Mark: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (dürftige Überarbeitung erstmal) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
In [[Pokémon Trading Card Game]] versucht Mark die legendären Karten zu erben, während er im [[Pokémon TCG 2|Nachfolger]] [[Doktor Mason|Dr. Mason]] hilft sie zu beschützen. | In [[Pokémon Trading Card Game]] versucht Mark die legendären Karten zu erben, während er im [[Pokémon TCG 2|Nachfolger]] [[Doktor Mason|Dr. Mason]] hilft sie zu beschützen. | ||
==Karten== | |||
Dieses ''Übungsdeck'' wird gegen Techniker Jan benutzt: | |||
{| style="background-color: #363636; border:0;" width="300px" | |||
!style="background-color:#888;" width="5%"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;"|Pokémon-Karte | |||
!style="background-color:#888;"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Schiggy (Basis 63)|{{color|000|Schiggy <small>Lv.8</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Schillok (Basis 42)|{{color|000|Schillok <small>Lv.22</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Turtok (Basis 2)|{{color|000|Turtok <small>Lv.52</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Jurob (Basis 41)|{{color|000|Jurob <small>Lv.12</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Jugong (Basis 25)|{{color|000|Jugong <small>Lv.42</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Goldini (Dschungel 53)|{{color|000|Goldini <small>Lv.12</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Golking (Dschungel 46)|{{color|000|Golking <small>Lv.28</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Sterndu (Basis 65)|{{color|000|Sterndu <small>Lv.15</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Starmie (Basis 64)|{{color|000|Starmie <small>Lv.28</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Lapras (Fossil 10)|{{color|000|Lapras <small>Lv.31</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Traumato (Basis 49)|{{color|000|Traumato <small>Lv.12</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Abra (Basis 43)|{{color|000|Abra <small>Lv.10</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Kadabra (Basis 32)|{{color|000|Kadabra <small>Lv.38</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Simsala (Basis 1)|{{color|000|Simsala <small>Lv.42</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Hypno (Fossil 8)|{{color|000|Hypno <small>Lv.36</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Rossana (Basis 31)|{{color|000|Rossana <small>Lv.23</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Rattfratz (Basis 61)|{{color|000|Rattfratz <small>Lv.9</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Rattikarl (Basis 40)|{{color|000|Rattikarl <small>Lv.41</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Energiekarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|14 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Wasser-Energie (TCG)|{{color|000|Wasser-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|6 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Psycho-Energie (TCG)|{{color|000|Psycho-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Trainerkarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Bill (TCG)|{{color|000|Bill}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Hyperheiler (TCG)|{{color|000|Hyperheiler}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trank (TCG)|{{color|000|Trank}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|} | |||
{{Protagonisten}} | {{Protagonisten}} |
Version vom 9. September 2012, 18:31 Uhr
Mark | ||||||
ja パークen Mark | ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Mark ist der männliche Protagonist der Spiele Pokémon Trading Card Game und Pokémon Trading Card Game 2. Sein weibliches Gegenstück ist Mint, und sein Rivale Ronald.
In Pokémon Trading Card Game versucht Mark die legendären Karten zu erben, während er im Nachfolger Dr. Mason hilft sie zu beschützen.
Karten
Dieses Übungsdeck wird gegen Techniker Jan benutzt:
Anzahl | Pokémon-Karte | Typ |
---|---|---|
2 | Schiggy Lv.8 | |
1 | Schillok Lv.22 | |
1 | Turtok Lv.52 | |
2 | Jurob Lv.12 | |
1 | Jugong Lv.42 | |
3 | Goldini Lv.12 | |
2 | Golking Lv.28 | |
2 | Sterndu Lv.15 | |
1 | Starmie Lv.28 | |
1 | Lapras Lv.31 | |
3 | Traumato Lv.12 | |
2 | Abra Lv.10 | |
1 | Kadabra Lv.38 | |
1 | Simsala Lv.42 | |
2 | Hypno Lv.36 | |
1 | Rossana Lv.23 | |
3 | Rattfratz Lv.9 | |
2 | Rattikarl Lv.41 | |
Anzahl | Energiekarte | Typ |
14 | Wasser-Energie | |
6 | Psycho-Energie | |
Anzahl | Trainerkarte | Typ |
2 | Bill | T |
1 | Hyperheiler | T |
2 | Trank | T |
Die Protagonisten und Rivalen in den Spielen
Kanto
Johto
Hoenn
Sinnoh
Einall
Kalos
Alola
Galar
Hisui
Paldea+DLC
TCG-Island
Orre
Pokétopia
Fiore
Almia
Oblivia
Ransei
Passio