Veteran: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Endres (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|Sprite5=http://archives.bulbagarden.net/w/upload/c/cb/DP_Expert.png | |Sprite5=http://archives.bulbagarden.net/w/upload/c/cb/DP_Expert.png | ||
}} | }} | ||
== Trainerliste == | |||
{| align="center" class="roundtable land" | |||
|- | |||
! class="round-left" | Ort | |||
! Name | |||
! class="round-right" | Pokémon | |||
|- | |||
! colspan="6" style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" class="round" | {{sk|Diamant|Perl}} | |||
|- | |||
| [[Prachtsee-Restaurant]] | |||
| Immanuel | |||
| {{id|066}} (Lv. 23) {{id|436}} (Lv. 23) | |||
|- | |||
| [[Route 210]] | |||
| Andro | |||
| {{id|418}} (Lv. 26) {{id|067}} (Lv. 26) {{id|164}} (Lv. 26) | |||
|- | |||
| [[Siegesstraße (Sinnoh)]] | |||
| Henning | |||
| {{id|398}} (Lv. 47) {{id|450}} (Lv. 47) | |||
|- | |||
| [[Siegesstraße (Sinnoh)]] | |||
| Albin | |||
| {{id|073}} (Lv. 45) {{id|076}} (Lv. 45) {{id|395}} (Lv. 48) | |||
|- | |||
| [[Siegesstraße (Sinnoh)]] | |||
| Pepe | |||
| {{id|402}} (Lv. 54) {{id|094}} (Lv. 54) {{id|195}} (Lv. 54) | |||
|- | |||
| [[Siegesstraße (Sinnoh)]] | |||
| Gert | |||
| {{id|432}} (Lv. 54) {{id|075}} (Lv. 54) {{id|042}} (Lv. 54) | |||
|- | |||
| [[Route 224]] | |||
| Vladimir | |||
| {{id|397}} (Lv. 52) {{id|042}} (Lv. 52) {{id|279}} (Lv. 53) | |||
|- | |||
| [[Kahlberg]] | |||
| Sigmund | |||
| {{id|294}} (Lv. 56) {{id|128}} (Lv. 56) {{id|232}} (Lv. 56) | |||
|- | |||
! colspan="6" style="background:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" class="round" | {{sk|Platin}} | |||
|- | |||
| [[Prachtsee-Restaurant]] | |||
| Immanuel | |||
| {{id|067}} (Lv. 28) {{id|436}} (Lv. 28) | |||
|- | |||
| [[Route 210]] | |||
| Andro | |||
| {{id|114}} (Lv. 32) {{id|077}} (Lv. 32) {{id|418}} (Lv. 32) | |||
|- | |||
| [[Siegesstraße (Sinnoh)]] | |||
| Henning | |||
| {{id|398}} (Lv. 47) {{id|463}} (Lv. 47) | |||
|- | |||
| [[Siegesstraße (Sinnoh)]] | |||
| Albin | |||
| {{id|474}} (Lv. 46) {{id|465}} (Lv. 46) {{id|395}} (Lv. 46) | |||
|- | |||
| [[Siegesstraße (Sinnoh)]] | |||
| Pepe | |||
| {{id|047}} (Lv. 53) {{id|112}} (Lv. 54) {{id|126}} (Lv. 55) | |||
|- | |||
| [[Siegesstraße (Sinnoh)]] | |||
| Gert | |||
| {{id|205}} (Lv. 54) {{id|130}} (Lv. 54) {{id|450}} (Lv. 54) | |||
|- | |||
| [[Route 224]] | |||
| Vladimir | |||
| {{id|089}} (Lv. 53) {{id|262}} (Lv. 53) {{id|108}} (Lv. 56) | |||
|- | |||
| [[Kahlberg]] | |||
| Sigmund | |||
| {{id|020}} (Lv. 57) {{id|275}} (Lv. 59) {{id|426}} (Lv. 58) | |||
|- | |||
|} | |||
{{Trainer}} | {{Trainer}} | ||
[[en:Veteran]] | [[en:Veteran]] | ||
[[ja:ベテラントレーナー]] | [[ja:ベテラントレーナー]] |
Version vom 19. Dezember 2009, 14:56 Uhr
Veteran | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||
Einsatztyp | Keinen bestimmten Typ | ||||||
Spiele | Generation IV |
Veteranen tauchen zum ersten mal in D/P auf. Sie ähneln den Experten, benutzen aber verschiedene Typen von Pokémon und nicht nur solche vom Typ Kampf.
Vorlage:Trainerklasse/SpriteBox
Trainerliste
Nach Alphabet
1. Generation
2. Generation
3. Generation
4. Generation
5. Generation
6. Generation
7. Generation
8. Generation
9. Generation
Aus älteren Generationen übernommen
AngestellteAngestellterAnglerArbeiterArenaleiterArenaleiterinAromaladyArztAss-TrainerBackpackerinBahnangestellterBikerBühnenstarCamperChampClownCommanderCowgirlDameDrachenprofiDuoFarmerFarmer & TochterForscherGalaktik-BossGAME FREAKGentlemanGitarristGöreInterviewerJoggerJunges GlückKäfersammlerKameramannKämpferinKampfkolossKnirpsKüchenchefKünstlerLadyMatroseMusikerNinjajungePicknickerinPlanscherPlanscherinPokéfanPoké-KindPokémon-RangerPokémon-SammlerPokémon-TrainerPokémon-ZüchterPokémon-ZüchterinPolizistRaufboldReporterinRollenspielerRuinenmaniacRüpel von Team GalaktikSchirmdameSchnöselSchönheitSchülerSchülerinSchulkindSchwarzgurtSchwimmerSchwimmerinSeherServiererServiererinSkifahrerTänzerinTop VierVeteranVogel-ProfiWandererZwillinge
AnglerinArbeiterinArena-ChallengerArenatrainerÄrztinBaristaGeschäftspartnerLiga-AngestellteLiga-AngestellterMacro CosmosMedizinerModelMutproben-PärchenPostboteRhythmus-DuoRüpel von Team YellTaxipilot
Ab PLA hinzugekommen