Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 224: | Zeile 224: | ||
|- | |- | ||
| [[Super Smash Bros. Ultimate]] || [[Nintendo Switch]] || 07.12.2018 || 07.12.2018 || 07.12.2018 | | [[Super Smash Bros. Ultimate]] || [[Nintendo Switch]] || 07.12.2018 || 07.12.2018 || 07.12.2018 | ||
|- | |||
| [[Pokémon Pass]] || Android/iOS || || 1.05.2019 || | |||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Schwert und Schild]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | Ende 2019 | | [[Pokémon Schwert und Schild]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | Ende 2019 |
Version vom 2. Mai 2019, 11:48 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation