Benutzer:Xavier/Statistiken: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Xavier (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „== Wie lange hat ein Artikel benötigt, um ausgezeichnet zu werden? == === Lesenswerte Artikel === === Exzellente Artikel === {| class="mw-datatable sortable…“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Wie lange hat ein Artikel benötigt, um ausgezeichnet zu werden? == | {{Benutzer:Xavier}} | ||
=== Lesenswerte Artikel === | __NOTOC__ | ||
== Wie lange hat ein Artikel benötigt, um ausgezeichnet zu werden? (Stand: 5. August 2017) == | |||
=== [[:Kategorie:PokéWiki:Lesenswerter Artikel|Lesenswerte Artikel]] === | |||
{| class="mw-datatable sortable wikitable" | |||
! Name des Artikels | |||
! Erstellungsdatum | |||
! Auszeichnungsdatum | |||
! Gesamtanzahl in Tagen | |||
! class="unsortable" | Gesamtanzahl in Jahren, Monaten und Tagen | |||
|- | |||
| [[Alabastia]] | |||
| 19. November 2005 | |||
| 15. Juni 2010 | |||
| 1669 | |||
| 4 Jahre, 6 Monate und 27 Tage | |||
|- | |||
| [[Ash Ketchum]] | |||
| 20. August 2005 | |||
| 15. Juni 2010 | |||
| 1760 | |||
| 4 Jahre, 9 Monate und 26 Tage | |||
|- | |||
| [[Ashs Pikachu]] | |||
| 7. März 2007 | |||
| 25. Juli 2010 | |||
| 1235 | |||
| 3 Jahre, 4 Monate und 17 Tage | |||
|- | |||
| [[Bisasam]] | |||
| 21. August 2005 | |||
| 24. November 2014 | |||
| 3382 | |||
| 9 Jahre, 3 Monate und 3 Tage | |||
|- | |||
| [[Bruno]] | |||
| 18. Dezember 2006 | |||
| 18. August 2010 | |||
| 1339 | |||
| 3 Jahre, 8 Monate und 2 Tage | |||
|- | |||
| [[Entwicklung]] | |||
| 4. März 2006 | |||
| 3. März 2011 | |||
| 1825 | |||
| 4 Jahre, 11 Monate und 27 Tage | |||
|- | |||
| [[Illumina City]] | |||
| 12. Mai 2013 | |||
| 16. April 2014 | |||
| 339 | |||
| 11 Monate und 4 Tage | |||
|- | |||
| [[Stratos City]] | |||
| 12. Mai 2010 | |||
| 5. März 2013 | |||
| 1028 | |||
| 2 Jahre, 9 Monate und 21 Tage | |||
|- | |||
| [[Items]] | |||
| 20. Februar 2006 | |||
| 12. Januar 2017 | |||
| 3979 | |||
| 10 Jahre, 10 Monate und 23 Tage | |||
|- | |||
| [[Jahreszeiten]] | |||
| 13. August 2010 | |||
| 31. Januar 2011 | |||
| 171 | |||
| 5 Monate und 18 Tage | |||
|- | |||
| [[Jessie]] | |||
| 26. September 2009 | |||
| 11. Februar 2012 | |||
| 868 | |||
| 2 Jahre, 4 Monate und 16 Tage | |||
|- | |||
| [[Kampf-Dojo]] | |||
| 20. September 2009 | |||
| 31. Dezember 2010 | |||
| 467 | |||
| 1 Jahr, 3 Monate und 11 Tage | |||
|- | |||
| [[Lilia (Animecharakter)]] | |||
| 2. Dezember 2010 | |||
| 3. September 2012 | |||
| 641 | |||
| 1 Jahr, 9 Monate und 1 Tag | |||
|- | |||
| [[Marmoria City]] | |||
| 26. Januar 2006 | |||
| 15. Juni 2010 | |||
| 1601 | |||
| 4 Jahre, 4 Monate und 20 Tage | |||
|- | |||
| [[Mega-Entwicklung]] | |||
| 8. August 2013 | |||
| 18. August 2016 | |||
| 1106 | |||
| 3 Jahre und 10 Tage | |||
|- | |||
| [[Natural Harmonia Gropius]] | |||
| 11. Juli 2010 | |||
| 27. Oktober 2016 | |||
| 2300 | |||
| 6 Jahre, 3 Monate und 16 Tage | |||
|- | |||
| [[Neuborkia]] | |||
| 7. Juni 2006 | |||
| 5. Juli 2010 | |||
