Team GO Rocket: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
=== Pokémon === | === Pokémon === | ||
Die Pokémon der Rüpel sind alles [[Crypto-Pokémon#In Pokémon GO|Crypto-Pokémon]]. Ein Großteil davon aus der ersten Generation | Die Pokémon der Rüpel sind alles [[Crypto-Pokémon#In Pokémon GO|Crypto-Pokémon]]. Ein Großteil davon aus der ersten Generation. | ||
{| style="background: #696969; -moz-border-radius: 10px; border: 3px solid #696969; float:left; margin-right:1em; margin-left:3%; width:20%" class="round lastisroundtable" | {| style="background: #696969; -moz-border-radius: 10px; border: 3px solid #696969; float:left; margin-right:1em; margin-left:3%; width:20%" class="round lastisroundtable" | ||
|- | |- | ||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:042|name=link}} | | {{#icon:042|name=link}} | ||
|- | |||
| {{#icon:060|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:061|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:062|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:088|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:089|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:096|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:097|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:104|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:105|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:123|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:129|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:130|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| {{#icon:143|name=link}} | | {{#icon:143|name=link}} | ||
Zeile 68: | Zeile 92: | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:169|name=link}} | | {{#icon:169|name=link}} | ||
|- | |||
| {{#icon:186|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:212|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:228|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:229|name=link}} | |||
|- | |- | ||
| {{#icon:258|name=link}} | | {{#icon:258|name=link}} | ||
Zeile 74: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
| {{#icon:260|name=link}} | | {{#icon:260|name=link}} | ||
|- | |||
| {{#icon:280|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:281|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:282|name=link}} | |||
|- | |||
| {{#icon:475|name=link}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. August 2019, 13:47 Uhr
| ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
|
Als Team GO Rocket wird eine Verbrecherorganisation bezeichnet, welche im Spiel Pokémon GO eine Rolle spielt. Sie erschien erstmals am 22. Juli 2019. Dieses Erscheinen wurde plötzlich eingestellt. Am 25. Juli kamen sie wieder mit einer offiziellen Ankündigung und einer speziellen Feldforschung.
Das Team wird angeführt von Giovanni, welcher Team Rocket und Team Rainbow Rocket vor deren Zerschlagung anführte.
Das Team will die Kontrolle über die PokéStops übernehmen und deren Items stehlen.
In den Spielen
Auftreten in den Spielen
Zu finden sind sie an PokéStops. Diese erscheinen vom Weiten dunkler als Andere und bewegen sich seltsam. Von der Nähe ist der Stop schwarz mit einem roten R oben drauf. Außerdem steht ein Rüpel daneben. Dieser kann herausgefordert werden.
Pokémon
Die Pokémon der Rüpel sind alles Crypto-Pokémon. Ein Großteil davon aus der ersten Generation.
Teamwappen
style="background:#A9A9A9; Vorlage:Rund" | Wappen | |
---|---|
style="background:#A9A9A9; Vorlage:Rund" | Erklärung | Als ihr Erkennungszeichen tragen alle Rüpel eine schwarze Uniform mit einem großen, roten R für Rocket auf der Brust. Sie unterscheiden sich nicht vom normalen Team Rocket. |
Trivia
- Das Design der Rüpel scheint an die Artworks von Team Rocket aus der 4. Generation angelehnt zu sein.