Giga-Dämpfer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BeyJim (Diskussion | Beiträge) (Video Gen8 ergänzt) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Drachenklaue]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Drachenklaue]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Drachenkräfte]] || 150 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Drachenpfeile]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Drachenpfeile]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
Zeile 48: | Zeile 50: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Schuppenrasseln]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | | [[Schuppenrasseln]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Schuppenschuss]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Unendynastrahlen]] || 150 || {{#ic:Spezial}} | | [[Unendynastrahlen]] || 150 || {{#ic:Spezial}} |
Version vom 31. Dezember 2020, 01:06 Uhr
Giga-Dämpfer | |
---|---|
ja キョダイゲンスイen G-Max Depletion | |
muted;loop | |
Gigadynamax-Duraludon setzt Giga-Dämpfer gegen Gigadynamax-Glurak ein. | |
Typ |
Giga-Dämpfer ist eine Gigadynamax-Attacke des Typs Drache, die seit der 8. Generation existiert und die Spezialattacke von Gigadynamax-Duraludon.
Effekt
Diese Attacke fügt Schaden zu und senkt die AP der zuletzt eingesetzten Attacken der gegnerischen Pokémon um zwei Punkte.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Dämpfer umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Breitseite | 110 | |
Doppelhieb | 130 | |
Drachenhammer | 130 | |
Drachenklaue | 130 | |
Drachenkräfte | 150 | |
Drachenpfeile | 130 | |
Drachenpuls | 130 | |
Drachenrute | 110 | |
Drachenstoß | 130 | |
Drachenwut | 100 | |
Draco Meteor | 140 | |
Dynamax-Kanone | 140 | |
Feuerodem | 110 | |
Raumschlag | 130 | |
Sanktionskern | 130 | |
Schuppenrasseln | 140 | |
Schuppenschuss | 130 | |
Unendynastrahlen | 150 | |
Windhose | 90 | |
Wutanfall | 140 | |
Zeitenlärm | 150 |
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Drachen-Attacke, die nur Gigadynamax-Duraludon einsetzen kann. AP der letzten Attacke, die gegnerische Pokémon eingesetzt haben, werden gesenkt. |
Erlernbarkeit
Gigadynamax-Duraludon kann Giga-Dämpfer einsetzen, wenn es in seiner Normal-Form eine Drachen-Attacke beherrscht, die nicht die Schadensklasse Status hat.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Giga-Dämpfer |
Englisch | G-Max Depletion |
Japanisch | キョダイゲンスイ Kyodai Gensui |
Spanisch | Gigadesgaste |
Französisch | Usure G-Max |
Italienisch | Gigalogoramento |
Koreanisch | 거다이감쇠 Geodai Gamsoe |
Chinesisch | 超極巨劣化衰變 / 超极巨劣化衰变 Chāojíjù Lièhuà Shuāibiàn |