Zauberasche: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (→Fundorte) |
||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| class="c" | {{sk|Sm|FR|BG}} | | class="c" | {{sk|Sm|FR|BG}} | ||
| [[Nabelfels]] | | [[Nabelfels]] | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|XD}} | |||
| Preis bei [[Kampf-CD]] 46 | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} |
Version vom 8. Mai 2016, 14:38 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Die Zauberasche ist ein Heilitem, das in Pokémon Gold und Silber eingeführt wurde.
Effekt
Die Zauberasche heilt sämtliche Pokémon im Team des Spielers und füllt zusätzlich sämtliche AP wieder auf.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
RUSASMFRBG | |
DPPTSW | |
S2W2 | |
XYΩRαS |
Fundorte
Spiele | Fundorte |
---|---|
GSK | Von Ho-Oh getragen |
SMFRBG | Nabelfels |
XD | Preis bei Kampf-CD 46 |
HGSS | Von Ho-Oh getragen, Route 2 |
S2W2 | Einklangspassage, Traumradar |
ΩRαS | Von Ho-Oh getragen |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Zauberasche |
Englisch | Sacred Ash |
Japanisch | せいなるはい Seinaru Hai |
Spanisch | Ceniza Sagrasa |
Französisch | Cendresacrée |
Italienisch | Ceneremagica |