Benutzer:Metoschy: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
|Level | |Level | ||
| | |38 | ||
|- | |- | ||
|Team | |Team | ||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
|Gesamt-EP | |Gesamt-EP | ||
| | |12.326.364 | ||
|- | |- | ||
|Arenen-Orden | |Arenen-Orden | ||
Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
|Stand | |Stand | ||
| | |02.06.2019 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FDEED6;" colspan="2" | Generelle Errungenschaften | | style="background:#FDEED6;" colspan="2" | Generelle Errungenschaften | ||
Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|- | |- | ||
| Jogger | | Jogger | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Jogger Gold.png|40px]]<br />1. | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Jogger Gold.png|40px]]<br />1.407,8 km gelaufen | ||
|- | |- | ||
| Kanto | | Kanto | ||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
| Sammler | | Sammler | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Sammler Gold.png|40px]]<br />12. | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Sammler Gold.png|40px]]<br />12.823 Pokémon gefangen | ||
|- | |- | ||
| Forscher | | Forscher | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Forscher Gold.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Forscher Gold.png|40px]]<br />602 Pokémon Entwickelt | ||
|- | |- | ||
|Züchter | |Züchter | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Züchter Gold.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Züchter Gold.png|40px]]<br />811 Eier ausgebrütet | ||
|- | |- | ||
| Backpacker | | Backpacker | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Backpacker Gold.png|40px]]<br />12. | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Backpacker Gold.png|40px]]<br />12.452 Pokéstop besucht | ||
|- | |- | ||
| Kämpferin | | Kämpferin | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Kämpferin Gold.png|40px]]<br />2. | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Kämpferin Gold.png|40px]]<br />2.594 Arenakämpfe gemacht | ||
|- | |- | ||
| Johto | | Johto | ||
Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
|Beerenmeister | |Beerenmeister | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Beerenmeister Gold.png|40px]]<br />1. | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Beerenmeister Gold.png|40px]]<br />1.342 Beeren in Arenen verteilt | ||
|- | |- | ||
| Arenaleiter | | Arenaleiter | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Arenaleiter Gold.png|40px]]<br />9. | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Arenaleiter Gold.png|40px]]<br />9.632 Stunden verteidigt | ||
|- | |- | ||
| Hoenn | | Hoenn | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Hoenn Gold.png|40px]]<br />112 Pokémon gefangen | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Hoenn Gold.png|40px]]<br />112 Pokémon gefangen | ||
|- | |||
| Pokémon Ranger | |||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Pokémon Ranger Gold.png|40px]]<br />1.001 Feldforschungen abgeschlossen | |||
|- | |- | ||
| Gentleman | | Gentleman | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Gentleman Gold.png|40px]]<br />1. | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Gentleman Gold.png|40px]]<br />1.066 Pokémon getauscht | ||
|- | |- | ||
| style="background:#a9a9a9;" colspan="2" | Silber Status | | style="background:#a9a9a9;" colspan="2" | Silber Status | ||
Zeile 129: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
| Champion | | Champion | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Champion Silber.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Champion Silber.png|40px]]<br />198 Raids gewonnen | ||
|- | |- | ||
| Kampflegende | | Kampflegende | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Kampflegende Silber.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Kampflegende Silber.png|40px]]<br />118 Legendäre Raids gewonnen | ||
|- | |- | ||
| Bühnenstar | | Bühnenstar | ||
Zeile 141: | Zeile 141: | ||
|- | |- | ||
| Sinnoh | | Sinnoh | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Sinnoh Silber.png|40px]]<br/> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Sinnoh Silber.png|40px]]<br/>52 Pokémon gefangen | ||
|- | |- | ||
| style="background:#ffa92d;" colspan="2" | Bronze Status | | style="background:#ffa92d;" colspan="2" | Bronze Status | ||
|- | |- | ||
| Teenager | | Teenager | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Teenager Bronze.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Teenager Bronze.png|40px]]<br />47 winzige Rattfratz gefangen | ||
|- | |- | ||
| Pilot | | Pilot | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Pilot Bronze.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Pilot Bronze.png|40px]]<br />96.434 Km Distanz | ||
|- | |- | ||
| Veteran der Superliga | | Veteran der Superliga | ||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
|- | |- | ||
| Kameramann | | Kameramann | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Medaille Kameramann Bronze.png|40px]]<br /> | | [[Datei:Pokémon GO - Medaille Kameramann Bronze.png|40px]]<br />21 Fotobomben gehabt | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;" colspan="2" | Keine Medaille | | style="background:#FFFFFF;" colspan="2" | Keine Medaille | ||
Zeile 173: | Zeile 173: | ||
|- | |- | ||
| Schulkind | | Schulkind | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Normal-Icon.png|40px]] 3. | | [[Datei:Pokémon GO - Normal-Icon.png|40px]] 3.344 Stück | ||
|- | |- | ||
| Schwarzgurt | | Schwarzgurt | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Kampf-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Kampf-Icon.png|40px]] 391 Stück | ||
|- | |- | ||
| Vogelfänger | | Vogelfänger | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Flug-Icon.png|40px]] 1. | | [[Datei:Pokémon GO - Flug-Icon.png|40px]] 1.831 Stück | ||
|- | |- | ||
| Punker | | Punker | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Gift-Icon.png|40px]] 1. | | [[Datei:Pokémon GO - Gift-Icon.png|40px]] 1.538 Stück | ||
|- | |- | ||
| Ruinenmaniac | | Ruinenmaniac | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Boden-Icon.png|40px]] 1. | | [[Datei:Pokémon GO - Boden-Icon.png|40px]] 1.172 Stück | ||
|- | |- | ||
| Wanderer | | Wanderer | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Gestein-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Gestein-Icon.png|40px]] 898 Stück | ||
|- | |- | ||
| Käfersammler | | Käfersammler | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Käfer-Icon.png|40px]] 1. | | [[Datei:Pokémon GO - Käfer-Icon.png|40px]] 1.098 Stück | ||
|- | |- | ||
| Hexe | | Hexe | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Geist-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Geist-Icon.png|40px]] 525 Stück | ||
|- | |- | ||
| Eisenbahner | | Eisenbahner | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Stahl-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Stahl-Icon.png|40px]] 825 Stück | ||
|- | |- | ||
| Hitzkopf | | Hitzkopf | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Feuer-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Feuer-Icon.png|40px]] 759 Stück | ||
|- | |- | ||
| Schwimmer | | Schwimmer | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Wasser-Icon.png|40px]] 2. | | [[Datei:Pokémon GO - Wasser-Icon.png|40px]] 2.364 Stück | ||
|- | |- | ||
| Gärtner | | Gärtner | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Pflanze-Icon.png|40px]] 1. | | [[Datei:Pokémon GO - Pflanze-Icon.png|40px]] 1.548 Stück | ||
|- | |- | ||
| Rocker | | Rocker | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Elektro-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Elektro-Icon.png|40px]] 674 Stück | ||
|- | |- | ||
| Psycho | | Psycho | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Psycho-Icon.png|40px]] 1. | | [[Datei:Pokémon GO - Psycho-Icon.png|40px]] 1.287 Stück | ||
|- | |- | ||
| Skifahrer | | Skifahrer | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Eis-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Eis-Icon.png|40px]] 653 Stück | ||
|- | |- | ||
| Drachenprofi | | Drachenprofi | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Drache-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Drache-Icon.png|40px]] 316 Stück | ||
|- | |- | ||
| Halbstarke | | Halbstarke | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Unlicht-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Unlicht-Icon.png|40px]] 441 Stück | ||
|- | |- | ||
| Träumerin | | Träumerin | ||
| [[Datei:Pokémon GO - Fee-Icon.png|40px]] | | [[Datei:Pokémon GO - Fee-Icon.png|40px]] 387 Stück | ||
|- | |- | ||
| style="background:#a9a9a9;" colspan="2" | Silber Status | | style="background:#a9a9a9;" colspan="2" | Silber Status | ||
Zeile 234: | Zeile 234: | ||
! colspan="3" | Meine 100% IV Pokémon | ! colspan="3" | Meine 100% IV Pokémon | ||
|- | |- | ||
| style="background:#fdee34;" | [[Datei:Anime-Artwork 069.png| | | style="background:#fdee34;" | [[Datei:Anime-Artwork 069.png|50px]] [[Knofensa]] | ||
| style="background:#fdee34;" | Tausch / Glücks-Pokémon | | style="background:#fdee34;" | Tausch / Glücks-Pokémon | ||
| style="background:#fdee34;" | 18.09.2018 | | style="background:#fdee34;" | 18.09.2018 | ||
|- | |- | ||
|style="background:#ffa92d;" | [[Datei:Kleinstein Anime Gen 1.png| | |style="background:#ffa92d;" | [[Datei:Kleinstein Anime Gen 1.png|80px]] [[Kleinstein]] | ||
| style="background:#ffa92d;" | Feldforschung | | style="background:#ffa92d;" | Feldforschung | ||
| style="background:#ffa92d;" | 04.05.2019 | | style="background:#ffa92d;" | 04.05.2019 | ||
Zeile 261: | Zeile 261: | ||
| style="background:#ee7d00;" | Feldforschungs-<br>Durchbruch | | style="background:#ee7d00;" | Feldforschungs-<br>Durchbruch | ||
| style="background:#ee7d00;" | 21.05.2019 | | style="background:#ee7d00;" | 21.05.2019 | ||
|- | |||
| style="background:#FEFEFE;" |[[Datei:Geckarbor ORAS.png|50px]] [[Geckarbor]] | |||
| style="background:#FEFEFE;" | Ei | |||
| style="background:#FEFEFE;" | 28.05.2019 | |||
|- | |- | ||
|style="background:#ffa92d;" | [[Datei:PGL-Artwork Loturzel.png|70px]] [[Loturzel]] | |style="background:#ffa92d;" | [[Datei:PGL-Artwork Loturzel.png|70px]] [[Loturzel]] | ||
Zeile 270: | Zeile 274: | ||
| style="background:#ffa92d;" | 04.05.2019 | | style="background:#ffa92d;" | 04.05.2019 | ||
|- | |- | ||
|style="background:#C6FFC6" | [[Datei:Anime-Artwork 399.png| | | style="background:#FEFEFE;" |[[Datei:Panflam Pokémon Platin.png|50px]] [[Panflam]] | ||
| style="background:#FEFEFE;" | Ei | |||
| style="background:#FEFEFE;" | 29.05.2019 | |||
|- | |||
|style="background:#C6FFC6" | [[Datei:Anime-Artwork 399.png|50px]] [[Bidiza]] | |||
| style="background:#C6FFC6" | Wildnis | | style="background:#C6FFC6" | Wildnis | ||
| style="background:#C6FFC6" | 07.05.2019 | | style="background:#C6FFC6" | 07.05.2019 |
Version vom 2. Juni 2019, 23:04 Uhr
Moin. Ich bin der Metoschy Diskussion Datei:Overworldsprite Team Rocket Rüpel HGSS.png
Ich...
° habe am 19.10. Geburtstag und bin zur Zeit 28 Jahre alt.
° komme aus Schwerin in Mecklenburg-Vorpommern, lebe aber nun in Hamburg.
° spiele seit 2000 die Pokémon Spiele und habe jede Generation der Hauptspiele durchgespielt.
° cosplaye auch einen Team Rocket Rüpel Datei:Overworldsprite Team Rocket Rüpel HGSS.png und mache mich auf die Jagd nach Pokémon für den Boss. (Cosplaybild)
° ist mein Treuer Partner auf meiner Schulter.
° zeichne unter anderem auch paar Pokémon Fanarts (Meine Gallery)
° Mein Rekord auf dem Fahrradweg von Omega Rubin liegt bei 0 Zusammenstöße und 12,10 Sekunden.
° füge noch Sachen hinzu, wenn ich dazu komme.
Gewinnspiel
Aktuel keine Gewinnspiele Aktiv
Pokémon Fun
Rotom Überfall XD
"Geld her oder ich dusch dich."
Pokémon Go
Tipps & Strategien
Hier gehts zu meiner Unterseite Tipps & Strategien
Arena
Neben Team Rocket habe ich auch einen Job als Arena-Leiter und habe mich auf -Pokémon spezialisiert.
Orden gibt es derzeit nicht, aber ich nehme dennoch gerne jede Herausforderung an. Wer einen Kampf möchte kann mich gerne herausfordern.
Unterschätzt mein Team aber nicht. Auch wenn es nur den Typ Wasser hat, kann es sich bisher mit fast jedem Team messen, trotz Typnachteil. :D
Diese Vorlage ist ausschließlich für den Artikelnamensraum und die dort auftretenden Fälle optimiert. Sie ist nicht für die persönliche Nutzung auf der Benutzerseite vorgesehen bzw. auf dortige Individuelle Wünsche angepasst! Fehler in der Darstellung können folglich außerhalb des Artikelnamensraumes nicht ausgeschlossen werden.
|}
Meine Auszeichnungen
Metoschy erhält für seine tadellose und regelmäßige Mitarbeit beim Frag-die-Professoren-Projekt diese Auszeichnung als Zeichen seines besonderen Engagements. (Überreicht von Cosi am 9. Januar 2014.) |
Metoschy erhält für seine Mitarbeit beim Frag-die-Professoren-Projekt die bronzene Projekthelden-Auszeichnung als Zeichen seines Engagements. (Überreicht von Berdl98 am 29.11.14.) |
Dieser Benutzer unterstützt das FdP-Projekt mit seinen Beiträgen. |
Metoschy hat für seine Bearbeitungsanzahl, die 1000 übertrifft, die Auszeichnung des „Bronzenen Pikachu“ erhalten. |
Kleine Informationen zu mir
Dieser Benutzer ist Mitglied bei Team Rocket und hat den Rang Rüpel. |
Dieser User besitzt ein Filb-Profil. Sein Benutzername ist Metoschy. |
♥-PKMN |
Das Lieblings-Pokémon von Metoschy ist Alpollo. |
---|
♥-Shiny |
Metoschy wünscht sich ein schillerndes Glurak. |
---|
Dieser Benutzer benutzt die Mega-Entwicklung. |
Dieser Benutzer hoffte auf eine Alola-Form für Gengar. |
Dieser Benutzer spielt schon seit Ewigkeiten Pokémon. Seit etwa 2000 . |
1990 | Dieser Benutzer ist 28 Jahre alt. |
---|
2013 | Der Benutzer Metoschy ist schon 10 Jahre, 5 Monate und 26 Tage dabei. |
---|
♂ | Dieser Benutzer ist männlich. |
---|
Arenaleiter | Dieser Benutzer ist ein -Arenaleiter |
---|
MV/HH | Der Benutzer Metoschy kommt aus dem Bundesland Mecklenburg-Vorpommern, lebt jetzt aber in Hamburg. |
---|
Gästebuch
Wer will darf hier gerne einen kleinen Eintrag machen. Vergesst bitte das 4x~ für die Signatur nicht. :3
- Schöne Seite! Und außerdem: Erster! Ja, das musste sein. --Azett 19:05, 21. Jan. 2015 (CET)
- Coole Benutzerseite!!! Ich spiele zur Zeit Pokémon SS, hast du Teamtipps für mich? (Der vorstehende nicht signierte Beitrag stammt von: Nexuslp • Diskussion • Beiträge )
Baustelle
Tipps werden gerne angenommen
10 Jahre, 5 Monate und 26 Tage bin ich nun im PokéWiki angemeldet und habe während dieser Zeit 1254 Bearbeitungen getätigt, das sind etwa 1 am Tag. (0.05 %)
Es fehlen also noch -254 Edits bis zum "Bronzenen Pikachu", wenn es so weiter geht, habe ich es in -776 Tagen. :D