Hypertrank: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Weiterleitung auf Heilitems#Hypertrank erstellt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Stub|Spielbeschreibungen|Items}} | |||
{{Item Infobox | |||
|Name_de=Hypertrank | |||
|Name_en=Hyper Potion | |||
|Name_ja=すごいキズぐすり | |||
|Name_ja_romaji=Sugoi Kizu Gusuri | |||
|Bild=Hypertrank Traumwelt.png | |||
|Bildunterschrift=PGL-Artwork | |||
|Tasche=Medizin | |||
|Kategorie=Heilitems | |||
|Spiele={{sk|R|B|Ge|Stadium|Go|Si|K}}<br />{{sk|RU|SA|FR|BG|SM|COL|XD}}<br />{{sk|D|P|PT|HG|SS|PokéWalker}}<br />{{sk|S|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} | |||
|Ankaufswert=1200 | |||
|Verkaufswert=600 | |||
|colorlight=E4C1DB | |||
|colordark=DD82B3 | |||
|colorborder=EA609E | |||
}} | |||
Der '''Hypertrank''' ist ein [[Heilitems|Heilitem]], das in [[Pokémon Rote Edition und Blaue Edition|Pokémon Rot und Blau]] eingeführt wurde. | |||
== Effekt == | |||
Er füllt die [[Kraftpunkte|KP]] eines Pokémon um 200 Punkte auf. Alternativen sind der [[Trank]], [[Supertrank]], [[Top-Trank]] und [[Top-Genesung]]. | |||
=== Spielbeschreibungen === | |||
{| class="round innerround" style="background:#DD82B3;border:2px solid #EA609E" | |||
! Spiele | |||
! Beschreibung | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Stadium}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|G|Si|K}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa|Sm}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL|XD}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|D|P|PT|HG|SS}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S|W|S2|W2|X|Y}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|} | |||
== Fundorte == | |||
{| class="round innerround" style="background:#DD82B3;border:2px solid #EA609E" | |||
! Spiele | |||
! Fundorte | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|R|B|Ge}} | |||
| [[Route 12 (Kanto)|Route 12]], [[Silph Co.]], [[Saffronia City]], [[Zinnoberinsel]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|G|Si|K}} | |||
| [[Mahagonia City]], [[Fuchsania City]], [[Indigo Plateau]], [[Orania City]], [[Saffronia City]], [[Anemonia City]], [[Ebenholz City]], [[Oliviana City]], [[Viola City]], [[Rocket-Versteck (Mahagonia City)|Rocket-Versteck]], [[Teak City]], [[Route 40 (Johto)|Route 40]], [[Dunkelhöhle]], [[Einheitstunnel]], [[Kesselberg]], [[Leuchtturm (Oliviana City)|Leuchtturm]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | |||
| [[Baumhausen City]], [[Moosbach City]], [[Prachtpolis City]], [[Xeneroville]], [[Route 118 (Hoenn)|Route 118]], [[Route 119 (Hoenn)|Route 119]], [[Route 120 (Hoenn)|Route 120]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Sm}} | |||
| [[Baumhausen City]], [[Laubwechselfeld]], [[Moosbach City]], [[Prachtpolis City]], [[Xeneroville]], [[Route 113 (Hoenn)|Route 113]], [[Route 118 (Hoenn)|Route 118]], [[Route 119 (Hoenn)|Route 119]], [[Route 120 (Hoenn)|Route 120]], [[Route 123 (Hoenn)|Route 123]], [[Kampfzone (Hoenn)|Kampfzone]], [[Trainerberg]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | |||
| [[Saffronia City]], [[Zinnoberinsel]], [[Route 12 (Kanto)|Route 12]], [[Silph Co.]], [[Eiland Drei (Stadt)|Eiland Drei]], [[Trainerturm]], [[Eiland Sieben (Stadt)|Eiland Sieben]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL}} | |||
| [[Emeritae]], [[Orkus]], [[Pyritus]], [[D. Queen-Versteck]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|XD}} | |||
| [[Phenac]], [[Portaportus]], [[Pyritus]], [[Crypto-Pokémon-Fabrik]], [[Insel Obscura]], [[Largha-Turm]], [[Wüstenbar]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|D|P}} | |||
| [[Blizzach]], [[Elyses]], [[Erzelingen]], [[Ewigenau]], [[Fleetburg]], [[Flori]], [[Herzhofen]], [[Jubelstadt]], [[Kampfareal]], [[Pokémon Liga (Sinnoh)|Pokémon Liga]], [[Sandgemme]], [[Sonnewik]], [[Trostu]], [[Weideburg]], [[Überlebensareal]], [[Route 210 (Sinnoh)|Route 210]], [[Route 212 (Sinnoh)|Route 212]], [[Route 213 (Sinnoh)|Route 213]], [[Route 215 (Sinnoh)|Route 215]], [[Route 221 (Sinnoh)|Route 221]], [[Route 225 (Sinnoh)|Route 225]], [[Feuriohütte]], [[Großmoor]], [[Kahlberg]], [[Schleiede-Kaufhaus]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| [[Blizzach]], [[Elyses]], [[Erzelingen]], [[Ewigenau]], [[Fleetburg]], [[Flori]], [[Herzhofen]], [[Jubelstadt]], [[Kampfareal]], [[Pokémon Liga (Sinnoh)|Pokémon Liga]], [[Sandgemme]], [[Sonnewik]], [[Trostu]], [[Weideburg]], [[Überlebensareal]], [[Route 209 (Sinnoh)|Route 209]], [[Route 210 (Sinnoh)|Route 210]], [[Route 212 (Sinnoh)|Route 212]], [[Route 213 (Sinnoh)|Route 213]], [[Route 215 (Sinnoh)|Route 215]], [[Route 221 (Sinnoh)|Route 221]], [[Route 225 (Sinnoh)|Route 225]], [[Auen von Flori]], [[Feuriohütte]], [[Großmoor]], [[Kahlberg]], [[Schleiede-Kaufhaus]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | |||
| [[Azuria City]], [[Fuchsania City]], [[Indigo Plateau]], [[Lavandia]], [[Marmoria City]], [[Orania City]], [[Saffronia City]], [[vertania City]], [[Route 3 (Kanto)|Route 3]], [[Siegesstraße (Kanto)|Siegesstraße]], [[Azuria-Höhle]], [[Anemonia City]], [[Dukatia City]], [[Ebenholz City]], [[Kampfzonenzugang]], [[Mahagonia City]], [[Teak City]], [[Viola City]], [[Route 36 (Johto)|Route 36]], [[Route 40 (Johto)|Route 40]], [[Alph-Ruinen]], [[Dunkelhöhle]], [[Einheitstunnel]], [[Kaufhaus von Dukatia City]], [[Kesselberg]], [[Leuchtturm (Oliviana City)|Leuchtturm]], [[Rocket-Versteck (Mahagonia City)|Rocket-Versteck]], [[Silberberghöhle]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PokéWalker}} | |||
| [[Ebene von Sinnoh]], [[Finstere Höhle]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S}} | |||
| [[Schwarze Stadt]], [[Tessera]], [[Route 10 (Einall)|Route 10]], [[Route 11 (Einall)|Route 11]], [[Route 6 (Einall)|Route 6]], [[Gavina]], [[Marea City]], [[Nevaio City]], [[Ondula]], [[Pokémon Liga (Einall)|Pokémon Liga]], [[Septerna City]], [[Twindrake City]], [[Elektrolithhöhle]], [[Grundwassersenke]], [[Kaufhaus 9]], [[Panaero-Höhle]], [[Siegesstraße (Einall)|Siegesstraße]], [[Tiefkühlcontainer]], [[Wendelberg]], [[Wüstenresort]], [[Route 4 (Einall)|Route 4]], [[Route 5 (Einall)|Route 5]], [[Panaero City]], [[Rayono City]], [[Stratos City]], [[Drachenstiege]], [[Ewigenwald]], [[Schrein der Ernte]], [[Traumbrache]], [[Turm des Himmels]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|W}} | |||
| [[Weißer Wald]], [[Tessera]], [[Route 10 (Einall)|Route 10]], [[Route 11 (Einall)|Route 11]], [[Route 6 (Einall)|Route 6]], [[Gavina]], [[Marea City]], [[Nevaio City]], [[Ondula]], [[Pokémon Liga (Einall)|Pokémon Liga]], [[Septerna City]], [[Twindrake City]], [[Elektrolithhöhle]], [[Grundwassersenke]], [[Kaufhaus 9]], [[Panaero-Höhle]], [[Siegesstraße (Einall)|Siegesstraße]], [[Tiefkühlcontainer]], [[Wendelberg]], [[Wüstenresort]], [[Route 4 (Einall)|Route 4]], [[Route 5 (Einall)|Route 5]], [[Panaero City]], [[Rayono City]], [[Stratos City]], [[Drachenstiege]], [[Ewigenwald]], [[Schrein der Ernte]], [[Traumbrache]], [[Turm des Himmels]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| [[Route 13 (Einall)|Route 13]], [[Route 4 (Einall)|Route 4]], [[Route 5 (Einall)|Route 5]], [[Abidaya City]], [[Dausing]], [[Eventura City]], [[Gavina]], [[Marea City]], [[Monsentiero]], [[Nevaio City]], [[Ondula]], [[Panaero City]], [[Pokémon Liga (Einall)|Pokémon Liga]], [[Rayono City]], [[Schwarze Stadt]], [[Septerna City]], [[Stratos City]], [[Tessera]], [[Twindrake City]], [[Vapydro City]], [[Weißer Wald]], [[Elektrolithhöhle]], [[Janusberg]], [[Kaufhaus 9]], [[Panaero-Höhle]], [[Turm des Himmels]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|X|Y}} | |||
| [[Route 11 (Kalos)|Route 11]], [[Route 13 (Kalos)|Route 13]], [[Route 14 (Kalos)|Route 14]], [[Route 18 (Kalos)|Route 18]], [[Batika City]], [[Cromlexia]], [[Fluxia City]], [[Fractalia City]], [[Frescora]], [[Illumina City]], [[Mosaia]], [[Nouvaria City]], [[Petrophia]], [[Pokémon Liga (Kalos)|Pokémon Liga]], [[Relievera City]], [[Romantia City]], [[Tempera City]], [[Vanitéa]], [[Yantara City]], [[Azurbucht]], [[Frosthöhle]], [[Labor von Flordelis]], [[Omega-Höhle]], [[Pokéball-Fabrik]], [[Siegesstraße (Kalos)|Siegesstraße]], [[Spiegelhöhle]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| [[Bad Lavastadt]], [[Baumhausen City]], [[Graphitport City]], [[Laubwechselfeld]], [[Malvenfroh City]], [[Moosbach City]], [[Pokémon Liga (Hoenn)|Pokémon Liga]], [[Wiesenflur]], [[Xeneroville]], [[Route 113 (Hoenn)|Route 113]], [[Route 118 (Hoenn)|Route 118]], [[Route 123 (Hoenn)|Route 123]], [[Wunderwald (Nördlich von Seegrasulb City)|Wunderwald]] | |||
|} | |||
== In anderen Sprachen == | |||
{{In anderen Sprachen|colorlight=DD82B3|colordark=EA609E | |||
|Name_de=Hypertrank | |||
|Name_en=Hyper Potion | |||
|Name_es=Hiperpoción | |||
|Name_fr=Hyper Potion | |||
|Name_it=Iperpozione | |||
|Name_ja=すごいキズぐすり ''Sugoi Kizu Gusuri'' | |||
}} | |||
[[en:Hyper Potion]] | |||
[[fr:Hyper Potion]] | |||
[[it:Iperpozione]] | |||
[[ja:すごいキズぐすり]] |
Version vom 30. April 2016, 23:59 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Hypertrank ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde.
Effekt
Er füllt die KP eines Pokémon um 200 Punkte auf. Alternativen sind der Trank, Supertrank, Top-Trank und Top-Genesung.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
STA | |
GSK | |
RUSASM | |
COLXD | |
FRBG | |
DPPTHGSS | |
SWS2W2XY | |
ΩRαS |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Hypertrank |
Englisch | Hyper Potion |
Japanisch | すごいキズぐすり Sugoi Kizu Gusuri |
Spanisch | Hiperpoción |
Französisch | Hyper Potion |
Italienisch | Iperpozione |