Eis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dario (Diskussion | Beiträge) |
Dario (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 97: | Zeile 97: | ||
|15 | |15 | ||
|- | |- | ||
|[[]] | |[[Eishieb]] | ||
| | |Ice Punch | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | ||
|[[ | |[[Schönheit]] | ||
| | |75 | ||
| | |100% | ||
| | |15 | ||
|- | |- | ||
|[[]] | |[[Eissplitter]] | ||
| | |Ice Shard | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | ||
|[[Schönheit]] | |[[Schönheit]] | ||
| | |40 | ||
|100% | |100% | ||
|30 | |||
|- | |||
|[[Eisspeer]] | |||
|Icicle Spear | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |||
|[[Schönheit]] | |||
|10 | |10 | ||
|100% | |||
|30 | |||
|- | |- | ||
|[[]] | |[[Eissturm]] | ||
| | |Icy Wind | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/ | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | ||
|[[ | |[[Schönheit]] | ||
| | |55 | ||
|95% | |95% | ||
| | |15 | ||
|- | |- | ||
|[[]] | |[[Pulverschnee]] | ||
| | |Powder Snow | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/ | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Spezial}} | ||
|[[ | |[[Schönheit]] | ||
|40 | |40 | ||
|100% | |100% | ||
| | |25 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Eiseskälte]] | ||
| | |Sheer Cold | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Physisch}} | ||
|[[ | |[[Schönheit]] | ||
| | |Wenn Treffer ist<br> Gegner besiegt | ||
| | |30% | ||
| | |5 | ||
|} | |} | ||
Zeile 159: | Zeile 159: | ||
|'''[[AP]]''' | |'''[[AP]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Hagelsturm]] | ||
| | |Hail | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | ||
|[[ | |[[Schönheit]] | ||
|— | |— | ||
|—% | |100% | ||
| | |10 | ||
|- | |||
|[[Dunkelnebel]] | |||
|Haze | |||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |||
|[[Schönheit]] | |||
|— | |||
|100% | |||
|30 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Weissnebel]] | ||
| | |Mist | ||
|{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | |{{Attacke/SchadensklassenIcons/Status}} | ||
|[[ | |[[Schönheit]] | ||
|— | |— | ||
| | |100% | ||
| | |30 | ||
|} | |} | ||
Version vom 14. September 2007, 14:43 Uhr
Angreifer ist
Stark gegen:
Schwach gegen:
Wirkungslos gegen:
- (keinen Typ)
Verteidiger ist/nimmt
Stark gegen:
- Eis
Schwach gegen:
Keinen Schaden von:
- (keinem Typ)
Pokémon mit diesem Typ
Siehe dazu: Eis-Pokémon
Positive Nebenwirkungen
Eis-Pokémon können nicht gefrieren.
Attacken
Physische Attacken
Folgende Attacken haben den Typ Eis und schädigen den Gegner:
Statusattacken
Folgende Attacken haben den Typ Stahl und schädigen den Gegner nicht:
Name | engl. Name | Schadensklasse | Wettbewerb | Stärke | Genauigkeit | AP |
Hagelsturm | Hail | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Schönheit | — | 100% | 10 |
Dunkelnebel | Haze | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Schönheit | — | 100% | 30 |
Weissnebel | Mist | Vorlage:Attacke/SchadensklassenIcons/Status | Schönheit | — | 100% | 30 |
Im allgemeinen Vergleich
(Die Zeilen sind die Attacken des Angreifers, die Spalten die Typen des Verteidigers)