Liste der Pokémon nach Hisui-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Kleine Fehler behoben und alte Sprites eingesetzt.) |
Jass (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| 002 || [[Datei:Pokémonsprite 723 PLA.png|x50px]] || [[Arboretoss]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | | 002 || [[Datei:Pokémonsprite 723 PLA.png|x50px]] || [[Arboretoss]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 003 || [[Datei:Pokémonsprite 724a PLA.png|x50px]] || [[Silvarro]]<br />[[Regionalform|Hisui-Form]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Kampf PLA.png|x25px]] | | 003 || [[Datei:Pokémonsprite 724a PLA.png|x50px]] || [[Silvarro]]<br />[[Regionalform|(Hisui-Form)]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Kampf PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 004 || [[Datei:Pokémonsprite 155 PLA.png|x50px]] || [[Feurigel]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]] | | 004 || [[Datei:Pokémonsprite 155 PLA.png|x50px]] || [[Feurigel]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]] | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 005 || [[Datei:Pokémonsprite 156 PLA.png|x50px]] || [[Igelavar]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]] | | 005 || [[Datei:Pokémonsprite 156 PLA.png|x50px]] || [[Igelavar]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 006 || [[Datei:Pokémonsprite 157a PLA.png|x50px]] || [[Tornupto]]<br />[[Regionalform|Hisui-Form]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Geist PLA.png|x25px]] | | 006 || [[Datei:Pokémonsprite 157a PLA.png|x50px]] || [[Tornupto]]<br />[[Regionalform|(Hisui-Form)]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Geist PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 007 || [[Datei:Pokémonsprite 501 PLA.png|x50px]] || [[Ottaro]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]] | | 007 || [[Datei:Pokémonsprite 501 PLA.png|x50px]] || [[Ottaro]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]] | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| 008 || [[Datei:Pokémonsprite 502 PLA.png|x50px]] || [[Zwottronin]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]] | | 008 || [[Datei:Pokémonsprite 502 PLA.png|x50px]] || [[Zwottronin]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 009 || [[Datei:Pokémonsprite 503a PLA.png|x50px]] || [[Admurai]]<br />[[Regionalform|Hisui-Form]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Unlicht PLA.png|x25px]] | | 009 || [[Datei:Pokémonsprite 503a PLA.png|x50px]] || [[Admurai]]<br />[[Regionalform|(Hisui-Form)]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Unlicht PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 010 || [[Datei:Pokémonsprite 399 PLA.png|x50px]] || [[Bidiza]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | | 010 || [[Datei:Pokémonsprite 399 PLA.png|x50px]] || [[Bidiza]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| 014 || [[Datei:Pokémonsprite 398 PLA.png|x50px]] || [[Staraptor]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | | 014 || [[Datei:Pokémonsprite 398 PLA.png|x50px]] || [[Staraptor]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 015 || | | 015 || [[Datei:Pokémonsprite 403 PLA.png|x50px]] || [[Sheinux]] || [[Datei:Typ-Icon Elektro PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 016 || | | 016 || [[Datei:Pokémonsprite 404 PLA.png|x50px]] || [[Luxio]] || [[Datei:Typ-Icon Elektro PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 017 || | | 017 || [[Datei:Pokémonsprite 405 PLA.png|x50px]] || [[Luxtra]] || [[Datei:Typ-Icon Elektro PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 018 || | | 018 || [[Datei:Pokémonsprite 265 PLA.png|x50px]] || [[Waumpel]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 019 || | | 019 || [[Datei:Pokémonsprite 266 PLA.png|x50px]] || [[Schaloko]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 020 || | | 020 || [[Datei:Pokémonsprite 267 PLA.png|x50px]] || [[Papinella]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 021 || | | 021 || [[Datei:Pokémonsprite 268 PLA.png|x50px]] || [[Schaloko]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 022 || | | 022 || [[Datei:Pokémonsprite 269 PLA.png|x50px]] || [[Pudox]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Gift PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 023 || | | 023 || [[Datei:Pokémonsprite 077 PLA.png|x50px]] || [[Ponita]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 024 || | | 024 || [[Datei:Pokémonsprite 078 PLA.png|x50px]] || [[Gallopa]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 025 || | | 025 || [[Datei:Pokémonsprite 133 PLA.png|x50px]] || [[Evoli]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 026 || | | 026 || [[Datei:Pokémonsprite 134 PLA.png|x50px]] || [[Aquana]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 027 || | | 027 || [[Datei:Pokémonsprite 135 PLA.png|x50px]] || [[Blitza]] || [[Datei:Typ-Icon Elektro PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 028 || | | 028 || [[Datei:Pokémonsprite 136 PLA.png|x50px]] || [[Flamara]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 029 || | | 029 || [[Datei:Pokémonsprite 196 PLA.png|x50px]] || [[Psiana]] || [[Datei:Typ-Icon Psycho PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 030 || | | 030 || [[Datei:Pokémonsprite 197 PLA.png|x50px]] || [[Nachtara]] || [[Datei:Typ-Icon Unlicht PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 031 || | | 031 || [[Datei:Pokémonsprite 470 PLA.png|x50px]] || [[Folipurba]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 032 || | | 032 || [[Datei:Pokémonsprite 471 PLA.png|x50px]] || [[Glaziola]] || [[Datei:Typ-Icon Eis PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 033 || | | 033 || [[Datei:Pokémonsprite 700 PLA.png|x50px]] || [[Feelinara]] || [[Datei:Typ-Icon Fee PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 034 || | | 034 || [[Datei:Pokémonsprite 041 PLA.png|x50px]] || [[Zubat]] || [[Datei:Typ-Icon Gift PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 035 || | | 035 || [[Datei:Pokémonsprite 042 PLA.png|x50px]] || [[Golbat]] || [[Datei:Typ-Icon Gift PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 036 || | | 036 || [[Datei:Pokémonsprite 169 PLA.png|x50px]] || [[Iksbat]] || [[Datei:Typ-Icon Gift PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 037 || | | 037 || [[Datei:Pokémonsprite 425 PLA.png|x50px]] || [[Driftlon]] || [[Datei:Typ-Icon Geist PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 038 || | | 038 || [[Datei:Pokémonsprite 426 PLA.png|x50px]] || [[Drifzepeli]] || [[Datei:Typ-Icon Geist PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 039 || | | 039 || [[Datei:Pokémonsprite 401 PLA.png|x50px]] || [[Zirpurze]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 040 || | | 040 || [[Datei:Pokémonsprite 402 PLA.png|x50px]] || [[Zirpeise]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 041 || | | 041 || [[Datei:Pokémonsprite 418 PLA.png|x50px]] || [[Bamelin]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 042 || | | 042 || [[Datei:Pokémonsprite 419 PLA.png|x50px]] || [[Bojelin]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 043 || | | 043 || [[Datei:Pokémonsprite 412 PLA.png|x50px]] || [[Burmy]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 044 || | | 044 || [[Datei:Pokémonsprite 413 PLA.png|x50px]] || [[Burmadame]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 045 || | | 045 || [[Datei:Pokémonsprite 414 PLA.png|x50px]] || [[Moterpel]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 046 || | | 046 || [[Datei:Pokémonsprite 074 PLA.png|x50px]] || [[Kleinstein]] || [[Datei:Typ-Icon Gestein PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Boden PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 047 || | | 047 || [[Datei:Pokémonsprite 075 PLA.png|x50px]] || [[Georok]] || [[Datei:Typ-Icon Gestein PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Boden PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 048 || | | 048 || [[Datei:Pokémonsprite 076 PLA.png|x50px]] || [[Geowaz]] || [[Datei:Typ-Icon Gestein PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Boden PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 049 || | | 049 || [[Datei:Pokémonsprite 234 PLA.png|x50px]] || [[Damhirplex]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 050 || | | 050 || [[Datei:Pokémonsprite 899 PLA.png|x50px]] || [[Damythir]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Psycho PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 051 || | | 051 || [[Datei:Pokémonsprite 446 PLA.png|x50px]] || [[Mampfaxo]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 052 || | | 052 || [[Datei:Pokémonsprite 143 PLA.png|x50px]] || [[Relaxo]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 053 || [[Datei:Pokémonsprite 046 PLA.png|x50px]] || [[Paras]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 054 || [[Datei:Pokémonsprite 047 PLA.png|x50px]] || [[Parasek]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 055 || [[Datei:Pokémonsprite 172 PLA.png|x50px]] || [[Pichu]] || [[Datei:Typ-Icon Elektro PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 056 || [[Datei:Pokémonsprite 025 PLA.png|x50px]] || [[Pikachu]] || [[Datei:Typ-Icon Elektro PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 057 || [[Datei:Pokémonsprite 026 PLA.png|x50px]] || [[Raichu]] || [[Datei:Typ-Icon Elektro PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 058 || [[Datei:Pokémonsprite 063 PLA.png|x50px]] || [[Abra]] || [[Datei:Typ-Icon Psycho PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 059 || [[Datei:Pokémonsprite 064 PLA.png|x50px]] || [[Kadabra]] || [[Datei:Typ-Icon Psycho PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 060 || [[Datei:Pokémonsprite 065 PLA.png|x50px]] || [[Simsala]] || [[Datei:Typ-Icon Psycho PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 061 || [[Datei:Pokémonsprite 390 PLA.png|x50px]] || [[Panflam]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 062 || [[Datei:Pokémonsprite 391 PLA.png|x50px]] || [[Panpyro]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Kampf PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 063 || [[Datei:Pokémonsprite 392 PLA.png|x50px]] || [[Panferno]] || [[Datei:Typ-Icon Feuer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Kampf PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 064 || [[Datei:Pokémonsprite 427 PLA.png|x50px]] || [[Haspiror]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 065 || [[Datei:Pokémonsprite 428 PLA.png|x50px]] || [[Schlapor]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 066 || [[Datei:Pokémonsprite 420 PLA.png|x50px]] || [[Kikugi]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 067 || [[Datei:Pokémonsprite 421 PLA.png|x50px]] || [[Kinoso]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 068 || [[Datei:Pokémonsprite 054 PLA.png|x50px]] || [[Enton]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 069 || [[Datei:Pokémonsprite 055 PLA.png|x50px]] || [[Entoron]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 070 || [[Datei:Pokémonsprite 415 PLA.png|x50px]] || [[Wadribie]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 071 || [[Datei:Pokémonsprite 416 PLA.png|x50px]] || [[Honweisel]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 072 || [[Datei:Pokémonsprite 123 PLA.png|x50px]] || [[Sichlor]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 073 || [[Datei:Pokémonsprite 900 PLA.png|x50px]] || [[Axantor]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Gestein PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 074 || [[Datei:Pokémonsprite 212 PLA.png|x50px]] || [[Scherox]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Stahl PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 075 || [[Datei:Pokémonsprite 214 PLA.png|x50px]] || [[Skaraborn]] || [[Datei:Typ-Icon Käfer PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Kampf PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 076 || [[Datei:Pokémonsprite 439 PLA.png|x50px]] || [[Pantimimi]] || [[Datei:Typ-Icon Psycho PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Fee PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 077 || [[Datei:Pokémonsprite 122 PLA.png|x50px]] || [[Pantimos]] || [[Datei:Typ-Icon Psycho PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Fee PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 078 || [[Datei:Pokémonsprite 190 PLA.png|x50px]] || [[Griffel]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 079 || [[Datei:Pokémonsprite 424 PLA.png|x50px]] || [[Ambidiffel]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 080 || [[Datei:Pokémonsprite 129 PLA.png|x50px]] || [[Karpador]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 081 || [[Datei:Pokémonsprite 130 PLA.png|x50px]] || [[Garados]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Flug PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 082 || [[Datei:Pokémonsprite 422 PLA.png|x50px]] || [[Schalellos]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 083 || [[Datei:Pokémonsprite 423 PLA.png|x50px]] || [[Gastrodon]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Boden PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 084 || [[Datei:Pokémonsprite 211a PLA.png|x50px]] || [[Baldorfish]]<br />[[Regionalform|(Hisui-Form)]] || [[Datei:Typ-Icon Unlicht PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Gift PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 085 || [[Datei:Pokémonsprite 904 PLA.png|x50px]] || [[Myriador]] || [[Datei:Typ-Icon Unlicht PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Gift PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 086 || [[Datei:Pokémonsprite 440 PLA.png|x50px]] || [[Wonneira]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 087 || [[Datei:Pokémonsprite 113 PLA.png|x50px]] || [[Chaneira]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 088 || [[Datei:Pokémonsprite 242 PLA.png|x50px]] || [[Heiteira]] || [[Datei:Typ-Icon Normal PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 089 || [[Datei:Pokémonsprite 406 PLA.png|x50px]] || [[Knospi]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Gift PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 090 || [[Datei:Pokémonsprite 315 PLA.png|x50px]] || [[Roselia]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Gift PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 091 || [[Datei:Pokémonsprite 407 PLA.png|x50px]] || [[Roserade]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Gift PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 092 || [[Datei:Pokémonsprite 455 PLA.png|x50px]] || [[Venuflibis]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 093 || [[Datei:Pokémonsprite 548 PLA.png|x50px]] || [[Lilminip]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 094 || [[Datei:Pokémonsprite 549a PLA.png|x50px]] || [[Dressella]]<br />[[Regionalform|(Hisui-Form)]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Kampf PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 095 || [[Datei:Pokémonsprite 114 PLA.png|x50px]] || [[Tangela]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 096 || [[Datei:Pokémonsprite 465 PLA.png|x50px]] || [[Tangoloss]] || [[Datei:Typ-Icon Pflanze PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 098 || | | 097 || [[Datei:Pokémonsprite 339 PLA.png|x50px]] || [[Schmerbe]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Boden PLA.png|x25px]] | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 098 || [[Datei:Pokémonsprite 340 PLA.png|x50px]] || [[Welsar]] || [[Datei:Typ-Icon Wasser PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Boden PLA.png|x25px]] | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 099 || {{#icon:453}} || [[Glibunkel]] || [[Datei:Typ-Icon Gift PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Kampf PLA.png|x25px]] | | 099 || {{#icon:453}} || [[Glibunkel]] || [[Datei:Typ-Icon Gift PLA.png|x25px]][[Datei:Typ-Icon Kampf PLA.png|x25px]] |
Version vom 30. Januar 2022, 16:43 Uhr
Hier werden die Pokémon aus dem Hisui-Pokédex in unbekannter Reihenfolge aufgelistet, bei denen aus Trailern, Screenshots und anderen offiziellen Quellen ersichtlich wurde, dass sie in Pokémon-Legenden: Arceus enthalten sein werden.
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex