Benutzer:Metoschy: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 263: | Zeile 263: | ||
|- | |- | ||
|Gesamt-EP | |Gesamt-EP | ||
|5. | |5.720.077 | ||
|- | |- | ||
|Arenen-Orden | |Arenen-Orden | ||
| | |226 Arenen Besucht | ||
|- | |- | ||
|Stand | |Stand | ||
| | |14.10.2018 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FDEED6;" colspan="2" | Generelle Errungenschaften | | style="background:#FDEED6;" colspan="2" | Generelle Errungenschaften | ||
Zeile 279: | Zeile 279: | ||
|- | |- | ||
| Sammler | | Sammler | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Sammler Gold.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Sammler Gold.png|40px]]<br />7873 Pokémon gefangen | ||
|- | |- | ||
| Forscher | | Forscher | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Forscher Gold.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Forscher Gold.png|40px]]<br />426 Pokémon Entwickelt | ||
|- | |- | ||
| Backpacker | | Backpacker | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Backpacker Gold.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Backpacker Gold.png|40px]]<br />7122 Pokéstop besucht | ||
|- | |- | ||
| Kämpferin | | Kämpferin | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Kämpferin Gold.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Kämpferin Gold.png|40px]]<br />1331 Arenakämpfe gemacht | ||
|- | |- | ||
| Johto | | Johto | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Johto Gold.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Johto Gold.png|40px]]<br />90 Pokémon gefangen | ||
|- | |- | ||
| Arenaleiter | | Arenaleiter | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Arenaleiter Gold.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Arenaleiter Gold.png|40px]]<br />5769 Stunden verteidigt | ||
|- | |- | ||
| Hoenn | | Hoenn | ||
Zeile 302: | Zeile 302: | ||
|- | |- | ||
| Jogger | | Jogger | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Jogger Silber.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Jogger Silber.png|40px]]<br />599,4 km gelaufen | ||
|- | |- | ||
| Züchter | | Züchter | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Züchter Silber.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Züchter Silber.png|40px]]<br />434 Eier ausgebrütet | ||
|- | |- | ||
| Ass-Trainer | | Ass-Trainer | ||
Zeile 311: | Zeile 311: | ||
|- | |- | ||
| Pikachu-Fan | | Pikachu-Fan | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Pikachu-Fan Silber.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Pikachu-Fan Silber.png|40px]]<br />87 Pikachu gefangen | ||
|- | |- | ||
| Beerenmeister | | Beerenmeister | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Beerenmeister Silber.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Beerenmeister Silber.png|40px]]<br />905 Beeren in Arenen verteilt | ||
|- | |- | ||
| Pokémon Ranger | | Pokémon Ranger | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Pokémon Ranger Silber.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Pokémon Ranger Silber.png|40px]]<br />333 Feldforschungen abgeschlossen | ||
|- | |- | ||
| Gentleman | | Gentleman | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Gentleman Silber.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Gentleman Silber.png|40px]]<br />434 Pokémon getauscht | ||
|- | |- | ||
| style="background:#ffa92d;" colspan="2" | Bronze Status | | style="background:#ffa92d;" colspan="2" | Bronze Status | ||
|- | |- | ||
| Angler | | Angler | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Angler Bronze.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Angler Bronze.png|40px]]<br />43 große Karpador gefangen | ||
|- | |- | ||
| Teenager | | Teenager | ||
Zeile 331: | Zeile 331: | ||
|- | |- | ||
| Champion | | Champion | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Champion Bronze.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Champion Bronze.png|40px]]<br />83 Raids gewonnen | ||
|- | |- | ||
| Kampflegende | | Kampflegende | ||
Zeile 352: | Zeile 352: | ||
|- | |- | ||
| Schulkind | | Schulkind | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Normal-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Normal-Icon.png|40px]] 2480 Stück | ||
|- | |- | ||
| Schwarzgurt | | Schwarzgurt | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Kampf-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Kampf-Icon.png|40px]] 205 Stück | ||
|- | |- | ||
| Vogelfänger | | Vogelfänger | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Flug-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Flug-Icon.png|40px]] 1390 Stück | ||
|- | |- | ||
| Punker | | Punker | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Gift-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Gift-Icon.png|40px]] 1139 Stück | ||
|- | |- | ||
| Ruinenmaniac | | Ruinenmaniac | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Boden-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Boden-Icon.png|40px]] 623 Stück | ||
|- | |- | ||
| Wanderer | | Wanderer | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Gestein-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Gestein-Icon.png|40px]] 678 Stück | ||
|- | |- | ||
| Käfersammler | | Käfersammler | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Käfer-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Käfer-Icon.png|40px]] 668 Stück | ||
|- | |- | ||
| Hexe | | Hexe | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Geist-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Geist-Icon.png|40px]] 282 Stück | ||
|- | |- | ||
| Eisenbahner | | Eisenbahner | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Stahl-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Stahl-Icon.png|40px]] 341 Stück | ||
|- | |- | ||
| Hitzkopf | | Hitzkopf | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Feuer-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Feuer-Icon.png|40px]] 323 Stück | ||
|- | |- | ||
| Schwimmer | | Schwimmer | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Wasser-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Wasser-Icon.png|40px]] 1597 Stück | ||
|- | |- | ||
| Gärtner | | Gärtner | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Pflanze-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Pflanze-Icon.png|40px]] 881 Stück | ||
|- | |- | ||
| Rocker | | Rocker | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Elektro-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Elektro-Icon.png|40px]] 420 Stück | ||
|- | |- | ||
| Psycho | | Psycho | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Psycho-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Psycho-Icon.png|40px]] 794 Stück | ||
|- | |- | ||
| Skifahrer | | Skifahrer | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Eis-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Eis-Icon.png|40px]] 232 Stück | ||
|- | |- | ||
| Halbstarke | | Halbstarke | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Unlicht-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Unlicht-Icon.png|40px]] 255 Stück | ||
|- | |- | ||
| Träumerin | | Träumerin | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Fee-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Fee-Icon.png|40px]] 242 Stück | ||
|- | |- | ||
| style="background:#a9a9a9;" colspan="2" | Silber Status | | style="background:#a9a9a9;" colspan="2" | Silber Status | ||
Zeile 407: | Zeile 407: | ||
|- | |- | ||
| Drachenprofi | | Drachenprofi | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Drache-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Drache-Icon.png|40px]] 43 Stück | ||
|} | |||
{| class="pwtable1" | |||
|- | |||
| style="width: 400px" style="background:#aeaeae;" colspan="2" | Meine 100% IV Pokémon | |||
|- | |||
|style="background:#fdee34;" | [[Datei:Anime-Artwork 069.png|40px]] [[Knofensa]] | |||
| style="background:#fdee34;" | Tausch / Glücks-Pokémon | |||
|- | |||
|[[Datei:Pokémonsprite 089a Bank.png|60px]] [[Sleimok|Alola Sleimok]] | |||
| Ei | |||
|- | |||
|style="background:#fdee34;" | [[Datei:Meganie Ranger 3.png|40px]] [[Meganie]] | |||
| style="background:#fdee34;" | Tausch / Glücks-Pokémon | |||
|} | |} | ||
</spoiler></div> | </spoiler></div> |
Version vom 14. Oktober 2018, 04:38 Uhr
Moin. Ich bin der Metoschy Diskussion Datei:Overworldsprite Team Rocket Rüpel HGSS.png
Ich...
° habe am 19.10. Geburtstag und bin zur Zeit 27 Jahre alt.
° komme aus Schwerin in Mecklenburg-Vorpommern, lebe aber nun in Hamburg.
° spiele seit 2000 die Pokémon Spiele und habe jede Generation der Hauptspiele durchgespielt.
° cosplaye auch einen Team Rocket Rüpel Datei:Overworldsprite Team Rocket Rüpel HGSS.png und mache mich auf die Jagd nach Pokémon für den Boss. (Cosplaybild)
° ist mein Treuer Partner auf meiner Schulter.
° zeichne unter anderem auch paar Pokémon Fanarts (Meine Gallery)
° Mein Rekord auf dem Fahrradweg von Omega Rubin liegt bei 0 Zusammenstöße und 12,10 Sekunden.
° füge noch Sachen hinzu, wenn ich dazu komme.
Gewinnspiel
Aktuel keine Gewinnspiele Aktiv
Meine Shinys in Y
Liste aller , die aus Kalos stammen.
Meine Shinys in Omega Rubin
Pokémon Fun
Rotom Überfall XD
"Geld her oder ich dusch dich."
Pokémon Go
Tipps & Strategien
Hier gehts zu meiner Unterseite Tipps & Strategien
Arena
Neben Team Rocket habe ich auch einen Job als Arena-Leiter und habe mich auf -Pokémon spezialisiert.
Orden gibt es derzeit nicht, aber ich nehme dennoch gerne jede Herausforderung an. Wer einen Kampf möchte kann mich gerne herausfordern.
Unterschätzt mein Team aber nicht. Auch wenn es nur den Typ Wasser hat, kann es sich bisher mit fast jedem Team messen, trotz Typnachteil. :D
Diese Vorlage ist ausschließlich für den Artikelnamensraum und die dort auftretenden Fälle optimiert. Sie ist nicht für die persönliche Nutzung auf der Benutzerseite vorgesehen bzw. auf dortige Individuelle Wünsche angepasst! Fehler in der Darstellung können folglich außerhalb des Artikelnamensraumes nicht ausgeschlossen werden.
|}
Meine Auszeichnungen
Metoschy erhält für seine tadellose und regelmäßige Mitarbeit beim Frag-die-Professoren-Projekt diese Auszeichnung als Zeichen seines besonderen Engagements. (Überreicht von Cosi am 9. Januar 2014.) |
Metoschy erhält für seine Mitarbeit beim Frag-die-Professoren-Projekt die bronzene Projekthelden-Auszeichnung als Zeichen seines Engagements. (Überreicht von Berdl98 am 29.11.14.) |
Dieser Benutzer unterstützt das FdP-Projekt mit seinen Beiträgen. |
Metoschy hat für seine Bearbeitungsanzahl, die 1000 übertrifft, die Auszeichnung des „Bronzenen Pikachu“ erhalten. |
Kleine Informationen zu mir
Dieser Benutzer ist Mitglied bei Team Rocket und hat den Rang Rüpel. |
Dieser User besitzt ein Filb-Profil. Sein Benutzername ist Metoschy. |
♥-PKMN |
Das Lieblings-Pokémon von Metoschy ist Alpollo. |
---|
♥-Shiny |
Metoschy wünscht sich ein schillerndes Glurak. |
---|
Dieser Benutzer benutzt die Mega-Entwicklung. |
Dieser Benutzer hoffte auf eine Alola-Form für Gengar. |
Dieser Benutzer spielt schon seit Ewigkeiten Pokémon. Seit etwa 2000 . |
1990 | Dieser Benutzer ist 27 Jahre alt. |
---|
2013 | Der Benutzer Metoschy ist schon 10 Jahre, 5 Monate und 26 Tage dabei. |
---|
♂ | Dieser Benutzer ist männlich. |
---|
Arenaleiter | Dieser Benutzer ist ein -Arenaleiter |
---|
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/74/Coat_of_arms_of_Mecklenburg-Western_Pomerania_%28great%29.svg/40px-Coat_of_arms_of_Mecklenburg-Western_Pomerania_%28great%29.svg.png | Der Benutzer Metoschy lebt in Hamburg, kommt aber aus dem Bundesland Mecklenburg-Vorpommern. |
---|
Gästebuch
Wer will darf hier gerne einen kleinen Eintrag machen. Vergesst bitte das 4x~ für die Signatur nicht. :3
- Schöne Seite! Und außerdem: Erster! Ja, das musste sein. --Azett 19:05, 21. Jan. 2015 (CET)
- Coole Benutzerseite!!! Ich spiele zur Zeit Pokémon SS, hast du Teamtipps für mich? (Der vorstehende nicht signierte Beitrag stammt von: Nexuslp • Diskussion • Beiträge )
Baustelle
Tipps werden gerne angenommen
10 Jahre, 5 Monate und 26 Tage bin ich nun im PokéWiki angemeldet und habe während dieser Zeit 1254 Bearbeitungen getätigt, das sind etwa 1 am Tag. (0.05 %)
Es fehlen also noch -254 Edits bis zum "Bronzenen Pikachu", wenn es so weiter geht, habe ich es in -776 Tagen. :D