Natur-Kraft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→6. Generation) |
(→4. Generation: PBR) |
||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-alt}}" class="round-bottomleft"| In Gebäuden | |style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-alt}}" class="round-bottomleft"| In Gebäuden | ||
|style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" class="round-bottomright"| [[Triplette]] | |||
|} | |||
====In Pokémon Battle Revolution==== | |||
In [[Pokémon Battle Revolution]] varriert der Effekt je nach Colosseum. | |||
{| style="background:#{{Route/Color/hell|Straße}}; {{rund|10px}}; border: solid 3px #{{Route/Color/dunkel|Straße}}" | |||
! Colosseum | |||
! Attacke | |||
|- | |||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-neu}}"| Portal | |||
|style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}"| [[Hydropumpe]] | |||
|- | |||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-neu}}"| Promenade | |||
|style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}"| [[Triplette]] | |||
|- | |||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-neu}}"| Wasserfall | |||
|style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}"| [[Samenbomben]] | |||
|- | |||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-neu}}"| Neon | |||
|style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}"| [[Triplette]] | |||
|- | |||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-neu}}"| Kristall | |||
|style="background:#{{Typ/Color/Gestein-hell}}"| [[Steinhagel]] | |||
|- | |||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-neu}}"| Sonnenpark | |||
|style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}"| [[Samenbomben]] | |||
|- | |||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-neu}}"| Lava | |||
|style="background:#{{Typ/Color/Gestein-hell}}"| [[Steinhagel]] | |||
|- | |||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-neu}}"| Abendrot | |||
|style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}}"| [[Erdbeben]] | |||
|- | |||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-neu}}"| Schlosshof | |||
|style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}"| [[Triplette]] | |||
|- | |||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-neu}}"| Sterngucker | |||
|style="background:#{{Typ/Color/Gestein-hell}}"| [[Steinhagel]] | |||
|- | |||
|style="background:#{{Route/Color/hell|Gebäude-neu}}" class="round-bottomleft"| Lagune | |||
|style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" class="round-bottomright"| [[Triplette]] | |style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" class="round-bottomright"| [[Triplette]] | ||
|} | |} |
Version vom 3. März 2014, 17:27 Uhr
Vorlage:Attacke Natur-Kraft ist eine Attacke vom Typ Vorlage:Ic, die seit der 3. Generation existiert.
Effekt
Abhängig von der Umgebung wird diese Attacke zu einer anderen Attacke:
3. Generation
Umgebung | Attacke |
---|---|
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Hohes Gras | Stachelspore |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Sehr hohes Gras | Rasierblatt |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Steiniger Untergrund | Steinhagel |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Höhlen | Spukball |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Strand | Erdbeben |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| in seichtem Wasser | Blubbstrahl |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| auf Wasser | Surfer |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Unterwasser | Hydropumpe |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell" class="round-bottomleft"| In Gebäuden | Sternschauer |
4. Generation
Umgebung | Attacke |
---|---|
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Hohes Gras | Samenbomben |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Felsiger Untergrund oder in Höhlen |
Steinhagel |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Weg oder Wüste | Erdbeben |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Wasser | Hydropumpe |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Schnee | Blizzard |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell" class="round-bottomleft"| In Gebäuden | Triplette |
In Pokémon Battle Revolution
In Pokémon Battle Revolution varriert der Effekt je nach Colosseum.
Colosseum | Attacke |
---|---|
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Portal | Hydropumpe |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Promenade | Triplette |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Wasserfall | Samenbomben |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Neon | Triplette |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Kristall | Steinhagel |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Sonnenpark | Samenbomben |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Lava | Steinhagel |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Abendrot | Erdbeben |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Schlosshof | Triplette |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Sterngucker | Steinhagel |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell" class="round-bottomleft"| Lagune | Triplette |
5. Generation
Umgebung | Attacke |
---|---|
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Hohes (dunkles) Gras | Samenbomben |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Felsiger Untergrund oder in Höhlen |
Steinhagel |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Wüste | Erdbeben |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Wasser | Hydropumpe |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Sumpf | Schlammbombe |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Schnee und Eis | Eisstrahl |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell" class="round-bottomleft"| In Gebäuden oder auf Wegen |
Triplette |
6. Generation
Umgebung | Attacke |
---|---|
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Hohes Gras* und Grasfeld |
Energieball |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| in Höhlen | Juwelenkraft |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell" class="round-bottomleft"| Gebäude und Straßen | Triplette |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Strand, felsiger Untergrund und Wüste |
Erdkräfte |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Wasser | Hydropumpe |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Sumpf | Schlammbombe |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Schnee | Eisstrahl |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| sehr hohe Schneeschicht | Eisesodem |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Nebelfeld | Mondgewalt |
style="background:#Vorlage:Route/Color/hell"| Elektrofeld | Donnerblitz |
Pokémon Mystery Dungeon
Verwendet eine Attacke, die durch das Terrain bestimmt wird.
In Mehrfachkämpfen
- Der Effekt hängt von der jeweiligen Attacke ab.
Auswirkungen
Die Auswirkungen hängen von der jeweiligen Attacke ab.