PokéWiki:Manga-Projekt/Pocket Monsters SPECIAL: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Charaktere) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) (→Orte) |
||
Zeile 585: | Zeile 585: | ||
=== Orte === | === Orte === | ||
==== Kanto ==== | |||
{| style="background: #444; border: 4px solid #666;width: 60%" class="c round center" | |||
|- | |||
! style="background:#c6c6c6;" class="round-topleft" | Charakter | |||
! style="background:#c6c6c6;" class="round-topright" | Status | |||
|- style="background:#FF0" | |||
| [[Alabastia]] | |||
| Kapitelangaben fehlen und Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FF0" | |||
| [[Vertania City]] | |||
| Kapitelangaben fehlen und Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FF0" | |||
| [[Marmoria City]] | |||
| eine Kapitelangabe fehlt und Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FF0" | |||
| [[Azuria City]] | |||
| Kapitelangaben fehlen und Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Orania City]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FF0" | |||
| [[Lavandia]] | |||
| Kapitelangaben fehlen und Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Prismania City]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Fuchsania City]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FF0" | |||
| [[Saffronia City]] | |||
| Kapitelangaben fehlen, Vollständigkeit überprüfen und Bild hinzufügen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Zinnoberinsel]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Indigo Plateau]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Azuria-Höhle]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Digdas Höhle]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Felstunnel]] | |||
| Relevanz überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Kraftwerk (Kanto)|Kraftwerk]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Mondberg]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[M.S. Anne]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FF3030" | |||
| [[M.S. Aqua]] | |||
| Nicht vorhanden | |||
|- style="background:#FF3030" | |||
| [[Park der Freunde]] | |||
| Nicht vorhanden | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Pokémon-Haus]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Pokémon-Turm]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Safari-Zone (Kanto)|Safari-Zone]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Seeschauminseln]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Siegesstraße (Kanto)|Siegesstraße]] | |||
| Relevanz überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Silph Co.]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Tohjo-Fälle]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Tunnelpfad (Route 5–6)]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Tunnelpfad (Route 7–8)]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Vertania-Wald]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 1 (Kanto)|Route 1]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 2 (Kanto)|Route 2]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 3 (Kanto)|Route 3]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 4 (Kanto)|Route 4]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 5 (Kanto)|Route 5]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 6 (Kanto)|Route 6]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 7 (Kanto)|Route 7]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 8 (Kanto)|Route 8]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 9 (Kanto)|Route 9]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 10 (Kanto)|Route 10]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 11 (Kanto)|Route 11]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 12 (Kanto)|Route 12]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 13 (Kanto)|Route 13]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 14 (Kanto)|Route 14]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 15 (Kanto)|Route 15]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 16 (Kanto)|Route 16]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 17 (Kanto)|Route 17]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 18 (Kanto)|Route 18]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 19 (Kanto)|Route 19]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 20 (Kanto)|Route 20]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 21 (Kanto)|Route 21]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 22 (Kanto)|Route 22]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 23 (Kanto)|Route 23]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 24 (Kanto)|Route 24]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#C0FF3E" | |||
| [[Route 25 (Kanto)|Route 25]] | |||
| Vollständigkeit überprüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 26 (Kanto)|Route 26]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 27 (Kanto)|Route 27]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|- style="background:#FFFFFF" | |||
| [[Route 28 (Kanto)|Route 28]] | |||
| Relevanz prüfen | |||
|} | |||
=== Pokémon === | === Pokémon === |
Version vom 2. September 2014, 20:47 Uhr
Dies ist die To-Do-Liste des Manga-Projektes.
Pocket Monsters SPECIAL
Kapitel
Kapitel | Status |
---|---|
Kapitel 1 - Kapitel 95 | Vollständig |
Kapitel 96 - Kapitel 180 | Handlung fehlt |
Kapitel 181 - Kapitel 213 | Vollständig |
Kapitel 213 - Kapitel 267 | Handlung fehlt |
Kapitel 268 - Kapitel 441 | Unvollständig |
Kapitel 442 - Kapitel 473 | Vollständig |
Kapitel 474 - Kapitel 524 | Unvollständig |
Charaktere
Hauptcharaktere
Charakter | Status |
---|---|
Red | GSC-Kapitelangaben fehlen, FRLG-, Emerald-Arc unvollständig |
Green | Yellow-, GSC-Kapitelangaben fehlen, FRLG-Arc unvollständig, Emerald-Arc fehlt |
