Atsuko Nishida: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|{{Sprite|549|3D}} | |{{Sprite|549|3D}} | ||
|-class="darkBg1" | |-class="darkBg1" | ||
|[[Zorua]] | |colspan=2|[[Zorua]] | ||
|[[Zoroark]] | |colspan=2|[[Zoroark]] | ||
|[[Picochilla]] | |[[Picochilla]] | ||
|- | |- | ||
|{{Sprite|570|3D}} | |{{Sprite|570|3D}} | ||
|{{Sprite|570a|PLA|width=200px}} | |||
|{{Sprite|571|3D}} | |{{Sprite|571|3D}} | ||
|{{Sprite|571a|PLA|width=200px}} | |||
|{{Sprite|572|3D}} | |{{Sprite|572|3D}} | ||
|-class="darkBg1" | |||
|[[Laukaps]] | |||
|[[Feelinara]] | |||
|- | |||
|{{Sprite|588|3D}} | |{{Sprite|588|3D}} | ||
|{{Sprite|700|HOME}} | |{{Sprite|700|HOME}} |
Version vom 31. Januar 2022, 02:26 Uhr
Atsuko Nishida | ||||
---|---|---|---|---|
|
Atsuko Nishida (Japanisch: にしだあつこ) ist eine Grafikerin, Illustratorin und Zeichnerin. Sie war Teil des Grafik-Teams des Spiels Pulseman, einer der Titel von Game Freak. Sie arbeitet mit Leuten wie dem Pokémon-Erfinder Satoshi Tajiri und dem Zeichner Ken Sugimori zusammen. Während der Entwicklung des ersten Pokémon-Spiele, half sie beim Designen der wichtigsten Charaktere und einiger Pokémon. Ihr wohl bekanntestes designtes Pokémon ist Pikachu.
Nishida hat zudem noch für das Pokémon-Sammelkartenspiel Illustrationen einiger Pokémon gezeichnet, zunächst bei Team Rocket.