Giga-Sturmstoß: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BeyJim (Diskussion | Beiträge) (Folgekorrektur) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Bohrschnabel]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Bohrschnabel]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Doppelflügel]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Fliegen]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Fliegen]] || 130 || {{#ic:Physisch}} |
Version vom 31. Dezember 2020, 01:30 Uhr
Giga-Sturmstoß | |
---|---|
ja キョダイフウゲキen G-Max Wind Rage | |
muted;loop | |
Gigadynamax-Krarmor setzt Giga-Sturmstoß gegen Gigadynamax-Lapras ein. | |
Typ |
Giga-Sturmstoß ist eine Gigadynamax-Attacke des Typs Flug, die seit der 8. Generation existiert und die Spezialattacke von Gigadynamax-Krarmor.
Effekt
Fügt Schaden zu und hebt Effekte, wie z. B. die von Reflektor, Lichtschild, Stachler oder Elektrofeld, auf.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Sturmstoß umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Aero-Ass | 110 | |
Akrobatik | 110 | |
Bohrschnabel | 130 | |
Doppelflügel | 130 | |
Fliegen | 130 | |
Flügelschlag | 110 | |
Freier Fall | 110 | |
Geschwätz | 120 | |
Himmelsfeger | 140 | |
Luftschnitt | 130 | |
Luftstoß | 130 | |
Orkan | 140 | |
Pflücker | 110 | |
Pikser | 90 | |
Schnabelkanone | 130 | |
Schwebesturz | — | |
Sprungfeder | 130 | |
Sturzflug | 140 | |
Unheilsschwingen | 130 | |
Windschnitt | 110 | |
Windstoß | 90 | |
Zenitstürmer | 140 |
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Flug-Attacke, die nur Gigadynamax-Krarmor einsetzen kann. Beseitigt die Effekte von Attacken wie Reflektor und Lichtschild. |
Erlernbarkeit
Gigadynamax-Krarmor kann Giga-Sturmstoß einsetzen, wenn es in seiner Normal-Form eine Flug-Attacke beherrscht, die nicht die Schadensklasse Status hat.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Giga-Sturmstoß |
Englisch | G-Max Wind Rage |
Japanisch | キョダイフウゲキ Kyodai Fūgeki |
Spanisch | Gigahuracán |
Französisch | Rafale G-Max |
Italienisch | Gigaciclone |
Koreanisch | 거다이풍격 Geodai Punggyeok |
Chinesisch | 超極巨旋風襲捲 / 超极巨旋风袭卷 Chāojíjù Xuànfēng Xíjuǎn |
Aero-Ass | Akrobatik | Bohrschnabel | Doppelflügel | Fliegen | Flügelschlag | Freier Fall | Himmelsfeger | Pflücker | Pikser | Schnabelkanone | Schwebesturz | Sprungfeder | Sturzflug | Zenitstürmer | |
Geschwätz | Luftschnitt | Luftstoß | Orkan | Polarorkan | Unheilsschwingen | Windschnitt | Windstoß | |
Auflockern | Daunenreigen | Rückenwind | Ruheort | Spiegeltrick | |
Variiert | Dyna-Düse | Finaler Steilflug | Giga-Sturmstoß |