Blue | GSC-Kapitelangaben fehlen, FRLG-, Emerald-Arc unvollständig |
Yellow | GSC-Kapitelangaben fehlen, FRLG-, Emerald-Arc unvollständig |
Gold | Charakter fehlt, GSC-Kapitelangaben fehlen, Geschichte muss überprüft werden, Emerald- und HGSS-Arc fehlen |
Silver | Charakter fehlt, GSC-Kapitelangaben fehlen, Geschichte muss überprüft werden, Emerald-, FRBG- und HGSS-Arc unvollständig |
Crystal | Charakter fehlt, GSC-Kapitelangaben fehlen, Geschichte muss überprüft werden, Emerald-, FRBG- und HGSS-Arc fehlen |
Ruby | Charakter fehlt, RUSA-Kapitelangaben unvollständig, Geschichte muss überprüft werden, Emerald-Arc fehlt |
Sapphire | Charakter fehlt, RUSA-Kapitelangaben unvollständig, Geschichte muss überprüft werden, Emerald-Arc fehlt |
Emerald | Charakter und Geschichte muss überprüft und erweitert werden, Pokémon müssen erweitert werden |
Diamond | Charakter fehlt, Geschichte muss überprüft werden |
Pearl | Charakter fehlt, Geschichte unvollständig |
Platinum | Charakter fehlt, Geschichte muss überprüft werden |
Schwarz | Geschichte unvollständig |
Weiss | Geschichte unvollständig |
Lack-Two | Unvollständig |
Whi-Two | Unvollständig |
X | Unvollständig |
Y | Unvollständig |
Kanto
Charakter | Status |
---|---|
Rocko | Vollständig |
Misty | Vollständig |
Major Bob | Vollständig |
Erika | Vollständig |
Koga | HGSS-Arc fehlt |
Janina | Vollständig |
Sabrina | Vollständig |
Pyro | Vollständig |
Giovanni | RUSA-, FRBG- und HGSS-Arc fehlen |
Lorelei | FRBG-Arc fehlt |
Bruno | HGSS-Arc fehlt |
Agathe | Vollständig |
Siegfried | HGSS-Arc fehlt |
Ryō | Kapitelangaben unvollständig, FRBG- und HGSS-Arc fehlen |
Ken | Kapitelangaben unvollständig, FRBG- und HGSS-Arc fehlen |
Harry | Kapitelangaben unvollständig, FRBG- und HGSS-Arc fehlen |
Ōka | Kapitelangaben fehlen, Geschichte und Pokémon unvollständig |
Chakra | Kapitelangaben fehlen, Geschichte und Pokémon unvollständig |
Saque | Kapitelangaben fehlen, Geschichte und Pokémon unvollständig |
Professor Eich | Kapitelangaben fehlen, Geschichte ab GSC-Arc fehlt |
Akihito | Cameo aus FRBG-Arc fehlt |
Junji | Vollständig |
Sarah Eich | Vollständig |
Johto
Charakter | Status |
---|---|
Falk | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Kai | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Bianka | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Jens | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Hartwig | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Jasmin | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Norbert | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Sandra | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Willi | Kapitelangaben fehlen |
Melanie | Kapitelangaben fehlen |
Athena | Fehlt komplett |
Atlas | Fehlt komplett |
Lambda | Fehlt komplett |
Lance | Fehlt komplett |
Professor Lind | Geschichte unvollständig und Kapitelangaben fehlen |
Eusin | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Julian | Nach der Trennung von Gold fehlt |
Margit | Kapitelangaben fehlen |
Mann mit der Maske | Kapitelangaben fehlen |
Kurtz | Kapitelangaben fehlen |
Siam | Kapitelangaben fehlen |
Hoenn
Sinnoh
Einall
Orte
Kanto
Charakter | Status |
---|---|
Alabastia | Kapitelangaben fehlen und Vollständigkeit überprüfen |
Vertania City | Kapitelangaben fehlen und Vollständigkeit überprüfen |
Marmoria City | eine Kapitelangabe fehlt und Vollständigkeit überprüfen |
Azuria City | Kapitelangaben fehlen und Vollständigkeit überprüfen |
Orania City | Vollständigkeit überprüfen |
Lavandia | Kapitelangaben fehlen und Vollständigkeit überprüfen |
Prismania City | Vollständigkeit überprüfen |
Fuchsania City | Vollständigkeit überprüfen |
Saffronia City | Kapitelangaben fehlen, Vollständigkeit überprüfen und Bild hinzufügen |
Zinnoberinsel | Vollständigkeit überprüfen |
Indigo Plateau | Vollständigkeit überprüfen |
Azuria-Höhle | Vollständigkeit überprüfen |
Digdas Höhle | Vollständigkeit überprüfen |
Felstunnel | Relevanz überprüfen |
Kraftwerk | Vollständigkeit überprüfen |
Mondberg | Vollständigkeit überprüfen |
M.S. Anne | Vollständigkeit überprüfen |
M.S. Aqua | Nicht vorhanden |
Park der Freunde | Nicht vorhanden |
Pokémon-Haus | Vollständigkeit überprüfen |
Pokémon-Turm | Vollständigkeit überprüfen |
Safari-Zone | Vollständigkeit überprüfen |
Seeschauminseln | Vollständigkeit überprüfen |
Siegesstraße | Relevanz überprüfen |
Silph Co. | Vollständigkeit überprüfen |
Tohjo-Fälle | Vollständigkeit überprüfen |
Tunnelpfad (Route 5–6) | Relevanz prüfen |
Tunnelpfad (Route 7–8) | Relevanz prüfen |
Vertania-Wald | Vollständigkeit überprüfen |
Route 1 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 2 | Relevanz prüfen |
Route 3 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 4 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 5 | Relevanz prüfen |
Route 6 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 7 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 8 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 9 | Relevanz prüfen |
Route 10 | Relevanz prüfen |
Route 11 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 12 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 13 | Relevanz prüfen |
Route 14 | Relevanz prüfen |
Route 15 | Relevanz prüfen |
Route 16 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 17 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 18 | Relevanz prüfen |
Route 19 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 20 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 21 | Relevanz prüfen |
Route 22 | Relevanz prüfen |
Route 23 | Relevanz prüfen |
Route 24 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 25 | Vollständigkeit überprüfen |
Route 26 | Relevanz prüfen |
Route 27 | Relevanz prüfen |
Route 28 | Relevanz prüfen |