Pokémon-Fotodex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Ergänze: it:Elenco dei Pokémon secondo il Fotodex di Lentil) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Lückenhaft|Funktionsweise der Bewertung etc. fehlen gänzlich|Diesem Artikel}} | {{Lückenhaft|Funktionsweise der Bewertung etc. fehlen gänzlich|Diesem Artikel}} | ||
Der Spieler kann in [[New Pokémon Snap]] seinen '''Pokémon-Fotodex''' vervollständigen indem er wilde [[Pokémon (Spezies)|Pokémon]] fotografiert und sie so registriert. [[Professor Mirror]] bewertet die Fotos, die der Spieler auf seinen Erkundungen macht. Die Punktzahl hängt von der Pose des Pokémon, seiner Größe, seiner Positionierung im Bild und der Blickrichtung zur Kamera ab. Es können über 200 Pokémon sowie besondere Orte und Gegenstände, wie [[Kristallblume]]n, registriert werden. | Der Spieler kann in [[New Pokémon Snap]] seinen '''Pokémon-Fotodex''' vervollständigen indem er wilde [[Pokémon (Spezies)|Pokémon]] fotografiert und sie so registriert. [[Professor Mirror]] bewertet die Fotos, die der Spieler auf seinen Erkundungen macht. Die Punktzahl hängt von der Pose des Pokémon, seiner Größe, seiner Positionierung im Bild und der Blickrichtung zur Kamera ab. Es können über 200 Pokémon sowie besondere Orte und Gegenstände, wie [[Kristallblume]]n, registriert werden. | ||
Mit dem kostenlosen Inhaltsupdate vom 4. August 2021 wurden 20 weitere Pokémon dem Fotodex hinzugefügt, die die Nummern 215 bis 234 einnehmen. | |||
== Liste der Pokémon des Pokémon-Fotodex == | == Liste der Pokémon des Pokémon-Fotodex == | ||
Zeile 1.078: | Zeile 1.080: | ||
| [[Xerneas]] | | [[Xerneas]] | ||
| [[Datei:FeeIC New-Snap.png|40px|link=Fee]] | | [[Datei:FeeIC New-Snap.png|40px|link=Fee]] | ||
|- style="background:white" | |||
| 215 | |||
| {{Sprite|285|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Knilz]] | |||
| [[Datei:PflanzeIC New-Snap.png|40px|link=Pflanze]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 216 | |||
| {{Sprite|590|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Tarnpignon]] | |||
| [[Datei:PflanzeIC New-Snap.png|40px|link=Pflanze]] [[Datei:GiftIC New-Snap.png|40px|link=Gift]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 217 | |||
| {{Sprite|143|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Relaxo]] | |||
| [[Datei:NormalIC New-Snap.png|40px|link=Normal]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 218 | |||
| {{Sprite|160|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Impergator]] | |||
| [[Datei:WasserIC New-Snap.png|40px|link=Wasser]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 219 | |||
| {{Sprite|357|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Tropius]] | |||
| [[Datei:PflanzeIC New-Snap.png|40px|link=Pflanze]] [[Datei:FlugIC New-Snap.png|40px|link=Flug]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 220 | |||
| {{Sprite|054|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Enton]] | |||
| [[Datei:WasserIC New-Snap.png|40px|link=Wasser]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 221 | |||
| {{Sprite|217|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Ursaring]] | |||
| [[Datei:NormalIC New-Snap.png|40px|link=Normal]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 222 | |||
| {{Sprite|529|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Rotomurf]] | |||
| [[Datei:BodenIC New-Snap.png|40px|link=Boden]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 223 | |||
| {{Sprite|130|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Garados]] | |||
| [[Datei:WasserIC New-Snap.png|40px|link=Wasser]] [[Datei:FlugIC New-Snap.png|40px|link=Flug]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 224 | |||
| {{Sprite|173|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Pii]] | |||
| [[Datei:FeeIC New-Snap.png|40px|link=Fee]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 225 | |||
| {{Sprite|050|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Digda]] | |||
| [[Datei:BodenIC New-Snap.png|40px|link=Boden]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 226 | |||
| {{Sprite|744|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Wuffels]] | |||
| [[Datei:GesteinIC New-Snap.png|40px|link=Gestein]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 227 | |||
| {{Sprite|758|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Amfira]] | |||
| [[Datei:GiftIC New-Snap.png|40px|link=Gift]] [[Datei:FeuerIC New-Snap.png|40px|link=Feuer]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 228 | |||
| {{Sprite|498|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Floink]] | |||
| [[Datei:FeuerIC New-Snap.png|40px|link=Feuer]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 229 | |||
| {{Sprite|558|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Castellith]] | |||
| [[Datei:KäferIC New-Snap.png|40px|link=Käfer]] [[Datei:GesteinIC New-Snap.png|40px|link=Gestein]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 230 | |||
| {{Sprite|472|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Skorgro]] | |||
| [[Datei:BodenIC New-Snap.png|40px|link=Boden]] [[Datei:FlugIC New-Snap.png|40px|link=Flug]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 231 | |||
| {{Sprite|545|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Cerapendra]] | |||
| [[Datei:KäferIC New-Snap.png|40px|link=Käfer]] [[Datei:GiftIC New-Snap.png|40px|link=Gift]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 232 | |||
| {{Sprite|109|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Smogon]] | |||
| [[Datei:GiftIC New-Snap.png|40px|link=Gift]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 233 | |||
| {{Sprite|317|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Schlukwech]] | |||
| [[Datei:GiftIC New-Snap.png|40px|link=Gift]] | |||
|- style="background:white" | |||
| 234 | |||
| {{Sprite|807|New-Snap|width=74px}} | |||
| [[Zeraora]] | |||
| [[Datei:ElektroIC New-Snap.png|40px|link=Elektro]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. August 2021, 09:15 Uhr
Diesem Artikel fehlen wichtige Informationen. Du kannst ihn verbessern, indem du sie recherchierst und einfügst und anschließend diese Markierung entfernst. Nähere Angaben: Funktionsweise der Bewertung etc. fehlen gänzlich |
Der Spieler kann in New Pokémon Snap seinen Pokémon-Fotodex vervollständigen indem er wilde Pokémon fotografiert und sie so registriert. Professor Mirror bewertet die Fotos, die der Spieler auf seinen Erkundungen macht. Die Punktzahl hängt von der Pose des Pokémon, seiner Größe, seiner Positionierung im Bild und der Blickrichtung zur Kamera ab. Es können über 200 Pokémon sowie besondere Orte und Gegenstände, wie Kristallblumen, registriert werden.
Mit dem kostenlosen Inhaltsupdate vom 4. August 2021 wurden 20 weitere Pokémon dem Fotodex hinzugefügt, die die Nummern 215 bis 234 einnehmen.
Liste der Pokémon des Pokémon-Fotodex
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex