Pokémon-Fanclub: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
XavBot (Diskussion | Beiträge) K (→In den Spielen) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| Vom Vorsitzenden erhält man unter bestimmten Bedingungen ein [[Item]]. | | Vom Vorsitzenden erhält man unter bestimmten Bedingungen ein [[Item]]. | ||
|- | |- | ||
|{{G|6}} | | rowspan="2" |{{G|6}} | ||
| {{sk|X|Y}} | | {{sk|X|Y}} | ||
| [[Romantia City]] | | [[Romantia City]] | ||
| Man bekommt das [[Bänder|Fleißband]]. | | Man bekommt das [[Bänder|Fleißband]]. | ||
|- | |||
|{{sk|OR|AS|}} | |||
| [[Graphitport City]] | |||
| Man erhält die [[Sanftglocke]] und man kann [[Coiffwaff]] für 500{{pkd|link=}} frisieren lassen. | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. Dezember 2014, 18:28 Uhr
Der Pokémon-Fanclub ist eine Gruppe von Menschen, die sich zusammengeschlossen haben, um über ihre Lieblings-Pokémon zu diskutieren.
In den Spielen
In jeder Edition seit RB haben sie ein Clubhaus.
Edition | Fundort | Besonderheit | |
---|---|---|---|
I | RBG | Orania City | Man erhält den Rad-Coupon vom Vorsitzenden. |
II | GSK | Orania City | Man erhält die Fundsache, welche man bei der Nachahmerin gegen den Fahrschein tauschen kann. |
III | RUSASM | Graphitport City | Man erhält die Sanftglocke und außerdem verschiedene Schals, wenn ein Pokémon einen hohen Wettbewerbswert besitzt. |
FRBG | Orania City | Man erhält den Rad-Coupon vom Vorsitzenden. | |
IV | DPPT | Herzhofen | Man erhält Knurspbox. |
HGSS | Orania City | Man erhält die Fundsache, welche man bei der Nachahmerin gegen den Fahrschein tauschen kann. | |
V | SWS2W2 | Nevaio City | Vom Vorsitzenden erhält man unter bestimmten Bedingungen ein Item. |
VI | XY | Romantia City | Man bekommt das Fleißband. |
ΩRαS | Graphitport City | Man erhält die Sanftglocke und man kann Coiffwaff für 500 frisieren lassen. |
Im Manga
Der Leiter des Pokémon-Fanclubs hat Auftritte im Manga.