Liste aller einzigartigen Typenkombinationen: Unterschied zwischen den Versionen
K (Alola-Rattfraz raus und Galar-Smogmog rein) |
(Unbenutzte Typkombinationen haben nix mit einzigartigen zu tun) |
||
(36 dazwischenliegende Versionen von 11 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
Hier werden Pokémon angezeigt, deren [[Typenkombination]]en einzigartig sind. | Hier werden Pokémon angezeigt, deren [[Typenkombination]]en einzigartig sind. | ||
{| class="pwtable1 blink centered" | {| class="pwtable1 blink centered" style="width: 30%" | ||
|- | |- | ||
! Typen | ! Typen | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Elektro}} {{#ic:Psycho}} | | {{#ic:Elektro}} {{#ic:Psycho}} | ||
| {{#icon:026a| | | {{#icon:026a|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Eis}} {{#ic:Fee}} | | {{#ic:Eis}} {{#ic:Fee}} | ||
| {{#icon:038a| | | {{#icon:038a|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Gestein}} {{#ic:Unlicht}} | | {{#ic:Gestein}} {{#ic:Unlicht}} | ||
Zeile 30: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Drache}} {{#ic:Fee}} | | {{#ic:Drache}} {{#ic:Fee}} | ||
| {{#icon:334m1| | | {{#icon:334m1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Wasser}} {{#ic:Stahl}} | | {{#ic:Wasser}} {{#ic:Stahl}} | ||
Zeile 48: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Elektro}} {{#ic:Feuer}} | | {{#ic:Elektro}} {{#ic:Feuer}} | ||
| {{#icon:479a| | | {{#icon:479a|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Feuer}} {{#ic:Stahl}} | | {{#ic:Feuer}} {{#ic:Stahl}} | ||
| {{#icon:485|name=link}} | | {{#icon:485|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic: | | {{#ic:Eis}} {{#ic:Feuer}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:555c|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Gestein}} {{#ic:Kampf}} | | {{#ic:Gestein}} {{#ic:Kampf}} | ||
| {{#icon:639|name=link}} | | {{#icon:639|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Feuer}} {{#ic:Wasser}} | |||
|{{#ic:Feuer}} {{#ic:Wasser}} | |||
| {{#icon:721|name=link}} | | {{#icon:721|name=link}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 86: | Zeile 56: | ||
| {{#icon:740|name=link}} | | {{#icon:740|name=link}} | ||
|- | |- | ||
|{{#ic: | |{{#ic:Elektro}} {{#ic:Unlicht}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:877|name=link}} | ||
|- | |- | ||
|{{#ic: | |{{#ic:Käfer}} {{#ic:Unlicht}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:920|name=link}} | ||
|- | |- | ||
|{{#ic: | |{{#ic:Boden}} {{#ic:Kampf}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:984|name=link}} | ||
|- | |- | ||
|{{#ic: | |{{#ic:Fee}} {{#ic:Kampf}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:1006|name=link}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 108: | Zeile 72: | ||
Hier werden [[Entwicklung]]sreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en einzigartig sind. | Hier werden [[Entwicklung]]sreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en einzigartig sind. | ||
{| class="pwtable1 blink centered" | {| class="pwtable1 blink centered" style="width: 50%" | ||
|- | |- | ||
! Typen | ! Typen | ||
Zeile 114: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Eis}} {{#ic:Stahl}} | | {{#ic:Eis}} {{#ic:Stahl}} | ||
| {{#icon:027a| | | {{#icon:027a|form=link}} → {{#icon:028a|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Gift}} {{#ic:Flug}} | | {{#ic:Gift}} {{#ic:Flug}} | ||
| {{#icon:041|name=link}} → {{#icon:042|name=link}} → {{#icon:169|name=link}} | | {{#icon:041|name=link}} → {{#icon:042|name=link}} → {{#icon:169|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Eis}} {{#ic:Boden}} | | {{#ic:Eis}} {{#ic:Boden}} | ||
| {{#icon:220|name=link}} → {{#icon:221|name=link}} → {{#icon:473|name=link}} | | {{#icon:220|name=link}} → {{#icon:221|name=link}} → {{#icon:473|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Boden}} {{#ic:Psycho}} | | {{#ic:Boden}} {{#ic:Psycho}} | ||
| {{#icon:343|name=link}} → {{#icon:344|name=link}} | | {{#icon:343|name=link}} → {{#icon:344|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Eis}} | | {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Eis}} | ||
| {{#icon:459|name=link}} → {{#icon:460|name=link}} | | {{#icon:459|name=link}} → {{#icon:460|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Normal}} {{#ic:Geist}} | |||
| {{#icon:570a|form=link}} → {{#icon:571a|form=link}} | |||
| {{#ic:Normal | |||
| {{#icon: | |||
|- | |- | ||
| {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Stahl}} | | {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Stahl}} | ||
| {{#icon:624|name=link}} → {{#icon:625 | | {{#icon:624|name=link}} → {{#icon:625|name=link}} → {{#icon:983|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Feuer}} {{#ic:Normal}} | | {{#ic:Feuer}} {{#ic:Normal}} | ||
| {{#icon:667|name=link}} → {{#icon:668|name=link}} | | {{#icon:667|name=link}} → {{#icon:668|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Elektro}} {{#ic:Normal}} | | {{#ic:Elektro}} {{#ic:Normal}} | ||
Zeile 179: | Zeile 107: | ||
| {{#icon:696|name=link}} → {{#icon:697|name=link}} | | {{#icon:696|name=link}} → {{#icon:697|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic: | | {{#ic:Käfer}} {{#ic:Fee}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:742|name=link}} → {{#icon:743|name=link}} | ||
|- | |||
| {{#ic:Elektro}} {{#ic:Gift}} | |||
| {{#icon:848|name=link}} → {{#icon:849|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Fee}} | |||
| {{#icon:859|name=link}} → {{#icon:860|name=link}} → {{#icon:861|name=link}} | |||
|- | |- | ||
|{{#ic: | | {{#ic:Eis}} {{#ic:Käfer}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:872|name=link}} → {{#icon:873|name=link}} | ||
|- | |- | ||
|{{#ic:Gift}} {{#ic: | | {{#ic:Gift}} {{#ic:Normal}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:944|name=link}} → {{#icon:945|name=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic: | | {{#ic:Stahl}} {{#ic:Gift}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:965|name=link}} → {{#icon:966|name=link}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 195: | Zeile 129: | ||
Hier werden [[Duo-Pokémon]] angezeigt, deren [[Typenkombination]]en einzigartig sind. | Hier werden [[Duo-Pokémon]] angezeigt, deren [[Typenkombination]]en einzigartig sind. | ||
{| class="pwtable1 blink centered" | {| class="pwtable1 blink centered" style="width: 40%" | ||
|- | |- | ||
! Typen | ! Typen | ||
! Pokémon | ! Pokémon | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Gestein}} {{#ic:Fee}} | | {{#ic:Gestein}} {{#ic:Fee}} | ||
Zeile 214: | Zeile 142: | ||
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Zweite Spielgeneration|zweiten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Zweite Spielgeneration|zweiten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | ||
{| class="pwtable1 blink centered" | {| class="pwtable1 blink centered" style="width: 50%" | ||
|- | |- | ||
! Typen | ! Typen | ||
Zeile 244: | Zeile 172: | ||
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Dritte Spielgeneration|dritten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Dritte Spielgeneration|dritten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | ||
{| class="pwtable1 blink centered" | {| class="pwtable1 blink centered" style="width: 70%" | ||
|- | |- | ||
! Typen | ! Typen | ||
Zeile 286: | Zeile 214: | ||
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Vierte Spielgeneration|vierten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Vierte Spielgeneration|vierten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | ||
{| class="pwtable1 blink centered" | {| class="pwtable1 blink centered" style="width: 60%" | ||
|- | |- | ||
! Typen | ! Typen | ||
Zeile 294: | Zeile 222: | ||
| {{#ic:Käfer}} {{#ic:Pflanze}} | | {{#ic:Käfer}} {{#ic:Pflanze}} | ||
| {{#icon:046|name=link}} → {{#icon:047|name=link}} | | {{#icon:046|name=link}} → {{#icon:047|name=link}} | ||
| {{#icon:413| | | {{#icon:413|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Wasser}} {{#ic:Drache}} | | {{#ic:Wasser}} {{#ic:Drache}} | ||
Zeile 306: | Zeile 234: | ||
| {{#ic:Käfer}} {{#ic:Boden}} | | {{#ic:Käfer}} {{#ic:Boden}} | ||
| {{#icon:290|name=link}} | | {{#icon:290|name=link}} | ||
| {{#icon:413a| | | {{#icon:413a|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Geist}} | | {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Geist}} | ||
Zeile 328: | Zeile 256: | ||
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Fünfte Spielgeneration|fünften Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Fünfte Spielgeneration|fünften Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | ||
{| class="pwtable1 blink centered" | {| class="pwtable1 blink centered" style="width: 50%" | ||
|- | |- | ||
! Typen | ! Typen | ||
Zeile 348: | Zeile 276: | ||
| {{#ic:Wasser}} {{#ic:Elektro}} | | {{#ic:Wasser}} {{#ic:Elektro}} | ||
| {{#icon:170|name=link}} → {{#icon:171|name=link}} | | {{#icon:170|name=link}} → {{#icon:171|name=link}} | ||
| {{#icon:479b| | | {{#icon:479b|form=link}} {{tt|*|Vor der 5. Generation Elektro/Geist}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Normal}} {{#ic:Psycho}} | | {{#ic:Normal}} {{#ic:Psycho}} | ||
Zeile 378: | Zeile 306: | ||
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Sechste Spielgeneration|sechsten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Sechste Spielgeneration|sechsten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | ||
{| class="pwtable1 blink centered" | {| class="pwtable1 blink centered" style="width: 50%" | ||
|- | |- | ||
! Typen | ! Typen | ||
Zeile 386: | Zeile 314: | ||
| {{#ic:Feuer}} {{#ic:Boden}} | | {{#ic:Feuer}} {{#ic:Boden}} | ||
| {{#icon:322|name=link}} → {{#icon:323|name=link}} | | {{#icon:322|name=link}} → {{#icon:323|name=link}} | ||
| {{#icon:383a| | | {{#icon:383a|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Kampf}} | | {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Kampf}} | ||
Zeile 394: | Zeile 322: | ||
| {{#ic:Drache}} {{#ic:Feuer}} | | {{#ic:Drache}} {{#ic:Feuer}} | ||
| {{#icon:643|name=link}} | | {{#icon:643|name=link}} | ||
| {{#icon:006m1| | | {{#icon:006m1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Drache}} {{#ic:Elektro}} | | {{#ic:Drache}} {{#ic:Elektro}} | ||
| {{#icon:644|name=link}} | | {{#icon:644|name=link}} | ||
| {{#icon:181m1| | | {{#icon:181m1|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Normal}} {{#ic:Kampf}} | | {{#ic:Normal}} {{#ic:Kampf}} | ||
| {{#icon:648a| | | {{#icon:648a|form=link}} | ||
| {{#icon:428m1| | | {{#icon:428m1|form=link}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 408: | Zeile 336: | ||
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Siebte Spielgeneration|siebten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Siebte Spielgeneration|siebten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | ||
{| class="pwtable1 blink centered" | {| class="pwtable1 blink centered" style="width: 70%" | ||
|- | |- | ||
! Typen | ! Typen | ||
Zeile 435: | Zeile 363: | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Drache}} | | {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Drache}} | ||
| {{#icon:254m1| | | {{#icon:254m1|form=link}} | ||
| {{#icon:103a| | | {{#icon:103a|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Käfer}} {{#ic:Wasser}} | | {{#ic:Käfer}} {{#ic:Wasser}} | ||
Zeile 444: | Zeile 372: | ||
| {{#ic:Drache}} {{#ic:Psycho}} | | {{#ic:Drache}} {{#ic:Psycho}} | ||
| {{#icon:380|name=link}} {{#icon:381|name=link}} | | {{#icon:380|name=link}} {{#icon:381|name=link}} | ||
| {{#icon:800c| | | {{#icon:800c|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Geist}} {{#ic:Flug}} | | {{#ic:Geist}} {{#ic:Flug}} | ||
| {{#icon:425|name=link}} → {{#icon:426|name=link}} | | {{#icon:425|name=link}} → {{#icon:426|name=link}} | ||
| {{#icon:741c| | | {{#icon:741c|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Fee}} | | {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Fee}} | ||
Zeile 464: | Zeile 392: | ||
| {{#ic:Geist}} {{#ic:Feuer}} | | {{#ic:Geist}} {{#ic:Feuer}} | ||
| {{#icon:607|name=link}} → {{#icon:608|name=link}} → {{#icon:609|name=link}} | | {{#icon:607|name=link}} → {{#icon:608|name=link}} → {{#icon:609|name=link}} | ||
| {{#icon:105a| | | {{#icon:105a|form=link}} | ||
|- | |- | ||
| {{#ic:Boden}} {{#ic:Geist}} | | {{#ic:Boden}} {{#ic:Geist}} | ||
Zeile 494: | Zeile 422: | ||
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Achte Spielgeneration|achten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Achte Spielgeneration|achten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | ||
{| class="pwtable1 blink centered" | {| class="pwtable1 blink centered" style="width: 70%" | ||
|- | |- | ||
! Typen | ! Typen | ||
! Pokémon | ! Pokémon | ||
! Beispiel-Pokémon <br />derselben Typenkombination | ! Beispiel-Pokémon <br />derselben Typenkombination | ||
|- | |||
| {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Normal}} | |||
| {{#icon:019a|form=link}} → {{#icon:020a|form=link}} | |||
| {{#icon:264a|form=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Fee}} {{#ic:Flug}} | |||
| {{#icon:176|name=link}} → {{#icon:468|name=link}} {{tt|*|Erst ab der 6. Generation, da vorher kein Feen-Typ existierte}} | |||
| {{#icon:905|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Feuer}} {{#ic:Gestein}} | |||
| {{#icon:219|name=link}} | |||
| {{#icon:839|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Eis}} {{#ic:Psycho}} | |||
| {{#icon:238|name=link}} → {{#icon:124|name=link}} | |||
| {{#icon:122a|form=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Gift}} {{#ic:Kampf}} | |||
| {{#icon:453|name=link}} → {{#icon:454|name=link}} | |||
| {{#icon:903|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Elektro}} {{#ic:Eis}} | |||
| {{#icon:479c|form=link}} {{tt|*|Ab 5. Generation}} | |||
| {{#icon:881|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Elektro}} {{#ic:Pflanze}} | |||
| {{#icon:479e|form=link}} {{tt|*|Ab 5. Generation}} | |||
| {{#icon:101a|form=link}} | |||
|- | |- | ||
| {{#ic:Stahl}} {{#ic:Drache}} | | {{#ic:Stahl}} {{#ic:Drache}} | ||
| {{#icon:483|name=link}} | | {{#icon:483|name=link}} | ||
| | | {{#icon:884|name=link}} | ||
|- | |||
| {{#ic:Geist}} {{#ic:Drache}} | |||
| {{#icon:487|name=link}} | |||
| {{#icon:887|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Wasser}} {{#ic:Geist}} | |||
| {{#icon:592|name=link}} → {{#icon:593|name=link}} | |||
| {{#icon:902|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Käfer}} {{#ic:Feuer}} | |||
| {{#icon:636|name=link}} → {{#icon:637|name=link}} | |||
| {{#icon:851|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Normal}} | | {{#ic:Flug}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:641|name=link}} {{tt|*|Wenn man Arceus mit dem Item Wolkentafel und Amigento mit dem Item Flug-Disc nicht mitzählt}} | ||
| {{#icon: | | {{#icon:821|name=link}} | ||
|- | |||
| {{#ic:Normal}} {{#ic:Boden}} | |||
| {{#icon:660|name=link}} | |||
| {{#icon:901|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Gestein}} {{#ic:Eis}} | |||
| {{#icon:698|name=link}} → {{#icon:699|name=link}} | |||
| {{#icon:713a|form=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Kampf}} {{#ic:Flug}} | |||
| {{#icon:701|name=link}} | |||
| {{#icon:145a|form=link}} | |||
|} | |||
=== Bis zur achten Generation === | |||
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren [[Typenkombination]]en in der [[Neunte Spielgeneration|neunten Generation]] wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind. | |||
{| class="pwtable1 blink centered" style="width: 70%" | |||
|- | |||
! Typen | |||
! Pokémon | |||
! Beispiel-Pokémon <br />derselben Typenkombination | |||
|- | |||
| {{#ic:Gift}} {{#ic:Boden}} | |||
| {{#icon:031|name=link}} {{#icon:034|name=link}} | |||
| {{#icon:980|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Gestein}} {{#ic:Elektro}} | |||
| {{#icon:074a|form=link}} → {{#icon:075a|form=link}} → {{#icon:076a|form=link}} | |||
| {{#icon:995|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Gift}} {{#ic:Psycho}} | |||
| {{#icon:080a|form=link}}, {{#icon:199a|form=link}} | |||
| {{#icon:1015|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Geist}} {{#ic:Gift}} | |||
| {{#icon:092|name=link}} → {{#icon:093|name=link}} → {{#icon:094|name=link}} | |||
| {{#icon:1025|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Gift}} {{#ic:Fee}} | |||
| {{#icon:110a|form=link}} | |||
| {{#icon:1016|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Eis}} | |||
| {{#icon:215|name=link}} → {{#icon:461|name=link}} | |||
| {{#icon:1002|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Wasser}} {{#ic:Pflanze}} | |||
| {{#icon:270|name=link}} → {{#icon:271|name=link}} → {{#icon:272|name=link}} | |||
| {{#icon:1017a|form=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Psycho}} {{#ic:Gestein}} | |||
| {{#icon:337|name=link}} {{#icon:338|name=link}} | |||
| {{#icon:1022|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Gestein}} {{#ic:Pflanze}} | |||
| {{#icon:345|name=link}} → {{#icon:346|name=link}} | |||
| {{#icon:1017c|form=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Boden}} | |||
| {{#icon:389|name=link}} | |||
| {{#icon:949|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Boden}} {{#ic:Unlicht}} | |||
| {{#icon:551|name=link}} → {{#icon:552|name=link}} → {{#icon:553|name=link}} | |||
| {{#icon:1003|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Normal}} {{#ic:Pflanze}} | |||
| {{#icon:585{{#switch:{{#timel:n}}|2|6|10=a|3|7|11=b|4|8|12=c}}|name=link}} → {{#icon:586{{#switch:{{#timel:n}}|2|6|10=a|3|7|11=b|4|8|12=c}}|name=link}} | |||
| {{#icon:928|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Boden}} {{#ic:Elektro}} | |||
| {{#icon:618|name=link}} | |||
| {{#icon:989|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Drache}} {{#ic:Eis}} | |||
| {{#icon:646|name=link}} | |||
| {{#icon:998|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Stahl}} {{#ic:Geist}} | |||
| {{#icon:679|name=link}} → {{#icon:680|name=link}} → {{#icon:681|name=link}} | |||
| {{#icon:1000|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Gift}} {{#ic:Feuer}} | |||
| {{#icon:757|name=link}} → {{#icon:758|name=link}} | |||
| {{#icon:994|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Geist}} {{#ic:Fee}} | |||
| {{#icon:778|name=link}} | |||
| {{#icon:987|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Normal}} {{#ic:Drache}} | |||
| {{#icon:780|name=link}} | |||
| {{#icon:967|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Drache}} {{#ic:Kampf}} | |||
| {{#icon:783|name=link}} → {{#icon:784|name=link}} | |||
| {{#icon:1007|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Gestein}} {{#ic:Gift}} | |||
| {{#icon:793|name=link}} | |||
| {{#icon:970|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Kampf}} {{#ic:Geist}} | |||
| {{#icon:802|name=link}} | |||
| {{#icon:979|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#ic:Käfer}} {{#ic:Psycho}} | |||
| {{#icon:825|name=link}} → {{#icon:826|name=link}} | |||
| {{#icon:954|name=link}} | |||
|} | |} | ||
Zeile 512: | Zeile 590: | ||
Hier werden Pokémon mit einzigartigen [[Typenkombination]]en von Gegnern aus dem [[Pokéwood]] angezeigt. Dies sind aber keine offiziellen Pokémon. | Hier werden Pokémon mit einzigartigen [[Typenkombination]]en von Gegnern aus dem [[Pokéwood]] angezeigt. Dies sind aber keine offiziellen Pokémon. | ||
{| class="pwtable1 blink centered" | {| class="pwtable1 blink centered" style="width: 30%" | ||
|- | |- | ||
! Typen | ! Typen |
Aktuelle Version vom 16. März 2024, 22:02 Uhr
Hier werden alle Pokémon mit einzigartigen Typenkombinationen aufgelistet. Dies heißt nicht zwingend, dass es sich um Pokémon mit zwei Typen handeln muss.
Die einzigartigen Typenkombinationen sind hier noch in verschiedene Sinnabschnitte unterteilt. So gibt es einzelne Pokémon, einzelne Entwicklungsreihen und Duo-Pokémon die sich unter Umständen eine einzigartige Typenkombination teilen.
Pokémon mit einzigartigen Typenkombinationen
Hier werden Pokémon angezeigt, deren Typenkombinationen einzigartig sind.
Einzigartige Typenkombinationen einer Entwicklungsreihe
Hier werden Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen einzigartig sind.
Typen | Pokémon |
---|---|
Sandan (Alola-Form) → Sandamer (Alola-Form) | |
Zubat → Golbat → Iksbat | |
Quiekel → Keifel → Mamutel | |
Puppance → Lepumentas | |
Shnebedeck → Rexblisar | |
Zorua (Hisui-Form) → Zoroark (Hisui-Form) | |
Gladiantri → Caesurio → Gladimperio | |
Leufeo → Pyroleo | |
Eguana → Elezard | |
Balgoras → Monargoras | |
Wommel → Bandelby | |
Toxel → Riffex | |
Bähmon → Pelzebub → Olangaar | |
Snomnom → Mottineva | |
Sproxi → Affiti | |
Knattox → Knattatox |
Einzigartige Typenkombinationen von Duo-Pokémon
Hier werden Duo-Pokémon angezeigt, deren Typenkombinationen einzigartig sind.
Typen | Pokémon |
---|---|
Rocara Diancie |
Ehemalig einzigartige Typenkombinationen
Nur in der ersten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der zweiten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Tentacha → Tentoxa | Baldorfish | |
Owei → Kokowei | Celebi | |
Tangela | Meganie | |
Garados | Mantax | |
Arktos | Botogel |
Bis zur zweiten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der dritten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Dratini → Dragonir | Draschel | |
Dragoran | Rayquaza | |
Mogelbaum | Regirock | |
Hoppspross → Hubelupf → Papungha | Tropius | |
Felino → Morlord | Sumpex | |
Nachtara | Absol | |
Traunfugil | Banette | |
Pottrott | Anorith |
Bis zur dritten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der vierten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Paras → Parasek | Burmadame (Pflanzenumhang) | |
Seedraking | Palkia | |
Jungglut → Lohgock | Panferno | |
Nincada | Burmadame (Sandumhang) | |
Zobiris | Kryppuk | |
Stollunior → Stollrak → Stolloss | Schilterus | |
Meditie → Meditalis | Galagladi | |
Vibrava → Libelldra | Kaumalat |
Bis zur vierten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der fünften Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Quappo | Keldeo | |
Aerodactyl | Flapteryx | |
Zapdos | Emolga | |
Lampi → Lanturn | Wasch-Rotom * | |
Girafarig | Meloetta | |
Skorgla → Skorgro | Demeteros | |
Stahlos | Stalobor | |
Kapilz | Viridium | |
Lucario | Kobalium | |
Kramurx → Kramshef | Skallyk |
Bis zur fünften Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der sechsten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Camaub → Camerupt | Groudon (Protomorphose) | |
Zurrokex → Irokex | Pandagro | |
Reshiram | Mega-Glurak X | |
Zekrom | Mega-Ampharos | |
Meloetta (Tanzform) | Mega-Schlapor |
Bis zur sechsten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der siebten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Magnetilo → Magneton → Magnezone * | Togedemaru | |
Marill → Azumarill * | Primarene | |
Skaraborn | Masskito | |
Panzaeron | Kaguron | |
Hunduster → Hundemon | Fuegro | |
Mega-Gewaldro | Kokowei (Alola-Form) | |
Gehweiher | Reißlaus | |
Latias Latios | Ultra-Necrozma | |
Driftlon → Drifzepeli | Choreogel (Buyo-Stil) | |
Waumboll → Elfun * | Bubungus | |
Wattzapf → Voltula | Donarion | |
Kastadur → Tentantel | Katagami | |
Lichtel → Laternecto → Skelabra | Knogga (Alola-Form) | |
Golbit → Golgantes | Colossand | |
Kapuno → Duodino → Trikephalo | Schlingking | |
Tandrak | Agoyon | |
Dedenne | Kapu-Riki | |
Paragoni → Trombork Irrbis → Pumpdjinn |
Silvarro | |
Hoopa | Lunala |
Bis zur siebten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der achten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Rattfratz (Alola-Form) → Rattikarl (Alola-Form) | Geradaks (Galar-Form) | |
Togetic → Togekiss * | Cupidos | |
Magcargo | Montecarbo | |
Kussilla → Rossana | Pantimos (Galar-Form) | |
Glibunkel → Toxiquak | Snieboss | |
Frost-Rotom * | Lecryodon | |
Schneid-Rotom * | Lektrobal (Hisui-Form) | |
Dialga | Duraludon | |
Giratina | Katapuldra | |
Quabbel → Apoquallyp | Salmagnis | |
Ignivor → Ramoth | Infernopod | |
Boreos * | Meikro | |
Grebbit | Ursaluna | |
Amarino → Amagarga | Arktilas (Hisui-Form) | |
Resladero | Zapdos (Galar-Form) |
Bis zur achten Generation
Hier werden Pokémon und Entwicklungsreihen angezeigt, deren Typenkombinationen in der neunten Generation wiederholt wurden und daher nicht mehr einzigartig sind.
Typen | Pokémon | Beispiel-Pokémon derselben Typenkombination |
---|---|---|
Nidoqueen Nidoking | Suelord | |
Kleinstein (Alola-Form) → Georok (Alola-Form) → Geowaz (Alola-Form) | Eisendorn | |
Lahmus (Galar-Form), Laschoking (Galar-Form) | Benesaru | |
Nebulak → Alpollo → Gengar | Infamomo | |
Smogmog (Galar-Form) | Beatori | |
Sniebel → Snibunna | Baojian | |
Loturzel → Lombrero → Kappalores | Ogerpon (Brunnenmaske) | |
Lunastein Sonnfel | Eisenfels | |
Liliep → Wielie | Ogerpon (Fundamentmaske) | |
Chelterrar | Tenterra | |
Ganovil → Rokkaiman → Rabigator | Dinglu | |
Sesokitz → Kronjuwild | Olini | |
Flunschlik | Sandfell | |
Kyurem | Espinodon | |
Gramokles → Duokles → Durengard | Monetigo | |
Molunk → Amfira | Eisenfalter | |
Mimigma | Flatterhaar | |
Sen-Long | Mopex | |
Mediras → Grandiras | Koraidon | |
Anego | Lumiflora | |
Marshadow | Epitaff | |
Keradar → Maritellit | Skarabaks |
Nur im Pokéwood
Hier werden Pokémon mit einzigartigen Typenkombinationen von Gegnern aus dem Pokéwood angezeigt. Dies sind aber keine offiziellen Pokémon.
Typen | Pokémon |
---|---|
„F-00“ |