Giga-Lichtblick: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Beschreibung: Bei den anderen Attacken heißt es "Beschreibungen") |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Naturzorn]] || 100 || {{#ic:Spezial}} | | [[Naturzorn]] || 100 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Nebelexplosion]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Seelenbruch]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Seelenbruch]] || 130 || {{#ic:Physisch}} |
Version vom 31. Dezember 2020, 01:23 Uhr
Giga-Lichtblick | |
---|---|
ja キョダイダンエンen G-Max Finale | |
muted;loop | |
Gigadynamax-Pokusan setzt Giga-Lichtblick gegen Gigadynamax-Kamalm ein. | |
Typ |
Giga-Lichtblick ist eine Gigadynamax-Attacke des Typs Fee, die seit der 8. Generation existiert und die Spezialattacke von Gigadynamax-Pokusan.
Effekt
Fügt Schaden zu und heilt die Pokémon auf der Mitstreiterseite um [math]\displaystyle{ \frac{1}{6} }[/math] ihrer maximalen KP.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Lichtblick umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Diebeskuss | 100 | |
Feenbrise | 90 | |
Glitzersturm | — | |
Kanonenbouquet | 140 | |
Knuddler | 130 | |
Lux Calamitatis | 140 | |
Mondgewalt | 130 | |
Naturzorn | 100 | |
Nebelexplosion | 130 | |
Seelenbruch | 130 | |
Säuselstimme | 90 | |
Wunderdampf | 130 | |
Zauberschein | 130 |
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Feen-Attacke, die nur Gigadynamax-Pokusan einsetzen kann. Füllt die KP auf Mitstreiterseite auf. |
Erlernbarkeit
Gigadynamax-Pokusan kann Giga-Lichtblick einsetzen, wenn es in seiner Normal-Form eine Feen-Attacke beherrscht, die nicht die Schadensklasse Status hat.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Giga-Lichtblick |
Englisch | G-Max Finale |
Japanisch | キョダイダンエン Kyodai Dan'en |
Spanisch | Gigacolofón |
Französisch | Cure G-Max |
Italienisch | Gigagranfinale |
Koreanisch | 거다이단원 Geodai Danwon |
Chinesisch | 超極巨幸福圓滿 / 超极巨幸福圆满 Chāojíjù Xìngfú Yuánmǎn |
Herzliche Knuddelkloppe | Knuddler | Seelenbruch | Zauberturbo | |
Alolas Wächter | Diebeskuss | Feenbrise | Frühlingsorkan | Glitzersturm | Kanonenbouquet | Lockstimme | Lux Calamitatis | Mondgewalt | Naturzorn | Nebelexplosion | Säuselstimme | Wunderdampf | Zauberschein | |
Bitterkuss | Charme | Duftwolke | Feenschloss | Florakur | Floraschutz | Geokontrolle | Kulleraugen | Mondschein | Nebelfeld | Trickschutz | Verzierung | |
Variiert | Dyna-Zauber | Entzückender Sternenstoß | Giga-Lichtblick | Giga-Sanktion |