Giga-Melodie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BeyJim (Diskussion | Beiträge) (Folgekorrektur) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Blizzard]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | | [[Blizzard]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Blizzardlanze]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Dreifach-Axel]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Eiseskälte]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | | [[Eiseskälte]] || 130 || {{#ic:Spezial}} |
Version vom 31. Dezember 2020, 01:11 Uhr
Giga-Melodie | |
---|---|
ja キョダイセンリツen G-Max Resonance | |
muted;loop | |
Gigadynamax-Lapras setzt Giga-Melodie gegen Gigadynamax-Gengar ein. | |
Typ |
Giga-Melodie ist eine Gigadynamax-Attacke des Typs Eis, die seit der 8. Generation existiert und die Spezialattacke von Gigadynamax-Lapras.
Effekt
Fügt dem Ziel Schaden zu und setzt den Effekt von Auroraschleier für fünf Runden auf die Seite des Anwenders, selbst wenn das aktuelle Wetter nicht Hagel ist.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Melodie umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Aurorastrahl | 120 | |
Blizzard | 140 | |
Blizzardlanze | 140 | |
Dreifach-Axel | 140 | |
Eiseskälte | 130 | |
Eisesodem | 110 | |
Eishammer | 130 | |
Eishieb | 130 | |
Eisspeer | 130 | |
Eissplitter | 90 | |
Eisstrahl | 130 | |
Eissturm | 110 | |
Eiszahn | 120 | |
Eiszapfhagel | 130 | |
Eiszeit | 120 | |
Frostbeule | 90 | |
Frosthauch | 140 | |
Frostvolt | 140 | |
Gefriertrockner | 120 | |
Klirrfrost | — | |
Lawine | 110 | |
Pulverschnee | 90 |
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Eis-Attacke, die nur Gigadynamax-Lapras einsetzen kann. Reduziert fünf Runden lang den erlittenen Schaden. |
Erlernbarkeit
Gigadynamax-Lapras kann Giga-Melodie einsetzen, wenn es in seiner Normal-Form eine Eis-Attacke beherrscht, die nicht die Schadensklasse Status hat.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Giga-Melodie |
Englisch | G-Max Resonance |
Japanisch | キョダイセンリツ Kyodai Senritsu |
Spanisch | Gigamelodía |
Französisch | Résonance G-Max |
Italienisch | Gigamelodia |
Koreanisch | 거다이선율 Geodai Seon-yul |
Chinesisch | 超極巨極光旋律 / 超极巨极光旋律 Chāojíjù Jíguāng Xuánlǜ |
Blizzardlanze | Dreifach-Axel | Eishammer | Eishieb | Eiskreisel | Eisspeer | Eissplitter | Eiszahn | Eiszapfhagel | Frostbeule | Frostfallwind | Frostvolt | Lawine | |
Aurorastrahl | Blizzard | Eiseskälte | Eisesodem | Eisstrahl | Eissturm | Eiszeit | Frosthauch | Gefriertrockner | Klirrfrost | Pulverschnee | |
Auroraschleier | Dunkelnebel | Eisige Stimmung | Hagelsturm | Schneelandschaft | Weißnebel | |
Variiert | Dyna-Frost | Giga-Melodie | Tobender Geofrost |