Seebrisenpfad (1-2): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Battle Royale) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der '''Seebrisenpfad''' ist das zweite Gebiet in [[Super Pokémon Rumble]]. | Der '''Seebrisenpfad''' ist das zweite Gebiet in [[Super Pokémon Rumble]]. | ||
Zeile 14: | Zeile 13: | ||
=== Grünbereich === | === Grünbereich === | ||
{| class="roundtable land" | {| class="roundtable land" | ||
|- | |||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Attackenautomat | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align:center;"| Fußtritt ★★★ | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" class="round-left" | Pokémon | ! colspan="2" class="round-left" | Pokémon | ||
Zeile 21: | Zeile 24: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Habitak}}.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Habitak}}.png | ||
| [[Habitak]] | | [[Habitak]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Hoppspross}}.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Hoppspross}}.png | ||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| [[Hubelupf]] | | [[Hubelupf]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr| | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Fiffyen}}.png | ||
| [[ | | [[Fiffyen]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Haspiror}}.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Haspiror}}.png | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Yorkleff}}.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Yorkleff}}.png | ||
| [[Yorkleff]] | | [[Yorkleff]] | ||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Picochilla}}.png | |||
| [[Picochilla]] | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Boss | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Boss | ||
Zeile 44: | Zeile 47: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Terribark}}.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Terribark}}.png | ||
| [[Terribark]] | | [[Terribark]] | ||
|- | |||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Nach dem Durchspielen | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Papungha}}.png | |||
| [[Papungha]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Magnayen}}.png | |||
| [[Magnayen]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Formeo}}.png | |||
| [[Formeo]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Schlapor}}.png | |||
| [[Schlapor]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 54: | Zeile 71: | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Immer | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Immer | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr| | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Seeper}}.png | ||
| [[ | | [[Seeper]] | ||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Remoraid}}.png | |||
| [[Remoraid]] | |||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr| | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Wingull}}.png | ||
| [[ | | [[Wingull]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Bamelin}}.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Bamelin}}.png | ||
| [[Bamelin]] | | [[Bamelin]] | ||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Ottaro}}.png | |||
| [[Ottaro]] | |||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Sodamak}}.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Sodamak}}.png | ||
| [[Sodamak]] | | [[Sodamak]] | ||
|- | |- | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr| | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Piccolente}}.png | ||
| [[ | | [[Piccolente]] | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Boss | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Boss | ||
Zeile 79: | Zeile 96: | ||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Zwottronin}}.png | | http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Zwottronin}}.png | ||
| [[Zwottronin]] | | [[Zwottronin]] | ||
|- | |||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Nach dem Durchspielen | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Octillery}}.png | |||
| [[Octillery]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Bojelin}}.png | |||
| [[Bojelin]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 90: | Zeile 115: | ||
| '''Richtstärke:''' | | '''Richtstärke:''' | ||
| ca. 120 | | ca. 120 | ||
|- | |||
| '''Prämie:''' | |||
| 200 Ⓟ | |||
|- | |||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Attackenautomat | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align:center;"| Zertrümmerer ★★★ | |||
|- | |||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Pokémon | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Karpador}}.png | |||
| [[Karpador]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Rabauz}}.png | |||
| [[Rabauz]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Glibunkel}}.png | |||
| [[Glibunkel]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Nagelotz}}.png | |||
| [[Nagelotz]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Sodamak}}.png | |||
| [[Sodamak]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Picochilla}}.png | |||
| [[Picochilla]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Piccolente}}.png | |||
| [[Piccolente]] | |||
|- | |||
| http://www.greenchu.de/sprites/icons/{{namenr|Emolga}}.png | |||
| [[Emolga]] | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Rivalen | ! colspan="2" style="background:#dcffdc" class="round" | Rivalen |
Version vom 7. August 2014, 00:22 Uhr
Der Seebrisenpfad ist das zweite Gebiet in Super Pokémon Rumble.
Pokémon
Außen
Pokémon | |
---|---|
Piccolente |
Grünbereich
Attackenautomat | |
---|---|
Fußtritt ★★★ | |
Pokémon | |
Immer | |
Habitak | |
Hoppspross | |
Hubelupf | |
Fiffyen | |
Haspiror | |
Yorkleff | |
Picochilla | |
Boss | |
Terribark | |
Nach dem Durchspielen | |
Papungha | |
Magnayen | |
Formeo | |
Schlapor |
Strandbereich
Pokémon | |
---|---|
Immer | |
Seeper | |
Remoraid | |
Wingull | |
Bamelin | |
Ottaro | |
Sodamak | |
Piccolente | |
Boss | |
Zwottronin | |
Nach dem Durchspielen | |
Octillery | |
Bojelin |
Finalkämpfe
Battle Royale
Anforderungen | |
---|---|
Richtstärke: | ca. 120 |
Prämie: | 200 Ⓟ |
Attackenautomat | |
Zertrümmerer ★★★ | |
Pokémon | |
Karpador | |
Rabauz | |
Glibunkel | |
Nagelotz | |
Sodamak | |
Picochilla | |
Piccolente | |
Emolga | |
Rivalen | |
Karadonis | |
Jiutesto |
Orte in Super Pokémon Rumble
Städte
Gebiete und Regionen
Feld des Aufbruchs (1-1)Seebrisenpfad (1-2)Tal des Widerhalls (1-3)Heldenarena (1-4)Schattenspielufer (2-1)Nebelufer (2-2)Rastufer (2-3)Glitzersee (2-4)Karstebene (3-1)Fuß des Vulkans (3-2)Feuerspuckender Berg (3-3)Frostebene (4-1)Immergrünes Tal (4-2)Sonnenküste (4-3)Weltenrand (4-4)
Sonstiges
Weltensäule (Eingang UG)Weltensäule (UG1)Weltensäule (UG2)Weltensäule (Schacht)Weltensäule (Tiefster Punkt)Weltensäule (Oberer Teil)
Bereiche