Rangliste der Elektro-Pokémon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
| class="darkBg1" | 23. || 587 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/587.png [[Emolga]]</span> || {{IC|Elektro}} || [[Datei:FlugIC.png|Flug|link=Flug_(Typ)]]<span style="display:none">Flug</span> || 75 || 60 || 75 || 60 || 103 ||55 || 428 | | class="darkBg1" | 23. || 587 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/587.png [[Emolga]]</span> || {{IC|Elektro}} || [[Datei:FlugIC.png|Flug|link=Flug_(Typ)]]<span style="display:none">Flug</span> || 75 || 60 || 75 || 60 || 103 ||55 || 428 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 24. || | | class="darkBg1" | 24. || 025 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/025.png [[Pikachu]]</span> http://www.greenchu.de/sprites/items/kugelblitz.png mit [[Kugelblitz]] || {{IC|Elektro}} || || 110 || 40 || 100 || 50 || 90 ||35 || 425 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 25. || 603 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/603.png [[Zapplalek]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 85 || 70 || 75 || 70 || 40 ||65 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 25. || 417 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/417.png [[Pachirisu]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 45 || 70 || 45 || 90 || 95 ||60 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 25. || 312 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/312.png [[Minun]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 40 || 50 || 75 || 85 || 95 ||60 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 25. || | | class="darkBg1" | 25. || 311 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/311.png [[Plusle]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 50 || 40 || 85 || 75 || 95 ||60 || 405 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 26. || 180 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/180.png [[Waaty]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 55 || 55 || 80 || 60 || 45 ||70 || 365 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 26. || | | class="darkBg1" | 26. || 404 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/404.png [[Luxio]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 85 || 49 || 60 || 49 || 60 ||60 || 363 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 27. || | | class="darkBg1" | 27. || 239 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/239.png [[Elekid]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 63 || 37 || 65 || 55 || 95 ||45 || 360 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 28. || 100 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/100.png [[Voltobal]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 30 || 50 || 55 || 55 || 100 ||40 || 330 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 28. || | | class="darkBg1" | 28. || 170 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/170.png [[Lampi]]</span> || {{IC|Wasser}} || [[Datei:ElektroIC.png|Elektro|link=Elektro_(Typ)]]<span style="display:none">Elektro</span> || 38 || 38 || 56 || 56 || 67 ||75 || 330 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 29. || | | class="darkBg1" | 29. || 081 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/081.png [[Magnetilo]]</span> || {{IC|Elektro}} || [[Datei:StahlIC.png|Stahl|link=Stahl_(Typ)]]<span style="display:none">Stahl</span> || 35 || 70 || 95 || 55 || 45 ||25 || 325 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 30. || | | class="darkBg1" | 30. || 025 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/025.png [[Pikachu]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 55 || 40 || 50 || 50 || 90 ||35 || 320 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 31. || | | class="darkBg1" | 31. || 595 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/595.png [[Wattzapf]]</span> || {{IC|Käfer}} || [[Datei:ElektroIC.png|Elektro|link=Elektro_(Typ)]]<span style="display:none">Elektro</span> || 47 || 50 || 57 || 50 || 65 ||50 || 319 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 32. || 309 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/309.png [[Frizelbliz]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 45 || 40 || 65 || 40 || 65 ||40 || 295 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 33. || 522 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/522.png [[Elezeba]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 60 || 32 || 50 || 32 || 76 ||45 || 295 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 33. || | | class="darkBg1" | 33. || 694 || align="left" | http://www.greenchu.de/sprites/icons/694.png [[Eguana]] || {{ic|Elektro}} ||{{ic|Normal}} || 38 || 33 || 61 || 43 || 70 ||44 || 289 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 34. || | | class="darkBg1" | 34. || 179 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/179.png [[Voltilamm]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 40 || 40 || 65 || 45 || 35 ||55 || 280 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 35. || | | class="darkBg1" | 35. || 602 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/602.png [[Zapplardin]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 55 || 40 || 45 || 40 || 60 ||35 || 275 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 36. || 172 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/172.png [[Pichu]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 40 || 15 || 35 || 35 || 60 ||20 || 205 | | class="darkBg1" | 36. || 403 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/403.png [[Sheinux]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 65 || 34 || 40 || 34 || 45 ||45 || 263 | ||
|- | |||
| class="darkBg1" | 37. || 172 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/172.png [[Pichu]]</span> || {{IC|Elektro}} || || 40 || 15 || 35 || 35 || 60 ||20 || 205 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Elektro]] | [[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Elektro]] |
Version vom 11. Dezember 2014, 14:32 Uhr
Pokémon-Ranglisten | |
---|---|
Alle Pokémon | |
Erste Partner-Pokémon | |
Sagenumwobene Pokémon | |
Mega-Pokémon | |
1. Gen. | 2. Gen. |
3. Gen. | 4. Gen. |
5. Gen. | 6. Gen. |
7. Gen. | 8. Gen. |
9. Gen. | |
Typanfälligkeit | |
Größe | Gewicht |
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ Vorlage:IC sind. Das stärkste Vorlage:IC-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten.
Rangliste
Rang | ID | Name | 1. Typ | 2. Typ | Angr. | Vert. | Sp.Ang. | Sp.Ver. | Init. | KP | Summe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 644 | Zekrom | Vorlage:IC | Elektro | 150 | 120 | 120 | 100 | 90 | 100 | 680 |
2. | 171 | Mega-Ampharos | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 95 | 105 | 165 | 110 | 45 | 90 | 610 |
3. | 243 | Raikou | Vorlage:IC | 85 | 75 | 115 | 100 | 115 | 90 | 580 | |
3. | 145 | Zapdos | Vorlage:IC | Flug | 90 | 85 | 125 | 90 | 100 | 90 | 580 |
3. | 642 | Voltolos | Vorlage:IC | Flug | 115 | 70 | 125 | 80 | 111 | 79 | 580 |
4. | 310 | Mega-Voltenso | Vorlage:Ic | 75 | 80 | 135 | 80 | 135 | 70 | 575 | |
5. | 466 | Elevoltek | Vorlage:IC | 123 | 67 | 95 | 85 | 95 | 75 | 540 | |
6. | 462 | Magnezone | Vorlage:IC | Stahl | 70 | 115 | 130 | 90 | 60 | 70 | 535 |
7. | 135 | Blitza | Vorlage:IC | 65 | 60 | 110 | 95 | 130 | 65 | 525 | |
8. | 405 | Luxtra | Vorlage:IC | 120 | 79 | 95 | 79 | 70 | 80 | 523 | |
9. | 604 | Zapplarang | Vorlage:IC | 115 | 80 | 105 | 80 | 50 | 85 | 515 | |
10. | 181 | Ampharos | Vorlage:IC | 75 | 85 | 115 | 90 | 55 | 90 | 510 | |
11. | 523 | Zebritz | Vorlage:IC | 100 | 63 | 80 | 63 | 116 | 75 | 497 | |
12. | 125 | Elektek | Vorlage:IC | 83 | 57 | 95 | 85 | 105 | 65 | 490 | |
13. | 026 | Raichu | Vorlage:IC | 90 | 55 | 90 | 80 | 110 | 60 | 485 | |
14. | 695 | Elezard | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 55 | 52 | 109 | 94 | 109 | 62 | 481 |
15. | 101 | Lektrobal | Vorlage:IC | 50 | 70 | 80 | 80 | 140 | 60 | 480 | |
16. | 310 | Voltenso | Vorlage:IC | 75 | 60 | 105 | 60 | 105 | 70 | 475 | |
17. | 596 | Voltula | Vorlage:IC | Elektro | 77 | 60 | 97 | 60 | 108 | 70 | 472 |
18. | 618 | Flunschlik | Vorlage:IC | Elektro | 66 | 84 | 81 | 99 | 32 | 109 | 471 |
19. | 082 | Magneton | Vorlage:IC | Stahl | 60 | 95 | 120 | 70 | 70 | 50 | 465 |
20. | 171 | Lanturn | Vorlage:IC | Elektro | 58 | 58 | 76 | 76 | 67 | 125 | 460 |
21. | 479 | Rotom | Vorlage:IC | Geist | 50 | 77 | 95 | 77 | 91 | 50 | 440 |
22. | 702 | Dedenne | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 58 | 57 | 81 | 67 | 101 | 67 | 431 |
23. | 587 | Emolga | Vorlage:IC | Flug | 75 | 60 | 75 | 60 | 103 | 55 | 428 |
24. | 025 | Pikachu mit Kugelblitz | Vorlage:IC | 110 | 40 | 100 | 50 | 90 | 35 | 425 | |
25. | 603 | Zapplalek | Vorlage:IC | 85 | 70 | 75 | 70 | 40 | 65 | 405 | |
25. | 417 | Pachirisu | Vorlage:IC | 45 | 70 | 45 | 90 | 95 | 60 | 405 | |
25. | 312 | Minun | Vorlage:IC | 40 | 50 | 75 | 85 | 95 | 60 | 405 | |
25. | 311 | Plusle | Vorlage:IC | 50 | 40 | 85 | 75 | 95 | 60 | 405 | |
26. | 180 | Waaty | Vorlage:IC | 55 | 55 | 80 | 60 | 45 | 70 | 365 | |
26. | 404 | Luxio | Vorlage:IC | 85 | 49 | 60 | 49 | 60 | 60 | 363 | |
27. | 239 | Elekid | Vorlage:IC | 63 | 37 | 65 | 55 | 95 | 45 | 360 | |
28. | 100 | Voltobal | Vorlage:IC | 30 | 50 | 55 | 55 | 100 | 40 | 330 | |
28. | 170 | Lampi | Vorlage:IC | Elektro | 38 | 38 | 56 | 56 | 67 | 75 | 330 |
29. | 081 | Magnetilo | Vorlage:IC | Stahl | 35 | 70 | 95 | 55 | 45 | 25 | 325 |
30. | 025 | Pikachu | Vorlage:IC | 55 | 40 | 50 | 50 | 90 | 35 | 320 | |
31. | 595 | Wattzapf | Vorlage:IC | Elektro | 47 | 50 | 57 | 50 | 65 | 50 | 319 |
32. | 309 | Frizelbliz | Vorlage:IC | 45 | 40 | 65 | 40 | 65 | 40 | 295 | |
33. | 522 | Elezeba | Vorlage:IC | 60 | 32 | 50 | 32 | 76 | 45 | 295 | |
33. | 694 | Eguana | Vorlage:Ic | Vorlage:Ic | 38 | 33 | 61 | 43 | 70 | 44 | 289 |
34. | 179 | Voltilamm | Vorlage:IC | 40 | 40 | 65 | 45 | 35 | 55 | 280 | |
35. | 602 | Zapplardin | Vorlage:IC | 55 | 40 | 45 | 40 | 60 | 35 | 275 | |
36. | 403 | Sheinux | Vorlage:IC | 65 | 34 | 40 | 34 | 45 | 45 | 263 | |
37. | 172 | Pichu | Vorlage:IC | 40 | 15 | 35 | 35 | 60 | 20 | 205 |