Para-Heiler: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jones (Diskussion | Beiträge) |
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|Go|Si}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa|Sm|COL|XD}} | | class="c" | {{sk|K}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Sm}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|XD}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | | class="c" | {{sk|FR|BG}} | ||
| Heilt Paralyse bei POKéMON. | | Heilt Paralyse bei POKéMON. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|D|P|PT|HG|SS|S|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} | | class="c" | {{sk|D|P}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S|W}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|X|Y}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Mai 2016, 18:56 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Para-Heiler ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde. Es befreit ein Pokémon von der Statusveränderung Paralyse.
Effekt
Da der Para-Heiler recht einfach zu erhalten ist, bietet er eine gute Möglichkeit ein Pokémon von einer Paralyse zu befreien, für den Fall, das gerade kein Pokémon-Center in der Nähe ist.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GS | |
K | |
RUSA | |
SM | |
COL | |
XD | |
FRBG | Heilt Paralyse bei POKéMON. |
DP | |
PT | |
HGSS | |
SW | |
S2W2 | |
XY | |
ΩRαS |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Para-Heiler |
Englisch | Paralyz Heal |
Japanisch | まひなおし Mahi Naoshi |
Spanisch | Antiparaliz |
Französisch | Anti-Para |
Italienisch | Antiparalisi |