Giga-Melodie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Animation hinzugefügt) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
== Effekt == | == Effekt == | ||
Fügt dem Ziel schaden zu und setzt den Effekt von [[Auroraschleier]] für 5 Runden auf die Seite des Anwenders. | Fügt dem Ziel schaden zu und setzt den Effekt von [[Auroraschleier]] für 5 Runden auf die Seite des Anwenders. | ||
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Melodie umgewandelt wird. | |||
{| style=" background: #DCDCDC" class="round c sortable centered" | |||
|- class="darkBg1" | |||
!Attacke!!Stärke!!Schadensklasse | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Aurorastrahl]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Blizzard]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eiseskälte]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eisesodem]] || 110 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eishammer]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eishieb]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eisspeer]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eissplitter]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eisstrahl]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eissturm]] || 110 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eiszahn]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eiszapfhagel]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Eiszeit]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Frostbeule]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Frosthauch]] || 140 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Frostvolt]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Gefriertrockner]] || 120 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Klirrfrost]] || — || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Lawine]] || 110 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Pulverschnee]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | |||
|} | |||
== Beschreibungen == | == Beschreibungen == |
Version vom 28. April 2020, 00:26 Uhr
Giga-Melodie | |
---|---|
ja キョダイセンリツen G-Max Resonance | |
muted;loop | |
Gigadynamax-Lapras setzt Giga-Melodie gegen Gigadynamax-Olangaar ein. | |
Typ |
Giga-Melodie ist eine Gigadynamax-Attacke des Typs Eis, die seit der 8. Generation existiert.
Effekt
Fügt dem Ziel schaden zu und setzt den Effekt von Auroraschleier für 5 Runden auf die Seite des Anwenders.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Melodie umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Aurorastrahl | 120 | |
Blizzard | 140 | |
Eiseskälte | 130 | |
Eisesodem | 110 | |
Eishammer | 130 | |
Eishieb | 130 | |
Eisspeer | 130 | |
Eissplitter | 90 | |
Eisstrahl | 130 | |
Eissturm | 110 | |
Eiszahn | 120 | |
Eiszapfhagel | 130 | |
Eiszeit | 120 | |
Frostbeule | 90 | |
Frosthauch | 140 | |
Frostvolt | 140 | |
Gefriertrockner | 120 | |
Klirrfrost | — | |
Lawine | 110 | |
Pulverschnee | 90 |
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Eis-Attacke, die nur Gigadynamax-Lapras einsetzen kann. Reduziert fünf Runden lang den erlittenen Schaden. |
Erlernbarkeit
Gigadynamax-Lapras kann Giga-Melodie einsetzen, wenn es in seiner Normal-Form eine Eis-Attacke beherrscht, die nicht die Schadensklasse Status hat.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Giga-Melodie |
Englisch | G-Max Resonance |
Japanisch | キョダイセンリツ |
Spanisch | Gigamelodía |
Französisch | Résonance G-Max |
Italienisch | Gigamelodia |
Koreanisch | 거다이선율 |
Chinesisch | 超極巨極光旋律 / 超极巨极光旋律 |
Blizzardlanze | Dreifach-Axel | Eishammer | Eishieb | Eiskreisel | Eisspeer | Eissplitter | Eiszahn | Eiszapfhagel | Frostbeule | Frostfallwind | Frostvolt | Lawine | |
Aurorastrahl | Blizzard | Eiseskälte | Eisesodem | Eisstrahl | Eissturm | Eiszeit | Frosthauch | Gefriertrockner | Klirrfrost | Pulverschnee | |
Auroraschleier | Dunkelnebel | Eisige Stimmung | Hagelsturm | Schneelandschaft | Weißnebel | |
Variiert | Dyna-Frost | Giga-Melodie | Tobender Geofrost |