Passbeck: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Händlertabellen an die anderen Tabellen angepasst) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| {{Item|Spitzer Schnabel}} | | {{Item|Spitzer Schnabel}} | ||
| 3.000 | |||
| 5.000 | |||
|- style="background:white" | |||
| {{Item|Rissige Kanne}} | |||
| 3.000 | | 3.000 | ||
| 5.000 | | 5.000 |
Version vom 20. November 2019, 00:04 Uhr
Spoiler-Warnung! |
Dieser Artikel enthält Informationen über ein noch nicht oder erst kürzlich veröffentlichtes Spiel. Bei den Informationen kann es sich um Informationen aus Demo-Versionen, Trailern oder Data-Mining handeln. Informationen aus Demo-Versionen und Trailern können von der finalen Spielversion abweichen. Durch das Weiterlesen können die Spoiler-Informationen den Spaß und die Spannung auf das neue Spiel beeinträchtigen. |
| ||||||||
| ||||||||
| ||||||||
|
Passbeck ist ein Ort in der Galar-Region. Er kann erstmals in den Spielen Pokémon Schwert und Schild betreten werden.
In den Spielen
Items
Markt-Items
Geschenke und Fundstücke
Item | Fundort | Edition | |
---|---|---|---|
TM74 (Giftschock) | Auf dem Dach, Zugang über die Leiter im Westen der Stadt | Vorlage:Spielkuerzel/StVorlage:Spielkuerzel/Sd | |
Metallmantel | Auf dem Dach, Zugang über die Leiter im Westen der Stadt | Vorlage:Spielkuerzel/StVorlage:Spielkuerzel/Sd | |
Finsterstein | Hinterm Pokémon-Center | Vorlage:Spielkuerzel/StVorlage:Spielkuerzel/Sd | |
Beulenhelm | Auf einer Plattform im Südwesten der Stadt | Vorlage:Spielkuerzel/StVorlage:Spielkuerzel/Sd | |
Rissige Kanne | Auf dem Dach, Zugang über die Leiter, nahe der Treppe zum Stadion | Vorlage:Spielkuerzel/StVorlage:Spielkuerzel/Sd |
Trainer
Derzeit sind die Fundorte möglicher Trainer noch weitestgehend unbekannt und werden bei Spielveröffentlichung nachgetragen.
Händler
Exotischer Verkäufer
Item | Preis Angebotstag () | Preis ein Tag später () |
---|---|---|
Bannsticker | 3.000 | 5.000 |
Schützer | 3.000 | 5.000 |
Spitzer Schnabel | 3.000 | 5.000 |
Rissige Kanne | 3.000 | 5.000 |
Exotischer Ankäufer
Item | Preis |
---|---|
Minipilz | 2.000 |
Sternenstück | 14.000 |
Sternenstaub | 4.000 |
Kometstück | 30.000 |
Pokémon
FUNDORTETABELLE
Musik
Derzeit sind die Musikstücke der einzelnen Orte noch weitestgehend unbekannt und werden bei Spielveröffentlichung nachgetragen.