Dyna-Frost: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Removing whitespace) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
!Attacke!!Stärke!!Schadensklasse | !Attacke!!Stärke!!Schadensklasse | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Aurorastrahl]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | | [[Aurorastrahl]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Blizzard]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | | [[Blizzard]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Blizzardlanze]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Dreifach-Axel]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eiseskälte]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | | [[Eiseskälte]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Eisesodem]] || 110 || {{#ic:Spezial}} | | [[Eisesodem]] || 110 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Eishammer]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Eishammer]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Eishieb]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Eishieb]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Eisspeer]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Eisspeer]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Eissplitter]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Eissplitter]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Eisstrahl]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | | [[Eisstrahl]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Eissturm]] || 110 || {{#ic:Spezial}} | | [[Eissturm]] || 110 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Eiszahn]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | | [[Eiszahn]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Eiszapfhagel]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Eiszapfhagel]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Eiszeit]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | | [[Eiszeit]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Frostbeule]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Frostbeule]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Frosthauch]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | | [[Frosthauch]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Frostvolt]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | | [[Frostvolt]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Gefriertrockner]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | | [[Gefriertrockner]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Klirrfrost]] || — || {{#ic:Spezial}} | | [[Klirrfrost]] || — || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Lawine]] || 110 || {{#ic:Physisch}} | | [[Lawine]] || 110 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Pulverschnee]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | | [[Pulverschnee]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | ||
|} | |} |
Version vom 31. Dezember 2020, 01:10 Uhr
Dyna-Frost | |
---|---|
ja ダイアイスen Max Hailstorm | |
muted;loop | |
Mottineva setzt Dyna-Frost gegen Gigadynamax-Gengar ein. | |
Typ |
Dyna-Frost ist eine Dynamax-Attacke des Typs Eis, die seit der 8. Generation existiert.
Effekt
Diese Attacke fügt Schaden zu und verursacht Hagel.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Dyna-Frost umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Aurorastrahl | 120 | |
Blizzard | 140 | |
Blizzardlanze | 140 | |
Dreifach-Axel | 140 | |
Eiseskälte | 130 | |
Eisesodem | 110 | |
Eishammer | 130 | |
Eishieb | 130 | |
Eisspeer | 130 | |
Eissplitter | 90 | |
Eisstrahl | 130 | |
Eissturm | 110 | |
Eiszahn | 120 | |
Eiszapfhagel | 130 | |
Eiszeit | 120 | |
Frostbeule | 90 | |
Frosthauch | 140 | |
Frostvolt | 140 | |
Gefriertrockner | 120 | |
Klirrfrost | — | |
Lawine | 110 | |
Pulverschnee | 90 |
In Mehrfachkämpfen
Zielerfassung
Gegner | Gegner | Gegner | ||
---|---|---|---|---|
Anwender | Partner | Partner |
- Betrifft einen Gegner in der Umgebung.
Eigenschaften
|
|
|
|
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Eis-Attacke, die nur Dynamax-Pokémon einsetzen können. Lässt fünf Runden lang einen Hagelsturm toben. |
Erlernbarkeit
Jedes Pokémon, das eine schadende Eis-Attacke erlernen kann und eine Dynamaximierung durchführt, kann Dyna-Frost einsetzen.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Dyna-Frost |
Englisch | Max Hailstorm |
Japanisch | ダイアイス Dai Ice |
Spanisch | Maxihelada |
Französisch | Cryomax |
Italienisch | Dynagelo |
Koreanisch | 다이아이스 Dai Aiseu |
Chinesisch | 極巨寒冰 / 极巨寒冰 Jíjù Hánbīng |
Blizzardlanze | Dreifach-Axel | Eishammer | Eishieb | Eiskreisel | Eisspeer | Eissplitter | Eiszahn | Eiszapfhagel | Frostbeule | Frostfallwind | Frostvolt | Lawine | |
Aurorastrahl | Blizzard | Eiseskälte | Eisesodem | Eisstrahl | Eissturm | Eiszeit | Frosthauch | Gefriertrockner | Klirrfrost | Pulverschnee | |
Auroraschleier | Dunkelnebel | Eisige Stimmung | Hagelsturm | Schneelandschaft | Weißnebel | |
Variiert | Dyna-Frost | Giga-Melodie | Tobender Geofrost |