Liste der Pokémon nach Rüstungs-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(23 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier werden die [[Pokémon (Spezies)|Pokémon]] aus dem '''Rüstungs-Pokédex''' in numerischer Reihenfolge aufgelistet. | Hier werden die [[Pokémon (Spezies)|Pokémon]] aus dem '''Rüstungs-Pokédex''' in numerischer Reihenfolge aufgelistet. | ||
{| class="c zentriert round innerround sortable" style="background:# | {| class="c zentriert round innerround sortable" style="background:#{{Region/Color|Galar-dunkel}}; border: 2px solid #{{Region/Color|Galar-dunkel+}}" | ||
|-style="background:# | |- style="background:#{{Region/Color|Galar-hell}}" | ||
!Nr. | ! Nr. | ||
!class="unsortable"|Icon | ! class="unsortable"| Icon | ||
!Name | ! Name | ||
!Typ | ! Typ | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 001 || {{#icon:Flegmon}}<br />{{#icon:079a}} || [[Flegmon]]<br />(Galar-Form) || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Psycho}}<br />{{#ic:Psycho}} | | 001 || {{#icon:Flegmon}}<br />{{#icon:079a}} || [[Flegmon]]<br />(Galar-Form) || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Psycho}}<br />{{#ic:Psycho}} | ||
Zeile 13: | Zeile 12: | ||
| 002 || {{#icon:Lahmus}}<br />{{#icon:080a}} || [[Lahmus]]<br />(Galar-Form) || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Psycho}}<br />{{#ic:Gift}} {{#ic:Psycho}} | | 002 || {{#icon:Lahmus}}<br />{{#icon:080a}} || [[Lahmus]]<br />(Galar-Form) || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Psycho}}<br />{{#ic:Gift}} {{#ic:Psycho}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 003 || {{#icon:Laschoking}}<br />{{#icon:199a}} || [[Laschoking]]<br />(Galar-Form) || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Psycho}}<br />{{#ic:Gift}} {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 004 || {{#icon:Haspiror}} || [[Haspiror]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 005 || {{#icon:Schlapor}} || [[Schlapor]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 006 || {{#icon:Wonneira}} || [[Wonneira]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 007 || {{#icon:Chaneira}} || [[Chaneira]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 008 || {{#icon:Heiteira}} || [[Heiteira]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| | | 009 || {{#icon:Raffel}} || [[Raffel]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 010 || {{#icon:Schlaraffel}} || [[Schlaraffel]] || {{#ic:Normal}} | |||
| 010 || {{#icon:Schlaraffel}} || [[Schlaraffel]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 011 || {{#icon:Fluffeluff}} || [[Fluffeluff]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Fee}} | | 011 || {{#icon:Fluffeluff}} || [[Fluffeluff]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Fee}} | ||
Zeile 36: | Zeile 34: | ||
| 013 || {{#icon:Knuddeluff}} || [[Knuddeluff]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Fee}} | | 013 || {{#icon:Knuddeluff}} || [[Knuddeluff]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Fee}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 014 || {{#icon:Sensect}} || [[Sensect]] || {{#ic:Käfer}} | | 014 || {{#icon:Sensect}} || [[Sensect]] || {{#ic:Käfer}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 015 || {{#icon:Keradar}} || [[Keradar]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Psycho}} | | 015 || {{#icon:Keradar}} || [[Keradar]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Psycho}} | ||
Zeile 42: | Zeile 40: | ||
| 016 || {{#icon:Maritellit}} || [[Maritellit]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Psycho}} | | 016 || {{#icon:Maritellit}} || [[Maritellit]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Psycho}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 017 || | | 017 || {{#icon:Imantis}} || [[Imantis]] || {{#ic:Pflanze}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 018 || | | 018 || {{#icon:Mantidea}} || [[Mantidea]] || {{#ic:Pflanze}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 019 || {{#icon:Knapfel}} || [[Knapfel]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Drache}} | | 019 || {{#icon:Knapfel}} || [[Knapfel]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Drache}} | ||
Zeile 52: | Zeile 50: | ||
| 021 || {{#icon:Schlapfel}} || [[Schlapfel]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Drache}} | | 021 || {{#icon:Schlapfel}} || [[Schlapfel]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Drache}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 022 || | | 022 || {{#icon:Dartiri}} || [[Dartiri]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Flug}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 023 || | | 023 || {{#icon:Dartignis}} || [[Dartignis]] || {{#ic:Feuer}} {{#ic:Flug}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 024 || | | 024 || {{#icon:Fiaro}} || [[Fiaro]] || {{#ic:Feuer}} {{#ic:Flug}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 025 || | | 025 || {{#icon:Sheinux}} || [[Sheinux]] || {{#ic:Elektro}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 026 || | | 026 || {{#icon:Luxio}} || [[Luxio]] || {{#ic:Elektro}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 027 || | | 027 || {{#icon:Luxtra}} || [[Luxtra]] || {{#ic:Elektro}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 028 || {{#icon:Clavion}} || [[Clavion]] || {{#ic:Stahl}} {{#ic:Fee}} | | 028 || {{#icon:Clavion}} || [[Clavion]] || {{#ic:Stahl}} {{#ic:Fee}} | ||
Zeile 70: | Zeile 68: | ||
| 030 || {{#icon:Caesurio}} || [[Caesurio]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Stahl}} | | 030 || {{#icon:Caesurio}} || [[Caesurio]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Stahl}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 031 || | | 031 || {{#icon:Abra}} || [[Abra]] || {{#ic:Psycho}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 032 || | | 032 || {{#icon:Kadabra}} || [[Kadabra]] || {{#ic:Psycho}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 033 || | | 033 || {{#icon:Simsala}} || [[Simsala]] || {{#ic:Psycho}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 034 || {{#icon:Trasla}} || [[Trasla]] || {{#ic:Psycho}} {{#ic:Fee}} | | 034 || {{#icon:Trasla}} || [[Trasla]] || {{#ic:Psycho}} {{#ic:Fee}} | ||
Zeile 112: | Zeile 110: | ||
| 051 || {{#icon:Piondragi}} || [[Piondragi]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Unlicht}} | | 051 || {{#icon:Piondragi}} || [[Piondragi]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Unlicht}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 052 || | | 052 || {{#icon:Dummisel}} || [[Dummisel]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 053 || | | 053 || {{#icon:Bisofank}} || [[Bisofank]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 054 || | | 054 || {{#icon:Schlurp}} || [[Schlurp]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 055 || | | 055 || {{#icon:Schlurplek}} || [[Schlurplek]] || {{#ic:Normal}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 056 || {{#icon:Kamehaps}} || [[Kamehaps]] || {{#ic:Wasser}} | | 056 || {{#icon:Kamehaps}} || [[Kamehaps]] || {{#ic:Wasser}} | ||
Zeile 134: | Zeile 132: | ||
| 062 || {{#icon:Viscogon}} || [[Viscogon]] || {{#ic:Drache}} | | 062 || {{#icon:Viscogon}} || [[Viscogon]] || {{#ic:Drache}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 063 || | | 063 || {{#icon:Shardrago}} || [[Shardrago]] || {{#ic:Drache}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 064 || {{#icon:Schnuthelm}} || [[Schnuthelm]] || {{#ic:Käfer}} | | 064 || {{#icon:Schnuthelm}} || [[Schnuthelm]] || {{#ic:Käfer}} | ||
Zeile 144: | Zeile 142: | ||
| 067 || {{#icon:Cavalanzas}} || [[Cavalanzas]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Stahl}} | | 067 || {{#icon:Cavalanzas}} || [[Cavalanzas]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Stahl}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 068 || | | 068 || {{#icon:Bisasam}} || [[Bisasam]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Gift}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 069 || | | 069 || {{#icon:Bisaknosp}} || [[Bisaknosp]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Gift}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 070 || | | 070 || {{#icon:Bisaflor}} || [[Bisaflor]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Gift}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 071 || | | 071 || {{#icon:Schiggy}} || [[Schiggy]] || {{#ic:Wasser}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 072 || | | 072 || {{#icon:Schillok}} || [[Schillok]] || {{#ic:Wasser}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 073 || | | 073 || {{#icon:Turtok}} || [[Turtok]] || {{#ic:Wasser}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 074 || {{#icon:Toxiped}} || [[Toxiped]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Gift}} | | 074 || {{#icon:Toxiped}} || [[Toxiped]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Gift}} | ||
Zeile 162: | Zeile 160: | ||
| 076 || {{#icon:Cerapendra}} || [[Cerapendra]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Gift}} | | 076 || {{#icon:Cerapendra}} || [[Cerapendra]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Gift}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 077 || | | 077 || {{#icon:Tarnpignon}} || [[Tarnpignon]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Gift}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 078 || | | 078 || {{#icon:Hutsassa}} || [[Hutsassa]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Gift}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 079 || {{#icon:Curelei}} || [[Curelei]] || {{#ic:Fee}} | | 079 || {{#icon:Curelei}} || [[Curelei]] || {{#ic:Fee}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 080 || | | 080 || {{#icon:Tangela}} || [[Tangela]] || {{#ic:Pflanze}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 081 || | | 081 || {{#icon:Tangoloss}} || [[Tangoloss]] || {{#ic:Pflanze}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 082 || {{#icon:Glibunkel}} || [[Glibunkel]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Kampf}} | | 082 || {{#icon:Glibunkel}} || [[Glibunkel]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Kampf}} | ||
Zeile 182: | Zeile 180: | ||
| 086 || {{#icon:Raichu}} || [[Raichu]] || {{#ic:Elektro}} | | 086 || {{#icon:Raichu}} || [[Raichu]] || {{#ic:Elektro}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 087 || | | 087 || {{#icon:Zorua}} || [[Zorua]] || {{#ic:Unlicht}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 088 || | | 088 || {{#icon:Zoroark}} || [[Zoroark]] || {{#ic:Unlicht}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 089 || {{#icon:Kommandutan}} || [[Kommandutan]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Psycho}} | | 089 || {{#icon:Kommandutan}} || [[Kommandutan]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Psycho}} | ||
Zeile 208: | Zeile 206: | ||
| 099 || {{#icon:Starmie}} || [[Starmie]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Psycho}} | | 099 || {{#icon:Starmie}} || [[Starmie]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Psycho}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 100 || | | 100 || {{#icon:Dakuma}} || [[Dakuma]] || {{#ic:Kampf}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 101 || | | 101 || {{#icon:Wulaosu}}<br />{{#icon:892}} || [[Wulaosu]] (Fokussierter Stil)<br />[[Wulaosu]] (Fließender Stil) || {{#ic:Kampf}} {{#ic:Unlicht}}<br />{{#ic:Kampf}} {{#ic:Wasser}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 102 || | | 102 || {{#icon:Emolga}} || [[Emolga]] || {{#ic:Elektro}} {{#ic:Flug}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 103 || | | 103 || {{#icon:Dedenne}} || [[Dedenne]] || {{#ic:Elektro}} {{#ic:Fee}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 104 || {{#icon:Morpeko}} || [[Morpeko]] || {{#ic:Elektro}} {{#ic:Unlicht}} | | 104 || {{#icon:Morpeko}} || [[Morpeko]] || {{#ic:Elektro}} {{#ic:Unlicht}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 105 || {{#icon:Magnetilo}} || [[Magnetilo]] || {{#ic:Elektro}} {{#ic:Stahl}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 106 || {{#icon:Magneton}} || [[Magneton]] || {{#ic:Elektro}} {{#ic:Stahl}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 107 || {{#icon:Magnezone}} || [[Magnezone]] || {{#ic:Elektro}} {{#ic:Stahl}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 108 || {{#icon:Iscalar}} || [[Iscalar]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 109 || {{#icon:Calamanero}} || [[Calamanero]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 110 || {{#icon:Lusardin}} || [[Lusardin]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 111 || {{#icon:Kanivanha}} || [[Kanivanha]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Unlicht}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 112 || {{#icon:Tohaido}} || [[Tohaido]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Unlicht}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 113 || {{#icon:Yorkleff}} || [[Yorkleff]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 114 || {{#icon:Terribark}} || [[Terribark]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 115 || {{#icon:Bissbark}} || [[Bissbark]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 116 || {{#icon:Tauros}} || [[Tauros]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 117 || {{#icon:Miltank}} || [[Miltank]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 118 || {{#icon:Sichlor}} || [[Sichlor]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 119 || {{#icon:Scherox}} || [[Scherox]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Stahl}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 120 || {{#icon:Pinsir}} || [[Pinsir]] || {{#ic:Käfer}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 121 || {{#icon:Skaraborn}} || [[Skaraborn]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 122 || {{#icon:Lithomith}} || [[Lithomith]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Gestein}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 123 || {{#icon:Castellith}} || [[Castellith]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Gestein}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 124 || {{#icon:Reißlaus}} || [[Reißlaus]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 125 || {{#icon:Tectass}} || [[Tectass]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 126 || {{#icon:Britzigel}} || [[Britzigel]] || {{#ic:Elektro}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 127 || {{#icon:Garstella}} || [[Garstella]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 128 || {{#icon:Aggrostella}} || [[Aggrostella]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 129 || {{#icon:Klopptopus}} || [[Klopptopus]] || {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 130 || {{#icon:Kaocto}} || [[Kaocto]] || {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 131 || {{#icon:Muschas}} || [[Muschas]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 132 || {{#icon:Austos}} || [[Austos]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Eis}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 133 || {{#icon:Sankabuh}} || [[Sankabuh]] || {{#ic:Geist}} {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 134 || {{#icon:Colossand}} || [[Colossand]] || {{#ic:Geist}} {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 135 || {{#icon:Driftlon}} || [[Driftlon]] || {{#ic:Geist}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 136 || {{#icon:Drifzepeli}} || [[Drifzepeli]] || {{#ic:Geist}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 137 || {{#icon:Schmerbe}} || [[Schmerbe]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 138 || {{#icon:Welsar}} || [[Welsar]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 139 || {{#icon:Azurill}} || [[Azurill]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Fee}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 140 || {{#icon:Marill}} || [[Marill]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Fee}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 141 || {{#icon:Azumarill}} || [[Azumarill]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Fee}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 142 || {{#icon:Quapsel}} || [[Quapsel]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 143 || {{#icon:Quaputzi}} || [[Quaputzi]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 144 || {{#icon:Quappo}} || [[Quappo]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 145 || {{#icon:Quaxo}} || [[Quaxo]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 146 || {{#icon:Enton}} || [[Enton]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 147 || {{#icon:Entoron}} || [[Entoron]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 148 || {{#icon:Flurmel}} || [[Flurmel]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 149 || {{#icon:Krakeelo}} || [[Krakeelo]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 150 || {{#icon:Krawumms}} || [[Krawumms]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 151 || {{#icon:Fleknoil}} || [[Fleknoil]] || {{#ic:Psycho}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 152 || {{#icon:Fletiamo}} || [[Fletiamo]] || {{#ic:Psycho}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 153 || {{#icon:Panzaeron}} || [[Panzaeron]] || {{#ic:Stahl}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 154 || {{#icon:Kiesling}} || [[Kiesling]] || {{#ic:Gestein}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 155 || {{#icon:Sedimantur}} || [[Sedimantur]] || {{#ic:Gestein}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 156 || {{#icon:Brockoloss}} || [[Brockoloss]] || {{#ic:Gestein}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 157 || {{#icon:Wuffels}} || [[Wuffels]] || {{#ic:Gestein}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 158 || {{#icon:Wolwerock}} || [[Wolwerock]] || {{#ic:Gestein}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 159 || {{#icon:Molunk}} || [[Molunk]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Feuer}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 160 || {{#icon:Amfira}} || [[Amfira]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Feuer}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 161 || {{#icon:Zurrokex}} || [[Zurrokex]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 162 || {{#icon:Irokex}} || [[Irokex]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 163 || {{#icon:Lin-Fu}} || [[Lin-Fu]] || {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 164 || {{#icon:Wie-Shu}} || [[Wie-Shu]] || {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 165 || {{#icon:Miniras}} || [[Miniras]] || {{#ic:Drache}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 166 || {{#icon:Mediras}} || [[Mediras]] || {{#ic:Drache}} {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 167 || {{#icon:Grandiras}} || [[Grandiras]] || {{#ic:Drache}} {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 168 || {{#icon:Sandan}} || [[Sandan]] || {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 169 || {{#icon:Sandamer}} || [[Sandamer]] || {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 170 || {{#icon:Tragosso}} || [[Tragosso]] || {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 171 || {{#icon:Knogga}} || [[Knogga]] || {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 172 || {{#icon:Kangama}} || [[Kangama]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 173 || {{#icon:Qurtel}} || [[Qurtel]] || {{#ic:Feuer}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 174 || {{#icon:Salanga}} || [[Salanga]] || {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 175 || {{#icon:Sanaconda}} || [[Sanaconda]] || {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 176 || {{#icon:Ganovil}} || [[Ganovil]] || {{#ic:Boden}} {{#ic:Unlicht}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 177 || {{#icon:Rokkaiman}} || [[Rokkaiman]] || {{#ic:Boden}} {{#ic:Unlicht}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 178 || {{#icon:Rabigator}} || [[Rabigator]] || {{#ic:Boden}} {{#ic:Unlicht}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 179 || {{#icon:Geronimatz}} || [[Geronimatz]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 180 || {{#icon:Washakwil}} || [[Washakwil]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 181 || {{#icon:Skallyk}} || [[Skallyk]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 182 || {{#icon:Grypheldis}} || [[Grypheldis]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 183 || {{#icon:Rihorn}} || [[Rihorn]] || {{#ic:Boden}} {{#ic:Gestein}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 184 || {{#icon:Rizeros}} || [[Rizeros]] || {{#ic:Boden}} {{#ic:Gestein}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 185 || {{#icon:Rihornior}} || [[Rihornior]] || {{#ic:Boden}} {{#ic:Gestein}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 186 || {{#icon:Ignivor}} || [[Ignivor]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Feuer}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 187 || {{#icon:Ramoth}} || [[Ramoth]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Feuer}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 188 || {{#icon:Lampi}} || [[Lampi]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Elektro}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 189 || {{#icon:Lanturn}} || [[Lanturn]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Elektro}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 190 || {{#icon:Wailmer}} || [[Wailmer]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 191 || {{#icon:Wailord}} || [[Wailord]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 192 || {{#icon:Quabbel}} || [[Quabbel]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Geist}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 193 || {{#icon:Apoquallyp}} || [[Apoquallyp]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Geist}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 194 || {{#icon:Algitt}} || [[Algitt]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 195 || {{#icon:Tandrak}} || [[Tandrak]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Drache}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 196 || {{#icon:Scampisto}} || [[Scampisto]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 197 || {{#icon:Wummer}} || [[Wummer]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 198 || {{#icon:Seeper}} || [[Seeper]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 199 || {{#icon:Seemon}} || [[Seemon]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 200 || {{#icon:Seedraking}} || [[Seedraking]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Drache}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 201 || {{#icon:Lilminip}} || [[Lilminip]] || {{#ic:Pflanze}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 202 || {{#icon:Dressella}} || [[Dressella]] || {{#ic:Pflanze}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 203 || {{#icon:Wadribie}} || [[Wadribie]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 204 || {{#icon:Honweisel}} || [[Honweisel]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Flug}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 205 || {{#icon:Owei}} || [[Owei]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 206 || {{#icon:Kokowei}} || [[Kokowei]] || {{#ic:Pflanze}} {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 207 || {{#icon:Ditto}} || [[Ditto]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 208 || {{#icon:Porygon}} || [[Porygon]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 209 || {{#icon:Porygon2}} || [[Porygon2]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 210 || {{#icon:Porygon-Z}} || [[Porygon-Z]] || {{#ic:Normal}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 211 || {{#icon:Zarude}} || [[Zarude]] || {{#ic:Unlicht}} {{#ic:Pflanze}} | |||
|} | |} | ||
{{Pokédex-Sortierungen}} | {{Pokédex-Sortierungen}} | ||
[[en:List of Pokémon by Isle of Armor Pokédex number]] | |||
[[fr:Liste des Pokémon dans l'ordre du Pokédex d'Isolarmure]] | |||
[[it:Elenco Pokémon secondo il Pokédex Armatura]] | |||
[[ja:ポケモンのヨロイじま図鑑ナンバー順リスト]] | |||
[[zh:宝可梦列表(按铠岛图鉴编号)]] |
Aktuelle Version vom 21. August 2021, 14:06 Uhr
Hier werden die Pokémon aus dem Rüstungs-Pokédex in numerischer Reihenfolge aufgelistet.
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex