Giga-Schmelze: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Reworking intro sentence) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
== Effekt == | == Effekt == | ||
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Schmelze umgewandelt wird. | |||
{| style=" background: #DCDCDC" class="round c sortable centered" | |||
|- class="darkBg1" | |||
!Attacke!!Stärke!!Schadensklasse | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Ankerschuss]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eisenschweif]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eisenschädel]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Gigantenhieb]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Gigantenstoß]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Gyroball]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Kismetwunsch]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Klikkdiskus]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Lichtkanone]] || 130 || {{#ic: Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Magnetbombe]] || 110 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Metallklaue]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Metallstoß]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Panzerfäuste]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Patronenhieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Rammboss]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Schmalhorn]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Spiegelsalve]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Stahlflügel]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Stahlgestirn]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Stahlstrahl]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Sternenhieb]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|} | |||
== Beschreibungen == | == Beschreibungen == |
Version vom 28. April 2020, 00:29 Uhr
Giga-Schmelze | |
---|---|
ja キョダイユウゲキen G-Max Meltdown | |
Typ |
Giga-Schmelze ist eine Gigadynamax-Attacke des Typs Stahl, die seit der 8. Generation existiert.
Effekt
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Schmelze umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Ankerschuss | 130 | |
Eisenschweif | 130 | |
Eisenschädel | 130 | |
Gigantenhieb | 130 | |
Gigantenstoß | 130 | |
Gyroball | 130 | |
Kismetwunsch | 140 | |
Klikkdiskus | 130 | |
Lichtkanone | 130 | |
Magnetbombe | 110 | |
Metallklaue | 100 | |
Metallstoß | 100 | |
Panzerfäuste | 140 | |
Patronenhieb | 90 | |
Rammboss | 130 | |
Schmalhorn | 120 | |
Spiegelsalve | 120 | |
Stahlflügel | 120 | |
Stahlgestirn | 130 | |
Stahlstrahl | 140 | |
Sternenhieb | 130 |
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Stahl-Attacke, die nur Gigadynamax-Melmetal einsetzen kann. Hindert Gegner am wiederholten Einsatz derselben Attacke. |
Erlernbarkeit
Gigadynamax-Melmetal kann Giga-Schmelze einsetzen, wenn es in seiner Normal-Form eine Stahl-Attacke beherrscht, die nicht die Schadensklasse Status hat.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Giga-Schmelze |
Englisch | G-Max Meltdown |
Japanisch | キョダイユウゲキ Kyodai Yūgeki |
Spanisch | Gigafundido |
Französisch | Fonte G-Max |
Italienisch | Gigaliquefazione |
Koreanisch | 거다이융격 |
Chinesisch | 超極巨液金熔擊 / 超极巨液金熔击 |
Ankerschuss | Eisenschädel | Eisenschweif | Eisenwalze | Gigantenhieb | Gigantenstoß | Gyroball | Klikkdiskus | Magnetbombe | Metallklaue | Metallstoß | Panzerfäuste | Patronenhieb | Rammboss | Reifendrehung | Riesenhammer | Schmalhorn | Schmetternde Sonnenwalze | Stahlflügel | Stahlgestirn | Stahlpresse | Sternenhieb | |
Goldrausch | Kismetwunsch | Lichtkanone | Spiegelsalve | Stahlstrahl | Tachyon-Schnitt | |
Autotomie | Eisenabwehr | Gangwechsel | Hilfsmechanik | Königsschild | Metallsound | Refugium | |
Variiert | Dyna-Stahlzacken | Giga-Schmelze | Giga-Stahlschlag | Turbo-Spiralkombo |