Oststadt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Weiterleitung auf Super Pokémon Rumble#Städte erstellt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{stub||Orte}} | |||
'''Oststadt''' ist die 2. Stadt in [[Super Pokémon Rumble]]. man erecht sie nachdem man das 1. Kapitel beendet hat. | |||
== Passwörter == | |||
Man kann in Oststadt bei {{id|517}} Passwörter eingeben. | |||
{{clear-both}} | |||
<div class="ContentTabs round" style="width: 800px; background:#f5f5f5; -moz-border-radius: 1em; border: 4px solid #505050;" align="center"> | |||
'''Event-Passwörter''' | |||
<div class="Tabs" style="margin-top:5px; -moz-border-radius: 5px; border: 1px solid #eaeaea;" title="tcEUR"> | |||
''' '''<div class="tcEUR">http://www.pokewiki.de/images/1/15/F0-eu.gif Europäische Version</div> | |||
''' '''<div class="tcJPN">http://www.pokewiki.de/images/8/89/F0-jp.gif Japanische Version</div> | |||
''' '''<div class="tcUSA">http://www.pokewiki.de/images/2/2b/F0-us.gif Nordamerikanische Version</div> | |||
</div> | |||
<div class="Contents"> | |||
<div id="tcEUR"> | |||
{| class="roundtable" style="width: 780px;" | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round-left" | Pokémon | |||
! Attacke(n) | |||
! Geheimkennung | |||
! Fundort | |||
! class="round-right" | Ursprung | |||
! class="round-right" | Veröffentlichungs­datum | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|025|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Pikachu]] (Elektro-Plus)'' | |||
| [[Volttackle]] | |||
| style="text-align: center;" | '''75805215''' | |||
| Karstebene <br /> (3-1) | |||
| Offizielle Website | |||
| 3. November 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|498|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Floink]] (Feuer-Plus)'' | |||
| [[Nitroladung]] | |||
| style="text-align: center;" | '''54870833''' | |||
| Nebelufer <br /> (2-2) | |||
| Offizielle Website | |||
| 25. November 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|494|icons|endung=png}} | |||
| [[Victini]] | |||
| [[V-Generator]] | |||
| style="text-align: center;" | '''90827838''' | |||
| Schattenspielufer <br /> (2-1) | |||
| Nintendo | |||
| 2. Dezember 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|495|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Serpifeu]] (Pflanze-Plus)'' | |||
| [[Grasmixer]] | |||
| style="text-align: center;" | '''49416440''' | |||
| Rastufer <br /> (2-3) | |||
| Nintendo | |||
| 6. Dezember 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|249|icons|endung=png}} | |||
| [[Lugia]] | |||
| [[Luftstoß]] | |||
| style="text-align: center;" | '''34673843''' | |||
| Glitzersee <br /> (2-4) | |||
| VOOKS | |||
| 9. Dezember 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|383|icons|endung=png}} | |||
| [[Groudon]] | |||
| [[Erdbeben]] | |||
| style="text-align: center;" | '''71329643''' | |||
| Feuerspuckender Berg <br /> (3-3) | |||
| Nintendo Australia | |||
| 12. Dezember 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|641|icons|endung=png}} | |||
| [[Boreos]] | |||
| [[Orkan]] | |||
| style="text-align: center;" | '''98166460''' | |||
| Fuß des Vulkans <br /> (3-2) | |||
| ''Bitte ergänzen!'' | |||
| Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|475|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Galagladi]] (Kombiklopper)'' | |||
| [[Zornklinge]], [[Nachthieb]] | |||
| style="text-align: center;" | '''42910125''' | |||
| Immergrünes Tal <br /> (4-2) | |||
| ''Bitte ergänzen!'' | |||
| Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|521a|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Fasasnob]] (Sauseschritt)'' | |||
| [[Luftschnitt]] | |||
| style="text-align: center;" | '''06326305''' | |||
| Nebelufer <br /> (2-2) | |||
| Nintendo Australia | |||
| 18. Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|618|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Flunschlik]] (Knebelkünstler)'' | |||
| [[Lehmschuss]] | |||
| style="text-align: center;" | '''40747455''' | |||
| Rastufer <br /> (2-3) | |||
| Nintendo Australia | |||
| 18. Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|144|icons|endung=png}} | |||
| [[Arktos]] | |||
| [[Eisstrahl]] | |||
| style="text-align: center;" | '''27040204''' | |||
| Frostebene <br /> (4-1) | |||
| Nintendo Australia | |||
| 18. Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|145|icons|endung=png}} | |||
| [[Zapdos]] | |||
| [[Ladungsstoß]] | |||
| style="text-align: center;" | '''15666140''' | |||
| Immergrünes Tal <br /> (4-2) | |||
| Nintendo Australia | |||
| 18. Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|146|icons|endung=png}} | |||
| [[Lavados]] | |||
| [[Flammenwurf]] | |||
| style="text-align: center;" | '''62842344''' | |||
| Sonnenküste <br /> (4-3) | |||
| Nintendo Australia | |||
| 18. Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|531|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Ohrdoch]] (Spaßkanone)'' | |||
| [[Geheimpower]] | |||
| style="text-align: center;" | '''74628687''' | |||
| Schattenspielerufer <br /> (2-1) | |||
| Offizielle Website | |||
| 24. Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|483|icons|endung=png}} | |||
| [[Dialga]] | |||
| [[Eisenschweif]] | |||
| style="text-align: center;" | '''36819208''' | |||
| Heldenarena <br /> (1-4) | |||
| Offizielle Website | |||
| 24. Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|500|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Flambirex]] (Feuer-Plus+)'' | |||
| [[Brandstempel]] | |||
| style="text-align: center;" | '''63069222''' | |||
| Tal des Widerhalls <br /> (1-3) | |||
| Offizielle Website | |||
| 24. Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|501|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Ottaro]] (PokéTC)'' | |||
| [[Kalkklinge]] | |||
| style="text-align: center;" | '''80848937''' | |||
| Glitzersee <br /> (2-4) | |||
| Offizielle Website | |||
| 24. Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|503|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Admurai]] (Wasser-Plus+)'' | |||
| [[Nassschweif]] | |||
| style="text-align: center;" | '''37919675''' | |||
| Seebrisenpfad <br /> (1-2) | |||
| Offizielle Website | |||
| 24. Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|497|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Serpiroyal]] (Pflanze-Plus+)'' | |||
| [[Laubklinge]] | |||
| style="text-align: center;" | '''80477639''' | |||
| Feld des Aufbruchs <br /> (1-1) | |||
| Offizielle Website | |||
| 24. Januar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|604|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Zapplarang]] (Sturkopf)'' | |||
| [[Knirscher]] | |||
| style="text-align: center;" | '''64916130''' | |||
| Fuß des Vulkans <br /> (3-2) | |||
| Offizielle Website | |||
| 15. Februar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|445|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Knakrack]] (Superstar)'' | |||
| [[Drachenklaue]] | |||
| style="text-align: center;" | '''10279741''' | |||
| Karstebene <br /> (3-1) | |||
| Offizielle Website | |||
| 15. Februar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|571|icons|endung=png}} | |||
| ''[[Zoroark]] (PokéTC)'' | |||
| [[Schmarotzer]] | |||
| style="text-align: center;" | '''61501893''' | |||
| Frostebene <br /> (4-1) | |||
| Offizielle Website | |||
| 15. Februar 2012 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|642|icons|endung=png}} | |||
| [[Voltolos]] | |||
| [[Donner]] | |||
| style="text-align: center;" | '''11890516''' | |||
| Feuerspuckender Berg <br /> (3-3) | |||
| Spielehilfe „Super Pokémon Rumble” Sterne-Katalog | |||
| ''Bitte ergänzen!'' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|472|icons|endung=png}} | |||
| [[Skorgro]] | |||
| [[Kreuzschere]] | |||
| style="text-align: center;" | '''71824825''' | |||
| Sonnenküste <br /> (4-3) | |||
| Spielehilfe „Super Pokémon Rumble” Sterne-Katalog | |||
| ''Bitte ergänzen!'' | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="tcJPN" style="display:none"> | |||
{| class="roundtable" style="width: 780px;" | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round-left" | Pokémon | |||
! Attacke(n) | |||
! Geheimkennung | |||
! class="round-right" | Ursprung | |||
! class="round-right" | Veröffentlichungs­datum | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|641|icons|endung=png}} | |||
| [[Boreos]] | |||
| [[Orkan]] | |||
| style="text-align: center;" | '''51554087''' | |||
| Gekkan Coro Coro Comics, Ausgabe August 2010 | |||
| 15. Juli 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|495|icons|endung=png}} | |||
| ''Kusa Up [[Serpifeu|Tsutarja]]'' | |||
| [[Grasmixer]] | |||
| style="text-align: center;" | '''85909413''' | |||
| Pokémon Fan Vol. 18 | |||
| 16. Juli 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|475|icons|endung=png}} | |||
| ''Nitōryū [[Galagladi|Erureido]]'' | |||
| [[Zornklinge]], [[Nachthieb]] | |||
| style="text-align: center;" | '''96168485''' | |||
| Shukan Famitsu 1181 | |||
| 21. Juli 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|501|icons|endung=png}} | |||
| ''PokéSma! [[Ottaro|Mijumaru]]'' | |||
| [[Kalkklinge]] | |||
| style="text-align: center;" | '''14322751''' | |||
| Pokémon Smash! | |||
| 31. Juli 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|571|icons|endung=png}} | |||
| ''PokéSma! [[Zoroark]]'' | |||
| [[Schmarotzer]] | |||
| style="text-align: center;" | '''01208652''' | |||
| Pokémon Smash! | |||
| 31. Juli 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|642|icons|endung=png}} | |||
| [[Voltolos]] | |||
| [[Donner]] | |||
| style="text-align: center;" | '''27514887''' | |||
| Gekkan Coro Coro Comics, Ausgabe September 2010 | |||
| 11. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|498|icons|endung=png}} | |||
| ''Honō Up [[Floink|Pokabu]]'' | |||
| [[Nitroladung]] | |||
| style="text-align: center;" | '''19065834''' | |||
| Vorbesteller-Extra | |||
| 11. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|494|icons|endung=png}} | |||
| [[Victini]] | |||
| [[V-Generator]] | |||
| style="text-align: center;" | '''72673443''' | |||
| Vorbesteller-Extra | |||
| 11. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|025|icons|endung=png}} | |||
| ''Denki Up [[Pikachu]]'' | |||
| [[Volttackle]] | |||
| style="text-align: center;" | '''67156555''' | |||
| Vorbesteller-Extra | |||
| 11. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|383|icons|endung=png}} | |||
| [[Groudon]] | |||
| [[Erdbeben]] | |||
| style="text-align: center;" | '''74153319''' | |||
| Vorbesteller-Extra | |||
| 11. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|483|icons|endung=png}} | |||
| [[Dialga]] | |||
| [[Eisenschweif]] | |||
| style="text-align: center;" | '''97528353''' | |||
| Super Pokémon Scramble Koshiki Kanzen Clear Guide (Lösungsbuch) | |||
| 12. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|472|icons|endung=png}} | |||
| ''Batsugun [[Skorgro|Glion]]'' | |||
| [[Kreuzschere]] | |||
| style="text-align: center;" | '''74423671''' | |||
| V-Jump, Ausgabe Oktober 2011 | |||
| 20. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|521|icons|endung=png}} | |||
| ''Kaisoku [[Fasasnob|Kenhallow]]'' | |||
| [[Luftschnitt]] | |||
| style="text-align: center;" | '''36549185''' | |||
| Nintendo Dream, Ausgabe Oktober 2011 | |||
| 20. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|618|icons|endung=png}} | |||
| ''Shibari [[Flunschlik|Maggyo]]'' | |||
| [[Lehmschuss]] | |||
| style="text-align: center;" | '''40002108''' | |||
| Coro Coro Ichiban!, Ausgabe Oktober 2011 | |||
| 20. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|604|icons|endung=png}} | |||
| ''Mukōmizu [[Zapplarang|Shibirudon]]'' | |||
| [[Knirscher]] | |||
| style="text-align: center;" | '''15625492''' | |||
| Dengeki Nintendo DS, Ausgabe Oktober 2011 | |||
| 20. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|445|icons|endung=png}} | |||
| ''Superstar [[Knakrack|Gaburias]]'' | |||
| [[Drachenklaue]] | |||
| style="text-align: center;" | '''60671831''' | |||
| Famitsu DS+Wii, Ausgabe Oktober 2011 | |||
| 20. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|144|icons|endung=png}} | |||
| [[Arktos]] | |||
| [[Eisstrahl]] | |||
| style="text-align: center;" | '''73220927''' | |||
| Verschiedene Geschäfte | |||
| 20. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|145|icons|endung=png}} | |||
| [[Zapdos]] | |||
| [[Ladungsstoß]] | |||
| style="text-align: center;" | '''30601785''' | |||
| Verschiedene Geschäfte | |||
| 20. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|146|icons|endung=png}} | |||
| [[Lavados]] | |||
| [[Flammenwurf]] | |||
| style="text-align: center;" | '''63016557''' | |||
| Verschiedene Geschäfte | |||
| 20. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|249|icons|endung=png}} | |||
| [[Lugia]] | |||
| [[Luftstoß]] | |||
| style="text-align: center;" | '''60792900''' | |||
| Pokémon Daisuki Club | |||
| 26. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|531|icons|endung=png}} | |||
| ''Mood Maker [[Ohrdoch|Tabunne]]'' | |||
| [[Geheimpower]] | |||
| style="text-align: center;" | '''19755256''' | |||
| Bessatsu Coro Coro Comics Special, Ausgabe Oktober 2011 | |||
| 30. August 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|497|icons|endung=png}} | |||
| ''Kusa Up+ [[Serpiroyal|Jalorda]]'' | |||
| [[Laubklinge]] | |||
| style="text-align: center;" | '''37910580''' | |||
| Verschiedene Geschäfte | |||
| 15. Oktober 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|500|icons|endung=png}} | |||
| ''Honō Up+ [[Flambirex|Enbuoh]]'' | |||
| [[Brandstempel]] | |||
| style="text-align: center;" | '''89027356''' | |||
| Pokémon Daisuki Club | |||
| 28. Oktober 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|503|icons|endung=png}} | |||
| ''Mizu Up+ [[Admurai|Daikenki]]'' | |||
| [[Nassschweif]] | |||
| style="text-align: center;" | '''94181517''' | |||
| Pokémon Smash! | |||
| 13. November 2011 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="tcUSA" style="display:none"> | |||
''(Diese Liste ist derzeit nicht komplett.)'' | |||
{| class="roundtable" style="width: 780px;" | |||
|- | |||
! colspan="2" class="round-left" | Pokémon | |||
! Attacke(n) | |||
! Geheimkennung | |||
! class="round-right" | Ursprung | |||
! class="round-right" | Veröffentlichungs­datum | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|025|icons|endung=png}} | |||
| ''Electric Boost [[Pikachu]]'' | |||
| [[Volttackle]] | |||
| style="text-align: center;" | '''77463878''' | |||
| Offizielle Website | |||
| 19. Oktober 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|475|icons|endung=png}} | |||
| ''Chop-Chop [[Galagladi|Gallade]]'' | |||
| [[Zornklinge]], [[Nachthieb]] | |||
| style="text-align: center;" | '''35356928''' | |||
| SpotPass | |||
| 25. Oktober 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|501|icons|endung=png}} | |||
| ''PokéTC [[Ottaro|Oshawott]]'' | |||
| [[Kalkklinge]] | |||
| style="text-align: center;" | '''74032240''' | |||
| Offizielle Website | |||
| 24. Oktober 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|498|icons|endung=png}} | |||
| ''Fire Boost [[Floink|Tepig]]'' | |||
| [[Nitroladung]] | |||
| style="text-align: center;" | '''20618332''' | |||
| Offizielle Website | |||
| 24. Oktober 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|641|icons|endung=png}} | |||
| [[Boreos]] | |||
| [[Orkan]] | |||
| style="text-align: center;" | '''02507321''' | |||
| Vorbesteller-Extra | |||
| 26. Oktober 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|472|icons|endung=png}} | |||
| ''Effective [[Skorgro|Gliscor]]'' | |||
| [[Kreuzschere]] | |||
| style="text-align: center;" | '''96257845''' | |||
| Nintendo Channel | |||
| 27. Oktober 2011 | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | {{Sprite|494|icons|endung=png}} | |||
| [[Victini]] | |||
| [[V-Generator]] | |||
| style="text-align: center;" | '''66998898''' | |||
| Offizielle Website | |||
| 7. November 2011 | |||
|} | |||
</div> | |||
</div> | |||
</div> | |||
[[Kategorie:Städte in Super Pokémon Rumble]] |
Version vom 1. Februar 2014, 16:21 Uhr
Oststadt ist die 2. Stadt in Super Pokémon Rumble. man erecht sie nachdem man das 1. Kapitel beendet hat.
Passwörter
Man kann in Oststadt bei Vorlage:Id Passwörter eingeben.
Event-Passwörter
Europäische Version
Japanische Version
Nordamerikanische Version
Pokémon | Attacke(n) | Geheimkennung | Fundort | Ursprung | Veröffentlichungsdatum | |
---|---|---|---|---|---|---|
Pikachu (Elektro-Plus) | Volttackle | 75805215 | Karstebene (3-1) |
Offizielle Website | 3. November 2011 | |
Floink (Feuer-Plus) | Nitroladung | 54870833 | Nebelufer (2-2) |
Offizielle Website | 25. November 2011 | |
Victini | V-Generator | 90827838 | Schattenspielufer (2-1) |
Nintendo | 2. Dezember 2011 | |
Serpifeu (Pflanze-Plus) | Grasmixer | 49416440 | Rastufer (2-3) |
Nintendo | 6. Dezember 2011 | |
Lugia | Luftstoß | 34673843 | Glitzersee (2-4) |
VOOKS | 9. Dezember 2011 | |
Groudon | Erdbeben | 71329643 | Feuerspuckender Berg (3-3) |
Nintendo Australia | 12. Dezember 2011 | |
Boreos | Orkan | 98166460 | Fuß des Vulkans (3-2) |
Bitte ergänzen! | Januar 2012 | |
Galagladi (Kombiklopper) | Zornklinge, Nachthieb | 42910125 | Immergrünes Tal (4-2) |
Bitte ergänzen! | Januar 2012 | |
Fasasnob (Sauseschritt) | Luftschnitt | 06326305 | Nebelufer (2-2) |
Nintendo Australia | 18. Januar 2012 | |
Flunschlik (Knebelkünstler) | Lehmschuss | 40747455 | Rastufer (2-3) |
Nintendo Australia | 18. Januar 2012 | |
Arktos | Eisstrahl | 27040204 | Frostebene (4-1) |
Nintendo Australia | 18. Januar 2012 | |
Zapdos | Ladungsstoß | 15666140 | Immergrünes Tal (4-2) |
Nintendo Australia | 18. Januar 2012 | |
Lavados | Flammenwurf | 62842344 | Sonnenküste (4-3) |
Nintendo Australia | 18. Januar 2012 | |
Ohrdoch (Spaßkanone) | Geheimpower | 74628687 | Schattenspielerufer (2-1) |
Offizielle Website | 24. Januar 2012 | |
Dialga | Eisenschweif | 36819208 | Heldenarena (1-4) |
Offizielle Website | 24. Januar 2012 | |
Flambirex (Feuer-Plus+) | Brandstempel | 63069222 | Tal des Widerhalls (1-3) |
Offizielle Website | 24. Januar 2012 | |
Ottaro (PokéTC) | Kalkklinge | 80848937 | Glitzersee (2-4) |
Offizielle Website | 24. Januar 2012 | |
Admurai (Wasser-Plus+) | Nassschweif | 37919675 | Seebrisenpfad (1-2) |
Offizielle Website | 24. Januar 2012 | |
Serpiroyal (Pflanze-Plus+) | Laubklinge | 80477639 | Feld des Aufbruchs (1-1) |
Offizielle Website | 24. Januar 2012 | |
Zapplarang (Sturkopf) | Knirscher | 64916130 | Fuß des Vulkans (3-2) |
Offizielle Website | 15. Februar 2012 | |
Knakrack (Superstar) | Drachenklaue | 10279741 | Karstebene (3-1) |
Offizielle Website | 15. Februar 2012 | |
Zoroark (PokéTC) | Schmarotzer | 61501893 | Frostebene (4-1) |
Offizielle Website | 15. Februar 2012 | |
Voltolos | Donner | 11890516 | Feuerspuckender Berg (3-3) |
Spielehilfe „Super Pokémon Rumble” Sterne-Katalog | Bitte ergänzen! | |
Skorgro | Kreuzschere | 71824825 | Sonnenküste (4-3) |
Spielehilfe „Super Pokémon Rumble” Sterne-Katalog | Bitte ergänzen! |