Liste der Pokémon nach Alola-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Liste (Pokémon Sonne und Mond: noch was übersehen...) |
K (zwischenspeichern) |
||
Zeile 626: | Zeile 626: | ||
== Liste (Pokémon Ultrasonne und Ultramond) == | == Liste (Pokémon Ultrasonne und Ultramond) == | ||
{{ | {| style="width:auto" | ||
|- | |||
| valign="top" |<!--1 bis 100--> | |||
{| class="pwtable1 sortable" style="text-align: center;" | |||
! class="darkBg1" rowspan=2 | Nr. | |||
! class="darkBg1 unsortable" rowspan=2 | Icon | |||
! class="darkBg1" rowspan=2 | Name | |||
! class="darkBg1" rowspan=2 | Typ | |||
! class="darkBg1" colspan=4 | Inseldex | |||
! class="darkBg1 unsortable" rowspan=2 | Fundorte | |||
|- | |||
! class="darkBg1" | <small style="white-space:nowrap;">Mele-Mele</small> | |||
! class="darkBg1" | <small>Akala</small> | |||
! class="darkBg1" | <small style="white-space:nowrap;">Ula-Ula</small> | |||
! class="darkBg1" | <small>Poni</small> | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 001 || {{sprite|722|icons}} || [[Bauz]] || <span style="white-space:nowrap;">{{IC|Pflanze}} {{IC|Flug}}</span> || ✔ || ✘ || ✘ || ✘ || [[Starter-Pokémon]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 002 || {{sprite|723|icons}} || [[Arboretoss]] || {{IC|Pflanze}} {{IC|Flug}} || ✔ || ✘ || ✘ || ✘ || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 003 || {{sprite|724|icons}} || [[Silvarro]] || {{IC|Pflanze}} {{IC|Geist}} || ✔ || ✘ || ✘ || ✘ || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 004 || {{sprite|725|icons}} || [[Flamiau]] || {{IC|Feuer}} || ✔ || ✘ || ✘ || ✘ || [[Starter-Pokémon]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 005 || {{sprite|726|icons}} || [[Miezunder]] || {{IC|Feuer}} || ✔ || ✘ || ✘ || ✘ || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 006 || {{sprite|727|icons}} || [[Fuegro]] || {{IC|Feuer}}{{IC|Unlicht}} || ✔ || ✘ || ✘ || ✘ || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 007 || {{sprite|728|icons}} || [[Robball]] || {{IC|Wasser}} || ✔ || ✘ || ✘ || ✘ || [[Starter-Pokémon]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 008 || {{sprite|729|icons}} || [[Marikeck]] || {{IC|Wasser}} || ✔ || ✘ || ✘ || ✘ || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 009 || {{sprite|730|icons}} || [[Primarene]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Fee}} || ✔ || ✘ || ✘ || ✘ || [[Entwicklung]] | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 010 || {{sprite|731|icons}} || [[Peppeck]] || {{IC|Normal}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 011 || {{sprite|732|icons}} || [[Trompeck]] || {{IC|Normal}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 012 || {{sprite|733|icons}} || [[Tukanon]] || {{IC|Normal}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 013 || {{sprite|734|icons}} || [[Mangunior]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 014 || {{sprite|735|icons}} || [[Manguspektor]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 015 || {{sprite|019|icons}}<br />{{sprite|019a|icons}} || [[Rattfratz]]<br />(Regionalform) || {{IC|Normal}}<br />{{IC|Unlicht}} {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 016 || {{sprite|020|icons}}<br />{{sprite|020a|icons}} || [[Rattikarl]]<br />(Regionalform) || {{IC|Normal}}<br />{{IC|Unlicht}} {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 017 || {{sprite|010|icons}} || [[Raupy]] || {{IC|Käfer}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 018 || {{sprite|011|icons}} || [[Safcon]] || {{IC|Käfer}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 019 || {{sprite|012|icons}} || [[Smettbo]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 020 || {{sprite|165|icons}} || [[Ledyba]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 021 || {{sprite|166|icons}} || [[Ledian]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 022 || {{sprite|167|icons}} || [[Webarak]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Gift}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 023 || {{sprite|168|icons}} || [[Ariados]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Gift}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 024 || {{sprite|427|icons}} || [[Haspiror]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 025 || {{sprite|428|icons}} || [[Schlapor]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 026 || {{sprite|686|icons}} || [[Iscalar]] || {{IC|Unlicht}} {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 027 || {{sprite|687|icons}} || [[Calamanero]] || {{IC|Unlicht}} {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 028 || {{sprite|570|icons}} || [[Zorua]] || {{IC|Unlicht}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 029 || {{sprite|571|icons}} || [[Zoroark]] || {{IC|Unlicht}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 030 || {{sprite|676|icons}} || [[Coiffwaff]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 031 || {{sprite|172|icons}} || [[Pichu]] || {{IC|Elektro}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 032 || {{sprite|025|icons}} || [[Pikachu]] || {{IC|Elektro}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 