Vorlage:Film Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | <templatestyles src="Vorlage:Film Charaktere/style.css" /> | ||
{| class="film-charaktere" | |||
|- class="toggler" | |||
| class="clicktoggle {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Misty (Animecharakter)|Rocko (Animecharakter)|Tracey Sketchit|Raymond|Neesha|Fergus|Corey|Miranda|Dr. Fuji|Amber|Mewtu (Kanto)|Mew (Anime)|Lawrence III.|Maren|Carol|Melody|Tobias (Orange-Archipel)|Laschoking (Anime)|Lugia (Anime)|Arktos (Anime)|Lavados (Anime)|Zapdos (Anime)|Molly Hale|Spencer Hale|Lisa|Skyler|Icognito (Anime)|Entei (Anime)|Diana|Towa|Mr. White|Professor Samuel Eich|Vicious|Celebi (Anime)|Suicune (Anime)|Annie|Oakley|Bianca|Rossi|Lorenzo|Latios (Anime)|Latias (Anime)|Pokémon – Der Film|Pokémon 2 – Die Macht des Einzelnen|Pokémon 3 – Im Bann der Icognito|Pokémon 4 – Die zeitlose Begegnung|Pokémon Heroes – Der Film=clicktoggle-active}}" data-type="set" data-for="anime,1" | Originalserie | |||
| class="clicktoggle {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Maike (Animecharakter)|Max|Rocko (Animecharakter)|Butler|Diane|Jirachi (Anime)|Groudon (Anime)|Tory|Professor Lund|Rafe|Sid|Rebecca|Audrey und Kathryn|Yuko|Deoxys (Anime)|Rayquaza (Anime)|Kidd Summers|Sir Aaron|Lady Ilene|Lady Rin|Lucario (Anime)|Mew (Anime)|Regirock (Anime)|Registeel (Anime)|Regice (Anime)|Jack Walker|Phantom|Lizabeth|Ship|Kyle (Film)|Manaphy (Anime)|Kyogre (Anime)|Pokémon 6 – Jirachi: Wishmaker|Pokémon 7 – Destiny Deoxys|Pokémon 8 – Lucario und das Geheimnis von Mew|Pokémon 9 – Pokémon Ranger und der Tempel des Meeres=clicktoggle-active}}" data-type="set" data-for="anime,2" | Advanced Generation | |||
| class="clicktoggle {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Lucia (Animecharakter)|Rocko (Animecharakter)|Alice|Tonio|Baron Alberto|Maury|Allegra|Kai (Film)|Alicia|Godey|Darkrai (Anime)|Dialga (Anime)|Palkia (Anime)|Zero|Professor Newton|Infi|Giratina (Anime)|Shaymin (Anime)|Regigigas (Anime)|Sheena|Damos|Marcus|Arceus (Anime)|Ken Kodai|Goone|Roswitha|Karl|Joe (Film)|Thekla|Peggy|Zorua (Anime)|Zoroark (Anime)|Celebi (Anime)|Raikou (Anime)|Entei (Anime)|Suicune (Anime)|Pokémon 10 – Der Aufstieg von Darkrai|Pokémon 11 – Giratina und der Himmelsritter|Pokémon 12 – Arceus und das Juwel des Lebens|Pokémon 13 – Zoroark: Meister der Illusionen=clicktoggle-active}}" data-type="set" data-for="anime,3" | Diamond & Pearl | |||
| class="clicktoggle {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Lilia (Animecharakter)|Benny (Animecharakter)|Damon|Carlita|Juanita|Mannes|Mako|Tatsuki|Leeku|Helden von Wunsch und Wirklichkeit|König des Tieflandes|Victini (Anime)|Zekrom (Anime)|Reshiram (Anime)|Kobalium (Anime)|Terrakium (Anime)|Viridium (Anime)|Keldeo (Anime)|Kyurem (Anime)|Mewtu (Einall)|Genesect (Anime)|Pokémon – Der Film: Schwarz – Victini und Reshiram/Pokémon – Der Film: Weiß – Victini und Zekrom|Pokémon – Der Film: Kyurem gegen den Ritter der Redlichkeit|Pokémon – Der Film: Genesect und die wiedererwachte Legende=clicktoggle-active}}" data-type="set" data-for="anime,4" | Best Wishes! | |||
| class="clicktoggle {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Serena (Animecharakter)|Citro (Animecharakter)|Heureka (Animecharakter)|Gitta Stahl|Argus Stahl|Tiziana|Terz|Uschi|Diancie (Anime)|Rocara (Anime)|Xerneas (Anime)|Yveltal (Anime)|Baraz|Meral|Ghris|Hoopa (Anime)|Lugia (Anime)|Latias (Anime)|Latios (Anime)|Kyogre (Anime)|Groudon (Anime)|Rayquaza (Anime)|Dialga (Anime)|Palkia (Anime)|Regigigas (Anime)|Giratina (Anime)|Arceus (Anime)|Reshiram (Anime)|Zekrom (Anime)|Kyurem (Anime)|Magearna (Anime)|Volcanion (Anime)|Zygarde (Anime)|Pokémon – Der Film: Diancie und der Kokon der Zerstörung|Pokémon – Der Film: Hoopa und der Kampf der Geschichte|Pokémon – Der Film: Volcanion und das mechanische Wunderwerk=clicktoggle-active}}" data-type="set" data-for="anime,5" | XY | |||
| class="clicktoggle {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Verena|Konstantin|Entei (Anime)|Suicune (Anime)|Raikou (Anime)|Ho-Oh (Anime)|Marshadow (Anime)|Risa|Callahan|Torsten|Harriet|Margo|Zeraora (Anime)|Lugia (Anime)|Misty (Animecharakter)|Rocko (Animecharakter)|Dr. Fuji|Mewtu (Kanto)|Mew (Anime)|Pokémon – Der Film: Du bist dran!|Pokémon – Der Film: Die Macht in uns|Pokémon: Mewtu schlägt zurück – Evolution=clicktoggle-active}}" data-type="set" data-for="anime,6" | Sonne & Mond | |||
| class="clicktoggle {{#switch:{{PAGENAME}}|Pokémon – Der Film: Geheimnisse des Dschungels=clicktoggle-active}}" data-type="set" data-for="anime,7" | Pokémon Reisen: Die Serie | |||
| class="clicktoggle {{#switch:{{PAGENAME}}|Tim Goodman|Lucy Stevens|Harry Goodman|Howard Clifford|Roger Clifford|Pikachu (Meisterdetektiv Pikachu)|Mewtu (Meisterdetektiv Pikachu)|Pokémon Meisterdetektiv Pikachu=clicktoggle-active}}" data-type="set" data-for="anime,8" | Andere | |||
|- | |- | ||
| colspan="8" | | |||
{| class="os clicktoggle-target {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Misty (Animecharakter)|Rocko (Animecharakter)|Tracey Sketchit|Raymond|Neesha|Fergus|Corey|Miranda|Dr. Fuji|Amber|Mewtu (Kanto)|Mew (Anime)|Lawrence III.|Maren|Carol|Melody|Tobias (Orange-Archipel)|Laschoking (Anime)|Lugia (Anime)|Arktos (Anime)|Lavados (Anime)|Zapdos (Anime)|Molly Hale|Spencer Hale|Lisa|Skyler|Icognito (Anime)|Entei (Anime)|Diana|Towa|Mr. White|Professor Samuel Eich|Vicious|Celebi (Anime)|Suicune (Anime)|Annie|Oakley|Bianca|Rossi|Lorenzo|Latios (Anime)|Latias (Anime)|Pokémon – Der Film|Pokémon 2 – Die Macht des Einzelnen|Pokémon 3 – Im Bann der Icognito|Pokémon 4 – Die zeitlose Begegnung|Pokémon Heroes – Der Film=clicktoggle-active}}" data-group="anime" data-target="1" {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Misty (Animecharakter)|Rocko (Animecharakter)|Tracey Sketchit|Raymond|Neesha|Fergus|Corey|Miranda|Dr. Fuji|Amber|Mewtu (Kanto)|Mew (Anime)|Lawrence III.|Maren|Carol|Melody|Tobias (Orange-Archipel)|Laschoking (Anime)|Lugia (Anime)|Arktos (Anime)|Lavados (Anime)|Zapdos (Anime)|Molly Hale|Spencer Hale|Lisa|Skyler|Icognito (Anime)|Entei (Anime)|Diana|Towa|Mr. White|Professor Samuel Eich|Vicious|Celebi (Anime)|Suicune (Anime)|Annie|Oakley|Bianca|Rossi|Lorenzo|Latios (Anime)|Latias (Anime)|Pokémon – Der Film|Pokémon 2 – Die Macht des Einzelnen|Pokémon 3 – Im Bann der Icognito|Pokémon 4 – Die zeitlose Begegnung|Pokémon Heroes – Der Film=|#default=style="display: none;"}} | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon – Der Film]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Misty (Animecharakter)|Misty]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | |||
|- | |- | ||
| | | [[Raymond]], [[Neesha]], [[Fergus]], [[Corey]], [[Miranda]], [[Dr. Fuji]], [[Amber]] | ||
|- | |- | ||
| [[Mewtu (Kanto)|Mewtu]], [[Mew]] | |||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[Pokémon 2 – Die Macht des Einzelnen]] | |||
| | | [[Ash Ketchum|Ash]], [[Misty (Animecharakter)|Misty]], [[Tracey Sketchit|Tracey]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Lawrence III.]], [[Maren]], [[Carol]], [[Melody]], [[Tobias (Orange-Archipel)|Tobias]] | |||
|- | |- | ||
| [[Laschoking (Anime)|Laschoking]], [[Lugia (Anime)|Lugia]], [[Arktos (Anime)|Arktos]], [[Lavados (Anime)|Lavados]], [[Zapdos (Anime)|Zapdos]] | |||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[Pokémon 3 – Im Bann der Icognito]] | |||
| | | [[Ash Ketchum|Ash]], [[Misty (Animecharakter)|Misty]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | ||
|- | |- | ||
| [[Molly Hale]], [[Spencer Hale]], [[Lisa]], [[Skyler]] | |||
|- | |- | ||
| [[Icognito (Anime)|Icognito]], [[Entei (Anime)|Entei]] | |||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[Pokémon 4 – Die zeitlose Begegnung]] | |||
| | | [[Ash Ketchum|Ash]], [[Misty (Animecharakter)|Misty]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Diana]], [[Towa]], [[Mr. White]], [[Professor Samuel Eich#Weitere Auftritte|Sam]], [[Vicious]] | |||
|- | |- | ||
| [[Celebi (Anime)|Celebi]], [[Suicune (Anime)|Suicune]] | |||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[Pokémon Heroes – Der Film]] | |||
| | | [[Ash Ketchum|Ash]], [[Misty (Animecharakter)|Misty]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | ||
|- | |- | ||
| [[Annie]], [[Oakley]], [[Bianca]], [[Rossi]], [[Lorenzo]] | |||
|- | |- | ||
| [[Latios (Anime)|Latios]], [[Latias (Anime)|Latias]] | |||
|} | |||
{| class="ag clicktoggle-target {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Maike (Animecharakter)|Max|Rocko (Animecharakter)|Butler|Diane|Jirachi (Anime)|Groudon (Anime)|Tory|Professor Lund|Rafe|Sid|Rebecca|Audrey und Kathryn|Yuko|Deoxys (Anime)|Rayquaza (Anime)|Kidd Summers|Sir Aaron|Lady Ilene|Lady Rin|Lucario (Anime)|Mew (Anime)|Regirock (Anime)|Registeel (Anime)|Regice (Anime)|Jack Walker|Phantom|Lizabeth|Ship|Kyle (Film)|Manaphy (Anime)|Kyogre (Anime)|Pokémon 6 – Jirachi: Wishmaker|Pokémon 7 – Destiny Deoxys|Pokémon 8 – Lucario und das Geheimnis von Mew|Pokémon 9 – Pokémon Ranger und der Tempel des Meeres=clicktoggle-active}}" data-group="anime" data-target="2" {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Maike (Animecharakter)|Max|Rocko (Animecharakter)|Butler|Diane|Jirachi (Anime)|Groudon (Anime)|Tory|Professor Lund|Rafe|Sid|Rebecca|Audrey und Kathryn|Yuko|Deoxys (Anime)|Rayquaza (Anime)|Kidd Summers|Sir Aaron|Lady Ilene|Lady Rin|Lucario (Anime)|Mew (Anime)|Regirock (Anime)|Registeel (Anime)|Regice (Anime)|Jack Walker|Phantom|Lizabeth|Ship|Kyle (Film)|Manaphy (Anime)|Kyogre (Anime)|Pokémon 6 – Jirachi: Wishmaker|Pokémon 7 – Destiny Deoxys|Pokémon 8 – Lucario und das Geheimnis von Mew|Pokémon 9 – Pokémon Ranger und der Tempel des Meeres=|#default=style="display: none;"}} | |||
| style=" | | rowspan="3" | [[Pokémon 6 – Jirachi: Wishmaker]] | ||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Maike (Animecharakter)|Maike]], [[Max]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | |||
|- | |- | ||
| [[Butler]], [[Diane]] | |||
|- | |- | ||
| [[Jirachi (Anime)|Jirachi]], [[Groudon (Anime)|Groudon]] | |||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[Pokémon 7 – Destiny Deoxys]] | |||
| | | [[Ash Ketchum|Ash]], [[Maike (Animecharakter)|Maike]], [[Max]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | ||
|- | |- | ||
| [[Tory]], [[Professor Lund|Prof. Lund]], [[Rafe]], [[Sid]], [[Rebecca]], [[Audrey und Kathryn|Audrey, Kathryn]], [[Yuko]] | |||
|- | |- | ||
| [[Deoxys (Anime)|Deoxys]], [[Rayquaza (Anime)|Rayquaza]] | |||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[Pokémon 8 – Lucario und das Geheimnis von Mew]] | |||
| | | [[Ash Ketchum|Ash]], [[Maike (Animecharakter)|Maike]], [[Max]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | ||
|- | |- | ||
| [[Kidd Summers]], [[Sir Aaron]], [[Lady Ilene]], [[Lady Rin]] | |||
|- | |- | ||
| [[Lucario (Anime)|Lucario]], [[Mew (Anime)|Mew]], [[Regirock (Anime)|Regirock]], [[Registeel (Anime)|Registeel]], [[Regice (Anime)|Regice]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | [[Pokémon 9 – Pokémon Ranger und der Tempel des Meeres]] | |||
|- style=" | | [[Ash Ketchum|Ash]], [[Maike (Animecharakter)|Maike]], [[Max]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | ||
| style=" | |- | ||
| | | [[Jack Walker]], [[Phantom]], [[Lizabeth]], [[Ship]], [[Kyle (Film)|Kyle]] | ||
| | |- | ||
| [[Manaphy (Anime)|Manaphy]], [[Kyogre (Anime)|Kyogre]] | |||
| | |} | ||
{| class="dp clicktoggle-target {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Lucia (Animecharakter)|Rocko (Animecharakter)|Alice|Tonio|Baron Alberto|Maury|Allegra|Kai (Film)|Alicia|Godey|Darkrai (Anime)|Dialga (Anime)|Palkia (Anime)|Zero|Professor Newton|Infi|Giratina (Anime)|Shaymin (Anime)|Regigigas (Anime)|Sheena|Damos|Marcus|Arceus (Anime)|Ken Kodai|Goone|Roswitha|Karl|Joe (Film)|Thekla|Peggy|Zorua (Anime)|Zoroark (Anime)|Celebi (Anime)|Raikou (Anime)|Entei (Anime)|Suicune (Anime)|Pokémon 10 – Der Aufstieg von Darkrai|Pokémon 11 – Giratina und der Himmelsritter|Pokémon 12 – Arceus und das Juwel des Lebens|Pokémon 13 – Zoroark: Meister der Illusionen=clicktoggle-active}}" data-group="anime" data-target="3" {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Lucia (Animecharakter)|Rocko (Animecharakter)|Alice|Tonio|Baron Alberto|Maury|Allegra|Kai (Film)|Alicia|Godey|Darkrai (Anime)|Dialga (Anime)|Palkia (Anime)|Zero|Professor Newton|Infi|Giratina (Anime)|Shaymin (Anime)|Regigigas (Anime)|Sheena|Damos|Marcus|Arceus (Anime)|Ken Kodai|Goone|Roswitha|Karl|Joe (Film)|Thekla|Peggy|Zorua (Anime)|Zoroark (Anime)|Celebi (Anime)|Raikou (Anime)|Entei (Anime)|Suicune (Anime)|Pokémon 10 – Der Aufstieg von Darkrai|Pokémon 11 – Giratina und der Himmelsritter|Pokémon 12 – Arceus und das Juwel des Lebens|Pokémon 13 – Zoroark: Meister der Illusionen=|#default=style="display: none;"}} | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon 10 – Der Aufstieg von Darkrai]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Lucia (Animecharakter)|Lucia]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | |||
|- | |||
| [[Alice]], [[Tonio]], [[Baron Alberto]], [[Maury]], [[Allegra]], [[Kai (Film)|Kai]], [[Alicia]], [[Godey]] | |||
|- | |||
| [[Darkrai (Anime)|Darkrai]], [[Dialga (Anime)|Dialga]], [[Palkia (Anime)|Palkia]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon 11 – Giratina und der Himmelsritter]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Lucia (Animecharakter)|Lucia]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | |||
|- | |||
| [[Zero]], [[Professor Newton]], [[Infi]] | |||
|- | |||
| [[Giratina (Anime)|Giratina]], [[Shaymin (Anime)|Shaymin]], [[Regigigas (Anime)|Regigigas]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon 12 – Arceus und das Juwel des Lebens]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Lucia (Animecharakter)|Lucia]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | |||
|- | |||
| [[Sheena]], [[Damos]], [[Marcus]] | |||
|- | |||
| [[Arceus (Anime)|Arceus]], [[Dialga (Anime)|Dialga]], [[Palkia (Anime)|Palkia]], [[Giratina (Anime)|Giratina]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon 13 – Zoroark: Meister der Illusionen]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Lucia (Animecharakter)|Lucia]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | |||
|- | |||
| [[Ken Kodai]], [[Goone]], [[Roswitha]], [[Karl]], [[Joe (Film)|Joe]], [[Thekla]], [[Peggy]] | |||
|- | |||
| [[Zorua (Anime)|Zorua]], [[Zoroark (Anime)|Zoroark]], [[Celebi (Anime)|Celebi]], [[Raikou (Anime)|Raikou]], [[Entei (Anime)|Entei]], [[Suicune (Anime)|Suicune]] | |||
|} | |||
{| class="bw clicktoggle-target {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Lilia (Animecharakter)|Benny (Animecharakter)|Damon|Carlita|Juanita|Mannes|Mako|Tatsuki|Leeku|Helden von Wunsch und Wirklichkeit|König des Tieflandes|Victini (Anime)|Zekrom (Anime)|Reshiram (Anime)|Kobalium (Anime)|Terrakium (Anime)|Viridium (Anime)|Keldeo (Anime)|Kyurem (Anime)|Mewtu (Einall)|Genesect (Anime)|Pokémon – Der Film: Schwarz – Victini und Reshiram/Pokémon – Der Film: Weiß – Victini und Zekrom|Pokémon – Der Film: Kyurem gegen den Ritter der Redlichkeit|Pokémon – Der Film: Genesect und die wiedererwachte Legende=clicktoggle-active}}" data-group="anime" data-target="4" {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Lilia (Animecharakter)|Benny (Animecharakter)|Damon|Carlita|Juanita|Mannes|Mako|Tatsuki|Leeku|Helden von Wunsch und Wirklichkeit|König des Tieflandes|Victini (Anime)|Zekrom (Anime)|Reshiram (Anime)|Kobalium (Anime)|Terrakium (Anime)|Viridium (Anime)|Keldeo (Anime)|Kyurem (Anime)|Mewtu (Einall)|Genesect (Anime)|Pokémon – Der Film: Schwarz – Victini und Reshiram/Pokémon – Der Film: Weiß – Victini und Zekrom|Pokémon – Der Film: Kyurem gegen den Ritter der Redlichkeit|Pokémon – Der Film: Genesect und die wiedererwachte Legende=|#default=style="display: none;"}} | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon – Der Film: Schwarz – Victini und Reshiram/Pokémon – Der Film: Weiß – Victini und Zekrom]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Lilia (Animecharakter)|Lilia]], [[Benny (Animecharakter)|Benny]] | |||
|- | |||
| [[Damon]], [[Carlita]], [[Juanita]], [[Mannes]], [[Mako]], [[Tatsuki]], [[Leeku]], [[Helden von Wunsch und Wirklichkeit]], [[König des Tieflandes]] | |||
|- | |||
| [[Victini (Anime)|Victini]], [[Zekrom (Anime)|Zekrom]], [[Reshiram (Anime)|Reshiram]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon – Der Film: Kyurem gegen den Ritter der Redlichkeit]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Lilia (Animecharakter)|Lilia]], [[Benny (Animecharakter)|Benny]] | |||
|- | |||
| — | |||
|- | |||
| [[Kobalium (Anime)|Kobalium]], [[Terrakium (Anime)|Terrakium]], [[Viridium (Anime)|Viridium]], [[Keldeo (Anime)|Keldeo]], [[Kyurem (Anime)|Kyurem]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon – Der Film: Genesect und die wiedererwachte Legende]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Lilia (Animecharakter)|Lilia]], [[Benny (Animecharakter)|Benny]] | |||
|- | |||
| — | |||
|- | |||
| [[Mewtu (Einall)|Mewtu]], [[Genesect (Anime)|Genesect]] | |||
|} | |||
{| class="xy clicktoggle-target {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Serena (Animecharakter)|Citro (Animecharakter)|Heureka (Animecharakter)|Gitta Stahl|Argus Stahl|Tiziana|Terz|Uschi|Diancie (Anime)|Rocara (Anime)|Xerneas (Anime)|Yveltal (Anime)|Baraz|Meral|Ghris|Hoopa (Anime)|Lugia (Anime)|Latias (Anime)|Latios (Anime)|Kyogre (Anime)|Groudon (Anime)|Rayquaza (Anime)|Dialga (Anime)|Palkia (Anime)|Regigigas (Anime)|Giratina (Anime)|Arceus (Anime)|Reshiram (Anime)|Zekrom (Anime)|Kyurem (Anime)|Magearna (Anime)|Volcanion (Anime)|Zygarde (Anime)|Pokémon – Der Film: Diancie und der Kokon der Zerstörung|Pokémon – Der Film: Hoopa und der Kampf der Geschichte|Pokémon – Der Film: Volcanion und das mechanische Wunderwerk=clicktoggle-active}}" data-group="anime" data-target="5" {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Serena (Animecharakter)|Citro (Animecharakter)|Heureka (Animecharakter)|Gitta Stahl|Argus Stahl|Tiziana|Terz|Uschi|Diancie (Anime)|Rocara (Anime)|Xerneas (Anime)|Yveltal (Anime)|Baraz|Meral|Ghris|Hoopa (Anime)|Lugia (Anime)|Latias (Anime)|Latios (Anime)|Kyogre (Anime)|Groudon (Anime)|Rayquaza (Anime)|Dialga (Anime)|Palkia (Anime)|Regigigas (Anime)|Giratina (Anime)|Arceus (Anime)|Reshiram (Anime)|Zekrom (Anime)|Kyurem (Anime)|Magearna (Anime)|Volcanion (Anime)|Zygarde (Anime)|Pokémon – Der Film: Diancie und der Kokon der Zerstörung|Pokémon – Der Film: Hoopa und der Kampf der Geschichte|Pokémon – Der Film: Volcanion und das mechanische Wunderwerk=|#default=style="display: none;"}} | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon – Der Film: Diancie und der Kokon der Zerstörung]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Serena (Animecharakter)|Serena]], [[Citro (Animecharakter)|Citro]], [[Heureka (Animecharakter)|Heureka]] | |||
|- | |||
| [[Gitta Stahl|Gitta]], [[Argus Stahl|Argus]], [[Tiziana]], [[Terz]], [[Uschi]] | |||
|- | |||
| [[Diancie (Anime)|Diancie]], [[Rocara (Anime)|Rocara]], [[Xerneas (Anime)|Xerneas]], [[Yveltal (Anime)|Yveltal]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon – Der Film: Hoopa und der Kampf der Geschichte]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Serena (Animecharakter)|Serena]], [[Citro (Animecharakter)|Citro]], [[Heureka (Animecharakter)|Heureka]] | |||
|- | |||
| [[Baraz]], [[Meral]], [[Ghris]] | |||
|- | |||
| [[Hoopa (Anime)|Hoopa]], [[Lugia (Anime)|Lugia]], [[Latias (Anime)|Latias]], [[Latios (Anime)|Latios]], [[Kyogre (Anime)|Proto-Kyogre]], [[Groudon (Anime)|Proto-Groudon]], [[Rayquaza (Anime)|Mega-Rayquaza]], [[Dialga (Anime)|Dialga]], [[Palkia (Anime)|Palkia]], [[Regigigas (Anime)|Regigigas]], [[Giratina (Anime)|Giratina]], [[Arceus (Anime)|Arceus]], [[Reshiram (Anime)|Reshiram]], [[Zekrom (Anime)|Zekrom]], [[Kyurem (Anime)|Kyurem]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon – Der Film: Volcanion und das mechanische Wunderwerk]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Serena (Animecharakter)|Serena]], [[Citro (Animecharakter)|Citro]], [[Heureka (Animecharakter)|Heureka]] | |||
|- | |||
| Alva, Dohga, Ether, Flamel, Kimia, Nikola, Raimund | |||
|- | |||
| [[Magearna (Anime)|Magearna]], [[Volcanion (Anime)|Volcanion]], [[Zygarde (Anime)|Zygarde]] | |||
|} | |||
{| class="sm clicktoggle-target {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Verena|Konstantin|Entei (Anime)|Suicune (Anime)|Raikou (Anime)|Ho-Oh (Anime)|Marshadow (Anime)|Risa|Callahan|Torsten|Harriet|Margo|Zeraora (Anime)|Lugia (Anime)|Misty (Animecharakter)|Rocko (Animecharakter)|Dr. Fuji|Mewtu (Kanto)|Mew (Anime)|Pokémon – Der Film: Du bist dran!|Pokémon – Der Film: Die Macht in uns|Pokémon: Mewtu schlägt zurück – Evolution=clicktoggle-active}}" data-group="anime" data-target="6" {{#switch:{{PAGENAME}}|Ash Ketchum|Verena|Konstantin|Entei (Anime)|Suicune (Anime)|Raikou (Anime)|Ho-Oh (Anime)|Marshadow (Anime)|Risa|Callahan|Torsten|Harriet|Margo|Zeraora (Anime)|Lugia (Anime)|Misty (Animecharakter)|Rocko (Animecharakter)|Dr. Fuji|Mewtu (Kanto)|Mew (Anime)|Pokémon – Der Film: Du bist dran!|Pokémon – Der Film: Die Macht in uns|Pokémon: Mewtu schlägt zurück – Evolution=|#default=style="display: none;"}} | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon – Der Film: Du bist dran!]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Verena]], [[Konstantin]] | |||
|- | |||
| Axel, Bonifaz | |||
|- | |||
| [[Entei (Anime)|Entei]], [[Suicune (Anime)|Suicune]], [[Raikou (Anime)|Raikou]], [[Ho-Oh (Anime)|Ho-Oh]], [[Marshadow (Anime)|Marshadow]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon – Der Film: Die Macht in uns]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Risa]], [[Callahan]], [[Torsten]], [[Harriet]], [[Margo]] | |||
|- | |||
| Kellie, Rick, Bürgermeister Oliver | |||
|- | |||
| [[Zeraora (Anime)|Zeraora]], [[Lugia (Anime)|Lugia]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon: Mewtu schlägt zurück – Evolution]] | |||
| [[Ash Ketchum|Ash]], [[Misty (Animecharakter)|Misty]], [[Rocko (Animecharakter)|Rocko]] | |||
|- | |||
| [[Dr. Fuji]] | |||
|- | |||
| [[Mewtu (Kanto)|Mewtu]], [[Mew (Anime)|Mew]] | |||
|} | |||
{| class="pm clicktoggle-target {{#switch:{{PAGENAME}}|Pokémon – Der Film: Geheimnisse des Dschungels=clicktoggle-active}}" data-group="anime" data-target="7" {{#switch:{{PAGENAME}}|Pokémon – Der Film: Geheimnisse des Dschungels=|#default=style="display: none;"}} | |||
| rowspan="3" | [[Gekijōban Pocket Monsters Coco]] | |||
| — | |||
|- | |||
| — | |||
|- | |||
| — | |||
|} | |||
{| class="md clicktoggle-target {{#switch:{{PAGENAME}}|Tim Goodman|Lucy Stevens|Harry Goodman|Howard Clifford|Roger Clifford|Pikachu (Meisterdetektiv Pikachu)|Mewtu (Meisterdetektiv Pikachu)|Pokémon Meisterdetektiv Pikachu=clicktoggle-active}}" data-group="anime" data-target="8" {{#switch:{{PAGENAME}}|Tim Goodman|Lucy Stevens|Harry Goodman|Howard Clifford|Roger Clifford|Pikachu (Meisterdetektiv Pikachu)|Mewtu (Meisterdetektiv Pikachu)|Pokémon Meisterdetektiv Pikachu=|#default=style="display: none;"}} | |||
| rowspan="3" | [[Pokémon Meisterdetektiv Pikachu]] | |||
| [[Tim Goodman]], [[Lucy Stevens]], [[Harry Goodman]] | |||
|- | |||
| [[Howard Clifford]], [[Roger Clifford]] | |||
|- | |||
| [[Pikachu (Meisterdetektiv Pikachu)|Pikachu]], [[Mewtu (Meisterdetektiv Pikachu)|Mewtu]] | |||
|} | |||
|} |
Version vom 6. April 2021, 17:39 Uhr
Originalserie | Advanced Generation | Diamond & Pearl | Best Wishes! | XY | Sonne & Mond | Pokémon Reisen: Die Serie | Andere |