Giga-Voltschlag: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BeyJim (Diskussion | Beiträge) (Folgekorrektur) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Aura-Rad]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | | [[Aura-Rad]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Blitzgefängnis]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Blitzkanone]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | | [[Blitzkanone]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | ||
Zeile 44: | Zeile 46: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Funkensprung]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | | [[Funkensprung]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Hochspannung]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Knisterladung]] || — || {{#ic:Spezial}} | | [[Knisterladung]] || — || {{#ic:Spezial}} |
Version vom 31. Dezember 2020, 01:20 Uhr
Giga-Voltschlag | |
---|---|
ja キョダイカンデンen G-Max Stun Shock | |
muted;loop | |
Gigadynamax-Riffex setzt Giga-Voltschlag gegen Gigadynamax-Silembrim ein. | |
Typ |
Giga-Voltschlag ist eine Gigadynamax-Attacke des Typs Elektro, die seit der 8. Generation existiert und die Spezialattacke von Gigadynamax-Riffex.
Effekt
Fügt Schaden zu und verursacht bei jedem Gegner jeweils Vergiftung oder Paralyse.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Voltschlag umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Aura-Rad | 140 | |
Blitzgefängnis | 130 | |
Blitzkanone | 140 | |
Blitzschlag | 140 | |
Britzelturbo | — | |
Donner | 140 | |
Donnerblitz | 130 | |
Donnerschlag | 130 | |
Donnerschock | 90 | |
Donnerzahn | 120 | |
Elektroball | 130 | |
Elektronetz | 110 | |
Elektropikser | 130 | |
Funkensprung | 120 | |
Hochspannung | 140 | |
Knisterladung | — | |
Kreuzdonner | 130 | |
Ladestrahl | 100 | |
Ladungsstoß | 130 | |
Overdrive | 130 | |
Parabolladung | 120 | |
Pika-Flash | — | |
Plasmafäuste | 130 | |
Schockschnabel | 130 | |
Schockwelle | 110 | |
Stromstoß | 130 | |
Volttackle | 140 | |
Voltwechsel | 120 | |
Wangenrubbler | 90 |
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Elektro-Attacke, die nur Gigadynamax-Riffex einsetzen kann. Vergiftet oder paralysiert gegnerische Pokémon. |
Erlernbarkeit
Gigadynamax-Riffex kann Giga-Voltschlag einsetzen, wenn es in seiner Normal-Form eine Elektro-Attacke beherrscht, die nicht die Schadensklasse Status hat.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Giga-Voltschlag |
Englisch | G-Max Stun Shock |
Japanisch | キョダイカンデン Kyodai Kanden |
Spanisch | Gigadescarga |
Französisch | Choc G-Max |
Italienisch | Gigatoxiscossa |
Koreanisch | 거다이감전 Geodai Gamjeon |
Chinesisch | 超極巨異毒電場 / 超极巨异毒电场 Chāojíjù Yìdú Diànchǎng |