033 || {{sprite|026|icons}}<br />{{sprite|026a|icons}} || [[Raichu]]<br />(Regionalform) || {{IC|Elektro}}<br />{{IC|Elektro}} {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 034 || {{sprite|736|icons}} || [[Mabula]] || {{IC|Käfer}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 035 || {{sprite|737|icons}} || [[Akkup]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Elektro}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 036 || {{sprite|738|icons}}|| [[Donarion]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Elektro}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 037 || {{sprite|438|icons}} || [[Mobai]] || {{IC|Gestein}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 038 || {{sprite|185|icons}} || [[Mogelbaum]] || {{IC|Gestein}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 039 || {{sprite|440|icons}} || [[Wonneira]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 040 || {{sprite|113|icons}} || [[Chaneira]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 041 || {{sprite|242|icons}} || [[Heiteira]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 042 || {{sprite|446|icons}} || [[Mampfaxo]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 043 || {{sprite|143|icons}} || [[Relaxo]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 044 || {{sprite|079|icons}} || [[Flegmon]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 045 || {{sprite|080|icons}} || [[Lahmus]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 046 || {{sprite|199|icons}} || [[Laschoking]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 047 || {{sprite|278|icons}} || [[Wingull]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 048 || {{sprite|279|icons}} || [[Pelipper]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 049 || {{sprite|063|icons}} || [[Abra]] || {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 050 || {{sprite|064|icons}} || [[Kadabra]] || {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 051 || {{sprite|065|icons}} || [[Simsala]] || {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 052 || {{sprite|052|icons}}<br />{{sprite|052a|icons}} || [[Mauzi]]<br />(Regionalform) || {{IC|Normal}}<br />{{IC|Unlicht}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 053 || {{sprite|053|icons}}<br />{{sprite|053a|icons}} || [[Snobilikat]]<br />(Regionalform) || {{IC|Normal}}<br />{{IC|Unlicht}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 054 || {{sprite|081|icons}} || [[Magnetilo]] || {{IC|Elektro}} {{IC|Stahl}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 055 || {{sprite|082|icons}} || [[Magneton]] || {{IC|Elektro}} {{IC|Stahl}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 056 || {{sprite|462|icons}} || [[Magnezone]] || {{IC|Elektro}} {{IC|Stahl}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 057 || {{sprite|088|icons}}<br />{{sprite|088a|icons}} || [[Sleima]]<br />(Regionalform) || {{IC|Gift}}<br />{{IC|Gift}} {{IC|Unlicht}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 058 || {{sprite|089|icons}}<br />{{sprite|089a|icons}} || [[Sleimok]]<br />(Regionalform) || {{IC|Gift}}<br />{{IC|Gift}} {{IC|Unlicht}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 059 || {{sprite|439|icons}} || [[Pantimimi]] || {{IC|Psycho}} {{IC|Fee}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 060 || {{sprite|122|icons}} || [[Pantimos]] || {{IC|Psycho}} {{IC|Fee}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 061 || {{sprite|023|icons}} || [[Rettan]] || {{IC|Gift}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 062 || {{sprite|024|icons}} || [[Arbok]] || {{IC|Gift}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 063 || {{sprite|206|icons}} || [[Dummisel]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 064 || {{sprite|058|icons}} || [[Fukano]] || {{IC|Feuer}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 065 || {{sprite|059|icons}} || [[Arkani]] || {{IC|Feuer}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 066 || {{sprite|096|icons}} || [[Traumato]] || {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 067 || {{sprite|097|icons}} || [[Hypno]] || {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 068 || {{sprite|296|icons}} || [[Makuhita]] || {{IC|Kampf}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 069 || {{sprite|297|icons}} || [[Hariyama]] || {{IC|Kampf}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 070 || {{sprite|235|icons}} || [[Farbeagle]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 071 || {{sprite|739|icons}} || [[Krabbox]] || {{IC|Kampf}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 072 || {{sprite|740|icons}} || [[Krawell]] || {{IC|Kampf}} {{IC|Eis}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 073 || {{sprite|092|icons}} || [[Nebulak]] || {{IC|Geist}} {{IC|Gift}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 074 || {{sprite|093|icons}} || [[Alpollo]] || {{IC|Geist}} {{IC|Gift}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 075 || {{sprite|094|icons}} || [[Gengar]] || {{IC|Geist}} {{IC|Gift}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 