Gegengift: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jones (Diskussion | Beiträge) |
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|Go|Si}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|K}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|D|P|PT|HG|SS|S|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} | | class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Sm}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|XD}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|D|P}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S|W}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|X|Y}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Mai 2016, 18:52 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Das Gegengift ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde. Es befreit ein Pokémon von der Statusveränderung Vergiftung.
Effekt
Da das Gegengift recht einfach zu erhalten ist, bietet es eine gute Möglichkeit ein Pokémon von einer Vergiftung zu befreien, für den Fall, dass gerade kein Pokémon-Center in der Nähe ist.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GS | |
K | |
RUSA | |
SM | |
COL | |
XD | |
FRBG | |
DP | |
PT | |
HGSS | |
SW | |
S2W2 | |
XY | |
ΩRαS |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Gegengift |
Englisch | Antidote |
Japanisch | どくけし Dokukeshi |
Spanisch | Antídoto |
Französisch | Antidote |
Italienisch | Antidoto |