Namenbewerter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (In ORAS: hinzugefügt) |
||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| In [[Stratos City]] im Haus der Medaillen gegenüber der Arena | | In [[Stratos City]] im Haus der Medaillen gegenüber der Arena | ||
|- | |- | ||
|{{G|6}} | | rowspan="2" |{{G|6}} | ||
| {{sk|X|Y}} | | {{sk|X|Y}} | ||
| In [[Vanitéa]] rechts im Pokémon Center | | In [[Vanitéa]] rechts im Pokémon Center | ||
|- | |||
| {{sk|OR|AS}} | |||
| In [[Graphitport City]] links vom Pokémon Center | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. Dezember 2014, 12:22 Uhr
Namenbewerter | ||||||||||
ja せいめいはんだんしen Name Rater | ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Der Namenbewerter (in RBGGSKFRBG: „Namen-Bewerter“; in GSK auf dem Schild vor seinem Haus in Dukatia und in RUSASMHGSS: „Namenbewerter“) ist ein Charakter im Spiel. Man hat durch ihn die Möglichkeit, den Namen eines Pokémon zu ändern – sofern man es selbst gefangen hat. Hat man es durch einen Tausch erhalten, verweigert er die Umbenennung. Bis jetzt gibt es den Namenbewerter in jeder Generation.
Edition | Wohnort des Namenbewerters | |
---|---|---|
I | RBG | In Lavandia im unteren rechten Haus |
II | GSK | In Dukatia City (nördlich vom Pokémon-Center) und in Lavandia (im unteren rechten Haus) |
III | RUSASM | In Graphitport City links neben dem Pokémon-Center |
FRBG | In Lavandia im unteren rechten Haus | |
COLXD | In Emeritae in der Pension | |
IV | DPPT | Ewigenau in der Wohnanlage |
HGSS | In Dukatia City und Lavandia | |
V | SW | In Stratos City im linken Haus hinter dem Park |
S2W2 | In Stratos City im Haus der Medaillen gegenüber der Arena | |
VI | XY | In Vanitéa rechts im Pokémon Center |
ΩRαS | In Graphitport City links vom Pokémon Center |