076 || {{sprite|425|icons}} || [[Driftlon]] || {{IC|Geist}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 077 || {{sprite|426|icons}} || [[Drifzepeli]] || {{IC|Geist}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 078 || {{sprite|198|icons}} || [[Kramurx]] || {{IC|Unlicht}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 079 || {{sprite|430|icons}} || [[Kramshef]] || {{IC|Unlicht}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 080 || {{sprite|041|icons}} || [[Zubat]] || {{IC|Gift}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 081 || {{sprite|042|icons}} || [[Golbat]] || {{IC|Gift}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 082 || {{sprite|169|icons}} || [[Iksbat]] || {{IC|Gift}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 083 || {{sprite|714|icons}} || [[eF-eM]] || {{IC|Flug}} {{IC|Drache}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 084 || {{sprite|715|icons}} || [[UHaFnir]] || {{IC|Flug}} {{IC|Drache}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 085 || {{sprite|050|icons}}<br />{{sprite|050a|icons}} || [[Digda]]<br />(Regionalform) || {{IC|Boden}}<br />{{IC|Boden}} {{IC|Stahl}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 086 || {{sprite|051|icons}}<br />{{sprite|051a|icons}} || [[Digdri]]<br />(Regionalform) || {{IC|Boden}}<br />{{IC|Boden}} {{IC|Stahl}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 087 || {{sprite|021|icons}} || [[Habitak]] || {{IC|Normal}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 088 || {{sprite|022|icons}} || [[Ibitak]] || {{IC|Normal}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 089 || {{sprite|627|icons}} || [[Geronimatz]] || {{IC|Normal}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 090 || {{sprite|628|icons}} || [[Washakwil]] || {{IC|Normal}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 091 || {{sprite|629|icons}} || [[Skallyk]] || {{IC|Unlicht}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 092 || {{sprite|630|icons}} || [[Grypheldis]] || {{IC|Unlicht}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 093 || {{sprite|056|icons}} || [[Menki]] || {{IC|Kampf}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 094 || {{sprite|057|icons}} || [[Rasaff]] || {{IC|Kampf}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 095 || {{sprite|225|icons}} || [[Botogel]] || {{IC|Eis}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 096 || {{sprite|701|icons}} || [[Resladero]] || {{IC|Kampf}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 097 || {{sprite|741|icons}}<br />{{sprite|741a|icons}}<br />{{sprite|741b|icons}}<br />{{sprite|741c|icons}} || [[Choreogel]] || {{IC|Feuer}}{{IC|Flug}}<br />{{IC|Elektro}} {{IC|Flug}}<br />{{IC|Psycho}} {{IC|Flug}}<br />{{IC|Geist}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 098 || {{sprite|742|icons}} || [[Wommel]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Fee}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 099 || {{sprite|743|icons}} || [[Bandelby]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Fee}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 100 || {{sprite|669|icons}} || [[Flabébé]] || {{IC|Fee}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 101 || {{sprite|670|icons}} || [[Floette]] || {{IC|Fee}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 102 || {{sprite|671|icons}} || [[Florges]] || {{IC|Fee}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 103 || {{sprite|548|icons}} || [[Lilminip]] || {{IC|Pflanze}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 104 || {{sprite|549|icons}} || [[Dressella]] || {{IC|Pflanze}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 105 || {{sprite|546|icons}} || [[Waumboll]] || {{IC|Pflanze}} {{IC|Fee}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 106 || {{sprite|547|icons}} || [[Elfun]] || {{IC|Pflanze}} {{IC|Fee}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 107 || {{sprite|054|icons}} || [[Enton]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 108 || {{sprite|055|icons}} || [[Entoron]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 109 || {{sprite|238|icons}} || [[Kussilla]] || {{IC|Eis}} {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 110 || {{sprite|124|icons}} || [[Rossana]] || {{IC|Eis}} {{IC|Psycho}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 111 || {{sprite|129|icons}} || [[Karpador]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 112 || {{sprite|130|icons}} || [[Garados]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 113 || {{sprite|339|icons}} || [[Schmerbe]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Boden}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 114 || {{sprite|340|icons}} || [[Welsar]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Boden}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 115 || {{sprite|086|icons}} || [[Jurob]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 116 || {{sprite|087|icons}} || [[Jugong]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Eis}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 117 || {{sprite|066|icons}} || [[Machollo]] || {{IC|Kampf}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 118 || {{sprite|067|icons}} || [[Maschock]] || {{IC|Kampf}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 119 || {{sprite|068|icons}} || [[Machomei]] || {{IC|Kampf}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 120 || {{sprite|524|icons}} || [[Kiesling]] || {{IC|Gestein}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 121 || {{sprite|525|icons}} || [[Sedimantur]] || {{IC|Gestein}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 122 || {{sprite|526|icons}} || [[Brockoloss]] || {{IC|Gestein}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 123 || {{sprite|703|icons}} || [[Rocara]] || {{IC|Gestein}} {{IC|Fee}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 124 || {{sprite|302|icons}} || [[Zobiris]] || {{IC|Unlicht}} {{IC|Geist}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 125 || {{sprite|303|icons}} || [[Flunkifer]] || {{IC|Stahl}} {{IC|Fee}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 126 || {{sprite|744|icons}} || [[Wuffels]] || {{IC|Gestein}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 127 || {{sprite|745|icons}} || [[Wolwerock]] || {{IC|Gestein}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 128 || {{sprite|327|icons}} || [[Pandir]] || {{IC|Normal}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 129 || {{sprite|072|icons}} || [[Tentacha]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Gift}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 130 || {{sprite|073|icons}} || [[Tentoxa]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Gift}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 131 || {{sprite|456|icons}} || [[Finneon]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 132 || {{sprite|457|icons}} || [[Lumineon]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 133 || {{sprite|746|icons}} || [[Lusardin]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 134 || {{sprite|370|icons}} || [[Liebiskus]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 135 || {{sprite|222|icons}} || [[Corasonn]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Gestein}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 136 || {{sprite|747|icons}} || [[Garstella]] || {{IC|Gift}} {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 137 || {{sprite|748|icons}} || [[Aggrostella]] || {{IC|Gift}} {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 138 || {{sprite|090|icons}} || [[Muschas]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 139 || {{sprite|091|icons}} || [[Austos]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Eis}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 140 || {{sprite|366|icons}} || [[Perlu]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 141 || {{sprite|367|icons}} || [[Aalabyss]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 142 || {{sprite|368|icons}} || [[Saganabyss]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 143 || {{sprite|223|icons}} || [[Remoraid]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 144 || {{sprite|224|icons}} || [[Octillery]] || {{IC|Wasser}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 145 || {{sprite|458|icons}} || [[Mantirps]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 146 || {{sprite|226|icons}} || [[Mantax]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 147 || {{sprite|371|icons}} || [[Kindwurm]] || {{IC|Drache}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 148 || {{sprite|372|icons}} || [[Draschel]] || {{IC|Drache}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 149 || {{sprite|373|icons}} || [[Brutalanda]] || {{IC|Drache}} {{IC|Flug}} || ✔ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 150 || {{sprite|506|icons}} || [[Yorkleff]] || {{IC|Normal}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 151 || {{sprite|507|icons}} || [[Terribark]] || {{IC|Normal}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 152 || {{sprite|508|icons}} || [[Bissbark]] || {{IC|Normal}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 153 || {{sprite|133|icons}} || [[Evoli]] || {{IC|Normal}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 154 || {{sprite|134|icons}} || [[Aquana]] || {{IC|Wasser}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 155 || {{sprite|135|icons}} || [[Blitza]] || {{IC|Elektro}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 156 || {{sprite|136|icons}} || [[Flamara]] || {{IC|Feuer}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 157 || {{sprite|196|icons}} || [[Psiana]] || {{IC|Psycho}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 158 || {{sprite|197|icons}} || [[Nachtara]] || {{IC|Unlicht}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 159 || {{sprite|470|icons}} || [[Folipurba]] || {{IC|Pflanze}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 160 || {{sprite|471|icons}} || [[Glaziola]] || {{IC|Eis}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 161 || {{sprite|700|icons}} || [[Feelinara]] || {{IC|Fee}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 162 || {{sprite|179|icons}} || [[Voltilamm]] || {{IC|Elektro}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 163 || {{sprite|180|icons}} || [[Waaty]] || {{IC|Elektro}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 164 || {{sprite|181|icons}} || [[Ampharos]] || {{IC|Elektro}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 165 || {{sprite|749|icons}} || [[Pampuli]] || {{IC|Boden}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 166 || {{sprite|750|icons}} || [[Pampross]] || {{IC|Boden}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 167 || {{sprite|174|icons}} || [[Fluffeluff]] || {{IC|Normal}} {{IC|Fee}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 168 || {{sprite|039|icons}} || [[Pummeluff]] || {{IC|Normal}} {{IC|Fee}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 169 || {{sprite|040|icons}} || [[Knuddeluff]] || {{IC|Normal}} {{IC|Fee}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 170 || {{sprite|128|icons}} || [[Tauros]] || {{IC|Normal}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 171 || {{sprite|241|icons}} || [[Miltank]] || {{IC|Normal}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 172 || {{sprite|283|icons}} || [[Gehweiher]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Wasser}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 173 || {{sprite|284|icons}} || [[Maskeregen]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Flug}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 174 || {{sprite|751|icons}} || [[Araqua]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Käfer}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 175 || {{sprite|752|icons}} || [[Aranestro]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Käfer}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 176 || {{sprite|753|icons}} || [[Imantis]] || {{IC|Pflanze}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 177 || {{sprite|754|icons}} || [[Mantidea]] || {{IC|Pflanze}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 178 || {{sprite|755|icons}} || [[Bubungus]] || {{IC|Pflanze}} {{IC|Fee}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 179 || {{sprite|756|icons}} || [[Lamellux]] || {{IC|Pflanze}} {{IC|Fee}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 180 || {{sprite|046|icons}} || [[Paras]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Pflanze}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 181 || {{sprite|047|icons}} || [[Parasek]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Pflanze}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 182 || {{sprite|060|icons}} || [[Quapsel]] || {{IC|Wasser}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 183 || {{sprite|061|icons}} || [[Quaputzi]] || {{IC|Wasser}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 184 || {{sprite|062|icons}} || [[Quappo]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Kampf}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 185 || {{sprite|186|icons}} || [[Quaxo]] || {{IC|Wasser}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 186 || {{sprite|118|icons}} || [[Goldini]] || {{IC|Wasser}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 187 || {{sprite|119|icons}} || [[Golking]] || {{IC|Wasser}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 188 || {{sprite|550|icons}} || [[Barschuft]] || {{IC|Wasser}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 189 || {{sprite|349|icons}} || [[Barschwa]] || {{IC|Wasser}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 190 || {{sprite|350|icons}} || [[Milotic]] || {{IC|Wasser}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 191 || {{sprite|594|icons}} || [[Mamolida]] || {{IC|Wasser}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 192 || {{sprite|661|icons}} || [[Dartiri]] || {{IC|Normal}} {{IC|Flug}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 193 || {{sprite|662|icons}} || [[Dartignis]] || {{IC|Feuer}}{{IC|Flug}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 194 || {{sprite|663|icons}} || [[Fiaro]] || {{IC|Feuer}}{{IC|Flug}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 195 || {{sprite|757|icons}} || [[Molunk]] || {{IC|Gift}}{{IC|Feuer}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 196 || {{sprite|758|icons}} || [[Amfira]] || {{IC|Gift}}{{IC|Feuer}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 197 || {{sprite|104|icons}} || [[Tragosso]] || {{IC|Boden}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 198 || {{sprite|105|icons}}<br />{{sprite|105a|icons}} || [[Knogga]]<br />(Regionalform) || {{IC|Boden}}<br />{{IC|Feuer}}{{IC|Geist}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 199 || {{sprite|115|icons}} || [[Kangama]] || {{IC|Normal}} || ✘ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 200 || {{sprite|240|icons}} || [[Magby]] || {{IC|Feuer}} || ✘ | |||
|} | |||
|} | |||
{{Pokédex-Sortierungen}} | {{Pokédex-Sortierungen}} |
Version vom 12. November 2017, 15:58 Uhr
Dies ist eine Liste der Pokémon nach dem Pokédex der Alola-Region.
Liste (Pokémon Sonne und Mond)
Liste (Pokémon Ultrasonne und Ultramond)
|
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex