Benutzer:SwowoJonny/Teams: Unterschied zwischen den Versionen
K (→4. Generation) |
|||
Zeile 755: | Zeile 755: | ||
| | | | ||
{| class="prettytable" style="text-align:center; background:#B5B5B5; border: 4px solid #EEEE00; width:100%; -moz-border-radius: 5px" | {| class="prettytable" style="text-align:center; background:#B5B5B5; border: 4px solid #EEEE00; width:100%; -moz-border-radius: 5px" | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Pokémonsprite 764 HOME.png|100px|link=Curelei]] <br> [[Curelei]] <br> {{tt|''„Leiblu“''|Lei, der Name hawaiianischer Blumenketten + Blume }} <br> [[Datei:Typ-Icon Fee Gen8.png|50px|link=Fee]] | ||
| | | | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Pokémonsprite 770 HOME.png|100px|link=Colossand]] <br> [[Colossand]] <br> {{tt|''„Sanalet“''|Sand + (Schloss) Kanalet, ein Schloss aus The Legend of Zelda: Links Awakening}} <br> [[Datei:Typ-Icon Boden Gen8.png|50px|link=Boden]] / [[Datei:Typ-Icon Geist Gen8.png|50px|link=Geist]] | ||
| | | | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Pokémonsprite 637 HOME.png|100px|link=Ramoth]] <br> [[Ramoth]] <br> {{tt|''„Iblis“''|islamisches Äquivalent zum Teufel}} <br> [[Datei:Typ-Icon Feuer Gen8.png|50px|link=Feuer]] / [[Datei:Typ-Icon Käfer Gen8.png|50px|link=Käfer]] | ||
| | | | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Pokémonsprite 227 HOME.png|100px|link=Panzaeron]] <br> [[Panzaeron]] <br> {{tt|''„Helmaroc“''|englischer Name des Maskenkönigs aus The Legend of Zelda: The Wind Waker, welcher mich etwas an Panzaeron erinnerte}} <br> [[Datei:Typ-Icon Stahl Gen8.png|50px|link=Stahl]] / [[Datei:Typ-Icon Flug Gen8.png|50px|link=Flug]] | ||
| | | | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Pokémonsprite 003g1 HOME.png|100px|link=Bisaflor]] <br> [[Bisaflor]][[Datei:Gigadynamax-Faktor Icon.png|15px|link=Gigadynamax]] <br> {{tt|''„Crocus“''|Name einer Pflanzengattung, teilweise giftig. Außerdem Anspielung an „Crocodile“ (de: Krokodil) als eine Anspielung an Bisaflors reptilienähnlichkeit.}} <br> [[Datei:Typ-Icon Pflanze Gen8.png|50px|link=Pflanze]] / [[Datei:Typ-Icon Gift Gen8.png|50px|link=Gift]] | ||
| | | | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Pokémonsprite 892g2 HOME.png|100px|link=Wulaosu]] <br> [[Wulaosu]][[Datei:Gigadynamax-Faktor Icon.png|15px|link=Gigadynamax]] <br> {{tt|''„Po“''|Protagonist der Animationsfilmreihe „Kung Fu Panda“}} <br> [[Datei:Typ-Icon Kampf Gen8.png|50px|link=Kampf]] / [[Datei:Typ-Icon Wasser Gen8.png|50px|link=Wasser]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Zeile 774: | Zeile 774: | ||
|- | |- | ||
| '''MVP:''' [[Datei:Pokémon-Icon 637.png|40px|link=Ramoth]] | | '''MVP:''' [[Datei:Pokémon-Icon 637.png|40px|link=Ramoth]] | ||
|} | |||
'''<big><big>Pokémon Schild: Die Schneelande der Krone </big></big>''' | |||
{| class="prettytable" style="text-align:center; background:#458B00; border: 4px solid #008B45; width:90%; radius: 5px" | |||
! colspan="6" | Wie auch bei der Insel der Rüstung, habe ich mir hier ein Team nur für diesen Bezirk zusammengestellt. Die Schneelande der Krone ist ein mega spaßiger Abschnitt und dieses wunderbare Team hat mich unterstützt! | |||
|- | |||
| | |||
{| class="prettytable" style="text-align:center; background:#B5B5B5; border: 4px solid #458B00; width:100%; -moz-border-radius: 5px" | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 334 HOME.png|100px|link=Altaria]] <br> [[Altaria]] <br> {{tt|''„Cumulus“''|Name einer puffligen Wolkenart}} <br> [[Datei:Typ-Icon Drache Gen8.png|50px|link=Drache]] / [[Datei:Typ-Icon Flug Gen8.png|50px|link=Flug]] | |||
| | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 615 HOME.png|100px|link=Frigometri]] <br> [[Frigometri]] <br> {{tt|''„Tyndall“''|Von „John Tyndall“, einem Wissenschaftler, welcher als erster das Matterhorn bestieg}} <br> [[Datei:Typ-Icon Eis Gen8.png|50px|link=Eis]] | |||
| | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 031 HOME.png|100px|link=Nidoqueen]] <br> [[Nidoqueen]] <br> {{tt|''„Gaia“''|griechische Gottheit und Verkörperung der Erde.}} <br> [[Datei:Typ-Icon Gift Gen8.png|50px|link=Gift]] / [[Datei:Typ-Icon Boden Gen8.png|50px|link=Boden]] | |||
| | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 199a HOME.png|100px|link=Laschoking]] <br> [[Laschoking]] <br> {{tt|''„Balcoin“''|Von „Francis Balcoin“, einem Schwarzmagier}} <br> [[Datei:Typ-Icon Gift Gen8.png|50px|link=Gift]] / [[Datei:Typ-Icon Psycho Gen8.png|50px|link=Psycho]] | |||
| | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 348 HOME.png|100px|link=Armaldo]] <br> [[Armaldo]] <br /> {{tt|''„Adamaldo“''|Adamant + Armaldo}} <br> [[Datei:Typ-Icon Gestein Gen8.png|50px|link=Gestein]] / [[Datei:Typ-Icon Käfer Gen8.png|50px|link=Käfer]] | |||
| | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 897 HOME.png|100px|link=Phantoross]] <br> [[Phantoross]] <br /> {{tt|''„Ganon“''|benannt nach dem gleichnamigen dunklen Dämonenkönig aus dem Zelda-Universum}} <br> [[Datei:Typ-Icon Geist Gen8.png|50px|link=Geist]] | |||
| | |||
|} | |||
|- | |||
| '''Intervall des Playtroughs:''' Oktober 2020 | |||
|- | |||
| '''Errungenschaften:''' [[Datei:Pokémon-Icon 898.png|40px|link=Coronospa]][[Datei:Pokémon-Icon 146a.png|40px|link=Lavados]][[Datei:Pokémon-Icon 894.png|60px|link=Regieleki]][[Datei:Pokémon-Icon 647a.png|40px|link=Keldeo]] | |||
|- | |||
| '''MVP:''' [[Datei:Pokémon-Icon 199a.png|40px|link=Laschoking]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. Oktober 2020, 02:27 Uhr
Benutzerseite | Diskussion | Artikel der Woche | CSS | JS | Art.-Vorbereitung |
In meinen Leben hab ich schon so einige Pokémon-Spiele gespielt, hier befinden sich alle Teams dieser Spiele an die ich mich erinnern kann! Diese Liste beinhaltet lediglich die ersten Spielrunden, da es aufgrund der Masse mancher Spielverläufe viel zu sehr ausarten würde. Da ich seit 2011 meine Teammitglieder dokumentiere, kann ich ab diesen Zeitraum ohne Probleme die Pokémon aufzählen. Alle vorherigen enspringen aus meinen Erinerrungen oder konnte ich nachtragen, als ich alte Spielstände wieder gefunden habe. 1. GenerationPokémon Rote Edition
Pokémon Pikachu Special Edition - Gelbe Edition
Pokémon Stadium
2. GenerationPokémon Kristall-Edition
Pokémon Stadium 2
3. GenerationPokémon Smaragd-Edition
Pokémon Feuerrote Edition
Pokémon Mystery Dungeon: Team Blau
Pokémon XD - Der Dunkle Sturm
4. GenerationPokémon Platin-Edition
Pokémon Silberne Edition SoulSilver
Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit
Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Dunkelheit
Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Himmel
Pokémon Fushigi no Dungeon: Ikuzo! Arashi no Bōkendan
5. GenerationPokémon Weiße Edition
Pokémon Schwarze Edition 2
Pokémon Mystery Dungeon: Portale in die Unendlichkeit
6. GenerationPokémon Y
Pokémon Alpha Saphir
Pokémon Super Mystery Dungeon
Pokémon GO
7. GenerationPokémon Mond
Pokémon Ultramond
Pokémon Let’s Go, Evoli!
Pokémon Tekken DX
Pokémon Quest
8. GenerationPokémon Schild
Pokémon Schild: Die Insel der Rüstung
Pokémon Schild: Die Schneelande der Krone
Pokémon Mystery Dungeon: Retterteam DX
|