Ninjajunge: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| Fritz | | Fritz | ||
| {{id|109}} (Lv. 31) | | {{id|109}} (Lv. 31) | ||
|- | |||
! colspan="6" style="background:#{{Typ/Color/Gift-dunkel}}" class="round" | {{sk|Diamant|Perl}} | |||
|- | |||
| [[Route 210]] | |||
| Fabian | |||
| {{id|074}} (Lv. 23) {{id|074}} (Lv. 23) {{id|074}} (Lv. 26) | |||
|- | |||
| [[Route 210]] | |||
| Manuel | |||
| {{id|041}} (Lv. 23) {{id|041}} (Lv. 23) {{id|042}} (Lv. 25) {{id|451}} (Lv. 25) | |||
|- | |||
| [[Route 210]] | |||
| Lionel | |||
| {{id|453}} (Lv. 25) {{id|042}} (Lv. 25) | |||
|- | |||
| [[Route 210]] | |||
| Dario | |||
| {{id|269}} (Lv. 27) | |||
|- | |||
| [[Route 211]] | |||
| Lars | |||
| {{id|451}} (Lv. 27) {{id|042}} (Lv. 27) | |||
|- | |||
| [[Route 217]] | |||
| Valentin | |||
| {{id|041}} (Lv. 33) {{id|453}} (Lv. 36) {{id|042}} (Lv. 33) {{id|041}} (Lv. 34) | |||
|- | |||
| [[Route 217]] | |||
| Hide | |||
| {{id|451}} (Lv. 35) {{id|042}} (Lv. 35) | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 18. Dezember 2009, 20:40 Uhr
Ninjajunge | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||
Einsatztypen | |||||||
Spiele | Generation III, IV |
Ninjajungen sind kleine Jungen, die sich verstecken und tarnen. Sie setzen Giftpokémon und Nincada, sowie seine Entwicklungen ein. Sie erlebten ihr Debüt in Pokémon Rubin, Saphir und Smaragd.
Vorlage:Trainerklasse/SpriteBox
Trainerliste
Nach Alphabet
1. Generation
2. Generation
3. Generation
4. Generation
5. Generation
6. Generation
7. Generation
8. Generation
9. Generation
Aus älteren Generationen übernommen
AngestellteAngestellterAnglerArbeiterArenaleiterArenaleiterinAromaladyArztAss-TrainerBackpackerinBahnangestellterBikerBühnenstarCamperChampClownCommanderCowgirlDameDrachenprofiDuoFarmerFarmer & TochterForscherGalaktik-BossGAME FREAKGentlemanGitarristGöreInterviewerJoggerJunges GlückKäfersammlerKameramannKämpferinKampfkolossKnirpsKüchenchefKünstlerLadyMatroseMusikerNinjajungePicknickerinPlanscherPlanscherinPokéfanPoké-KindPokémon-RangerPokémon-SammlerPokémon-TrainerPokémon-ZüchterPokémon-ZüchterinPolizistRaufboldReporterinRollenspielerRuinenmaniacRüpel von Team GalaktikSchirmdameSchnöselSchönheitSchülerSchülerinSchulkindSchwarzgurtSchwimmerSchwimmerinSeherServiererServiererinSkifahrerTänzerinTop VierVeteranVogel-ProfiWandererZwillinge
AnglerinArbeiterinArena-ChallengerArenatrainerÄrztinBaristaGeschäftspartnerLiga-AngestellteLiga-AngestellterMacro CosmosMedizinerModelMutproben-PärchenPostboteRhythmus-DuoRüpel von Team YellTaxipilot
Ab PLA hinzugekommen