Dyna-Brand: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Reworking intro sentence) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
== Effekt == | == Effekt == | ||
Diese Attacke fügt [[Schaden]] zu und erzeugt [[Wetter#Sonne|sonniges Wetter]]. | Diese Attacke fügt [[Schaden]] zu und erzeugt [[Wetter#Sonne|sonniges Wetter]]. | ||
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Dyna-Brand umgewandelt wird. | |||
{| style=" background: #DCDCDC" class="round c sortable centered" | |||
|- class="darkBg1" | |||
!Attacke!!Stärke!!Schadensklasse | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Ausbrennen]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Blauflammen]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Brandstempel]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Einäschern]] || 110 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Eruption]] || 150 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Feuerball]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Feuerfeger]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Feuerpeitsche]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Feuerreigen]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Feuerschlag]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Feuersturm]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Feuersäulen]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Feuerwirbel]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Feuerzahn]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Flackerbrand]] || — || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Flammenball]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Flammenblitz]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Flammenrad]] || 110 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Flammensturm]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Flammenwurf]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Funkenflug]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Glut]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Hitzekoller]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Hitzewelle]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Inferno]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Knallkopf]] || 150 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Kreuzflamme]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Lavasturm]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Lohekanonade]] || 150 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Läuterfeuer]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Magieflamme]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Nitroladung]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[Panzerfalle]] || 150 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1 | |||
| [[V-Generator]] || 150 || {{#ic:Physisch}} | |||
|} | |||
=== In Mehrfachkämpfen === | === In Mehrfachkämpfen === |
Version vom 26. April 2020, 22:52 Uhr
Dyna-Brand | |
---|---|
ja ダイバーンen Max Flare | |
Typ |
Dyna-Brand ist eine Dynamax-Attacke des Typs Feuer, die seit der 8. Generation existiert.
Effekt
Diese Attacke fügt Schaden zu und erzeugt sonniges Wetter.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Dyna-Brand umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Ausbrennen | 140 | |
Blauflammen | 140 | |
Brandstempel | 130 | |
Einäschern | 110 | |
Eruption | 150 | |
Feuerball | 140 | |
Feuerfeger | 130 | |
Feuerpeitsche | 130 | |
Feuerreigen | 130 | |
Feuerschlag | 130 | |
Feuersturm | 140 | |
Feuersäulen | 130 | |
Feuerwirbel | 90 | |
Feuerzahn | 120 | |
Flackerbrand | — | |
Flammenball | 130 | |
Flammenblitz | 140 | |
Flammenrad | 110 | |
Flammensturm | 130 | |
Flammenwurf | 130 | |
Funkenflug | 120 | |
Glut | 90 | |
Hitzekoller | 140 | |
Hitzewelle | 130 | |
Inferno | 130 | |
Knallkopf | 150 | |
Kreuzflamme | 130 | |
Lavasturm | 130 | |
Lohekanonade | 150 | |
Läuterfeuer | 130 | |
Magieflamme | 130 | |
Nitroladung | 100 | |
Panzerfalle | 150 | |
V-Generator | 150 |
In Mehrfachkämpfen
Zielerfassung
Gegner | Gegner | Gegner | ||
---|---|---|---|---|
Anwender | Partner | Partner |
- Betrifft einen Gegner in der Umgebung.
Eigenschaften
|
|
|
|
|
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Feuer-Attacke, die nur Dynamax-Pokémon einsetzen können. Die Sonne brennt unbarmherzig fünf Runden lang. |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Dyna-Brand |
Englisch | Max Flare |
Japanisch | ダイバーン Dai Burn |
Spanisch | Maxignición |
Französisch | Pyromax |
Italienisch | Dynafiammata |
Koreanisch | 다이번 Dai Beon |
Chinesisch | 極巨火爆 / 极巨火爆 Jíjù Huǒbào |
Brandstempel | Feuerball | Feuerfeger | Feuerpeitsche | Feuerschlag | Feuerzahn | Flackerbrand | Flammenblitz | Flammenrad | Flammenwut | Frustflamme | Hitzeturbo | Läuterfeuer | Nitroladung | Reueschwert | V-Generator | |
Ausbrennen | Blauflammen | Einäschern | Eruption | Feuerreigen | Feuersäulen | Feuersturm | Feuerwirbel | Flammenball | Flammensturm | Flammenwurf | Funkenflug | Glut | Hitzekoller | Hitzewelle | Inferno | Knallkopf | Kreuzflamme | Lavasturm | Loderlied | Lohekanonade | Magieflamme | Neidflammen | Panzerfalle | Rüstungskanone | |
Flammenschild | Irrlicht | Sonnentag | |
Variiert | Dyna-Brand | Dynamische Maxiflamme | Giga-Brandball | Giga-Feuerflug | Giga-Feuerkessel |