Benutzer:Ryogreen/Rivale: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | {| class="prettytable sortable" style="text-align: center;" | ||
[[ | !class="darkBg1" | Nummer | ||
!class="darkBg1" | Pokémon | |||
== | !class="darkBg1" | Sprite | ||
!class="darkBg1" | Typ | |||
{{ | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 000 || [[Victini]] || {{SpriteLink|494}} || {{ic|Psycho}} {{ic|Feuer}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 001 || [[Serpifeu]] || {{SpriteLink|495}} || {{ic|Pflanze}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 002 || [[Efoserp]] || {{SpriteLink|496}} || {{ic|Pflanze}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 003 || [[Serpiroyal]] || {{SpriteLink|497}} || {{ic|Pflanze}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 004 || [[Floink]] || {{SpriteLink|498}} || {{ic|Feuer}} | ||
}}}} | |- | ||
{{ | |class="darkBg1" | 005 || [[Ferkokel]] || {{SpriteLink|499}} || {{ic|Feuer}} {{ic|Kampf}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 006 || [[Flambirex]] || {{SpriteLink|500}} || {{ic|Feuer}} {{ic|Kampf}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 007 || [[Ottaro]] || {{SpriteLink|501}} || {{ic|Wasser}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 008 || [[Zwottronin]] || {{SpriteLink|502}} || {{ic|Wasser}} | ||
}}}}}} | |- | ||
{{ | |class="darkBg1" | 009 || [[Admurai]] || {{SpriteLink|503}} || {{ic|Wasser}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 010 || [[Nagelotz]] || {{SpriteLink|504}} || {{ic|Normal}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 011 || [[Kukmarda]] || {{SpriteLink|505}} || {{ic|Normal}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 012 || [[Yorkleff]] || {{SpriteLink|506}} || {{ic|Normal}} | ||
}}}}}} | |- | ||
{{ | |class="darkBg1" | 013 || [[Terribark]] || {{SpriteLink|507}} || {{ic|Normal}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 014 || [[Bissbark]] || {{SpriteLink|508}} || {{ic|Normal}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 015 || [[Felilou]] || {{SpriteLink|509}} || {{ic|Unlicht}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 016 || [[Kleoparda]] || {{SpriteLink|510}} || {{ic|Unlicht}} | ||
}}}}}} | |- | ||
{{ | |class="darkBg1" | 017 || [[Vegimak]] || {{SpriteLink|511}} || {{ic|Pflanze}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 018 || [[Vegichita]] || {{SpriteLink|512}} || {{ic|Pflanze}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 019 || [[Grillmak]] || {{SpriteLink|513}} || {{ic|Feuer}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 020 || [[Grillchita]] || {{SpriteLink|514}} || {{ic|Feuer}} | ||
}}}}}} | |- | ||
{{ | |class="darkBg1" | 021 || [[Sodamak]] || {{SpriteLink|515}} || {{ic|Wasser}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 022 || [[Sodachita]] || {{SpriteLink|516}} || {{ic|Wasser}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 023 || [[Somniam]] || {{SpriteLink|517}} || {{ic|Psycho}} | ||
| | |- | ||
| | |class="darkBg1" | 024 || [[Somnivora]] || {{SpriteLink|518}} || {{ic|Psycho}} | ||
}}}}}} | |- | ||
|class="darkBg1" | 025 || [[Dusselgurr]] || {{SpriteLink|519}} || {{ic|Normal}} {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 026 || [[Navitaub]] || {{SpriteLink|520}} || {{ic|Normal}} {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 027 || [[Fasasnob]] || {{SpriteLink|521}} || {{ic|Normal}} {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 028 || [[Elezeba]] || {{SpriteLink|522}} || {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 029 || [[Zebritz]] || {{SpriteLink|523}} || {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 030 || [[Kiesling]] || {{SpriteLink|524}} || {{ic|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 031 || [[Sedimantur]] || {{SpriteLink|525}} || {{ic|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 032 || [[Brockoloss]] || {{SpriteLink|526}} || {{ic|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 033 || [[Fleknoil]] || {{SpriteLink|527}} || {{ic|Psycho}} {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 034 || [[Fletiamo]] || {{SpriteLink|528}} || {{ic|Psycho}} {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 035 || [[Rotomurf]] || {{SpriteLink|529}} || {{ic|Boden}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 036 || [[Stalobor]] || {{SpriteLink|530}} || {{ic|Boden}} {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 037 || [[Ohrdoch]] || {{SpriteLink|531}} || {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 038 || [[Praktibalk]] || {{SpriteLink|532}} || {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 039 || [[Strepoli]] || {{SpriteLink|533}} || {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 040 || [[Meistagrif]] || {{SpriteLink|534}} || {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 041 || [[Schallquap]] || {{SpriteLink|535}} || {{ic|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 042 || [[Mebrana]] || {{SpriteLink|536}} || {{ic|Wasser}} {{ic|Boden}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 043 || [[Branawarz]] || {{SpriteLink|537}} || {{ic|Wasser}} {{ic|Boden}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 044 || [[Jiutesto]] || {{SpriteLink|538}} || {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 045 || [[Karadonis]] || {{SpriteLink|539}} || {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 046 || [[Strawickl]] || {{SpriteLink|540}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 047 || [[Folikon]] || {{SpriteLink|541}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 048 || [[Matrifol]] || {{SpriteLink|542}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 049 || [[Toxiped]] || {{SpriteLink|543}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 050 || [[Rollum]] || {{SpriteLink|544}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 051 || [[Cerapendra]] || {{SpriteLink|545}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 052 || [[Waumboll]] || {{SpriteLink|546}} || {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 053 || [[Elfun]] || {{SpriteLink|547}} || {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 054 || [[Lilminip]] || {{SpriteLink|548}} || {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 055 || [[Dressella]] || {{SpriteLink|549}} || {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 056 || [[Barschuft]] || {{SpriteLink|550}} || {{ic|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 057 || [[Ganovil]] || {{SpriteLink|551}} || {{ic|Boden}} {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 058 || [[Rokkaiman]] || {{SpriteLink|552}} || {{ic|Boden}} {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 059 || [[Rabigator]] || {{SpriteLink|553}} || {{ic|Boden}} {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 060 || [[Flampion]] || {{SpriteLink|554}} || {{ic|Feuer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 061 || [[Flampivian]] || {{SpriteLink|555}} || {{ic|Feuer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 062 || [[Maracamba]] || {{SpriteLink|556}} || {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 063 || [[Lithomith]] || {{SpriteLink|557}} || {{ic|Gestein}} {{ic|Käfer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 064 || [[Castellith]] || {{SpriteLink|558}} || {{ic|Gestein}} {{ic|Käfer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 065 || [[Zurrokex]] || {{SpriteLink|559}} || {{ic|Unlicht}} {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 066 || [[Irokex]] || {{SpriteLink|560}} || {{ic|Unlicht}} {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 067 || [[Symvolara]] || {{SpriteLink|561}} || {{ic|Flug}} {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 068 || [[Makabaja]] || {{SpriteLink|562}} || {{ic|Geist}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 069 || [[Echnatoll]] ||{{SpriteLink|563}} || {{ic|Geist}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 070 || [[Galapaflos]] || {{SpriteLink|564}} || {{ic|Gestein}} {{ic|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 071 || [[Karippas]] || {{SpriteLink|565}} || {{ic|Gestein}} {{ic|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 072 || [[Flapteryx]] || {{SpriteLink|566}} || {{ic|Gestein}} {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 073 || [[Aeropteryx]] || {{SpriteLink|567}} || {{ic|Gestein}} {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 074 || [[Unratütox]] || {{SpriteLink|568}} || {{ic|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 075 || [[Deponitox]] || {{SpriteLink|569}} || {{ic|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 076 || [[Zorua]] || {{SpriteLink|570}} || {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 077 || [[Zoroark]] || {{SpriteLink|571}} || {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 078 || [[Picochilla]] || {{SpriteLink|572}} || {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 079 || [[Chillabell]] || {{SpriteLink|573}} || {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 080 || [[Mollimorba]] || {{SpriteLink|574}} || {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 081 || [[Hypnomorba]] || {{SpriteLink|575}} || {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 082 || [[Morbitesse]] || {{SpriteLink|576}} || {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 083 || [[Monozyto]] || {{SpriteLink|577}} || {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 084 || [[Mitodos]] || {{SpriteLink|578}} || {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 085 || [[Zytomega]] || {{SpriteLink|579}} || {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 086 || [[Piccolente]] || {{SpriteLink|580}} || {{ic|Wasser}} {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 087 || [[Swaroness]] || {{SpriteLink|581}} || {{ic|Wasser}} {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 088 || [[Gelatini]] || {{SpriteLink|582}} || {{ic|Eis}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 089 || [[Gelatroppo]] || {{SpriteLink|583}} || {{ic|Eis}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 090 || [[Gelatwino]] || {{SpriteLink|584}} || {{ic|Eis}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 091 || [[Sesokitz]] || {{SpriteLink|585}} || {{ic|Pflanze}} {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 092 || [[Kronjuwild]] || {{SpriteLink|586}} || {{ic|Pflanze}} {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 093 || [[Emolga]] || {{SpriteLink|587}} || {{ic|Elektro}} {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 094 || [[Laukaps]] || {{SpriteLink|588}} || {{ic|Käfer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 095 || [[Cavalanzas]] || {{SpriteLink|589}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 096 || [[Tarnpignon]] || {{SpriteLink|590}} || {{ic|Pflanze}} {{ic|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 097 || [[Hutsassa]] || {{SpriteLink|591}} || {{ic|Pflanze}} {{ic|Gift}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 098 || [[Quabbel]] || {{SpriteLink|592}} || {{ic|Wasser}} {{ic|Geist}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 099 || [[Apoquallyp]] || {{SpriteLink|593}} || {{ic|Wasser}} {{ic|Geist}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 100 || [[Mamolida]] || {{SpriteLink|594}} || {{ic|Wasser}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 101 || [[Wattzapf]] || {{SpriteLink|595}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 102 || [[Voltula]] || {{SpriteLink|596}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 103 || [[Kastadur]] || {{SpriteLink|597}} || {{ic|Pflanze}} {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 104 || [[Tentantel]] || {{SpriteLink|598}} || {{ic|Pflanze}} {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 105 || [[Klikk]] || {{SpriteLink|599}} || {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 106 || [[Kliklak]] || {{SpriteLink|600}} || {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 107 || [[Klikdiklak]] || {{SpriteLink|601}} || {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 108 || [[Zapplardin]] || {{SpriteLink|602}} || {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 109 || [[Zapplalek]] || {{SpriteLink|603}} || {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 110 || [[Zapplarang]] || {{SpriteLink|604}} || {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 111 || [[Pygraulon]] || {{SpriteLink|605}} || {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 112 || [[Megalon]] || {{SpriteLink|606}} || {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 113 || [[Lichtel]] || {{SpriteLink|607}} || {{ic|Feuer}} {{ic|Geist}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 114 || [[Laternecto]] || {{SpriteLink|608}} || {{ic|Feuer}} {{ic|Geist}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 115 || [[Skelabra]] || {{SpriteLink|609}} || {{ic|Feuer}} {{ic|Geist}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 116 || [[Milza]] || {{SpriteLink|610}} || {{ic|Drache}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 117 || [[Sharfax]] || {{SpriteLink|611}} || {{ic|Drache}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 118 || [[Maxax]] || {{SpriteLink|612}} || {{ic|Drache}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 119 || [[Petznief]] || {{SpriteLink|613}} || {{ic|Eis}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 120 || [[Siberio]] || {{SpriteLink|614}} || {{ic|Eis}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 121 || [[Frigometri]] || {{SpriteLink|615}} || {{ic|Eis}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 122 || [[Schnuthelm]] || {{SpriteLink|616}} || {{ic|Käfer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 123 || [[Hydragil]] || {{SpriteLink|617}} || {{ic|Käfer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 124 || [[Flunschlik]] || {{SpriteLink|618}} || {{ic|Boden}} {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 125 || [[Lin-Fu]] || {{SpriteLink|619}} || {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 126 || [[Wie-Shu]] || {{SpriteLink|620}} || {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 127 || [[Shardrago]] || {{SpriteLink|621}} || {{ic|Drache}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 128 || [[Golbit]] || {{SpriteLink|622}} || {{ic|Geist}} {{ic|Boden}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 129 || [[Golgantes]] || {{SpriteLink|623}} || {{ic|Geist}} {{ic|Boden}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 130 || [[Gladiantri]] || {{SpriteLink|624}} || {{ic|Unlicht}} {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 131 || [[Caesurio]] || {{SpriteLink|625}} || {{ic|Unlicht}} {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 132 || [[Bisofank]] || {{SpriteLink|626}} || {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 133 || [[Geronimatz]] || {{SpriteLink|627}} || {{ic|Flug}} {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 134 || [[Washakwil]] || {{SpriteLink|628}} || {{ic|Flug}} {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 135 || [[Skallyk]] || {{SpriteLink|629}} || {{ic|Flug}} {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 136 || [[Grypheldis]] || {{SpriteLink|630}} || {{ic|Flug}} {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 137 || [[Furnifraß]] || {{SpriteLink|631}} || {{ic|Feuer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 138 || [[Fermicula]] || {{SpriteLink|632}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 139 || [[Kapuno]] || {{SpriteLink|633}} || {{ic|Drache}} {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 140 || [[Duodino]] || {{SpriteLink|634}} || {{ic|Drache}} {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 141 || [[Trikephalo]] || {{SpriteLink|635}} || {{ic|Drache}} {{ic|Unlicht}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 142 || [[Ignivor]] || {{SpriteLink|636}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Feuer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 143 || [[Ramoth]] || {{SpriteLink|637}} || {{ic|Käfer}} {{ic|Feuer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 144 || [[Kobalium]] || {{SpriteLink|638}} || {{ic|Kampf}} {{ic|Stahl}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 145 || [[Terrakium]] || {{SpriteLink|639}} || {{ic|Kampf}} {{ic|Gestein}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 146 || [[Viridium]] || {{SpriteLink|640}} || {{ic|Kampf}} {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 147 || [[Boreos]] || {{SpriteLink|641}} || {{ic|Flug}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 148 || [[Voltolos]] || {{SpriteLink|642}} || {{ic|Flug}} {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 149 || [[Reshiram]] || {{SpriteLink|643}} || {{ic|Drache}} {{ic|Feuer}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 150 || [[Zekrom]] || {{SpriteLink|644}} || {{ic|Drache}} {{ic|Elektro}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 151 || [[Demeteros]] || {{SpriteLink|645}} || {{ic|Flug}} {{ic|Boden}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 152 || [[Kyurem]] || {{SpriteLink|646}} || {{ic|Drache}} {{ic|Eis}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 153 || [[Keldeo]] || {{SpriteLink|647}} || {{ic|Wasser}} {{ic|Kampf}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 154 || [[Meloetta]] || {{SpriteLink|648}} || {{ic|Psycho}} {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
|class="darkBg1" | 155 || [[Genesect]] || {{SpriteLink|649}}|| {{ic|Käfer}} {{ic|Stahl}} | |||
|} |