| 1489 | |||
| 4 Jahre und 28 Tage | |||
|- | |||
| [[Platinum (Pocket Monsters SPECIAL)]] | |||
| 30. Juni 2010 | |||
| 28. Dezember 2012 | |||
| 912 | |||
| 2 Jahre, 5 Monate und 28 Tage | |||
|- | |||
| [[Pokémon (Franchise)|Pokémon]] | |||
| 13. August 2005 | |||
| 21. Juli 2010 | |||
| 1803 | |||
| 4 Jahre, 11 Monate und 8 Tage | |||
|- | |||
| [[Pokémon Direct]] | |||
| 30. Juni 2017 | |||
| 5. August 2017 | |||
| 36 | |||
| 1 Monat und 5 Tage | |||
|- | |||
| [[Pokémon Monopoly]] | |||
| 1. Juni 2012 | |||
| 7. November 2012 | |||
| 159 | |||
| 5 Monate und 6 Tage | |||
|- | |||
| [[Pokémon Mystery Dungeon: Portale in die Unendlichkeit]] | |||
| 13. September 2012 | |||
| 4. Juli 2013 | |||
| 294 | |||
| 9 Monate und 21 Tage | |||
|- | |||
| [[Pokémon Trading Card Game]] | |||
| 17. August 2005 | |||
| 2. September 2012 | |||
| 2573 | |||
| 7 Jahre und 16 Tage | |||
|- | |||
| [[Rot (Pocket Monsters SPECIAL)]] | |||
| 11. Juni 2008 | |||
| 16. Oktober 2011 | |||
| 1222 | |||
| 3 Jahre, 3 Monate und 5 Tage | |||
|- | |||
| [[Saffronia City]] | |||
| 7. April 2006 | |||
| 3. November 2007 | |||
| 575 | |||
| 1 Jahr, 6 Monate und 27 Tage | |||
|- | |||
| [[Sammelfigurenspiel]] | |||
| 12. Dezember 2007 | |||
| 17. März 2011 | |||
| 1191 | |||
| 3 Jahre, 3 Monate und 5 Tage | |||
|- | |||
| [[Sammelkartenspiel]] | |||
| 15. November 2005 | |||
| 16. Oktober 2011 | |||
| 2161 | |||
| 5 Jahre, 11 Monate und 1 Tag | |||
|- | |||
| [[Schaden]] | |||
| 9. September 2010 | |||
| 13. Juli 2014 | |||
| 1403 | |||
| 3 Jahre, 10 Monate und 4 Tage | |||
|- | |||
| [[Schillernde Pokémon]] | |||
| 21. August 2005 | |||
| 8. August 2010 | |||
| 1813 | |||
| 4 Jahre, 11 Monate und 18 Tage | |||
|- | |||
| [[Silber (Pocket Monsters SPECIAL)]] | |||
| 8. Oktober 2009 | |||
| 9. Januar 2011 | |||
| 458 | |||
| 1 Jahr, 3 Monate und 1 Tag | |||
|- | |||
| [[Speersäule (Sinnoh)|Speersäule]] | |||
| 27. August 2007 | |||
| 25. Juli 2012 | |||
| 1794 | |||
| 4 Jahre, 10 Monate und 28 Tage | |||
|- | |||
| [[Vertania City]] | |||
| 1. April 2006 | |||
| 5. Juli 2010 | |||
| 1556 | |||
| 4 Jahre, 3 Monate und 4 Tage | |||
|- | |||
| [[Volkner]] | |||
| 9. Oktober 2006 | |||
| 19. Juni 2012 | |||
| 2080 | |||
| 5 Jahre, 8 Monate und 10 Tage | |||
|- | |||
| [[Wassili]] | |||
| 9. Oktober 2006 | |||
| 19. Juni 2012 | |||
| 2080 | |||
| 5 Jahre, 8 Monate und 10 Tage | |||
|- | |||
| [[Wettbewerb]] | |||
| 16. April 2006 | |||
| 27. Februar 2008 | |||
| 682 | |||
| 1 Jahr, 10 Monate und 11 Tage | |||
|} | |||
=== Exzellente Artikel === | === [[:Kategorie:PokéWiki:Exzellenter Artikel|Exzellente Artikel]] === | ||
{| class="mw-datatable sortable wikitable" | {| class="mw-datatable sortable wikitable" | ||
! Name des Artikels | ! Name des Artikels | ||
! Erstellungsdatum | ! Erstellungsdatum | ||
! Auszeichnungsdatum | ! Auszeichnungsdatum | ||
! Gesamtanzahl | ! Gesamtanzahl in Tagen | ||
! class="unsortable" | Gesamtanzahl in Jahren, Monaten und Tagen | ! class="unsortable" | Gesamtanzahl in Jahren, Monaten und Tagen | ||
|- | |- | ||
Zeile 13: | Zeile 232: | ||
| 31. August 2005 | | 31. August 2005 | ||
| 14. September 2016 | | 14. September 2016 | ||
| 4032 | | 4032 | ||
| 11 Jahre und 14 Tage | | 11 Jahre und 14 Tage | ||
|- | |- | ||
Zeile 19: | Zeile 238: | ||
| 21. November 2005 | | 21. November 2005 | ||
| 16. Juni 2009 | | 16. Juni 2009 | ||
| 1303 | | 1303 | ||
| 3 Jahre, 6 Monate und 26 Tage | | 3 Jahre, 6 Monate und 26 Tage | ||
|- | |- | ||
Zeile 25: | Zeile 244: | ||
| 11. Juni 2013 | | 11. Juni 2013 | ||
| 27. Oktober 2016 | | 27. Oktober 2016 | ||
| 1234 | | 1234 | ||
| 3 Jahre, 4 Monate und 16 Tage | | 3 Jahre, 4 Monate und 16 Tage | ||
|- | |- | ||
Zeile 31: | Zeile 250: | ||
| 23. Oktober 2006 | | 23. Oktober 2006 | ||
| 10. Januar 2010 | | 10. Januar 2010 | ||
| 1175 | | 1175 | ||
| 3 Jahre, 2 Monate und 18 Tage | | 3 Jahre, 2 Monate und 18 Tage | ||
|} | |} | ||
=== Erkenntnisse === | |||
* Kein seit August 2013 erstellter Artikel schaffte es, eine Auszeichnung als lesenswerter oder exzellenter Artikel zu erreichen. | |||
* Mehr als die absolute Mehrheit aller ausgezeichneten Artikel (52,26%) wurden in den Jahren 2005/06 erstellt. | |||
* Mit durchschnittlich 1385 Tagen (3 Jahren, 9 Monaten und 16 Tagen) [lesenswert] und 1936 Tagen (5 Jahre, 3 Monaten und 19 Tagen) [exzellent] erhielt ein Artikel bis heute eine Auszeichnung. | |||
* Erstmals seit Einführung der ausgezeichneten Artikel erhielt 2015 kein Artikel eine Auszeichnung, die er bis heute besitzt. |
Aktuelle Version vom 1. Mai 2022, 19:01 Uhr
Benutzerseite • Diskussion • Archiv • Gästebuch • Statistiken • CSS • JS |
Wie lange hat ein Artikel benötigt, um ausgezeichnet zu werden? (Stand: 5. August 2017)
Lesenswerte Artikel
Name des Artikels | Erstellungsdatum | Auszeichnungsdatum | Gesamtanzahl in Tagen | Gesamtanzahl in Jahren, Monaten und Tagen |
---|---|---|---|---|
Alabastia | 19. November 2005 | 15. Juni 2010 | 1669 | 4 Jahre, 6 Monate und 27 Tage |
Ash Ketchum | 20. August 2005 | 15. Juni 2010 | 1760 | 4 Jahre, 9 Monate und 26 Tage |
Ashs Pikachu | 7. März 2007 | 25. Juli 2010 | 1235 | 3 Jahre, 4 Monate und 17 Tage |
Bisasam | 21. August 2005 | 24. November 2014 | 3382 | 9 Jahre, 3 Monate und 3 Tage |
Bruno | 18. Dezember 2006 | 18. August 2010 | 1339 | 3 Jahre, 8 Monate und 2 Tage |
Entwicklung | 4. März 2006 | 3. März 2011 | 1825 | 4 Jahre, 11 Monate und 27 Tage |
Illumina City | 12. Mai 2013 | 16. April 2014 | 339 | 11 Monate und 4 Tage |
Stratos City | 12. Mai 2010 | 5. März 2013 | 1028 | 2 Jahre, 9 Monate und 21 Tage |
Items | 20. Februar 2006 | 12. Januar 2017 | 3979 | 10 Jahre, 10 Monate und 23 Tage |
Jahreszeiten | 13. August 2010 | 31. Januar 2011 | 171 | 5 Monate und 18 Tage |
Jessie | 26. September 2009 | 11. Februar 2012 | 868 | 2 Jahre, 4 Monate und 16 Tage |
Kampf-Dojo | 20. September 2009 | 31. Dezember 2010 | 467 | 1 Jahr, 3 Monate und 11 Tage |
Lilia (Animecharakter) | 2. Dezember 2010 | 3. September 2012 | 641 | 1 Jahr, 9 Monate und 1 Tag |
Marmoria City | 26. Januar 2006 | 15. Juni 2010 | 1601 | 4 Jahre, 4 Monate und 20 Tage |
