Raikou: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
== Attacken == | == Attacken == | ||
{| align="center" | |||
{| | |||
|- | |- | ||
| | | valign="top" |<!--Gen II--> | ||
| style=" | {| border=1 align="center" style="background: #f8f8f8; border: 1px solid #999; border-collapse: collapse; background: white; margin: auto;" cellspacing="1" cellpadding="2" | ||
|- style="background: #FFD700;" | |||
! colspan="3" | 2. Generation | |||
|- style="background: #FFF68F;" | |||
! [[Level]] | |||
! [[Attacke]] | |||
! [[Typ]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | | 1 || '''[[Biss]]''' || {{ic|Unlicht}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | | 1 || '''[[Silberblick]]''' || {{ic|Normal}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | | 11 || [[Donnerschock]]|| {{ic|Elektro}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | | 21 || [[Brüller]]|| {{ic|Normal}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | | 31 || [[Ruckzuckhieb]]|| {{ic|Normal}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | | 41 || '''[[Funkensprung]]''' || {{ic|Elektro}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | | 51 || [[Reflektor]] || {{ic|Psycho}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | | 61 || '''[[Knirscher]]''' || {{ic|Unlicht}} | ||
| | |- | ||
| 71 || '''[[Donner]]''' || {{ic|Elektro}} | |||
|} | |} | ||
< | |||
| valign="top" |<!--Gen III--> | |||
| | {| border=1 align="center" style="background: #f8f8f8; border: 1px solid #999; border-collapse: collapse; background: white; margin: auto;" cellspacing="1" cellpadding="2" | ||
! | |- style="background: #FFD700;" | ||
! colspan="3" | 3. Generation | |||
|- style="background: #FFF68F;" | |||
! [[Level]] | |||
! [[Attacke]] | |||
! [[Typ]] | |||
|- | |- | ||
|[[Biss]] | | 1 || '''[[Biss]]''' || {{ic|Unlicht}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Silberblick]] | | 1 || '''[[Silberblick]]''' || {{ic|Normal}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Donnerschock]] | | 11 || [[Donnerschock]]|| {{ic|Elektro}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Brüller]] | | 21 || [[Brüller]]|| {{ic|Normal}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Ruckzuckhieb]] | | 31 || [[Ruckzuckhieb]]|| {{ic|Normal}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Funkensprung]] | | 41 || '''[[Funkensprung]]''' || {{ic|Elektro}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Reflektor]] | | 51 || [[Reflektor]] || {{ic|Psycho}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Knirscher]] | | 61 || '''[[Knirscher]]''' || {{ic|Unlicht}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Donner]] | | 71 || '''[[Donner]]''' || {{ic|Elektro}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Gedankengut]] | | 81 || '''[[Gedankengut]]''' || {{ic|Psycho}} | ||
| | |||
|} | |} | ||
< | |||
| valign="top" |<!--Gen IV--> | |||
| | {| border=1 align="center" style="background: #f8f8f8; border: 1px solid #999; border-collapse: collapse; background: white; margin: auto;" cellspacing="1" cellpadding="2" | ||
! | |- style="background: #FFD700;" | ||
! | ! colspan="4" | 4. Generation | ||
|- style="background: #FFF68F;" | |||
! [[Level]] | |||
! [[Attacke]] | |||
! [[Typ]] | |||
! [[Schadensklasse|Kat.]] | |||
|- | |- | ||
|[[Biss]] | | 1 || '''[[Biss]]''' || {{ic|Unlicht}} || {{ic|Physisch}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Silberblick]] | | 1 || '''[[Silberblick]]''' || {{ic|Normal}} || {{ic|Status}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Donnerschock]] | | 8 || [[Donnerschock]]|| {{ic|Elektro}} || {{ic|Spezial}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Brüller]] | | 15 || [[Brüller]]|| {{ic|Normal}} || {{ic|Status}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Ruckzuckhieb]] | | 22 || [[Ruckzuckhieb]]|| {{ic|Normal}} || {{ic|Physisch}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Funkensprung]] | | 29 || '''[[Funkensprung]]''' || {{ic|Elektro}} || {{ic|Physisch}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Reflektor]] | | 36 || [[Reflektor]] || {{ic|Psycho}} || {{ic|Spezial}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Knirscher]] | | 43 || '''[[Knirscher]]''' || {{ic|Unlicht}} || {{ic|Physisch}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Donnerzahn]] | | 50 || '''[[Donnerzahn]]''' || {{ic|Elektro}} || {{ic|Physisch}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Ladungsstoß]] | | 57 || '''[[Ladungsstoß]]''' || {{ic|Elektro}} || {{ic|Spezial}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Sondersensor]] | | 64 || '''[[Sondersensor]]''' || {{ic|Psycho}} || {{ic|Spezial}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Donner]] | | 71 || '''[[Donner]]''' || {{ic|Elektro}} || {{ic|Spezial}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Gedankengut]] | | 81 || '''[[Gedankengut]]''' || {{ic|Psycho}} || {{ic|Spezial}} | ||
| | |} | ||
|} | |} | ||
== Zusätzliches Artwork == | == Zusätzliches Artwork == |
Version vom 11. Mai 2008, 04:19 Uhr
|
Allgemeine Informationen
Entwicklungsstufen
Es gehört zu dem Trio der legendären Raubkatzen. Dazu gehören auch Suicune und Entei, sowie deren Anführer Ho-oh.
Fundorte
Vorlage:Fangorte/Kopf/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |}
Pokédex-Einträge
Statuswerte
Kraftpunkte | Angriff | Verteidigung | Sp. Angriff | Sp. Verteid. | Initiative | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 90 | 85 | 75 | 115 | 100 | 115 |
Effort Punkte | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
Attacken
Zusätzliches Artwork
Sprites
Warnung |
---|
Die verlinkten Seiten verursachen aufgrund der vielen animierten Grafiken und der damit verbundenen Seitengröße sehr viel Traffic. |
- → Hauptartikel: Raikou/Sprites und 3D-Modelle