Octillery: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
MewX (Diskussion | Beiträge) K (→Attacken) |
MewX (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 164: | Zeile 164: | ||
|} | |} | ||
| valign="top" |<!--Gen IV--> | | valign="top" |<!--Gen IV--> | ||
{| border=1 align="center" style="background: #f8f8f8; border: 1px solid #999; border-collapse: collapse; background: white; margin: auto;" cellspacing="1" cellpadding="2" | |||
! style="background: #1E90FF;" colspan=3| 4. Generation | |||
|- style="background: #87CEFA;" | |||
! [[Level]] | |||
! [[Attacke]] | |||
! [[Typ]] | |||
|- | |||
| rowspan=7 | Start | |||
|'''[[Aquaknarre]]''' | |||
| {{ic|Wasser}} | |||
|- | |||
|[[Umklammerung]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
|[[Psystrahl]] | |||
| {{ic|Psycho}} | |||
|- | |||
|[[Aurorastrahl]] | |||
| {{ic|Eis}} | |||
|- | |||
|'''[[Blubbstrahl]]''' | |||
| {{ic|Wasser}} | |||
|- | |||
| [[Mülltreffer]] | |||
| {{ic|Gift}} | |||
|- | |||
| [[Felswurf]] | |||
| {{ic|Gestein}} | |||
|- | |||
| 25 | |||
|'''[[Octazooka]]''' | |||
| {{ic|Wasser}} | |||
|- | |||
| 29 | |||
| [[Kugelsaat]] | |||
| {{ic|Pflanze}} | |||
|- | |||
| 36 | |||
| [[Auswringen]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
|- | |||
| 42 | |||
| [[Ampelleuchte]] | |||
| {{ic|Käfer}} | |||
|- | |||
| 48 | |||
|[[Eisstrahl]] | |||
| {{ic|Eis}} | |||
|- | |||
| 55 | |||
|[[Hyperstrahl]] | |||
| {{ic|Normal}} | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. Mai 2008, 11:27 Uhr
|
Allgemeine Informationen
Octillery | Allgemeine Informationen | ||
---|---|---|---|
ja オクタン Okutank en Octillery fr Octillery |
Kanto-Dex: 224 Hoenn-Dex: 363 Fähigkeit: Saugnapf |
Typ: Wasser Spezies: Hochdruck |
Geschlecht: 50% ♀ 50% ♂ |
Entwicklungsstufen
| |||
Anfangsfreundschaft: 70 | Fangrate: 75 | ||
Zucht
|
Dieses Pokémon trägt keine Items in der Wildnis. |
Entwicklungsstufen
Fundorte
Vorlage:Fangorte/Kopf/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |- Vorlage:Fangorte/Zeile/Pokemon |}
Pokédex-Einträge
Statuswerte
Kraftpunkte | Angriff | Verteidigung | Sp. Angriff | Sp. Verteid. | Initiative | |
---|---|---|---|---|---|---|
Basiswerte | 75 | 105 | 75 | 105 | 75 | 45 |
Effort Punkte | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
Attacken
Sprites
Warnung |
---|
Die verlinkten Seiten verursachen aufgrund der vielen animierten Grafiken und der damit verbundenen Seitengröße sehr viel Traffic. |
- → Hauptartikel: Octillery/Sprites und 3D-Modelle