Team GO Rocket-Rüpel/Pokémon GO: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{subpage|Team GO Rocket-Rüpel}} == 22. Juli 2019 == {| style="width:100%;border:3px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}};border-radius:10px;background:#{{T…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 640: | Zeile 640: | ||
| ♀ | | ♀ | ||
| style="background:#{{Typ/Color/???-hell+}};" | [[Datei:Pokémonsprite 131 GO.png|64px|link=Lapras]] [[Datei:Pokémonsprite 143 GO.png|64px|link=Relaxo]] | | style="background:#{{Typ/Color/???-hell+}};" | [[Datei:Pokémonsprite 131 GO.png|64px|link=Lapras]] [[Datei:Pokémonsprite 143 GO.png|64px|link=Relaxo]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 062 GO.png|64px|link=Quappo]] [[Datei:Pokémonsprite 143 GO.png|64px|link=Relaxo]] [[Datei:Pokémonsprite 282 GO.png|64px|link=Guardevoir]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 130 GO.png|64px|link=Garados]] [[Datei:Pokémonsprite 143 GO.png|64px|link=Relaxo]] [[Datei:Pokémonsprite 149 GO.png|64px|link=Dragoran]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| '''Täusch-Rüpel o. Boss-Attrappe''' | |||
| ♀ | |||
| — | |||
| style="background:#{{Typ/Color/???-hell+}};" | [[Datei:Pokémonsprite 069 GO.png|64px|link=Knofensa]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/???-hell+}};" | [[Datei:Pokémonsprite 020 GO.png|64px|link=Rattikarl]] [[Datei:Pokémonsprite 070 GO.png|64px|link=Ultrigaria]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 020 GO.png|64px|link=Rattikarl]] [[Datei:Pokémonsprite 143 GO.png|64px|link=Relaxo]] | |||
|} | |||
== 3. Februar 2020 == | |||
{| style="width:100%;border:3px solid #{{Typ/Color/Normal-dunkel}};border-radius:10px;background:#{{Typ/Color/Normal-hell}};" class="c centered" | |||
|- | |||
! rowspan="2" style="width:25%;" | Zitat | |||
! rowspan="2" | Rüpel | |||
! rowspan="2" | Typ | |||
! colspan="3" | Eingesetzte Pokémon | |||
|- | |||
! 1 | |||
! 2 | |||
! 3 | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Normal heißt noch lange nicht schwach.“ | |||
| ♂ | |||
| [[Datei:NormalIC (Pokémon GO).png|20px|link=Normal]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 137 GO.png|64px|link=Porygon]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 233 GO.png|64px|link=Porygon2]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 143 GO.png|64px|link=Relaxo]] [[Datei:Pokémonsprite 474 GO.png|64px|link=Porygon-Z]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Dieser muskulöse Körper dient nicht nur der Show!“ | |||
| ♀ | |||
| [[Datei:KampfIC (Pokémon GO).png|20px|link=Kampf]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Kampf-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 106 GO.png|64px|link=Kicklee]] [[Datei:Pokémonsprite 107 GO.png|64px|link=Nockchan]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 107 GO.png|64px|link=Nockchan]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 107 GO.png|64px|link=Nockchan]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Kämpfe gegen mein Flug-Pokémon!“ | |||
| ♀ | |||
| [[Datei:FlugIC (Pokémon GO).png|20px|link=Flug]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Flug-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 041 GO.png|64px|link=Zubat]] [[Datei:Pokémonsprite 042 GO.png|64px|link=Golbat]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 042 GO.png|64px|link=Golbat]] [[Datei:Pokémonsprite 123 GO.png|64px|link=Sichlor]] [[Datei:Pokémonsprite 169 GO.png|64px|link=Iksbat]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 130 GO.png|64px|link=Garados]] [[Datei:Pokémonsprite 149 GO.png|64px|link=Dragoran]] [[Datei:Pokémonsprite 169 GO.png|64px|link=Iksbat]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Wir werden dich in den Boden stampfen!“ | |||
| ♂ | |||
| [[Datei:BodenIC (Pokémon GO).png|20px|link=Boden]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Boden-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 027 GO.png|64px|link=Sandan]] [[Datei:Pokémonsprite 246 GO.png|64px|link=Larvitar]] [[Datei:Pokémonsprite 328 GO.png|64px|link=Knacklion]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 105 GO.png|64px|link=Knogga]] [[Datei:Pokémonsprite 247 GO.png|64px|link=Pupitar]] [[Datei:Pokémonsprite 329 GO.png|64px|link=Vibrava]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 105 GO.png|64px|link=Knogga]] [[Datei:Pokémonsprite 330 GO.png|64px|link=Libelldra]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Bringen wir den Stein ins Rollen!“ | |||
| ♂ | |||
| [[Datei:GesteinIC (Pokémon GO).png|20px|link=Gestein]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Gestein-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 138 GO.png|64px|link=Amonitas]][[Datei:Pokémonsprite 246 GO.png|64px|link=Larvitar]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 246 GO.png|64px|link=Larvitar]] [[Datei:Pokémonsprite 247 GO.png|64px|link=Pupitar]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 247 GO.png|64px|link=Pupitar]] [[Datei:Pokémonsprite 248 GO.png|64px|link=Despotar]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Los, mein super Käfer-Pokémon!“ | |||
| ♂ | |||
| [[Datei:KäferIC (Pokémon GO).png|20px|link=Käfer]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Käfer-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 013 GO.png|64px|link=Hornliu]] [[Datei:Pokémonsprite 048 GO.png|64px|link=Bluzuk]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 014 GO.png|64px|link=Kokuna]] [[Datei:Pokémonsprite 049 GO.png|64px|link=Omot]] [[Datei:Pokémonsprite 212 GO.png|64px|link=Scherox]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 015 GO.png|64px|link=Bibor]] [[Datei:Pokémonsprite 123 GO.png|64px|link=Sichlor]] [[Datei:Pokémonsprite 212 GO.png|64px|link=Scherox]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Buhu... Buhuhu...!“ | |||
| ♂ | |||
| [[Datei:GeistIC (Pokémon GO).png|20px|link=Geist]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Geist-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 200 GO.png|64px|link=Traunfugil]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 302 GO.png|64px|link=Zobiris]] [[Datei:Pokémonsprite 354 GO.png|64px|link=Banette]] [[Datei:Pokémonsprite 356 GO.png|64px|link=Zwirrklop]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 302 GO.png|64px|link=Zobiris]] [[Datei:Pokémonsprite 354 GO.png|64px|link=Banette]] [[Datei:Pokémonsprite 477 GO.png|64px|link=Zwirrfinst]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Weißt du eigentlich, wie heiß der Feueratem eines Pokémon sein kann?“ | |||
| ♀ | |||
| [[Datei:FeuerIC (Pokémon GO).png|20px|link=Feuer]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 037 GO.png|64px|link=Vulpix]] [[Datei:Pokémonsprite 058 GO.png|64px|link=Fukano]] [[Datei:Pokémonsprite 228 GO.png|64px|link=Hunduster]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Feuer-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 005 GO.png|64px|link=Glutexo]] [[Datei:Pokémonsprite 038 GO.png|64px|link=Vulnona]] [[Datei:Pokémonsprite 229 GO.png|64px|link=Hundemon]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 005 GO.png|64px|link=Glutexo]] [[Datei:Pokémonsprite 059 GO.png|64px|link=Arkani]] [[Datei:Pokémonsprite 229 GO.png|64px|link=Hundemon]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Hey, du! Diese Gewässer sind trügerisch!“ | |||
| ♀ | |||
