Farbe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Rosa) |
Jass (Diskussion | Beiträge) (Rotomurf gehört zur Farbe grau :)) |
||
Zeile 353: | Zeile 353: | ||
== Blau == | == Blau == | ||
{| class="roundy" style="background: # | {| class="roundy" style="background: #68A7E6; border: 3px solid #68A7E6" | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/007.png | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | [[Schiggy]] | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/008.png | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | [[Schillok]] | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/009.png | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | [[Turtok]] | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/029.png | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | [[Nidoran♀]] | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/030.png | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | [[Nidorina]] | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/031.png | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | [[Nidoqueen]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/043.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/043.png | ||
| [[Myrapla]] | | [[Myrapla]] | ||
Zeile 380: | Zeile 380: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/062.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/062.png | ||
| [[Quappo]] | | [[Quappo]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/072.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/072.png | ||
| [[Tentacha]] | | [[Tentacha]] | ||
Zeile 393: | Zeile 393: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/130.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/130.png | ||
| [[Garados]] | | [[Garados]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/131.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/131.png | ||
| [[Lapras]] | | [[Lapras]] | ||
Zeile 406: | Zeile 406: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/147.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/147.png | ||
| [[Dratini]] | | [[Dratini]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/148.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/148.png | ||
| [[Dragonir]] | | [[Dragonir]] | ||
Zeile 419: | Zeile 419: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/171.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/171.png | ||
| [[Lanturn]] | | [[Lanturn]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/183.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/183.png | ||
| [[Marill]] | | [[Marill]] | ||
Zeile 432: | Zeile 432: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/202.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/202.png | ||
| [[Woingenau]] | | [[Woingenau]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/214.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/214.png | ||
| [[Skaraborn]] | | [[Skaraborn]] | ||
Zeile 445: | Zeile 445: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/259.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/259.png | ||
| [[Moorabbel]] | | [[Moorabbel]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/260.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/260.png | ||
| [[Sumpex]] | | [[Sumpex]] | ||
Zeile 458: | Zeile 458: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/294.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/294.png | ||
| [[Krakeelo]] | | [[Krakeelo]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/295.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/295.png | ||
| [[Krawumms]] | | [[Krawumms]] | ||
Zeile 471: | Zeile 471: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/321.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/321.png | ||
| [[Wailord]] | | [[Wailord]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/333.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/333.png | ||
| [[Wablu]] | | [[Wablu]] | ||
Zeile 484: | Zeile 484: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/363.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/363.png | ||
| [[Seemops]] | | [[Seemops]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/364.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/364.png | ||
| [[Seejong]] | | [[Seejong]] | ||
Zeile 497: | Zeile 497: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/373.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/373.png | ||
| [[Brutalanda]] | | [[Brutalanda]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/374.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/374.png | ||
| [[Tanhel]] | | [[Tanhel]] | ||
Zeile 510: | Zeile 510: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/382.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/382.png | ||
| [[Kyogre]] | | [[Kyogre]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/393.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/393.png | ||
| [[Plinfa]] | | [[Plinfa]] | ||
Zeile 523: | Zeile 523: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/405.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/405.png | ||
| [[Luxtra]] | | [[Luxtra]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/408.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/408.png | ||
| [[Koknodon]] | | [[Koknodon]] | ||
Zeile 536: | Zeile 536: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/447.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/447.png | ||
| [[Riolu]] | | [[Riolu]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/448.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/448.png | ||
| [[Lucario]] | | [[Lucario]] | ||
Zeile 549: | Zeile 549: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/458.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/458.png | ||
| [[Mantirps]] | | [[Mantirps]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/465.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/465.png | ||
| [[Tangoloss]] | | [[Tangoloss]] | ||
Zeile 562: | Zeile 562: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/501.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/501.png | ||
| [[Ottaro]] | | [[Ottaro]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/502.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/502.png | ||
| [[Zwottronin]] | | [[Zwottronin]] | ||
Zeile 575: | Zeile 575: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/525.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/525.png | ||
| [[Sedimantur]] | | [[Sedimantur]] | ||
|- style="background: # | |- style="background: #A6D3FF" | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/526.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/526.png | ||
| [[Brockoloss]] | | [[Brockoloss]] | ||
Zeile 582: | Zeile 582: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/528.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/528.png | ||
| [[Fletiamo]] | | [[Fletiamo]] | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/535.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/535.png | ||
| [[Schallquap]] | | [[Schallquap]] | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/536.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/536.png | ||
| [[Mebrana]] | | [[Mebrana]] | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/537.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/537.png | ||
| [[Branawarz]] | | [[Branawarz]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/539.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/539.png | ||
| [[Karadonis]] | | [[Karadonis]] | ||
Zeile 601: | Zeile 599: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/588.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/588.png | ||
| [[Laukaps]] | | [[Laukaps]] | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/603.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/603.png | ||
| [[Zapplalek]] | | [[Zapplalek]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/604.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/604.png | ||
| [[Zapplarang]] | | [[Zapplarang]] | ||
Zeile 614: | Zeile 612: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/634.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/634.png | ||
| [[Duodino]] | | [[Duodino]] | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/635.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/635.png | ||
| [[Trikephalo]] | | [[Trikephalo]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/638.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/638.png | ||
| [[Kobalium]] | | [[Kobalium]] | ||
Zeile 627: | Zeile 625: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/658.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/658.png | ||
| [[Quajutsu]] | | [[Quajutsu]] | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/686.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/686.png | ||
| [[Iscalar]] | | [[Iscalar]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/687.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/687.png | ||
| [[Calamanero]] | | [[Calamanero]] | ||
Zeile 640: | Zeile 638: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/699.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/699.png | ||
| [[Amagarga]] | | [[Amagarga]] | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/712.png | |||
| [[Arktip]] | |||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/713.png | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | [[Arktilas]] | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/716.png | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | [[Xerneas]] | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | | ||
| style="background: # | | style="background: #A6D3FF" | | ||
|} | |} | ||
Version vom 25. Februar 2015, 16:28 Uhr
Die Farbe verleiht jedem Pokémon sein ganz bestimmtes Aussehen. Im Pokédex kann man die Pokémon ebenfalls nach Farben sortieren.
Es gibt folgende Farben:
Rot
Schwarz
Rosa
Blau