Liste der Pokémon nach Alola-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Makx (Diskussion | Beiträge) (Vorschlag für eine Lösung zur Einbindung der einzelnen Insel-Dexe) |
Makx (Diskussion | Beiträge) (→Liste) |
||
Zeile 613: | Zeile 613: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 301 || {{sprite|801|icons}} || [[Magearna]] || {{IC|Stahl}} {{IC|Fee}} | |class="darkBg1" | 301 || {{sprite|801|icons}} || [[Magearna]] || {{IC|Stahl}} {{IC|Fee}} | ||
|}</div> | |||
<div class="_toggle melemele" style="display:none"> | |||
{| class="prettytable sortable" style="text-align: center;" | |||
! class="darkBg1" | Nr. | |||
! class="darkBg1 unsortable" | Icon | |||
! class="darkBg1" | Name | |||
! class="darkBg1" | Typ | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 001 || {{sprite|722|icons}} || [[Bauz]] || {{IC|Pflanze}} {{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 002 || {{sprite|723|icons}} || [[Arboretoss]] || {{IC|Pflanze}} {{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 003 || {{sprite|724|icons}} || [[Silvarro]] || {{IC|Pflanze}} {{IC|Geist}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 004 || {{sprite|725|icons}} || [[Flamiau]] || {{IC|Feuer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 005 || {{sprite|726|icons}} || [[Miezunder]] || {{IC|Feuer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 006 || {{sprite|727|icons}} || [[Fuegro]] || {{IC|Feuer}} {{IC|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 007 || {{sprite|728|icons}} || [[Robball]] || {{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 008 || {{sprite|729|icons}} || [[Marikeck]] || {{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 009 || {{sprite|730|icons}} || [[Primarene]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 010 || {{sprite|731|icons}} || [[Peppeck]] || {{IC|Normal}} {{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 011 || {{sprite|732|icons}} || [[Trompeck]] || {{IC|Normal}} {{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 012 || {{sprite|733|icons}} || [[Tukanon]] || {{IC|Normal}} {{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 013 || {{sprite|734|icons}} || [[Mangunior]] || {{IC|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 014 || {{sprite|735|icons}} || [[Manguspektor]] || {{IC|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 015 || {{sprite|019|icons}}<br />{{sprite|019a|icons}} || [[Rattfratz]]<br />(Regionalform) || {{IC|Normal}}<br />{{IC|Unlicht}} {{IC|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 016 || {{sprite|020|icons}}<br />{{sprite|020a|icons}} || [[Rattikarl]]<br />(Regionalform) || {{IC|Normal}}<br />{{IC|Unlicht}} {{IC|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 017 || {{sprite|010|icons}} || [[Raupy]] || {{IC|Käfer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 018 || {{sprite|011|icons}} || [[Safcon]] || {{IC|Käfer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 019 || {{sprite|012|icons}} || [[Smettbo]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 020 || {{sprite|165|icons}} || [[Ledyba]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 021 || {{sprite|166|icons}} || [[Ledian]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 022 || {{sprite|167|icons}} || [[Webarak]] || {{IC|Käfer}}{{IC|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 023 || {{sprite|168|icons}} || [[Ariados]] || {{IC|Käfer}}{{IC|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 024 || {{sprite|172|icons}} || [[Pichu]] || {{IC|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 025 || {{sprite|025|icons}} || [[Pikachu]] || {{IC|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 026 || {{sprite|026|icons}}<br />{{sprite|026a|icons}} || [[Raichu]]<br />(Regionalform) || {{IC|Elektro}}<br />{{IC|Elektro}} {{IC|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 027 || {{sprite|736|icons}} || [[Mabula]] || {{IC|Käfer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 028 || {{sprite|737|icons}} || [[Akkup]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 029 || {{sprite|738|icons}}|| [[Donarion]] || {{IC|Käfer}} {{IC|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 030 || {{sprite|438|icons}} || [[Mobai]] || {{IC|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 031 || {{sprite|185|icons}} || [[Mogelbaum]] || {{IC|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 032 || {{sprite|440|icons}} || [[Wonneira]] || {{IC|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 033 || {{sprite|113|icons}} || [[Chaneira]] || {{IC|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 034 || {{sprite|242|icons}} || [[Heiteira]] || {{IC|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 035 || {{sprite|446|icons}} || [[Mampfaxo]] || {{IC|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 036 || {{sprite|143|icons}} || [[Relaxo]] || {{IC|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 037 || {{sprite|079|icons}} || [[Flegmon]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 038 || {{sprite|080|icons}} || [[Lahmus]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 039 || {{sprite|199|icons}} || [[Laschoking]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 040 || {{sprite|278|icons}} || [[Wingull]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 041 || {{sprite|279|icons}} || [[Pelipper]] || {{IC|Wasser}} {{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 042 || {{sprite|063|icons}} || [[Abra]] || {{IC|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 043 || {{sprite|064|icons}} || [[Kadabra]] || {{IC|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 044 || {{sprite|065|icons}} || [[Simsala]] || {{IC|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 045 || {{sprite|052|icons}}<br />{{sprite|052a|icons}} || [[Mauzi]]<br />(Regionalform) || {{IC|Normal}}<br />{{IC|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 046 || {{sprite|053|icons}}<br />{{sprite|053a|icons}} || [[Snobilikat]]<br />(Regionalform) || {{IC|Normal}}<br />{{IC|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 047 || {{sprite|081|icons}} || [[Magnetilo]] || {{IC|Elektro}} {{IC|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 048 || {{sprite|082|icons}} || [[Magneton]] || {{IC|Elektro}} {{IC|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 049 || {{sprite|462|icons}} || [[Magnezone]] || {{IC|Elektro}} {{IC|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 050 || {{sprite|088|icons}}<br />{{sprite|088a|icons}} || [[Sleima]]<br />(Regionalform) || {{IC|Gift}}<br />{{IC|Gift}} {{IC|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 051 || {{sprite|089|icons}}<br />{{sprite|089a|icons}} || [[Sleimok]]<br />(Regionalform) || {{IC|Gift}}<br />{{IC|Gift}} {{IC|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 052 || {{sprite|058|icons}} || [[Fukano]] || {{IC|Feuer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 053 || {{sprite|059|icons}} || [[Arkani]] || {{IC|Feuer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 054 || {{sprite|096|icons}} || [[Traumato]] || {{IC|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 055 || {{sprite|097|icons}} || [[Hypno]] || {{IC|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 056 || {{sprite|296|icons}} || [[Makuhita]] || {{IC|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 057 || {{sprite|297|icons}} || [[Hariyama]] || {{IC|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 058 || {{sprite|235|icons}} || [[Farbeagle]] || {{IC|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 059 || {{sprite|739|icons}} || [[Krabbox]] || {{IC|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 060 || {{sprite|740|icons}} || [[Krawell]] || {{IC|Kampf}} {{IC|Eis}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 061 || {{sprite|092|icons}} || [[Nebulak]] || {{IC|Geist}} {{IC|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 062 || {{sprite|093|icons}} || [[Alpollo]] || {{IC|Geist}} {{IC|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 063 || {{sprite|094|icons}} || [[Gengar]] || {{IC|Geist}} {{IC|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 064 || {{sprite|425|icons}} || [[Driftlon]] || {{IC|Geist}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 065 || {{sprite|426|icons}} || [[Drifzepeli]] || {{IC|Geist}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 066 || {{sprite|200|icons}} || [[Traunfugil]] || {{IC|Geist}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 067 || {{sprite|429|icons}} || [[Traunmagil]] || {{IC|Geist}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 068 || {{sprite|041|icons}} || [[Zubat]] || {{IC|Gift}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 069 || {{sprite|042|icons}} || [[Golbat]] || {{IC|Gift}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 070 || {{sprite|169|icons}} || [[Iksbat]] || {{IC|Gift}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 071 || {{sprite|050|icons}}<br />{{sprite|050a|icons}} || [[Digda]]<br />(Regionalform) || {{IC|Boden}}<br />{{IC|Boden}} {{IC|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 072 || {{sprite|051|icons}}<br />{{sprite|051a|icons}} || [[Digdri]]<br />(Regionalform) || {{IC|Boden}}<br />{{IC|Boden}} {{IC|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 073 || {{sprite|021|icons}} || [[Habitak]] || {{IC|Normal}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 074 || {{sprite|022|icons}} || [[Ibitak]] || {{IC|Normal}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 075 || {{sprite|627|icons}} || [[Geronimatz]] || {{IC|Normal}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 076 || {{sprite|628|icons}} || [[Washakwil]] || {{IC|Normal}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 077 || {{sprite|629|icons}} || [[Skallyk]] || {{IC|Unlicht}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 078 || {{sprite|630|icons}} || [[Grypheldis]] || {{IC|Unlicht}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 079 || {{sprite|056|icons}} || [[Menki]] || {{IC|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 080 || {{sprite|057|icons}} || [[Rasaff]] || {{IC|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 081 || {{sprite|225|icons}} || [[Botogel]] || {{IC|Eis}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 082 || {{sprite|741|icons}}<br />{{sprite|741a|icons}}<br />{{sprite|741b|icons}}<br />{{sprite|741c|icons}} || [[Choreogel]] || {{IC|Feuer}}{{IC|Flug}}<br />{{IC|Elektro}} {{IC|Flug}}<br />{{IC|Psycho}} {{IC|Flug}}<br />{{IC|Geist}} {{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 083 || {{sprite|742|icons}} || [[Wommel]] || {{IC|Käfer}}{{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 084 || {{sprite|743|icons}} || [[Bandelby]] || {{IC|Käfer}}{{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 085 || {{sprite|548|icons}} || [[Lilminip]] || {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 086 || {{sprite|549|icons}} || [[Dressella]] || {{IC|Pflanze}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 087 || {{sprite|546|icons}} || [[Waumboll]] || {{IC|Pflanze}}{{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 088 || {{sprite|547|icons}} || [[Elfun]] || {{IC|Pflanze}}{{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 089 || {{sprite|054|icons}} || [[Enton]] || {{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 090 || {{sprite|055|icons}} || [[Entoron]] || {{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 091 || {{sprite|129|icons}} || [[Karpador]] || {{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 092 || {{sprite|130|icons}} || [[Garados]] || {{IC|Wasser}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 093 || {{sprite|339|icons}} || [[Schmerbe]] || {{IC|Wasser}}{{IC|Boden}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 094 || {{sprite|340|icons}} || [[Welsar]] || {{IC|Wasser}}{{IC|Boden}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 095 || {{sprite|066|icons}} || [[Machollo]] || {{IC|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 096 || {{sprite|067|icons}} || [[Maschock]] || {{IC|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 097 || {{sprite|068|icons}} || [[Machomei]] || {{IC|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 098 || {{sprite|524|icons}} || [[Kiesling]] || {{IC|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 099 || {{sprite|525|icons}} || [[Sedimantur]] || {{IC|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 100 || {{sprite|526|icons}} || [[Brockoloss]] || {{IC|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 101 || {{sprite|703|icons}} || [[Rocara]] || {{IC|Gestein}}{{IC|Fee}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 102 || {{sprite|302|icons}} || [[Zobiris]] || {{IC|Unlicht}}{{IC|Geist}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 103 || {{sprite|744|icons}} || [[Wuffels]] || {{IC|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 104 || {{sprite|745|icons}} || [[Wolwerock]] || {{IC|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 105 || {{sprite|327|icons}} || [[Pandir]] || {{IC|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 106 || {{sprite|072|icons}} || [[Tentacha]] || {{IC|Wasser}}{{IC|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 107 || {{sprite|073|icons}} || [[Tentoxa]] || {{IC|Wasser}}{{IC|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 108 || {{sprite|456|icons}} || [[Finneon]] || {{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 109 || {{sprite|457|icons}} || [[Lumineon]] || {{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 110 || {{sprite|746|icons}} || [[Lusardin]] || {{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 111 || {{sprite|370|icons}} || [[Liebiskus]] || {{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 112 || {{sprite|222|icons}} || [[Corasonn]] || {{IC|Wasser}}{{IC|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 113 || {{sprite|747|icons}} || [[Garstella]] || {{IC|Gift}}{{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 114 || {{sprite|748|icons}} || [[Aggrostella]] || {{IC|Gift}}{{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 115 || {{sprite|090|icons}} || [[Muschas]] || {{IC|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 116 || {{sprite|091|icons}} || [[Austos]] || {{IC|Wasser}}{{IC|Eis}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 117 || {{sprite|371|icons}} || [[Kindwurm]] || {{IC|Drache}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 118 || {{sprite|372|icons}} || [[Draschel]] || {{IC|Drache}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 119 || {{sprite|373|icons}} || [[Brutalanda]] || {{IC|Drache}}{{IC|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 120 || {{sprite|785|icons}} || [[Kapu-Riki]] || {{IC|Elektro}}{{IC|Fee}} | |||
|}</div> | |}</div> | ||
Version vom 25. November 2016, 18:30 Uhr
Dies ist eine Liste der Pokémon nach dem Pokédex der Alola-Region.
Liste
Alola | Mele-Mele | Akala | Ula-Ula | Poni
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex