Trace: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Namensherkunft) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
=== Seine Pokémon === | === Seine Pokémon === | ||
[[Datei:Trace Konzeptzeichnung.jpg|thumb|300px|Konzeptzeichnung]] | [[Datei:Trace Konzeptzeichnung.jpg|thumb|300px|Konzeptzeichnung]] | ||
==== | ==== Professor Eichs Pokémon-Labor ==== | ||
{{Orte Trainer/Kopf|Überschrift={{sk|LGP|LGE}} [[Professor Eichs Pokémon-Labor]]|togglerwahl=Edition|toggler1=Pokémon: Let’s Go, Pikachu!|toggler2=Pokémon: Let’s Go, Evoli!}} | |||
{{Orte Trainer/Zeile|togglershow1=ja | |||
|Edition=LGPE|Gewinn=120 | |||
|Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | |||
|id1=133|lvl1=6|geschlecht1=m|atk1_1=Tackle|atk1_2=Heuler|erf1=37 | |||
{{ | }}{{Orte Trainer/Zeile|togglershow2=ja | ||
| | |Edition=LGPE|Gewinn=120 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
| | |id1=025|lvl1=6|geschlecht1=m|atk1_1=Donnerschock|atk1_2=Heuler|erf1=36 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | }} | ||
</div> | </div> | ||
==== | ==== Route 22 ==== | ||
{{Orte Trainer/Kopf|Überschrift={{sk|LGP|LGE}} [[Route 22 (Kanto)|Route 22]]|togglerwahl=Edition|toggler1=Pokémon: Let’s Go, Pikachu!|toggler2=Pokémon: Let’s Go, Evoli!}} | |||
{ | {{Orte Trainer/Zeile|togglershow1=ja | ||
|Edition=LGPE|Gewinn=140 | |||
|Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | |||
|id1=016|lvl1=3|geschlecht1=m|atk1_1=Tackle|atk1_2=Sandwirbel | |||
{{ | |id2=133|lvl2=7|geschlecht2=m|atk2_1=Tackle|atk2_2=Ruckzuckhieb | ||
| | |Hinweis=Vor Erhalt des achten [[Orden]]. | ||
| | }}{{Orte Trainer/Zeile|togglershow2=ja | ||
| | |Edition=LGPE|Gewinn=140 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
| | |id1=016|lvl1=3|geschlecht1=m|atk1_1=Tackle|atk1_2=Sandwirbel | ||
| | |id2=025|lvl2=7|geschlecht2=m|atk2_1=Donnerschock|atk2_2=Ruckzuckhieb | ||
| | |Hinweis=Vor Erhalt des achten [[Orden]]. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
{{ | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | }} | ||
</div> | </div> | ||
==== | ==== Azuria City ==== | ||
{{Orte Trainer/Kopf|Überschrift={{sk|LGP|LGE}} [[Azuria City]]|togglerwahl=Edition|toggler1=Pokémon: Let’s Go, Pikachu!|toggler2=Pokémon: Let’s Go, Evoli!}} | |||
{{ | {{Orte Trainer/Zeile|togglershow1=ja | ||
{{ | |Edition=LGPE|Gewinn=520 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
| | |id1=016|lvl1=12|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Sandwirbel|atk1_3=Windstoß | ||
| | |id2=043|lvl2=12|geschlecht2=w|atk2_1=Absorber|atk2_2=Säure|atk2_3=Giftpuder | ||
| | |id3=133|lvl3=13|geschlecht3=m|atk3_1=Ruckzuckhieb|atk3_2=Rutenschlag|atk3_3=Doppelkick | ||
| | |Hinweis=Er ist im Besitz von {{Item|Trank}} und heilt sein [[Pokémon-Team]] bei Bedarf. | ||
| | }}{{Orte Trainer/Zeile|togglershow2=ja | ||
| | |Edition=LGPE|Gewinn=520 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
}} | |id1=016|lvl1=12|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Sandwirbel|atk1_3=Windstoß | ||
{{ | |id2=043|lvl2=12|geschlecht2=w|atk2_1=Absorber|atk2_2=Säure|atk2_3=Giftpuder | ||
| | |id3=025|lvl3=13|geschlecht3=m|atk3_1=Donnerschock|atk3_2=Doppelteam|atk3_3=Ruckzuckhieb | ||
| | |Hinweis=Er ist im Besitz von {{Item|Trank}} und heilt sein [[Pokémon-Team]] bei Bedarf. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | }} | ||
</div> | </div> | ||
==== | ==== MS Anne ==== | ||
{{Orte Trainer/Kopf|Überschrift={{sk|LGP|LGE}} [[MS Anne]]|togglerwahl=Edition|toggler1=Pokémon: Let’s Go, Pikachu!|toggler2=Pokémon: Let’s Go, Evoli!}} | |||
{{ | {{Orte Trainer/Zeile|togglershow1=ja | ||
{{ | |Edition=LGPE|Gewinn=1.260 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
| | |id1=017|lvl1=20|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Sandwirbel|atk1_3=Flügelschlag | ||
| | |id2=043|lvl2=20|geschlecht2=w|atk2_1=Rasierblatt|atk2_2=Säure|atk2_3=Schlafpuder | ||
| | |id3=133|lvl3=21|geschlecht3=m|atk3_1=Doppelkick|atk3_2=Ruckzuckhieb|atk3_3=Biss | ||
| | |Hinweis=Er ist im Besitz von {{Item|Trank}} und heilt sein [[Pokémon-Team]] bei Bedarf. | ||
| | }}{{Orte Trainer/Zeile|togglershow2=ja | ||
| | |Edition=LGPE|Gewinn=1.260 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
}} | |id1=017|lvl1=20|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Sandwirbel|atk1_3=Flügelschlag | ||
{{ | |id2=043|lvl2=20|geschlecht2=w|atk2_1=Rasierblatt|atk2_2=Säure|atk2_3=Schlafpuder | ||
| | |id3=025|lvl3=21|geschlecht3=m|atk3_1=Donnerschock|atk3_2=Ruckzuckhieb|atk3_3=Doppelkick | ||
| | |Hinweis=Er ist im Besitz von {{Item|Trank}} und heilt sein [[Pokémon-Team]] bei Bedarf. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | }} | ||
</div> | </div> | ||
==== | ==== Pokémon-Turm ==== | ||
{{Orte Trainer/Kopf|Überschrift={{sk|LGP|LGE}} [[Pokémon-Turm]]|togglerwahl=Edition|toggler1=Pokémon: Let’s Go, Pikachu!|toggler2=Pokémon: Let’s Go, Evoli!}} | |||
{{ | {{Orte Trainer/Zeile|togglershow1=ja | ||
{{ | |Edition=LGPE|Gewinn=2.240 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
| | |id1=017|lvl1=27|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Flügelschlag|atk1_3=Sandwirbel | ||
| | |id2=044|lvl2=27|geschlecht2=w|atk2_1=Rasierblatt|atk2_2=Schlafpuder|atk2_3=Säure | ||
| | |id3=135|lvl3=28|geschlecht3=m|atk3_1=Donnerschock|atk3_2=Ruckzuckhieb|atk3_3=Nadelrakete | ||
| | |Hinweis=Er ist im Besitz von {{Item|Hypertrank}} und heilt sein [[Pokémon-Team]] bei Bedarf. | ||
| | }}{{Orte Trainer/Zeile|togglershow2=ja | ||
| | |Edition=LGPE|Gewinn=2.240 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
|id1=017|lvl1=27|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Flügelschlag|atk1_3=Sandwirbel | |||
|id2=044|lvl2=27|geschlecht2=w|atk2_1=Rasierblatt|atk2_2=Schlafpuder|atk2_3=Säure | |||
|id3=026|lvl3=28|geschlecht3=m|atk3_1=Donnerschock|atk3_2=Ruckzuckhieb|atk3_3=Donnerschlag | |||
|Hinweis=Er ist im Besitz von {{Item|Hypertrank}} und heilt sein [[Pokémon-Team]] bei Bedarf. | |||
}} | }} | ||
</div> | </div> | ||
==== | ==== Silph Company ==== | ||
Dieser Kampf wird als [[Doppelkampf]] bestritten. | Dieser Kampf wird als [[Doppelkampf]] bestritten. | ||
{{Orte Trainer/Kopf|Überschrift={{sk|LGP|LGE}} [[Silph Company]]|togglerwahl=Edition|toggler1=Pokémon: Let’s Go, Pikachu!|toggler2=Pokémon: Let’s Go, Evoli!}} | |||
{{ | {{Orte Trainer/Zeile|togglershow1=ja | ||
{{ | |Edition=LGPE|Gewinn=—|Kampfart=[[Doppelkampf]]-Partner | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
| | |id1=104|lvl1=36|geschlecht1=m|atk1_1=Energiefokus|atk1_2=Knochmerang|atk1_3=Kopfnuss | ||
| | |id2=018|lvl2=36|geschlecht2=m|atk2_1=Ruckzuckhieb|atk2_2=Luftschnitt|atk2_3=Sandwirbel|atk2_4=Ruheort | ||
| | |id3=044|lvl3=36|geschlecht3=w|atk3_1=Rasierblatt|atk3_2=Toxin|atk3_3=Säure | ||
| | |id4=135|lvl4=37|geschlecht4=m|atk4_1=Donnerschock|atk4_2=Ruckzuckhieb|atk4_3=Nadelrakete|atk4_4=Doppelkick | ||
| | }}{{Orte Trainer/Zeile|togglershow2=ja | ||
| | |Edition=LGPE|Gewinn=—|Kampfart=[[Doppelkampf]]-Partner | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
|id1=104|lvl1=36|geschlecht1=m|atk1_1=Energiefokus|atk1_2=Knochmerang|atk1_3=Kopfnuss | |||
|id2=018|lvl2=36|geschlecht2=m|atk2_1=Ruckzuckhieb|atk2_2=Luftschnitt|atk2_3=Sandwirbel|atk2_4=Ruheort | |||
| | |id3=044|lvl3=36|geschlecht3=w|atk3_1=Rasierblatt|atk3_2=Toxin|atk3_3=Säure | ||
| | |id4=026|lvl4=37|geschlecht4=m|atk4_1=Donnerschock|atk4_2=Ruckzuckhieb|atk4_3=Donnerschlag|atk4_4=Slam | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
{{ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | }} | ||
</div> | </div> | ||
==== | ==== Route 22 ==== | ||
{{Orte Trainer/Kopf|Überschrift={{sk|LGP|LGE}} [[Route 22 (Kanto)|Route 22]]|togglerwahl=Edition|toggler1=Pokémon: Let’s Go, Pikachu!|toggler2=Pokémon: Let’s Go, Evoli!}} | |||
{{ | {{Orte Trainer/Zeile|togglershow1=ja | ||
{{ | |Edition=LGPE|Gewinn=8160 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
| | |id1=018|lvl1=50|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Luftschnitt|atk1_3=Sandwirbel|atk1_4=Ruheort | ||
| | |id2=045|lvl2=50|geschlecht2=w|atk2_1=Blättertanz|atk2_2=Toxin|atk2_3=Säure | ||
| | |id3=105|lvl3=50|geschlecht3=m|atk3_1=Energiefokus|atk3_2=Knochmerang|atk3_3=Fuchtler|atk3_4=Schwerttanz | ||
| | |id4=135|lvl4=51|geschlecht4=m|atk4_1=Donner|atk4_2=Ruckzuckhieb|atk4_3=Nadelrakete|atk4_4=Doppelkick | ||
| | |Hinweis=Nach Erhalt des achten [[Orden]]. | ||
| | }}{{Orte Trainer/Zeile|togglershow2=ja | ||
| | |Edition=LGPE|Gewinn=8160 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace|Name=<Name des Rivalen> | ||
|id1=018|lvl1=50|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Luftschnitt|atk1_3=Sandwirbel|atk1_4=Ruheort | |||
|id2=045|lvl2=50|geschlecht2=w|atk2_1=Blättertanz|atk2_2=Toxin|atk2_3=Säure | |||
| | |id3=105|lvl3=50|geschlecht3=m|atk3_1=Energiefokus|atk3_2=Knochmerang|atk3_3=Fuchtler|atk3_4=Schwerttanz | ||
| | |id4=026|lvl4=51|geschlecht4=m|atk4_1=Donner|atk4_2=Ruckzuckhieb|atk4_3=Donnerschlag|atk4_4=Slam | ||
| | |Hinweis=Nach Erhalt des achten [[Orden]]. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
{{ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | }} | ||
</div> | </div> | ||
==== | ==== Indigo-Plateau ==== | ||
Als [[Champ]] der [[Indigo Plateau|Pokémon-Liga]] setzt der Rivale auf dem [[Indigo-Plateau]] nur seine stärksten Pokémon ein. All seine Teammitglieder entwickelten sich zu ihrer finalen Stufe und sein Starter ist mit mindestens Level 57 der stärkste zu bezwingende Gegner. | Als [[Champ]] der [[Indigo Plateau|Pokémon-Liga]] setzt der Rivale auf dem [[Indigo-Plateau]] nur seine stärksten Pokémon ein. All seine Teammitglieder entwickelten sich zu ihrer finalen Stufe und sein Starter ist mit mindestens Level 57 der stärkste zu bezwingende Gegner. | ||
{{Orte Trainer/Kopf|Überschrift={{sk|LGP|LGE}} [[Indigo-Plateau]]|togglerwahl=Edition|toggler1=Pokémon: Let’s Go, Pikachu!|toggler2=Pokémon: Let’s Go, Evoli!}} | |||
{{ | {{Orte Trainer/Zeile|togglershow1=ja | ||
{{ | |Edition=LGPE | ||
| | |Trainerklasse=Champ|Trainername=Trace 2|Name=<Name des Rivalen> | ||
| | |id1=018|lvl1=56|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Luftschnitt|atk1_3=Hitzewelle|mega_id1=018m1 | ||
| | |id2=045|lvl2=56|geschlecht2=w|atk2_1=Solarstrahl|atk2_2=Reflektor|atk2_3=Matschbombe | ||
| | |id3=105|lvl3=56|geschlecht3=m|atk3_1=Feuerschlag|atk3_2=Knochmerang|atk3_3=Durchbruch | ||
| | |id4=078|lvl4=56|geschlecht4=w|atk4_1=Flammenblitz|atk4_2=Ruckzuckhieb|atk4_3=Gifthieb | ||
| | |id5=080|lvl5=56|geschlecht5=m|atk5_1=Psychokinese|atk5_2=Surfer|atk5_3=Lichtschild | ||
| | |id6=135|lvl6=57|geschlecht6=m|atk6_1=Donner|atk6_2=Ruckzuckhieb|atk6_3=Nadelrakete | ||
| | |Hinweis=Team des [[Rivale]] in [[Pokémon: Let’s Go, Pikachu! und Let’s Go, Evoli!|Let’s Go, Pikachu!]]. | ||
| | }}{{Orte Trainer/Zeile|togglershow2=ja | ||
|Edition=LGPE | |||
|Trainerklasse=Champ|Trainername=Trace 2|Name=<Name des Rivalen> | |||
|id1=018|lvl1=56|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Luftschnitt|atk1_3=Hitzewelle|mega_id1=018m1 | |||
|id2=045|lvl2=56|geschlecht2=w|atk2_1=Solarstrahl|atk2_2=Reflektor|atk2_3=Matschbombe | |||
|id3=105|lvl3=56|geschlecht3=m|atk3_1=Feuerschlag|atk3_2=Knochmerang|atk3_3=Durchbruch | |||
|id4=078|lvl4=56|geschlecht4=w|atk4_1=Flammenblitz|atk4_2=Ruckzuckhieb|atk4_3=Gifthieb | |||
|id5=080|lvl5=56|geschlecht5=m|atk5_1=Psychokinese|atk5_2=Surfer|atk5_3=Lichtschild | |||
|id6=026|lvl6=57|geschlecht6=m|atk6_1=Donner|atk6_2=Ruckzuckhieb|atk6_3=Eisenschweif | |||
|Hinweis=Team des [[Rivale]]n in [[Pokémon: Let’s Go, Pikachu! und Let’s Go, Evoli!|Let’s Go, Evoli!]]. | |||
}} | }} | ||
</div> | |||
{{ | ===== Erneute Herausforderung ===== | ||
{{ | {{Orte Trainer/Kopf|Überschrift={{sk|LGP|LGE}} [[Indigo-Plateau]] (Rematch)|togglerwahl=Edition|toggler1=Pokémon: Let’s Go, Pikachu!|toggler2=Pokémon: Let’s Go, Evoli!}} | ||
| | {{Orte Trainer/Zeile|togglershow1=ja | ||
| | |Edition=LGPE|Gewinn=18760 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace 2|Name=<Name des Rivalen> | ||
| | |id1=018|lvl1=66|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Luftschnitt|atk1_3=Hitzewelle|atk1_4=Kehrtwende|mega_id1=018m1 | ||
| | |id2=045|lvl2=66|geschlecht2=w|atk2_1=Solarstrahl|atk2_2=Reflektor|atk2_3=Matschbombe|atk2_4=Zauberschein | ||
| | |id3=105|lvl3=66|geschlecht3=m|atk3_1=Durchbruch|atk3_2=Erdbeben|atk3_3=Feuerschlag|atk3_4=Donnerschlag | ||
| | |id4=078|lvl4=66|geschlecht4=w|atk4_1=Flammenblitz|atk4_2=Ruckzuckhieb|atk4_3=Gifthieb|atk4_4=Schlagbohrer | ||
| | |id5=080|lvl5=66|geschlecht5=m|atk5_1=Psychokinese|atk5_2=Surfer|atk5_3=Lichtschild|atk5_4=Blizzard | ||
| | |id6=135|lvl6=67|geschlecht6=m|atk6_1=Donner|atk6_2=Ruckzuckhieb|atk6_3=Nadelrakete|atk6_4=Spukball | ||
|Hinweis=Team des [[Rivale]]n in [[Pokémon: Let’s Go, Pikachu! und Let’s Go, Evoli!|Let’s Go, Pikachu!]]. | |||
}}{{Orte Trainer/Zeile|togglershow2=ja | |||
| | |Edition=LGPE|Gewinn=18760 | ||
| | |Trainerklasse=Pokémon-Trainer|Trainername=Trace 2|Name=<Name des Rivalen> | ||
| | |id1=018|lvl1=66|geschlecht1=m|atk1_1=Ruckzuckhieb|atk1_2=Luftschnitt|atk1_3=Hitzewelle|atk1_4=Kehrtwende|mega_id1=018m1 | ||
| | |id2=045|lvl2=66|geschlecht2=w|atk2_1=Solarstrahl|atk2_2=Reflektor|atk2_3=Matschbombe|atk2_4=Zauberschein | ||
| | |id3=105|lvl3=66|geschlecht3=m|atk3_1=Durchbruch|atk3_2=Erdbeben|atk3_3=Feuerschlag|atk3_4=Donnerschlag | ||
| | |id4=078|lvl4=66|geschlecht4=w|atk4_1=Flammenblitz|atk4_2=Ruckzuckhieb|atk4_3=Gifthieb|atk4_4=Schlagbohrer | ||
| | |id5=080|lvl5=66|geschlecht5=m|atk5_1=Psychokinese|atk5_2=Surfer|atk5_3=Lichtschild|atk5_4=Blizzard | ||
| | |id6=026|lvl6=67|geschlecht6=m|atk6_1=Durchbruch|atk6_2=Ruckzuckhieb|atk6_3=Donner|atk6_4=Eisenschweif | ||
| | |Hinweis=Team des [[Rivale]]n in [[Pokémon: Let’s Go, Pikachu! und Let’s Go, Evoli!|Let’s Go, Evoli!]]. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
{{ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | }} | ||
</div> | </div> | ||
Zeile 832: | Zeile 235: | ||
|bild=Trace Blitza Entwicklungen.png | |bild=Trace Blitza Entwicklungen.png | ||
|trainer=Trace | |trainer=Trace | ||
|text=Trace nutzt Blitza um eine Horde Zubat zu vertreiben, die Grün | |text=Trace nutzt Blitza, um eine Horde Zubat zu vertreiben, die Grün angriffen. | ||
|debüt=Pokémon: Entwicklungen Folge 8: Die Entdeckung | |debüt=Pokémon: Entwicklungen Folge 8: Die Entdeckung | ||
|atk1=Donnerblitz | |atk1=Donnerblitz | ||
Zeile 840: | Zeile 243: | ||
|bild=Trace Tauboss Entwicklungen.png | |bild=Trace Tauboss Entwicklungen.png | ||
|trainer=Trace | |trainer=Trace | ||
|text=Trace nutzt Tauboss um eine Schlucht zu überwinden. | |text=Trace nutzt Tauboss, um eine Schlucht zu überwinden. | ||
|debüt=Pokémon: Entwicklungen Folge 8: Die Entdeckung | |debüt=Pokémon: Entwicklungen Folge 8: Die Entdeckung | ||
}} | }} |
Aktuelle Version vom 28. September 2023, 22:23 Uhr
Dieser Artikel behandelt den Rivalen aus Pokémon: Let’s Go, Pikachu! und Let’s Go, Evoli!. Für die Fähigkeit Fährte, die den englischen Namen Trace besitzt, siehe hier. |
Trace | ||||||||||
ja シンen Trace | ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Trace ist der Rivale in den Spielen Pokémon: Let’s Go, Pikachu! und Let’s Go, Evoli!.
In den Spielen
Sprites
7. Generation |
Kampfraum
Seine Pokémon
Professor Eichs Pokémon-Labor
Route 22
Azuria City
MS Anne
Pokémon-Turm
Silph Company
Dieser Kampf wird als Doppelkampf bestritten.
Route 22
Indigo-Plateau
Als Champ der Pokémon-Liga setzt der Rivale auf dem Indigo-Plateau nur seine stärksten Pokémon ein. All seine Teammitglieder entwickelten sich zu ihrer finalen Stufe und sein Starter ist mit mindestens Level 57 der stärkste zu bezwingende Gegner.
Erneute Herausforderung
Zitate
- → Hauptartikel: Trace/Zitate
Alabastia
Route 5
Im Anime
Pokémon: Entwicklungen
Trace liefert sich in Die Entdeckung ein Wettrennen mit Grün in der Azuria-Höhle; beide mit dem Ziel Mewtu zu fangen. Trace wird jedoch von wilden Golbat angegriffen, worauf er von Grün gerettet wird und aus dem Rennen ausscheidet.
Später ist er im Labor von Professor Eich, um diesen gemeinsam mit Elaine über die Vervollständigung des Pokédex’ zu informieren.
Seine Pokémon
Weitere Artworks
-
Artwork zu Die Entdeckung
Namensherkunft
Sprache | Name | Mögliche Namensherkunft |
---|---|---|
Deutsch | Trace | Wie im Englischen. |
Englisch | Trace | Von trace, engl. für „verfolgen“ oder „einer Spur nachgehen“. |
Japanisch | シン Shin | Von 進 shin, jap. für „Fortschritt“ oder „Vorrücken“. |
Spanisch | Trace | Wie im Englischen. |
Französisch | Trace | Wie im Englischen. |
Italienisch | Trace | Wie im Englischen. |
Koreanisch | 진우 Jin-u | |
Chinesisch | 小進 / 小进 Xiǎojìn | Von 進 jìn, chin. für „voranschreiten“ oder „eintreten“. |