Mega-Entwicklung | 8. August 2013 | 18. August 2016 | 1106 | 3 Jahre und 10 Tage |
Natural Harmonia Gropius | 11. Juli 2010 | 27. Oktober 2016 | 2300 | 6 Jahre, 3 Monate und 16 Tage |
Neuborkia | 7. Juni 2006 | 5. Juli 2010 | 1489 | 4 Jahre und 28 Tage |
Platinum (Pocket Monsters SPECIAL) | 30. Juni 2010 | 28. Dezember 2012 | 912 | 2 Jahre, 5 Monate und 28 Tage |
Pokémon | 13. August 2005 | 21. Juli 2010 | 1803 | 4 Jahre, 11 Monate und 8 Tage |
Pokémon Direct | 30. Juni 2017 | 5. August 2017 | 36 | 1 Monat und 5 Tage |
Pokémon Monopoly | 1. Juni 2012 | 7. November 2012 | 159 | 5 Monate und 6 Tage |
Pokémon Mystery Dungeon: Portale in die Unendlichkeit | 13. September 2012 | 4. Juli 2013 | 294 | 9 Monate und 21 Tage |
Pokémon Trading Card Game | 17. August 2005 | 2. September 2012 | 2573 | 7 Jahre und 16 Tage |
Rot (Pocket Monsters SPECIAL) | 11. Juni 2008 | 16. Oktober 2011 | 1222 | 3 Jahre, 3 Monate und 5 Tage |
Saffronia City | 7. April 2006 | 3. November 2007 | 575 | 1 Jahr, 6 Monate und 27 Tage |
Sammelfigurenspiel | 12. Dezember 2007 | 17. März 2011 | 1191 | 3 Jahre, 3 Monate und 5 Tage |
Sammelkartenspiel | 15. November 2005 | 16. Oktober 2011 | 2161 | 5 Jahre, 11 Monate und 1 Tag |
Schaden | 9. September 2010 | 13. Juli 2014 | 1403 | 3 Jahre, 10 Monate und 4 Tage |
Schillernde Pokémon | 21. August 2005 | 8. August 2010 | 1813 | 4 Jahre, 11 Monate und 18 Tage |
Silber (Pocket Monsters SPECIAL) | 8. Oktober 2009 | 9. Januar 2011 | 458 | 1 Jahr, 3 Monate und 1 Tag |
Speersäule | 27. August 2007 | 25. Juli 2012 | 1794 | 4 Jahre, 10 Monate und 28 Tage |
Vertania City | 1. April 2006 | 5. Juli 2010 | 1556 | 4 Jahre, 3 Monate und 4 Tage |
Volkner | 9. Oktober 2006 | 19. Juni 2012 | 2080 | 5 Jahre, 8 Monate und 10 Tage |
Wassili | 9. Oktober 2006 | 19. Juni 2012 | 2080 | 5 Jahre, 8 Monate und 10 Tage |
Wettbewerb | 16. April 2006 | 27. Februar 2008 | 682 | 1 Jahr, 10 Monate und 11 Tage |
Exzellente Artikel
Name des Artikels | Erstellungsdatum | Auszeichnungsdatum | Gesamtanzahl in Tagen | Gesamtanzahl in Jahren, Monaten und Tagen |
---|---|---|---|---|
Glurak | 31. August 2005 | 14. September 2016 | 4032 | 11 Jahre und 14 Tage |
Maike (Animecharakter) | 21. November 2005 | 16. Juni 2009 | 1303 | 3 Jahre, 6 Monate und 26 Tage |
PokéMonAmi | 11. Juni 2013 | 27. Oktober 2016 | 1234 | 3 Jahre, 4 Monate und 16 Tage |
Siegfried | 23. Oktober 2006 | 10. Januar 2010 | 1175 | 3 Jahre, 2 Monate und 18 Tage |
Erkenntnisse
- Kein seit August 2013 erstellter Artikel schaffte es, eine Auszeichnung als lesenswerter oder exzellenter Artikel zu erreichen.
- Mehr als die absolute Mehrheit aller ausgezeichneten Artikel (52,26%) wurden in den Jahren 2005/06 erstellt.
- Mit durchschnittlich 1385 Tagen (3 Jahren, 9 Monaten und 16 Tagen) [lesenswert] und 1936 Tagen (5 Jahre, 3 Monaten und 19 Tagen) [exzellent] erhielt ein Artikel bis heute eine Auszeichnung.
- Erstmals seit Einführung der ausgezeichneten Artikel erhielt 2015 kein Artikel eine Auszeichnung, die er bis heute besitzt.