Supertrank: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Kommata hinzugefügt) |
|||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| | | class="c" |{{sk|G|Si|K}} | ||
| | |Füllt KP um 50 auf. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| | |class="c" |{{sk|Ru|Sa|Sm}} | ||
| | |Füllt KP eines POKéMON um 50 Punkte auf. | ||
|- style="background:white" | |||
|class="c" |{{sk|D|P|PT|SS|HG}} | |||
|Hilft bei Wunden. Es füllt die KP eines Pokémon um 50 Punkte wieder auf. | |||
|- style="background:white" | |||
|class="c" |{{sk|S|W|S2|W2}} | |||
|Hilft bei Wunden. Es füllt die KP eines Pokémon um 50 Punkte auf. | |||
|- style="background:white" | |||
|class="c" |{{sk|X|Y|OR|AS}} | |||
|Hilft bei Wunden. Füllt die KP eines Pokémon um 50 Punkte auf. | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. Februar 2016, 22:26 Uhr
| ||||||
Global-Link-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Supertrank ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde. Es füllt die KP eines Pokémon um 50 auf.
Effekt
Der Supertrank ist die zweite Stufe der Tränke. Im Gegensatz zum normalen Trank, füllt der Supertrank 50 statt 20 Kraftpunkte eines Pokémon auf und ist eine wichtige Grundausstattung eines jeden Trainers.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GSK | Füllt KP um 50 auf. |
RUSASM | Füllt KP eines POKéMON um 50 Punkte auf. |
DPPTSSHG | Hilft bei Wunden. Es füllt die KP eines Pokémon um 50 Punkte wieder auf. |
SWS2W2 | Hilft bei Wunden. Es füllt die KP eines Pokémon um 50 Punkte auf. |
XYΩRαS | Hilft bei Wunden. Füllt die KP eines Pokémon um 50 Punkte auf. |
Fundorte
Im Sammelkartenspiel
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Supertrank |
Englisch | Super Potion |
Japanisch | いいキズぐすり Ii Kizu Gusuri |
Spanisch | Superpoción |
Französisch | Super Potion |
Italienisch | Super Pozione |