| [[Datei:WasserIC (Pokémon GO).png|20px|link=Wasser]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Wasser-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 060 GO.png|64px|link=Quapsel]] [[Datei:Pokémonsprite 258 GO.png|64px|link=Hydropi]] [[Datei:Pokémonsprite 318 GO.png|64px|link=Kanivanha]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 055 GO.png|64px|link=Entoron]] [[Datei:Pokémonsprite 061 GO.png|64px|link=Quaputzi]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 062 GO.png|64px|link=Quappo]] [[Datei:Pokémonsprite 186 GO.png|64px|link=Quaxo]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Mit uns ist nicht gut Beeren essen!“ | |||
| ♂ | |||
| [[Datei:PflanzeIC (Pokémon GO).png|20px|link=Pflanze]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 001 GO.png|64px|link=Bisasam]] [[Datei:Pokémonsprite 069 GO.png|64px|link=Knofensa]] [[Datei:Pokémonsprite 102 GO.png|64px|link=Owei]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 002 GO.png|64px|link=Bisaknosp]] [[Datei:Pokémonsprite 044 GO.png|64px|link=Duflor]] [[Datei:Pokémonsprite 070 GO.png|64px|link=Ultrigaria]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 045 GO.png|64px|link=Giflor]] [[Datei:Pokémonsprite 071 GO.png|64px|link=Sarzenia]] [[Datei:Pokémonsprite 275 GO.png|64px|link=Tengulist]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Du wirst schockiert sein!“ | |||
| ♀ | |||
| [[Datei:ElektroIC (Pokémon GO).png|20px|link=Elektro]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Elektro-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 081 GO.png|64px|link=Magnetilo]] [[Datei:Pokémonsprite 125 GO.png|64px|link=Elektek]] [[Datei:Pokémonsprite 179 GO.png|64px|link=Voltilamm]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 082 GO.png|64px|link=Magneton]] [[Datei:Pokémonsprite 125 GO.png|64px|link=Elektek]] [[Datei:Pokémonsprite 180 GO.png|64px|link=Waaty]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 125 GO.png|64px|link=Elektek]] [[Datei:Pokémonsprite 181 GO.png|64px|link=Ampharos]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Hast du Angst vor unsichtbaren Kräften?“ | |||
| ♂ | |||
| [[Datei:PsychoIC (Pokémon GO).png|20px|link=Psycho]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 063 GO.png|64px|link=Abra]] [[Datei:Pokémonsprite 202 GO.png|64px|link=Woingenau]] [[Datei:Pokémonsprite 280 GO.png|64px|link=Trasla]] | |||
| style="background:#{{Typ/Color/Psycho-hell}};" | [[Datei:Pokémonsprite 096 GO.png|64px|link=Traumato]] [[Datei:Pokémonsprite 097 GO.png|64px|link=Hypno]] [[Datei:Pokémonsprite 280 GO.png|64px|link=Trasla]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 064 GO.png|64px|link=Kadabra]] [[Datei:Pokémonsprite 097 GO.png|64px|link=Hypno]] [[Datei:Pokémonsprite 281 GO.png|64px|link=Kirlia]] | |||
|- style="background:white;" | |||
| „Siegen ist für Sieger.“<br />„Versuch‘s gar nicht erst – der Sieg gehört mir.“<br />„Bereite dich schon mal auf eine Niederlage vor!“ | |||
| ♀ | |||
| — | |||
| style="background:#{{Typ/Color/???-hell+}};" | [[Datei:Pokémonsprite 131 GO.png|64px|link=Lapras]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 062 GO.png|64px|link=Quappo]] [[Datei:Pokémonsprite 143 GO.png|64px|link=Relaxo]] [[Datei:Pokémonsprite 282 GO.png|64px|link=Guardevoir]] | | [[Datei:Pokémonsprite 062 GO.png|64px|link=Quappo]] [[Datei:Pokémonsprite 143 GO.png|64px|link=Relaxo]] [[Datei:Pokémonsprite 282 GO.png|64px|link=Guardevoir]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 130 GO.png|64px|link=Garados]] [[Datei:Pokémonsprite 143 GO.png|64px|link=Relaxo]] [[Datei:Pokémonsprite 149 GO.png|64px|link=Dragoran]] | | [[Datei:Pokémonsprite 130 GO.png|64px|link=Garados]] [[Datei:Pokémonsprite 143 GO.png|64px|link=Relaxo]] [[Datei:Pokémonsprite 149 GO.png|64px|link=Dragoran]] |
Version vom 13. März 2020, 16:56 Uhr
< Team GO Rocket-Rüpel < Pokémon GO