Liste der Pokémon nach Rüstungs-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 111: | Zeile 111: | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |- style="background-color: white; height: 32px;" | ||
| 051 || {{#icon:Piondragi}} || [[Piondragi]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Unlicht}} | | 051 || {{#icon:Piondragi}} || [[Piondragi]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Unlicht}} | ||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 052 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 053 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 054 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 055 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 056 || {{#icon:Kamehaps}} || [[Kamehaps]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 057 || {{#icon:Kamalm}} || [[Kamalm]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Gestein}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 058 || {{#icon:Felino}} || [[Felino]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 059 || {{#icon:Morlord}} || [[Morlord]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Boden}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 060 || {{#icon:Viscora}} || [[Viscora]] || {{#ic:Drache}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 061 || {{#icon:Viscargot}} || [[Viscargot]] || {{#ic:Drache}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 062 || {{#icon:Viscogon}} || [[Viscogon]] || {{#ic:Drache}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 063 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 064 || {{#icon:Schnuthelm}} || [[Schnuthelm]] || {{#ic:Käfer}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 065 || {{#icon:Hydragil}} || [[Hydragil]] || {{#ic:Käfer}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 066 || {{#icon:Laukaps}} || [[Laukaps]] || {{#ic:Käfer}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 067 || {{#icon:Cavalanzas}} || [[Cavalanzas]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Stahl}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 068 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 069 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 070 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 071 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 072 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 073 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 074 || {{#icon:Toxiped}} || [[Toxiped]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Gift}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 075 || {{#icon:Rollum}} || [[Rollum]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Gift}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 076 || {{#icon:Cerapendra}} || [[Cerapendra]] || {{#ic:Käfer}} {{#ic:Gift}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 077 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 078 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 079 || {{#icon:Curelei}} || [[Curelei]] || {{#ic:Fee}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 080 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 081 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 082 || {{#icon:Glibunkel}} || [[Glibunkel]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 083 || {{#icon:Toxiquak}} || [[Toxiquak]] || {{#ic:Gift}} {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 084 || {{#icon:Pichu}} || [[Pichu]] || {{#ic:Elektro}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 085 || {{#icon:Pikachu}} || [[Pikachu]] || {{#ic:Elektro}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 086 || {{#icon:Raichu}} || [[Raichu]] || {{#ic:Elektro}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 087 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 088 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 089 || {{#icon:Kommantuan}} || [[Kommandutan]] || {{#ic:Normal}} {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 090 || {{#icon:Quatermak}} || [[Quatermak]] || {{#ic:Kampf}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 091 || {{#icon:Krebscorps}} || [[Krebscorps]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 092 || {{#icon:Krebutack}} || [[Krebutack]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Unlicht}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 093 || {{#icon:Urgl}} || [[Urgl]] || {{#ic:Flug}} {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 094 || {{#icon:Goldini}} || [[Goldini]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 095 || {{#icon:Golking}} || [[Golking]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 096 || {{#icon:Pikuda}} || [[Pikuda]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 097 || {{#icon:Barrakiefa}} || [[Barrakiefa]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 098 || {{#icon:Sterndu}} || [[Sterndu]] || {{#ic:Wasser}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 099 || {{#icon:Starmie}} || [[Starmie]] || {{#ic:Wasser}} {{#ic:Psycho}} | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 100 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 101 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 102 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 103 || || || | |||
|- style="background-color: white; height: 32px;" | |||
| 104 || {{#icon:Morpeko}} || [[Morpeko]] || {{#ic:Elektro}} {{#ic:Unlicht}} | |||
|} | |} | ||
{{Pokédex-Sortierungen}} | {{Pokédex-Sortierungen}} |
Version vom 17. Juni 2020, 17:36 Uhr
Hier werden die Pokémon aus dem Rüstungs-Pokédex in numerischer Reihenfolge aufgelistet.
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex