Feuerstein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|Go|Si|K}} | | class="c" | {{sk|Go|Si}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|K}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk| | | class="c" | {{sk|Sm}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk | | class="c" | {{sk|XD}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
Zeile 39: | Zeile 48: | ||
| Dieser spezielle Stein löst bei bestimmten POKéMON die Entwicklung aus. Er ist orange. | | Dieser spezielle Stein löst bei bestimmten POKéMON die Entwicklung aus. Er ist orange. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|D|P|PT}} | | class="c" | {{sk|D|P}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} | ||
Zeile 51: | Zeile 63: | ||
| Dieser spezielle Stein löst bei bestimmten Pokémon die Entwicklung aus. Er ist orange. | | Dieser spezielle Stein löst bei bestimmten Pokémon die Entwicklung aus. Er ist orange. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|X|Y|OR|AS}} | | class="c" | {{sk|X|Y}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Mai 2016, 20:57 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Feuerstein ist ein Evolutionsstein, der in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde.
Effekt
Dieser Evolutionsstein entwickelt ein Vulpix zu einem Vulnona, ein Fukano zu einem Arkani, ein Evoli zu einem Flamara und ein Grillmak zu einem Grillchita.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GS | |
K | |
RUSA | |
SM | |
COL | |
XD | |
FRBG | Dieser spezielle Stein löst bei bestimmten POKéMON die Entwicklung aus. Er ist orange. |
DP | |
PT | |
HGSS | Dieser spezielle Stein löst bei bestimmten Pokémon die Entwicklung aus. Er ist orange. |
SW | Dieser spezielle Stein löst bei bestimmten Pokémon die Entwicklung aus. Er ist orange. |
S2W2 | Dieser spezielle Stein löst bei bestimmten Pokémon die Entwicklung aus. Er ist orange. |
XY | |
ΩRαS |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Feuerstein |
Englisch | Fire Stone |
Japanisch | ほのおのいし Honō no Ishi |
Spanisch | Piedra Fuego |
Französisch | Pierre Feu |
Italienisch | Pietra Focaia |