile 583: | ||
| {{Sprite|722|Icons}} | | {{Sprite|722|Icons}} | ||
| [[Bauz]] | | [[Bauz]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|723|Icons}} | | {{Sprite|723|Icons}} | ||
| [[Arboretoss]] | | [[Arboretoss]] | ||
| {{Sprite|724|Icons}} | | {{Sprite|724|Icons}} | ||
| [[Silvarro]] | | [[Silvarro]] | ||
| {{Sprite|734|Icons}} | | {{Sprite|734|Icons}} | ||
| [[Mangunior]] | | [[Mangunior]] | ||
Zeile 592: | Zeile 596: | ||
| {{Sprite|745|Icons}} | | {{Sprite|745|Icons}} | ||
| [[Wolwerock]] | | [[Wolwerock]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|749|Icons}} | | {{Sprite|749|Icons}} | ||
| [[Pampuli]] | | [[Pampuli]] | ||
| {{Sprite|750|Icons}} | | {{Sprite|750|Icons}} | ||
| [[Pampross]] | | [[Pampross]] | ||
| {{Sprite|769|Icons}} | | {{Sprite|769|Icons}} | ||
| [[Sankabuh]] | | [[Sankabuh]] | ||
Zeile 603: | Zeile 607: | ||
| {{Sprite|774|Icons}} | | {{Sprite|774|Icons}} | ||
| [[Meteno]] | | [[Meteno]] | ||
| | | | ||
| | | |
Version vom 21. Oktober 2017, 16:15 Uhr
Die Farbe verleiht jedem Pokémon sein ganz bestimmtes Aussehen. Im Pokédex kann man die Pokémon ebenfalls nach Farben sortieren.
Es gibt folgende Farben: