Rangliste der Drachen-Pokémon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keind (Diskussion | Beiträge) |
Keind (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| class="darkBg1" | 4. || 373 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/373.png [[Brutalanda]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:FlugIC.png|Flug|link=Flug_(Typ)]]<span style="display:none">Flug</span> || 135 || 80 || 110 || 80 || 100 ||95 || 600 | | class="darkBg1" | 4. || 373 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/373.png [[Brutalanda]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:FlugIC.png|Flug|link=Flug_(Typ)]]<span style="display:none">Flug</span> || 135 || 80 || 110 || 80 || 100 ||95 || 600 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 5. || | | class="darkBg1" | 5. || 715 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.pokewiki.de/images/6/6e/Icon_XY_UHaFnir.png [[UHaFnir]]</span> || {{IC|Flug}} || [[Datei:DracheIC.png|Drache|link=Drache_(Typ)]]<span style="display:none">Drache</span> || 80 || 80 || 103 || 80 || 117 ||90 || 550 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 6. || 612 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/612.png [[Maxax]]</span> || {{IC|Drache}} || || 147 || 90 || 60 || 70 || 97 ||76 || 540 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 6. || | | class="darkBg1" | 6. || 230 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/230.png [[Seedraking]]</span> || {{IC|Wasser}} || [[Datei:DracheIC.png|Drache|link=Drache_(Typ)]]<span style="display:none">Drache</span> || 95 || 95 || 95 || 95 || 85 ||75 || 540 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 7. || | | class="darkBg1" | 7. || 330 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/330.png [[Libelldra]]</span> || {{IC|Boden}} || [[Datei:DracheIC.png|Drache|link=Drache_(Typ)]]<span style="display:none">Drache</span> || 100 || 80 || 80 || 80 || 100 ||80 || 520 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 8. || | | class="darkBg1" | 8. || 334 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/334.png [[Altaria]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:FlugIC.png|Flug|link=Flug_(Typ)]]<span style="display:none">Flug</span> || 70 || 90 || 70 || 105 || 80 ||75 || 490 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 9. || | | class="darkBg1" | 9. || 621 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/621.png [[Shardrago]]</span> || {{IC|Drache}} || || 120 || 90 || 60 || 90 || 48 ||77 || 485 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 10. || 714 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/714.png [[eF-eM]]</span> || {{IC|Flug}} || [[Datei:DracheIC.png|Drache|link=Drache_(Typ)]]<span style="display:none">Drache</span> || 60 || 60 || 82 || 60 || 97 ||70 || 429 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 11. || 148 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/148.png [[Dragonir]]</span> || {{IC|Drache}} || || 84 || 65 || 70 || 70 || 70 ||61 || 420 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 11. || 634 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/634.png [[Duodino]]</span> || {{IC|Unlicht}} || [[Datei:DracheIC.png|Drache|link=Drache_(Typ)]]<span style="display:none">Drache</span> || 85 || 70 || 65 || 70 || 58 ||72 || 420 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 11. || 372 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/372.png [[Draschel]]</span> || {{IC|Drache}} || || 95 || 100 || 60 || 50 || 50 ||65 || 420 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 12. || 611 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/611.png [[Sharfax]]</span> || {{IC|Drache}} || || 117 || 70 || 40 || 50 || 67 ||66 || 410 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 12. || | | class="darkBg1" | 12. || 444 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/444.png [[Knarksel]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:BodenIC.png|Boden|link=Boden_(Typ)]]<span style="display:none">Boden</span> || 90 || 65 || 50 || 55 || 82 ||68 || 410 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | 13. || | | class="darkBg1" | 13. || 329 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/329.png [[Vibrava]]</span> || {{IC|Boden}} || [[Datei:DracheIC.png|Drache|link=Drache_(Typ)]]<span style="display:none">Drache</span> || 70 || 50 || 50 || 50 || 70 ||50 || 340 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 14. || 610 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/610.png [[Milza]]</span> || {{IC|Drache}} || || 87 || 60 || 30 || 40 || 57 ||46 || 320 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 15. || 147 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/147.png [[Dratini]]</span> || {{IC|Drache}} || || 64 || 45 || 50 || 50 || 50 ||41 || 300 | ||
|- | |- | ||
| class="darkBg1" | | | class="darkBg1" | 15. || 371 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/371.png [[Kindwurm]]</span> || {{IC|Drache}} || || 75 || 60 || 40 || 30 || 50 ||45 || 300 | ||
|- | |||
| class="darkBg1" | 15. || 443 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/443.png [[Kaumalat]]</span> || {{IC|Drache}} || [[Datei:BodenIC.png|Boden|link=Boden_(Typ)]]<span style="display:none">Boden</span> || 70 || 45 || 40 || 45 || 42 ||58 || 300 | |||
|- | |||
| class="darkBg1" | 15. || 633 || align="left" | <span style="white-space: nowrap;">http://www.greenchu.de/sprites/icons/633.png [[Kapuno]]</span> || {{IC|Unlicht}} || [[Datei:DracheIC.png|Drache|link=Drache_(Typ)]]<span style="display:none">Drache</span> || 65 || 50 || 45 || 50 || 38 ||52 || 300 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Drache]] | [[Kategorie:Ranglisten der Pokémon nach Typ|Drache]] |
Version vom 16. Oktober 2013, 14:58 Uhr
Pokémon-Ranglisten | |
---|---|
Alle Pokémon | |
Erste Partner-Pokémon | |
Sagenumwobene Pokémon | |
Mega-Pokémon | |
1. Gen. | 2. Gen. |
3. Gen. | 4. Gen. |
5. Gen. | 6. Gen. |
7. Gen. | 8. Gen. |
9. Gen. | |
Typanfälligkeit | |
Größe | Gewicht |
In dieser Rangliste werden nur Pokémon aufgelistet, die vom Typ Vorlage:IC sind. Das stärkste Vorlage:IC-Pokémon steht ganz oben und das schwächste ganz unten.
Rangliste
Rang | ID | Name | 1. Typ | 2. Typ | Angr. | Vert. | Sp.Ang. | Sp.Ver. | Init. | KP | Summe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 646 | Kyurem | Vorlage:IC | Eis | 120 | 90 | 170 | 100 | 95 | 125 | 700 |
1. | 646 | Kyurem | Vorlage:IC | Eis | 170 | 100 | 120 | 90 | 95 | 125 | 700 |
2. | 718 | Zygarde | Vorlage:IC | Boden | 95 | 130 | 95 | 130 | 100 | 130 | 680 |
2. | 643 | Reshiram | Vorlage:IC | Feuer | 120 | 100 | 150 | 120 | 90 | 100 | 680 |
2. | 384 | Rayquaza | Vorlage:IC | Flug | 150 | 90 | 150 | 90 | 95 | 105 | 680 |
2. | 644 | Zekrom | Vorlage:IC | Elektro | 150 | 120 | 120 | 100 | 90 | 100 | 680 |
2. | 487 | Giratina | Vorlage:IC | Drache | 100 | 120 | 100 | 120 | 90 | 150 | 680 |
2. | 484 | Palkia | Vorlage:IC | Drache | 120 | 100 | 150 | 120 | 100 | 90 | 680 |
2. | 483 | Dialga | Vorlage:IC | Drache | 120 | 120 | 150 | 100 | 90 | 100 | 680 |
3. | 646 | Kyurem | Vorlage:IC | Eis | 130 | 90 | 130 | 90 | 95 | 125 | 660 |
4. | 635 | Trikephalo | Vorlage:IC | Drache | 105 | 90 | 125 | 90 | 98 | 92 | 600 |
4. | 380 | Latias | Vorlage:IC | Psycho | 80 | 90 | 110 | 130 | 110 | 80 | 600 |
4. | 381 | Latios | Vorlage:IC | Psycho | 90 | 80 | 130 | 110 | 110 | 80 | 600 |
4. | 445 | Knakrack | Vorlage:IC | Boden | 130 | 95 | 80 | 85 | 102 | 108 | 600 |
4. | 149 | Dragoran | Vorlage:IC | Flug | 134 | 95 | 100 | 100 | 80 | 91 | 600 |
4. | 373 | Brutalanda | Vorlage:IC | Flug | 135 | 80 | 110 | 80 | 100 | 95 | 600 |
5. | 715 | UHaFnir | Vorlage:IC | Drache | 80 | 80 | 103 | 80 | 117 | 90 | 550 |
6. | 612 | Maxax | Vorlage:IC | 147 | 90 | 60 | 70 | 97 | 76 | 540 | |
6. | 230 | Seedraking | Vorlage:IC | Drache | 95 | 95 | 95 | 95 | 85 | 75 | 540 |
7. | 330 | Libelldra | Vorlage:IC | Drache | 100 | 80 | 80 | 80 | 100 | 80 | 520 |
8. | 334 | Altaria | Vorlage:IC | Flug | 70 | 90 | 70 | 105 | 80 | 75 | 490 |
9. | 621 | Shardrago | Vorlage:IC | 120 | 90 | 60 | 90 | 48 | 77 | 485 | |
10. | 714 | eF-eM | Vorlage:IC | Drache | 60 | 60 | 82 | 60 | 97 | 70 | 429 |
11. | 148 | Dragonir | Vorlage:IC | 84 | 65 | 70 | 70 | 70 | 61 | 420 | |
11. | 634 | Duodino | Vorlage:IC | Drache | 85 | 70 | 65 | 70 | 58 | 72 | 420 |
11. | 372 | Draschel | Vorlage:IC | 95 | 100 | 60 | 50 | 50 | 65 | 420 | |
12. | 611 | Sharfax | Vorlage:IC | 117 | 70 | 40 | 50 | 67 | 66 | 410 | |
12. | 444 | Knarksel | Vorlage:IC | Boden | 90 | 65 | 50 | 55 | 82 | 68 | 410 |
13. | 329 | Vibrava | Vorlage:IC | Drache | 70 | 50 | 50 | 50 | 70 | 50 | 340 |
14. | 610 | Milza | Vorlage:IC | 87 | 60 | 30 | 40 | 57 | 46 | 320 | |
15. | 147 | Dratini | Vorlage:IC | 64 | 45 | 50 | 50 | 50 | 41 | 300 | |
15. | 371 | Kindwurm | Vorlage:IC | 75 | 60 | 40 | 30 | 50 | 45 | 300 | |
15. | 443 | Kaumalat | Vorlage:IC | Boden | 70 | 45 | 40 | 45 | 42 | 58 | 300 |
15. | 633 | Kapuno | Vorlage:IC | Drache | 65 | 50 | 45 | 50 | 38 | 52 | 300 |